Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 янв 2021, 11:15

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Оба на. Оказывается, демократия - это про разбогатеть. Тогда самая демократичная страна - это РФ.
AFAIK, все российские миллиардеры — дружки Путина. Без этого не разбогатеешь. А разбогатеешь — экспроприируют, как Ходорковского.

основной костяк - как раз, из ельцинских. другое дело, что тех, кто плешивого не ублажает - быстро приводят в чувство или в другое место.
но там приличных людей, понятное дело, нет. хотя...лет семь назад я с изумлением узнал, что Дерипаска, например, оказывается, меценат. Спонсирует создание и существование физматшкол. Пустячок, но приятно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 11 янв 2021, 18:37

Willy писал(а):Источник цитаты Большинство разбогатели при Ельцине, причем с нуля, у них у всех было много идей того как обобрать государство, Путин просто их выстроил.
Это очень странное утверждение.
Первые долларовые миллиардеры в России в списке Forbes появились в 1997 г. Ими стали Михаил Ходорковский, Борис Березовский, Рем Вяхирев и Вагит Алекперов (единственный из четверки присутствует в рейтинге и сегодня). Однако после августовского кризиса 1998-го россияне исчезли из списка миллиардеров.
К концу правления Ельцина в РФ не было ни одного долларового миллиардера вообще. Сейчас их чуть больше сотни.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 11 янв 2021, 19:01

Willy писал(а):Источник цитаты Большинство разбогатели при Ельцине, причем с нуля...

Действительно странное утверждение.
Разбогатевшие при Ельцине сейчас сидят и стараются в меру возможности не высовываться, памятуя ЮКОС и др.
А пупкин привел новых "бизнесменов" - ротенбергов, тимченков, сечиных, шамаловых, чемезовых и т.д.

"Бизнесменов" пишу в ковчках потому что никакие они не бизнесмены. Все сделали состояния на гос.заказах или гос. ресурсе...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 11 янв 2021, 21:32

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Большинство разбогатели при Ельцине, причем с нуля...

Действительно странное утверждение.
Разбогатевшие при Ельцине сейчас сидят и стараются в меру возможности не высовываться, памятуя ЮКОС и др.
А пупкин привел новых "бизнесменов" - ротенбергов, тимченков, сечиных, шамаловых, чемезовых и т.д.

"Бизнесменов" пишу в ковчках потому что никакие они не бизнесмены. Все сделали состояния на гос.заказах или гос. ресурсе...

Состояние вротенберга - 0.93 млрд баксов. Он вообще не миллиардер.
Состояние Дерипаски - 6.7 лярда баксов (на 2018 год).

Вы, господа, хоть матчасть курите, что ли, не позорьтесь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 12 янв 2021, 02:00

jeca писал(а):Источник цитаты Состояние вротенберга - 0.93 млрд баксов. Он вообще не миллиардер.

Семья Ротенберг является самой богатой в России по подсчетам Forbes. Ее совокупное состояние журнал оценил в $5,45 млрд.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 12 янв 2021, 09:09

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Состояние вротенберга - 0.93 млрд баксов. Он вообще не миллиардер.

Семья Ротенберг является самой богатой в России по подсчетам Forbes. Ее совокупное состояние журнал оценил в $5,45 млрд.

семья или один человек? ;)
хотя да, я не ту циферку посмотрел. это 12й год :ic1: сейчас у одного вротенберга 2800, у другого один с чем-то.
в любом случае, это значительно меньше, чем у команды комсомольцев.
то, что унасекомили одного мудака - ничего не значит. он просто берега потерял. остальные продолжают заниматься своим делом.
у ромки абрамовича вообще больше 12 лярдов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Willy » 12 янв 2021, 11:02

Есть список в Вики, все первые места те же из 90-х

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 12 янв 2021, 11:06

так и я о том же!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 янв 2021, 20:27

jeca писал(а):Источник цитаты то, что унасекомили одного мудака - ничего не значит. он просто берега потерял.
В смысле посмел конфликтовать с Путиным и тут же за это и поплатился. Так и я о том же!
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 14 янв 2021, 21:36

Можно и так сказать. Хотя там было все настолько серьезно, что назвать это "конфликтом" как-то очень целомудренно. Миша захотел порулить. И, похоже, делал это так же демократично, как и плешивый.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 янв 2021, 23:47

jeca писал(а):Источник цитаты Миша захотел порулить. И, похоже, делал это так же демократично, как и плешивый.
Совершенно бездоказательное утверждение. Насколько помню, Путин затаил хамство на Ходорковского после того, как тот удивился: зарплата в нефтянке в разы выше, чем у карателей, но конкурс в полицейские вузы в разы выше, чем в нефтяные. Свидетели вспоминали, что Путин был аж белый от злости.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 янв 2021, 01:14

Это он вам лично сообщил, про затаенное зло? Дайте угадаю: вы вместе в баньке бухали и девок трахали, вот он и разоткровенничался. Угадал?
Теперь насчет "бездоказательно". Ходорковский бездоказательно катался по стране и тер с губернаторами - прям даже не знаю, что он там мог обсуждать. Наверное, специфику крекинга нефти.
Насчет зарплаты в нефтянке - это, кстати, и мну интересно. Это скока нада пиздить бабла у народа, чтобы столько зарабатывать? На народной, кстати, нефти, ибо нефть и вообще содержимое недр - народные, типа.
Но плохой, при этом, Путин. Не, ну, а как же. Не Бандера же.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 15 янв 2021, 02:24

Итак, февраль 2003-го. Москва. Кремль. Встреча президента Путина с промышленниками и предпринимателями.
Выступает Ходорковский. Наглядно, со слайдами. «Коррупция в России — тормоз экономического роста».
— Еще более опасным является, что на базе существующих тенденций формируются представления нового поколения о том, что им придется ожидать во время своей трудовой жизни, — говорит он Путину. — Если вы посмотрите на следующий слайд, вы увидите, что в институт, который у них считается готовящим кадры для наиболее богатой отрасли, для нефтегазовой, это Губкинский институт, конкурс на одно место составляет чуть больше двух человек, зарплата специалиста после окончания этого ВУЗа составляет 450–500 долларов. В тоже время в Налоговой Академии конкурс на одно место 4–5 человек, а зарплата специалиста после окончания, официальная зарплата специалиста — 150–170 долларов. В Государственном университете управления ситуация еще более выпуклая. Молодое поколение является прагматичным, и если мы даем ему такие ориентиры, то нам об этом, наверное, стоит подумать.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 янв 2021, 09:18

Как вы же недавно цитировали известный анекдот, "ну, и вы тоже говорите!"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Willy » 16 янв 2021, 11:14

Губка наряду с МИИТом при совдепии были еврейскими институтами, где как говорили почти половина студентов были соответствующей национальности.

Что до разборок Путина и Ходорковского я не совсем понимаю как можно тут болеть за того или другого. Оба они - порождение Ельцына, который дал возможность кучке проходимцев и бандитов разграбить совдеповскую собственность по праву принадлежавшую всему народу. Ну а в процессе разграбления кровососы начали пожирать друг друга в результате один из них победил, а тех кто ему не подчинился отправил на нары. Чем фраер Миша лучше пахана Вовы для меня загадка.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 16 янв 2021, 11:28

Willy писал(а):Источник цитаты Чем фраер Миша лучше пахана Вовы для меня загадка.

Вопрос нужно несколько изменить, чем другие успешные, обласканные Вовой фраера-олигархи лучше фраера Миши. Вова не просто рядовой фраер, он пахан, смотрящий и должен действовать "по понятиям", объективно и справедливо.
Тут претензии не по самому Ходорковскому, а почему именно он? Чем другие лучше?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Willy » 16 янв 2021, 12:25

Другие не шли против пахана, потому и выжили.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 16 янв 2021, 12:49

Willy писал(а):Что до разборок Путина и Ходорковского я не совсем понимаю как можно тут болеть за того или другого. Оба они - порождение Ельцына, который дал возможность кучке проходимцев и бандитов разграбить совдеповскую собственность по праву принадлежавшую всему народу. Ну а в процессе разграбления кровососы начали пожирать друг друга в результате один из них победил, а тех кто ему не подчинился отправил на нары. Чем фраер Миша лучше пахана Вовы для меня загадка.

все верно. но мне представляется, что, займи Миша место Путина, народу бы стало ой как несладко.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Totev » 16 янв 2021, 14:42

jeca писал(а): займи Миша место Путина, народу бы стало ой как несладко.


В России не имеет значение как зовут "путина". И не будет иметь, потому что народ не знает что такое демократия, независимая судебная система и ответственность власти.

Именно поэтому за "вечный путин". Этот уже токсичный и при нем не будут ни "перезагрузки" ни отмена изоляции от Богатых и Успешных. Придет Миша, или Алеша, мигом снимут. Но народ то останется, вместе с путлеристами.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 16 янв 2021, 17:02

jeca писал(а):Источник цитаты мне представляется, что, займи Миша место Путина, народу бы стало ой как несладко.
Для этого есть основания или просто так кажется?
Уже в 2001 году "Юкос" платил налогов $45,7 с тонны нефти. Больше любой другой нефтекомпании. Доля налогов в выручке составляла 26,5 % при среднем значении 21,1%. Для путинского режима такое было, конечно, непростительно. Это ж какой пример для других — если все начнут платить в бюджет вместо того, чтобы пахану заносить.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя