Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 10:48

Ray писал(а):Источник цитаты Я уже говорил, вы плохо знаете законы


Да, вы это говорили, но это не значит, что ваше утверждение соответствует реальности. (:

На самом деле всё обстоит как раз наоборот, я не утверждаю, что знаю законы Израиля досконально, но я знаю их на вполне приличном уровне.

Ray писал(а):Источник цитаты Вы интерпретируете закон по своему, а сами вы не юрист, поэтому многое вам кажется нелогичным, а потому несправедливы


Я не юрист и я законы вообще не интерпретирую.
Всё, что описано выше, обсуждалось в прямом эфире несколькими юристами, такими как Ари Шамай, Илан Циён, Иорам Шефтель, Симха Ротман, Кинерет Бараши и другими.
Всем совершенно очевидно, что речь идёт о том, что называется в юридическом поле "מעצר שווא" и что приказ начальника областной полиции о том, что за разговор с Мендельблитом необходимо арестовывать людей (так полицейские обьяснили причину ареста в вышеупомянутых случаях) был совершенно незаконным.
Не зря полиция отказывается сообщить кто отдал такой приказ и существует ли такой приказ вообще.

Ray писал(а):Источник цитаты Вы путаете свободу слова с оскорблением, за которое в Израиле полагается штраф, или до года исправительных работ.


Это вы путаете легитимный протест в рамках свободы слова с оскорблениями.

За оскорбления полагается обращаться в суд и только суд имеет право решать было ли всё, что сказано,
оскорблением или оно укладывается в рамки свободы слова.

За это нельзя арестовывать, снимать отпечатки и заводить уголовное дело.

Максимум, суд может постановить выплатить денежную компенсацию. Ни о каких "исправительных работах" в законе речь не идёт.

Читайте закон : https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%97%D7 ... 7%A8%D7%A2

Если вы имеете другую информацию на этот счёт, укажите ссылку на соответствующую статью в законе.

Ray писал(а):Источник цитаты это помогает понять, что при демократии тоже все возможно и многое легитимн


Что законно, а что незаконно в Израиле помогает понять только изучение законов и прецедентов.

Свобода слова (חופש הביטוי) в Израиле является неотьемлемой частью основных законов (חוקי היסוד). Основные законы - это де факто конституция Израиля.

Об этом вы можете почитать здесь - https://main.knesset.gov.il/Activity/Le ... claws.aspx

О Свободе Слова в Израиле изучайте здесь - https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%97%D7 ... 7%95%D7%99

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 29 окт 2020, 11:55

Игаль писал(а):Источник цитаты Мы не можем доверить контроль за безопасностью никому, кроме Израиля.
А мы и так это контролируем. Так о чём вы говорите, вообще?
Я имею ввиду кoнтрoль Изрaиля.
Игаль писал(а):Источник цитаты "Вместе с арабами" никому не нужно, кроме Гвира и Марзеля, которые не набирают полмандата.
Этo не тaк, есть мнoгие в Ликуде (не гoвoря o ЕД и НП), кoтoрые считaют чтo aннексия и рaздaчa aрaбaм грaждaнствa - реaльнaя цель. К ним нaпример недaвнo oтнoсились Aренс, Xoтубели и прoч. Плюс нaдo иметь ввиду, чтo другие не предлaгaют инoй aльтернaтивы. Плюс нaдo иметь ввиду динaмику, кoтoрaя мoжет прoисxoдить, кaк естесственнoе рaзвитие сoбытий, без кoнкретныx плaнoв.
Игаль писал(а):Источник цитаты Сувернитет будет распространён только на те территории, которые заселены евреями или пустующие.
Всё, что заселено арабами будет на самоуправлении у самих арабов и под полным нашим контролем за безопасностью.
Никакой ПГ там создавать нельзя, это смерти подобно и это немедленная угроза существованию Израиля!
Ну и смoтрите, нa чтo вы трaтите свoю пaтетику. Пaл-цaм требуется предoстaвить некoтoрую территoрию в рaзмере здрaвoгo смыслa. Этo примернo плaн Трaмпa. "Мoзaикa" или "гoллaндский сыр", кaк кoнкретнo в плaне - этo не мoжет быть дoлгoсрoчным решением, этo временнoе. В итoге имеем ПГ с oгрaниченным суверенитетoм (без тяжёлoгo oружия и без вoзмoжнoсти зaключaть вoенные сoюзы) в тoчнoсти пo плaнaм "левыx". Стoилo нaпрягaться с трaнспaрaнтaми?
Игаль писал(а):Источник цитаты Есть проблемы, которые, на определённом этапе, просто не имеют окончательного решения, поймите вы это наконец.
Я понимаю, что вы стремитесь к окончательному решению вопроса из благих побуждений, но благими намерениями вымощена дорога в ад.
Бросьте мечтать о несбыточных фантазиях и вернитесь на почву реальности.

Oб "oкoнчaтельныx решенияx" в вaшем пoнимaнии с вaми гoвoрили нaвернo вo сне. Всегдa есть прoстo решение, oптимaльнoе нa теперешний мoмент. В нaстoящее время - oднoстoрoнние шaги, зaбoр, рaзделение грaждaнскoгo нaселения, прoвoзглaшение нaмерений и т.o. снятие с пoвестки дня в бoльшoй степени "левo-прaвoгo" вoпрoсa и переключение нa реaльные внутренние прoблемы. Другoгo решения прoстo нет.
Взвесьте вaши вoзмoжнoсти, мoжнo ли oбoйтись без пaтетики, грoмoглaсныx лoзунгoв, приписывaния oппoненту вaшиx идей и без игры в "мaя твaя нипaнимaй". Зaкaнчивaйте с детским сaдoм.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 12:17

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Я уже говорил, вы плохо знаете законы


Да, вы это говорили, но это не значит, что ваше утверждение соответствует реальности. (:

На самом деле всё обстоит как раз наоборот, я не утверждаю, что знаю законы Израиля досконально, но я знаю их на вполне приличном уровне.

Ray писал(а):Источник цитаты Вы интерпретируете закон по своему, а сами вы не юрист, поэтому многое вам кажется нелогичным, а потому несправедливы


Я не юрист и я законы вообще не интерпретирую.
Всё, что описано выше, обсуждалось в прямом эфире несколькими юристами, такими как Ари Шамай, Илан Циён, Иорам Шефтель, Симха Ротман, Кинерет Бараши и другими.
Всем совершенно очевидно, что речь идёт о том, что называется в юридическом поле "מעצר שווא" и что приказ начальника областной полиции о том, что за разговор с Мендельблитом необходимо арестовывать людей (так полицейские обьяснили причину ареста в вышеупомянутых случаях) был совершенно незаконным.
Не зря полиция отказывается сообщить кто отдал такой приказ и существует ли такой приказ вообще.

Ray писал(а):Источник цитаты Вы путаете свободу слова с оскорблением, за которое в Израиле полагается штраф, или до года исправительных работ.


Это вы путаете легитимный протест в рамках свободы слова с оскорблениями.

За оскорбления полагается обращаться в суд и только суд имеет право решать было ли всё, что сказано,
оскорблением или оно укладывается в рамки свободы слова.

За это нельзя арестовывать, снимать отпечатки и заводить уголовное дело.

Максимум, суд может постановить выплатить денежную компенсацию. Ни о каких "исправительных работах" в законе речь не идёт.

Читайте закон : https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%97%D7 ... 7%A8%D7%A2

Если вы имеете другую информацию на этот счёт, укажите ссылку на соответствующую статью в законе.

Ray писал(а):Источник цитаты это помогает понять, что при демократии тоже все возможно и многое легитимн


Что законно, а что незаконно в Израиле помогает понять только изучение законов и прецедентов.

Свобода слова (חופש הביטוי) в Израиле является неотьемлемой частью основных законов (חוקי היסוד). Основные законы - это де факто конституция Израиля.

Об этом вы можете почитать здесь - https://main.knesset.gov.il/Activity/Le ... claws.aspx

О Свободе Слова в Израиле изучайте здесь - https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%97%D7 ... 7%95%D7%99

Игаль, это разговор беспредметный, ибо вы говорите вещи, в которых не разбираетесь. И с каждым своим постом вы это только подтверждаете.
А я, к несчастью, все это проходил и не раз и знаю наверняка, что говорю. А, если не знаю, не говорю, а спрашиваю.
Есть процедура подачи "тлюны" за оскорбление личности и делается это через полицию, а не напрямую в суд. Напрямую в суд обращаются в других случаях, например, при "таунат драхим", когда вы не можете договориться между собой. И то, иногда это делается через сохним битуах, ибо они лучше разбираются в законах. Ну и т.д.
А болтовня адвокатов в прямом эфире... меня не интересует. В моей практике было немало адвокатов, которые лишились лицензии за неблаговидные поступки. А некоторые так просто удрали из страны, нахапав бабок.. И поверьте, Игаль, я знаю, что говорю, я работаю с 15-ю адвокатами (это только сегодня), а за 20 лет я их перевидал немало. Такая у меня работа.

Все, больше мне нечего сказать.

(:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 12:32

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Я имею ввиду кoнтрoль Изрaиля.


Если вы имеете в виду контроль Израиля, то каким образом вы собираетесь уходить из Ехуда и Шомрон?
Вы хотите сделать трансфер полмиллиону поселенцев, но оставить контроль за Израилем? Или что? :13:

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты есть мнoгие в Ликуде, кoтoрые считaют чтo aннексия и рaздaчa aрaбaм грaждaнствa - реaльнaя цель. ... Aренс, Xoтубели


Я не знаю, кто эти "многие". :13: Нет там никаких "многих".
Аренс (ז"ל) - нерелевантно. Доктор Ципи Хотовели разработала 5-ступенчатый план на ближайшие несколько десятилетий и предлагает предоставление гражданства арабам Е-Ш только после того, как в Израиль репатриируется ещё 9 миллионов евреев. Можете почитать об этом здесь - https://www.makorrishon.co.il/nrg/onlin ... 7/799.html

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Плюс нaдo иметь ввиду динaмику, кoтoрaя мoжет прoисxoдить, кaк естесственнoе рaзвитие сoбытий, без кoнкретныx плaнoв.


О чём это вы, вообще? какая динамика, динамика чего? :13:

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Пaл-цaм требуется предoстaвить некoтoрую территoрию в рaзмере здрaвoгo смыслa.


Кто это сказал, вообще? У них уже есть страна террора в Азе. Вы хотите организовать им ещё одну? Нам надо думать о том, что требуется Израилю, а не "палестинцам". У этих самых палестинцев, которых даже по мнению некоторых арабов-саудовцев, и не только, вообще не существует, как народа, уже есть достаточно территории. Они могут там заниматься самоуправлением на муниципальном уровне, организовывать выборы, следить за порядком и проч. Никакой страны они от на нас получат в ближайшие 50 лет, как минимум.

А затем посмотрим на "динамику" (: и решим, что делать дальше.

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Взвесьте вaши вoзмoжнoсти, мoжнo ли oбoйтись без пaтетики, грoмoглaсныx лoзунгoв, приписывaния oппoненту вaшиx идей и без игры в "мaя твaя нипaнимaй". Зaкaнчивaйте с детским сaдoм.


А вы начните с себя, прежде чем давать оценки оппонентам. Иначе это уже даже не детский сад, а ясли.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 12:45

Ray писал(а):Источник цитаты ...вы говорите вещи, в которых не разбираетесь.


Это голословное утверждение. Я не думаю, что разбираюсь в этих вещах хуже вашего.
Я даже начинаю подозревать, что есть такая возможность, что лучше. (:

Если у вас есть конкретные доказательства в каком именно аспекте я, на ваш взгляд, не разбираюсь или ошибаюсь, приведите их конкретно по пунктам и я с радостью поучусь чему-то новому и скажу вам спасибо.
Иначе это звучит, как пустопорожние заклинания.

Ray писал(а):Источник цитаты Есть процедура подачи "тлюны" за оскорбление личности и делается это через полицию, а не напрямую в суд


Вы меня извините, конечно, но вы пишете совершеннейшую чепуху. Вы можете обратиться в мировой суд без всякой полиции.
Вот вам полное руководство как обращаться в суд и получать компенсацию за оскорбление https://www.isoc.org.il/wp-content/uplo ... lation.pdf

Ray писал(а):Источник цитаты И поверьте, Игаль, я знаю, что говорю


Да я вам верю, априори. Но, проблема в том, что некоторые ваши высказывания абсолютно противоречат действительности.
Что уж тут поделаешь. Amicus Plato, sed magis amica Veritas, как говорится. (:

Вероятно, вы что-то подзабыли или кто-то вас ввёл в заблуждение. Получается, что вы даёте неверную информацию читателям форума.
А это очень плохо. :27:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 13:31

Кстати, чуть не забыл. Вчера промелькнуло интересное обьявление, оказывается Прокуратура вдруг отменила одну из статей обвинения Эфи Наве (о взятке).
По странному совпадению это произошло сразу после того, как Наве опубликовал записи с Мендельблитом.
Как я и преполагал, они это дело постепенно сведут на нет. Слишком мощные "аргументы" держит у себя Наве. (:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 29 окт 2020, 14:12

Игаль писал(а):Источник цитаты Это с какого боку она его оскорбила? И даже если она его оскорбила, с каких это пор за оскорбление арестовывают и открывают дело в полиции, снимают отпечатки пальцев и пишут протокол?
Это что, Северная Корея? Совковое КГБ? Если тебя оскорбили, обратись в суд и получи компенсацию, как любой гражданин. Это у вас называется равенство перед законом?
И это тот, кто сказал, что право на протест это основа основ демократии?
Это называется преступное превышение полномочий и использование свой должности в неблаговидных целях.

Игаль,
умерте (пропагандисткий) пыл.
"Северная Корея? Совковое КГБ?", "равенство перед законом?", "преступное превышение полномочий"......

Вчера по 9-ке привели официальное заявление Манденблита, что он на нее в полицию жалобу не подавал. Точка.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 29 окт 2020, 14:26

Игаль писал(а):Источник цитаты Кстати, чуть не забыл. Вчера промелькнуло интересное обьявление, оказывается Прокуратура вдруг отменила одну из статей обвинения Эфи Наве (о взятке).
По странному совпадению это произошло сразу после того, как Наве опубликовал записи с Мендельблитом.
Как я и преполагал, они это дело постепенно сведут на нет. Слишком мощные "аргументы" держит у себя Наве. (:

Ой, вэй...
В огороде бузина, а в Киеве дядька - причем одно к другому?

Где-то вчера была статья об этом.
Суть, полиция снялая это обвинение потому, что невозможно защитать секс, который случился задолго до того, когда назначение случилось, и тогда, когда Навэ еще не был даже в коллегии по назначениям, в качестве платы за это назначение...

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 14:49

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты ...вы говорите вещи, в которых не разбираетесь.


Это голословное утверждение. Я не думаю, что разбираюсь в этих вещах хуже вашего.
Я даже начинаю подозревать, что есть такая возможность, что лучше. (:

Если у вас есть конкретные доказательства в каком именно аспекте я, на ваш взгляд, не разбираюсь или ошибаюсь, приведите их конкретно по пунктам и я с радостью поучусь чему-то новому и скажу вам спасибо.
Иначе это звучит, как пустопорожние заклинания.

Ray писал(а):Источник цитаты Есть процедура подачи "тлюны" за оскорбление личности и делается это через полицию, а не напрямую в суд


Вы меня извините, конечно, но вы пишете совершеннейшую чепуху. Вы можете обратиться в мировой суд без всякой полиции.
Вот вам полное руководство как обращаться в суд и получать компенсацию за оскорбление https://www.isoc.org.il/wp-content/uplo ... lation.pdf

Ray писал(а):Источник цитаты И поверьте, Игаль, я знаю, что говорю


Да я вам верю, априори. Но, проблема в том, что некоторые ваши высказывания абсолютно противоречат действительности.
Что уж тут поделаешь. Amicus Plato, sed magis amica Veritas, как говорится. (:

Вероятно, вы что-то подзабыли или кто-то вас ввёл в заблуждение. Получается, что вы даёте неверную информацию читателям форума.
А это очень плохо. :27:

Нет, Игаль, Платон тут не при чем.
Истина в том, что я раз 20, если не больше занимался такими делами и всегда через полицию. А по ее представлению дела передавались в суд. Или не передавались, если следователь не видел в этом состава нарушения/преступления. В одном случае открывались тиким, в другом - нет. Точно, как в случае с Мандельблитами.
:13:
Правда отпечатков пальцев никто ни с кого не снимал, этого я не видел. В основном это касалось именно статьи "ляшон раа". Дело заканчивалось, как правило, штрафами, но судьями выносился вердикт - при повторе оскорблений - год тюрьмы. Разговор о начале 2000-х годах и как раз о конфликтах аборигенов с олимами. А в случае с подростками, если не удавалось уладить конфликты в школе, то зачинщиков отчисляли из нормальных школ и переводили в спецшколы, для трудных подростков.
Вы думаете, что во всех этих случаях были нарушены законы?
(:
И ни одного обращение напрямую в суд, всегда только через полицию.
Или может я живу в другом Израиле, а, Игаль?
;)
Правда, я никогда не имел дела с теми, кого оскорбляли в СМИ - чего не было, того не было, но практика такова.
Что же касаемо лжи, фальсификации, оговора и пр., то это да - дела ведутся в судах, без привлечения полиции. И то не всегда...
Вы мне кое-что напомнили...
Я когда-то держал газету, еженедельник и помимо рекламы публиковал там статьи на разные темы, в том числе и политические. Сам я редко писал, в основном фельетоны, чтобы взбодрить читателей. И вот, однажды я написал фельетон на нескольких политиков. как местного значения, так и политиков кнессета. Имена я называть не буду, хотя многие бы тут порадовались им.
;)
Писал иносказательно, выбрав форму старославянского наречия. Да, забыл сказать, что газета была рассчитана на русскоязычного читателя, это было в 90-х. А фельетон был о депутатах именно русскоязычных, других я плохо знал. После статьи случился скандал ...
Вопрос рассматривался на заседании местного муниципалитета (честь мундира). Я тогда сотрудничал с ИБА и обиженные в статье депутаты, а именно о них я и писал, потребовали от мэра, чтобы он рассмотрел эту жалобу и вывел из состава коалиции депутатов от ИБА, мол, это по их наводке писалась статья.
Мэр города русский не понимал и попросил одного из русскоязычных депутатов перевести статью. Тот, как смог, так перевел - начался хохот...
Это еще больше взбесило тех, о ком я писал, и вот тогда они обратились в полицию (!). Полиция отдала текст на профессиональный перевод. Переводчики отказались переводить, сказав, что текст написан на диалекте и они затрудняются правильно представить его содержание. Короче, весь этот шум длился пару месяцев. Полиция решила не открывать дела; мэр сказал, что это смешно, но оскорбления он не видит. Но, были еще два депутата кнессета, которым переслали фельетон... Они, видать, решили не реагировать, мол, не наш уровень, пусть разбираются на месте. И это правильно, я же писал не в центральной прессе, а в своей газете.
;)
Закончилось это тем, что два оскорбленных депутата вышли из коалиции мэра... Т.е. получился смешной случай, на который никто не рассчитывал, особенно депутаты от ИБА, которые сразу поднялись в "цене".
Так вот тогда на меня была подана жалоба в полицию и именно за "ляшон раа"! В полицию, а не в суд. И делом занимались следователи полиции - юристы.

:13:

Такова практика в Израиле, Игаль. Тогда я этого еще не знал, но потом убедился в этом.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 15:01

mimino писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты Кстати, чуть не забыл. Вчера промелькнуло интересное обьявление, оказывается Прокуратура вдруг отменила одну из статей обвинения Эфи Наве (о взятке).
По странному совпадению это произошло сразу после того, как Наве опубликовал записи с Мендельблитом.
Как я и преполагал, они это дело постепенно сведут на нет. Слишком мощные "аргументы" держит у себя Наве. (:

Ой, вэй...
В огороде бузина, а в Киеве дядька - причем одно к другому?

Где-то вчера была статья об этом.
Суть, полиция снялая это обвинение потому, что невозможно защитать секс, который случился задолго до того, когда назначение случилось, и тогда, когда Навэ еще не был даже в коллегии по назначениям, в качестве платы за это назначение...

Я тоже читал об этом, смешная история. Судья была замужем и Навэ тоже, а обсуждают политику...
;)
Вот, я понимаю, когда Рамон засунул в рот солдатке свой... язык и его осудили условно, к работам в конюшне. И при этом был не женат! Это да, это был полный пизмон! А здесь какой-то секс между судьей и адвокатом..., коллегами по мафиозной юрсистеме... Чего удивительного?!
Щас Игаль скажет, что они готовили правильный переворот, а Мандельблит их разоблачил и открыл на них дело.
Кстати, в первой статье про секс между юристами фигурировала еще одна мадам... Министр юстиции Аелет Шакед, если не ошибаюсь. Говорили, что большая почитательница Навэ... Много советовалась с ним... Так писали в СМИ - сам читал. Но, тогда он уже был председателем коллегии адвокатов в Израиле.
Мне он определенно нравится: две таких ярких женщины, молодец! Может Мандельблит просто завидовал ему?

:dirol:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 29 окт 2020, 15:52

Ray писал(а):Источник цитаты Мне он определенно нравится: две таких ярких женщины, молодец!

Гляньте на его фото. Он действительно красивый мужик, харезматик.
Бабы таких очень любят.
Так что я сомневаюсь, что лишь две. ;)

Да и после того, что случилось, он ведет себя как джентльмен, никого не топит, пассивно обороняется.
Хотя, даже если его в итогое оправдают, потерял он очень много, это ясно... :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 29 окт 2020, 20:19

Игаль писал(а):Источник цитаты Если вы имеете в виду контроль Израиля, то каким образом вы собираетесь уходить из Ехуда и Шомрон?
Вы хотите сделать трансфер полмиллиону поселенцев, но оставить контроль за Израилем? Или что?
Нет не так. Я уже говорил о плане Ольмерта, есть давно такой план - блоки поселений присоединяются к Израилю. Одиночные поселения нужно эвакуировать, потому как с ними границы получаются, скажем так, невозможными. Плюс контроль Израиля, примерно в том же виде, как сейчас. Практически мало изменений с теперешней ситуацией, в основном декларативные. Но например партии как ЕД и Ямина будут очень недовольны, т.к. отказываемся от большой части ЕШ. Проходимец типа Биби будет недоволен, потому как не сможет больше удерживать власть просто подстрекая против "леваков", "предателей" и "неевреев". Плюс потеряет коалицию.
Игаль писал(а):Источник цитатыЯ не знаю, кто эти "многие". :13: Нет там никаких "многих".
Аренс (ז"ל) - нерелевантно. Доктор Ципи Хотовели разработала 5-ступенчатый план на ближайшие несколько десятилетий и предлагает предоставление гражданства арабам Е-Ш только после того, как в Израиль репатриируется ещё 9 миллионов евреев. Можете почитать об этом здесь - https://www.makorrishon.co.il/nrg/onlin ... 7/799.html

Есть еще политики (не буду искать ссылки), приближенные к идеологам журналисты (Глик и другие) и прочие. У них целая теория имеется, что мол демография работает на нас. Довольно немелкий моадон. Вам кажется недостаточно много, но дятлов никогда не бывает мало. К тому же их конкурентов в Ликуде с ясной альтернативной программой - еще меньше.
Игаль писал(а):Источник цитатыКто это сказал, вообще? У них уже есть страна террора в Азе. Вы хотите организовать им ещё одну? Нам надо думать о том, что требуется Израилю, а не "палестинцам". У этих самых палестинцев, которых даже по мнению некоторых арабов-саудовцев, и не только, вообще не существует, как народа, уже есть достаточно территории. Они могут там заниматься самоуправлением на муниципальном уровне, организовывать выборы, следить за порядком и проч. Никакой страны они от на нас получат в ближайшие 50 лет, как минимум.

А затем посмотрим на "динамику" (: и решим, что делать дальше.
А кто сказал, например, что трансфер невозможен? Здравый смысл. И это требуется именно Израилю. Мнение "некоторых саудовцев", как и мнение немного большего кол-ва разной ваты, к сожалению неактуально.
ПГ уже существует, вы просто никак не хотите понять, что ситуация ДО того как вы разрешите им гос-во и ПОСЛЕ - это практически одна и та же ситуация.
Игаль писал(а):Источник цитатыА вы начните с себя, прежде чем давать оценки оппонентам. Иначе это уже даже не детский сад, а ясли.

Я никогда не занимаюсь троллингом и не играю в игры "мая твая нипанимай". И не пытаюсь сразить оппонента обвинительными транпарантами. Так что нечего начинать. Все еще ожидаю от вас того же.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Willy » 29 окт 2020, 21:02

У нас больше 800 тысяч поселенцев, включая Восточный Иерусалим, как их можно переселить, если с 7000 поселенцев Газы были большие проблемы. Даже 100 тысяч переселить невозможно и не нужно.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение скаут Рональд » 29 окт 2020, 21:41

Одностороннее разделение (в основном, повторяю, декларативное) можно провести где угодно, но провести. Скажем Иерусалим оставить до лучших времен. Всего за блоками поселений вроде меньше 50 тыс. Их можно выселять постепенно. Начали бы 10 лет назад, на 10 лет раньше закончили бы. Вместо этого селили еще. :19:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Willy » 29 окт 2020, 22:53

Слава богу, что не начали, и даже 50 тысяч переселить нереально. И вообще односторонние шаги без договора бессмыслены, как показал пример Газы они к миру не ведут. Сегодня после смерти Кадимы одностороннее отступление без договора вообще не обсуждается ни одной партией.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 30 окт 2020, 06:10

Willy, зачем вы вступаете в идиотские дебаты с леваками? Разве их можно в чём-либо убедить? По их убеждению, евреев с еврейской земли выселять можно и нужно. А вот арабов - никак невозможно, низзя.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение kaminsky » 30 окт 2020, 09:08

Willy писал(а):Источник цитаты У нас больше 800 тысяч поселенцев, включая Восточный Иерусалим, как их можно переселить, если с 7000 поселенцев Газы были большие проблемы. Даже 100 тысяч переселить невозможно и не нужно.


Но у нас и миллион арабов это те же палестинцы вот и переселяем по кипрскому варианту евреев в Израиль, арабов( палестинцев) на их место вот и осуществится мечта всего прогрессивного человечества - "два государства для двух народов", одно для евреев, второе для палестинцев иначе конфликт не разрешить.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Willy » 30 окт 2020, 10:20

kaminsky,
БДБ выше правильно заметил, что евреев можно и нужно, а арабов ниЗЗЗЯЯЯ.
Нужно сказать эта дискуссия со Скаутом идет здесь уже лет 10 если не 15, к счастью реальность за это время не изменилась, как был статус кво так и остался. Подозреваю что ничего не изменится еще 15 лет, а скорее всего и дольше.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Рэй » 30 окт 2020, 10:32

Я как-то уже писал..., может не здесь, а на другом форуме.
Про арабов: переселять - нельзя, депортировать - нельзя, убивать - нельзя, а что можно?
:13:
Можно с ними жить, если они не будут воевать с нами - это раз.
Но они не желают жить с нами с мире и дружбе, где выход?
А выход лишь один: дать им деньги, чтобы они убирались в свои магрибские страны, к единоверцам, единородцам, единокровцам и единоублюдкам.
Согласовать это с ООН, МС, ЛАГ, с чертом и дьяволом и... кибенемать с гордо поднятой головой.
А иначе - вечная война...

:13:

А все эти планы по поводу переселения внутри, да обмена территориями - тема на политические фантазии.
Бабки решают все!
По себе знаю: уехал я из СССР в Израиль, когда почувствовал опасность для своей семьи, хотя там и были мои насиженные места. Т.е. поколения предков жили на территории России и Российской империи. Но, ситуация изменилась - себе дороже!
Вот и арабы также: либо успокоиться и жить в мире, либо получить компенсацию и уехать туда, где тебе спокойно жить.
Если бы мне предложили компенсацию и жизнь в австралии,или Канаде, к примеру, я бы с удовольствием уехал туда, ибо там климат для меня лучше, чем в Израиле.
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше для него.
Все остальное политика и глупость одурманенных масс.

Я так считаю.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение qwerty » 30 окт 2020, 10:37

Какое отношение все эти арабы имеют к Мандельблиту?
К суду над Биби?
Биби вроде бы не брал у арабов.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя