Суд над Натанияху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Efi » 28 окт 2020, 15:50

:37: Даже очень смешно. Лапид - литератор. Никому его багрут не нужен. Нужен он сам - голосуйте за него, если хотите.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 28 окт 2020, 16:40

скаут Рональд,
Только вата в РФ все-таки умнее. Там если поют "Крым наш", то на это хоть реальные шансы есть. А здешняя вата рассказывает сказки о каких-то трансферах и прочую параноидальную конспирологию за 3 копейки.

Я не буду спорить о терминологии, хотя ватник всеми понимается как теплый посконно-сермяжно-кондовоый прикид, в Израиле что такое ватник не знает никто. :) Теперь по существу, о трансфере сегодня не говорит никто даже Ямина, так что я не совсем понимаю кого вы имеете ввиду под нашей ватой. Если правых, то они просто не хотят здесь никакого палестинского государства и их позиция легитимна. Ведь образование такого государства как видно на примере Газы сопряжено с огромными рисками, а самое главное, это государство не может возникнуть в принципе, посколько две стороны никогда при нашей жизни не договорятся по ключевым вопросам, и даже Трамп с Кушнером с их 50 миллиардами не помогут.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 28 окт 2020, 21:58

Willy писал(а):Источник цитатыТеперь по существу, о трансфере сегодня не говорит никто даже Ямина, так что я не совсем понимаю кого вы имеете ввиду под нашей ватой.

Вы наверно мало общаетесь на изр-ких русскоязычных ресурсах.
Willy писал(а):Источник цитаты Если правых, то они просто не хотят здесь никакого палестинского государства и их позиция легитимна. Ведь образование такого государства как видно на примере Газы сопряжено с огромными рисками, а самое главное, это государство не может возникнуть в принципе, посколько две стороны никогда при нашей жизни не договорятся по ключевым вопросам, и даже Трамп с Кушнером с их 50 миллиардами не помогут.

Просто вы никогда не задавались вопросом, насколько всякие фантазии т.н. "правых" соответствуют критерию "реальность"? Есть 2 реальных варианта а-и конфликта на долгосрочный период - 2 гос-ва или 1 смешанное гос-во. Все другие варианты - кантоны, аннексия без гражданства, и т.д - это и есть ватная блажь. Вы бы скорее это поняли, если б вам предложили вложить кровное бабло в один из этих вариантов, как в экономический проект.
Возьмите хотябы аспект ПГ. Что нужно для того чтоб определить некое образование как независимое гос-во? Практически если есть много людей на опред. территории, и у них какое-то прав-во, которое никем другим не контролируется - это и есть гос-во. А у пал-цев есть сейчас гораздо больше - парламент, силовые структуры, флаг, и т.д. Многие в мире их признали. Так что ПГ уже давно существует и небо на землю не упало. Как тогда оценить ваш пост, - не иначе как полностью оторванный от действительности.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 08:14

Ray писал(а):Источник цитаты Имеет 4 класса "приходской школы... 5-6 каденций с блеском... без образования сумел так поднять город...


А у меня к вам контр-вопрос : Каким бы мог быть город Иокнеам, если бы им руководил специалист по градостроению, к примеру?

И что вы пропагандируете, идеи Ленина о том, что любая кухарка может управлять государством? (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 08:17

Efi писал(а):Источник цитаты Даже очень смешно. Лапид - литератор. Никому его багрут не нужен


Неграмотный литератор - это сильно.
Я всегда считал, что писатель должен быть очень разносторонним человеком и обладать знаниями в самых различных областях.
А оказывается, ничего знать не надо. Лапид так и заявил : "министр финансов не должен разбираться в экономике".

Нет, таких литераторов нам не нужно (голосом Озерова). (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 08:21

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Так что ПГ уже давно существует и небо на землю не упало


Пока всё там под нашим контролем, небо не упало. Как только мы оттуда уйдём - упадёт.
Ваши фантазии на этот счёт опасны и безответственны. Когда Биби сказал, что если уйдём из Азы получим катюши на Ашкелон,
все леваки кричали, что он пытается запугать народ. Но, история однозначно показала, кто был прав.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 09:36

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Имеет 4 класса "приходской школы... 5-6 каденций с блеском... без образования сумел так поднять город...


А у меня к вам контр-вопрос : Каким бы мог быть город Иокнеам, если бы им руководил специалист по градостроению, к примеру?

И что вы пропагандируете, идеи Ленина о том, что любая кухарка может управлять государством? (:

Я этот вопрос сам постоянно задаю своим оппонентам из Йокнеама.
(:
И ответа не знаю...
Вот, у меня вам еще один пример, из моей семьи... Мать - учительница в средней школе, отец - инженер-экономист, бабушка - домохозяйка, а ее муж - отчим мамы - гешефтмахер.
Так вот я о отчиме моей мамы, моем деде: у него было, как я понимаю, незаконченное среднее образование, когда его призвали в армию. Это было в 40-м году и служил он во Львовском округе. В 41-м - война и до 43 года от отступал с войсками на Восток. был трижды ранен, последний раз очень серьезно, после чего его комисовали по инвалидности. Вторая степень. Орденоносец, куча медалей, к тому же закончил ускоренные курсы младшего офицерского состава, на войне.
Пришел с войны - сложности с семьей, жена не дождалась... Решил уехать и начать новую жизнь. Женился на моей бабке после войны, она к тому времени уже получила похоронку на родного деда и даже ездила его искать в Москву..., какая-то сволочь пошутила, что его там видели живым. Но, он погиб и место захоронения было известно. Потом она вышла замуж вторично.
Так вот, этот мой новый дед был человеком безграмотным, но очень авантюрным по характеру. Наверное поэтому ему удалось выжить в самые трудные годы войны, когда большинство тех, кто воевал с 41-го по 43-й - погибли в боях. Выжил, правда с потерей трудоспособности, но все же. А на гражданке, в послевоенное время, стал пускаться на всякие авантюры, связанные с подпольным бизнесом. Т.е. он имел цеха.
...
В 70-е годы его капитал составлял от 700 тысяч до 1 миллиона рублей. Если бы вы с ним поговорили, ну так, в простом разговоре, то не сразу бы поняли, о чем он говорит. Он говорил на какой-то смеси из трех-четырех языков, так что понять его было непросто, если вы были не знакомы с ним. Темы - гешефты и война. Больше он ничего не знал. Но мог купить себе все и... всех. А мои грамотные родители с высшим образование, почетом и уважением коллег, жили от зарплаты до зарплаты, увлекались музыкой, искусствами, болели душой за соцдействительность и сочуствовали голодающим неграм из Африки.
И нас с сестрой учили тому же.
Когда дед с бабкой приходили к нам в гости, то я часто слышал от него, когда он говорил моему отцу: "Мишенька, уезжай отсюда в Израиль, там тебя оценят по-настоящему, ну просто оторвут с руками и ногами. Эта страна не для тебя... А мне говорил - Будь достоин своей социалистической Родины!
Я только потом понял. что этот анекдот был писан с моего деда:
- Папа, что такое счастье?
- Сынок... Счастье, это жить в советской стране!
- Папа, а что такое несчастье?
- Э..., несчастье, сынок, это иметь такое счастье...
:27:

Я это к тому, что простой безграмотный человек, многое переживший в несправедливой жизни, был мудрее моих сильно грамотных родителей и всего их интеллигентного окружения. Нет, он вовсе не все мерил деньгами, он только хотел сказать, что власть, которой он отдал свое здоровье и чуть не поплатился жизнью, было несправедлива с такими, как он, да и с другими тоже. Поэтому и он с ней не церемонился, он ее покупал и платил за свою относительную свободу. А всегда желал жить свободно, по-настоящему. Но сам уехать не мог, ибо мы были его единственной семьей, а родители решили жить в СССР.

Я думаю, что безусловно, кругозор человеку необходим, а это дает образование. Но в этом мире рождаются и индивидуумы, которым дано то, что не дано другим. Это и врожденная интеллигентность, врожденный дипломатизм, смекалка, внимательность и терпение. И тогда, даже не имея академической степени, ты стоишь на головы выше, чем образованный, как они про себя считают, люд.
Мой знакомец, прекрасный инженер-конструктор, решил как-то попробовать себя в политике и что вы думаете? Обосрался! Без всякого пардона! Потому, что не дано, а кому-то таки да - это надо понимать.

(:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 29 окт 2020, 09:57

Ray писал(а):Источник цитаты Я думаю, что безусловно, кругозор человеку необходим, а это дает образование. Но в этом мире рождаются и индивидуумы, которым дано то, что не дано другим. Это и врожденная интеллигентность, врожденный дипломатизм, смекалка, внимательность и терпение. И тогда, даже не имея академической степени, ты стоишь на головы выше, чем образованный, как они про себя считают, люд.

Если уж смотреть на бизнес, то список таких людей безусловно возглавит Билл Гейтс, который бросил Гарвард, (кажется на 2 курсе), чтобы открыть Майкрософт... :37:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 10:01

Ray писал(а):Источник цитаты Я этот вопрос сам постоянно задаю своим оппонентам из Йокнеама.
И ответа не знаю...


Ответ очевиден, всё бы выглядело гораздо лучше и намного оптимальнее.
Разумеется при равных политических способностях.
Необходимо просто установить минимальный уровень образования для занимания должности мэра.
Вторую степень, к примеру, в области строительства или экономики.

Ray писал(а):Источник цитаты Но в этом мире рождаются и индивидуумы, которым дано то, что не дано другим


Несомненно. Это довольно редкое явление, конечно, но бывает.
У таких людей эти таланты ярко проявляются, как правило.
К примеру, какой-нибудь безграмотный миллионер с врождённым чутьём делать деньги.

Но, наш подзащитный (Лапид) явно к этой категории не относится.
Единственной его заслугой было то, что его папа был очень крупной шишкой в стране, начальником всего телевидения (тогда оно ведь было одно).
И папа его пристроил в газету, затем на радиостанцию, затем на ТВ и пошло и поехало. И оставил ему в наследство 200 миллионов, по некоторым оценкам.
А без такого папы он бы оставался тем же самым нулём и про него бы никто не знал.
А так, он замахнулся аж на пост премьера, экий нахал! (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 10:11

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Я этот вопрос сам постоянно задаю своим оппонентам из Йокнеама.
И ответа не знаю...


Ответ очевиден, всё бы выглядело гораздо лучше и намного оптимальнее.
Разумеется при равных политических способностях.
Необходимо просто установить минимальный уровень образования для занимания должности мэра.
Вторую степень, к примеру, в области строительства или экономики.

Ray писал(а):Источник цитаты Но в этом мире рождаются и индивидуумы, которым дано то, что не дано другим


Несомненно. Это довольно редкое явление, конечно, но бывает.
У таких людей эти таланты ярко проявляются, как правило.
К примеру, какой-нибудь безграмотный миллионер с врождённым чутьём делать деньги.

Но, наш подзащитный (Лапид) явно к этой категории не относится.
Единственной его заслугой было то, что его папа был очень крупной шишкой в стране, начальником всего телевидения (тогда оно ведь было одно).
И папа его пристроил в газету, затем на радиостанцию, затем на ТВ и пошло и поехало. И оставил ему в наследство 200 миллионов, по некоторым оценкам.
А без такого папы он бы оставался тем же самым нулём и про него бы никто не знал.
А так, он замахнулся аж на пост премьера, экий нахал! (:

Ну, Игаль, дети многих знаменитых "пап" участвуют в политике Израиля. Это традиция, наверное. Их еще называют - "рожденные с серебряной ложечкой во рту". Почему же вы именно Лапиду-младшему отказываете в том, в чем другим не возражаете?
Я же вам говорю - два типа руководителей: один (Нетаниягу) никому не доверяет и все решает сам; второй (кто угодно из нынешних политиков-лидеров), собирает команду и начинает работать коллегиально. И в том, в чем он не знаток, работает именно тот, кто профессионал.
Я такую работу видел и не раз и результаты были превосходными!

:flag:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 11:17

Ray писал(а):Источник цитаты Ну, Игаль, дети многих знаменитых "пап" участвуют в политике Израиля. Это традиция, наверное. Их еще называют - "рожденные с серебряной ложечкой во рту". Почему же вы именно Лапиду-младшему отказываете в том, в чем другим не возражаете?


Я всем возражаю. Но, если другие удосужились получить аттестат зрелости, отслужить в боевых частях и даже в спецназе, получить академическое образование и иметь опыт непосредственно на различных предприятиях и учереждениях, то Лапид, кроме болтовни на ТВ, ничего из этого не сделал и то, что он туда попал вообще, это исключительно заслуга его папы, Томи Лапида.

Почувствовали разницу? (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 12:28

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Ну, Игаль, дети многих знаменитых "пап" участвуют в политике Израиля. Это традиция, наверное. Их еще называют - "рожденные с серебряной ложечкой во рту". Почему же вы именно Лапиду-младшему отказываете в том, в чем другим не возражаете?


Я всем возражаю. Но, если другие удосужились получить аттестат зрелости, отслужить в боевых частях и даже в спецназе, получить академическое образование и иметь опыт непосредственно на различных предприятиях и учереждениях, то Лапид, кроме болтовни на ТВ, ничего из этого не сделал и то, что он туда попал вообще, это исключительно заслуга его папы, Томи Лапида.

Почувствовали разницу? (:

Нет, если честно.
(:
Вы можете "получить аттестат зрелости, отслужить в боевых частях и даже в спецназе, получить академическое образование и иметь опыт непосредственно на различных предприятиях и учереждениях..." и не быть хорошим политиком. Т.е. вообще никаким, и я вам приводил уже живой пример подобного.
А можете всего этого не сделать, но быть хитрым, умным по жизни, изворотливым, прагматичным и великим комбинатором! В хорошем понимании этого слова. Ну, как в том анекдоте, помните:

- Мойша, ты знаешь... покойный Рабинович таки был педерастом!
- Он шо, тебе тоже остался должен денег?
- Неее, :13: я в хорошем смысле.


Вот, Охану же вы любите - вот вам пример не бог весть чего, а заведует полицаями Израиля. Кстати, это они арестовывали ваших грубиянов, нападавших на чету Мандельблит.

;)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 13:16

Ray писал(а):Источник цитаты А можете всего этого не сделать, но быть хитрым, умным по жизни, изворотливым, прагматичным и великим комбинатором!


То есть вы всерьёз считаете, что Лапид обладает этими качествами.

Ray писал(а):Источник цитаты Вот, Охану же вы любите - вот вам пример не бог весть чего, а заведует полицаями Израиля


Не бог весть чего? :13: :13:

Охана офицер АОИ в чине майора, был командиром военной базы, старшим следователем военной полиции, затем служил в ШАБАКе, имеет академическую степень по юриспруденции, лицензию адвоката, проходил стаж в Прокуратуре,
10 лет работал адвокатом по уголовным делам.

Это у вас называется не бог весть чего? Ну вы даёте. :sm1:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 16:43

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А можете всего этого не сделать, но быть хитрым, умным по жизни, изворотливым, прагматичным и великим комбинатором!


То есть вы всерьёз считаете, что Лапид обладает этими качествами.

Ray писал(а):Источник цитаты Вот, Охану же вы любите - вот вам пример не бог весть чего, а заведует полицаями Израиля


Не бог весть чего? :13: :13:

Охана офицер АОИ в чине майора, был командиром военной базы, старшим следователем военной полиции, затем служил в ШАБАКе, имеет академическую степень по юриспруденции, лицензию адвоката, проходил стаж в Прокуратуре,
10 лет работал адвокатом по уголовным делам.

Это у вас называется не бог весть чего? Ну вы даёте. :sm1:

Да, Игаль, для меня эт - не бог весть что.
Подполковник, командир военной базы на Голанах подставил своего солдата мерзко, нагло, как расист. Мне стоило дорогого, чтобы вытащить этого солдата из военной тюрьмы. Командир военной базы, скотина, был лишен повышения и продвижения по службе, большего мне к сожалению сделать не удалось - не моя грядка.
Что такое старший следователь - вы сами знаете: оно могло быть так и эдак... Как и служба в ШАБАКе - джоб.
Одного довольно известного адвоката по уголовным делам, не буду называть его имя, знали многие... Жлоб, взяточник, хам и негодяй. Работал на Севере страны.
Короче, туфта все это. Пока не свяжешься - не знаешь, чего стоит адвокат.
В Израиле есть адвокаты с именами... Эти не лезут в политику, они делают сотни миллионов в год. Таки да специалисты. А те, что идут в политику - неудачники и это на 90%, шобы вы так понимали, как они не стоят НИ-ЧЕ-ГО!

:13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 29 окт 2020, 20:35

скаут Рональд,
А у пал-цев есть сейчас гораздо больше - парламент, силовые структуры, флаг, и т.д. Многие в мире их признали. Так что ПГ уже давно существует и небо на землю не упало. Как тогда оценить ваш пост, - не иначе как полностью оторванный от действительности.


Если бы проект палестинского государства включал только то что есть сегодня и не отменял присутствия ЦАХАЛ в Иудее и Самарии, они могли бы себя назвать хоть Империей, никто бы не возражал. Но проблема ведь в том, что они хотят совсем другого.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 29 окт 2020, 21:36

Willy писал(а):Источник цитатыЕсли бы проект палестинского государства включал только то что есть сегодня и не отменял присутствия ЦАХАЛ в Иудее и Самарии, они могли бы себя назвать хоть Империей, никто бы не возражал. Но проблема ведь в том, что они хотят совсем другого.

Не вижу что это большая проблема. В случае постепенного ступенчатого плана, который упоминал выше - нет особых трудностей. Гораздо больше проблема - промывка мозгов электорату вокруг "будет или не будет ПГ". Потому как это му-звонство не имеет другой цели, кроме надурить граждан и купить по дешевке власть.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 29 окт 2020, 23:00

Даже если вы загрязните евреям их промытые мозги как это было сделано в 1992, арабы не согласятся ни на какой ступенчатый план, ведь несколько раз уже пытались договориться. На то чего хотят они думаю не согласятся даже Мерец и арабский список.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Efi » 30 окт 2020, 07:04

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Ну, Игаль, дети многих знаменитых "пап" участвуют в политике Израиля. Это традиция, наверное. Их еще называют - "рожденные с серебряной ложечкой во рту". Почему же вы именно Лапиду-младшему отказываете в том, в чем другим не возражаете?


Я всем возражаю. Но, если другие удосужились получить аттестат зрелости, отслужить в боевых частях и даже в спецназе, получить академическое образование и иметь опыт непосредственно на различных предприятиях и учереждениях, то Лапид, кроме болтовни на ТВ, ничего из этого не сделал и то, что он туда попал вообще, это исключительно заслуга его папы, Томи Лапида.

Почувствовали разницу? (:

У меня тоже всё заслуга моего папы. И я помогал моему сыну: это естественно. Я бросил школу, потому что ничего не учил, кроме языков, даже вместо русского учил болгарский. Папа устроил меня по знакомству в контору связи, а аттестат я получил в вечерней школе, вызубрив билеты за три дня перед каждым экзаменом. И в армии служа, получил диплом. Всё папины связи... так что Лапид молодец, настоящий еврей.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 30 окт 2020, 12:15

Willy писал(а):Источник цитаты Даже если вы загрязните евреям их промытые мозги как это было сделано в 1992, арабы не согласятся ни на какой ступенчатый план, ведь несколько раз уже пытались договориться. На то чего хотят они думаю не согласятся даже Мерец и арабский список.

Вы как буд-то токуете и ничего не слышите. Односторонний план он потому и односторонний, что не спрашивают вторую сторону. Вроде это и план Трампа предусматривает - больше не ждем арабов. То же самое и план Ядлина. Почитайте его.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Willy » 30 окт 2020, 17:48

План Трампа видимо ограничится мирными соглашениями с арабскими странами, Ликуд эти планы проводить не будет, а формировать коалицию больше некому.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя