Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 23 окт 2020, 20:57

Onil писал(а):Источник цитаты Manya,

а это тебе аргумент или нет?

https://www.facebook.com/yanina.fleyshe ... 781327407/

К тому, что ты раньше аргументировал смайликом-нет. А так- мнения разных специалистов, которые имеют право быть и уважаемы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 23 окт 2020, 21:05

ребята, гляньте, может иу кого есть какие идеи? viewtopic.php?f=38&t=71203

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 25 окт 2020, 13:49

Изображение

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 26 окт 2020, 15:17

Вот такая новость:
https://mignews.com/news/technology/261 ... 92384.html
Если эффективность будет практически доказана, это будет спасением. А за ценой мы не постоим.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 окт 2020, 17:23

БДБ писал(а):Источник цитаты это будет спасением

Так такие маски давно существуют. Скафандр называется.

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 07:31

Хорошие новости из Великобритании: один из руководителей компании Astrazeneca сообщил, что вакцина против короны, разработанная компанией совместно с Оксфордским университетом, будeт переданa медицинскому персоналу страны ещё до Рождества.

В интервью британской Daily Mail, профессор Адриан Хилл, глава Института Дженнера при Оксфордском университете, рассказал о мощной структуре, созданной Astrazenka для того, чтобы вакцина попала на крупные рынки Великобритании и всего мира: «Десять крупных фабрик по всему миру, являющихся частью активов фармацевтической корпорации, производят миллиарды доз в преддверии окончательного утверждения вакцины. Я буду очень удивлен, если эпидемия не начнёт сходить на нет к началу весны, по крайней мере, в Великобритании».

Хилл добавил, что подготовка вакцины для поставок в больницы и поликлиники Великобритании еще до Рождества была сложной задачей, но сотрудники компании справились с ней, и вакцинация населения в Великобритании готова к старту в начале 2021 года. Более 10 000 добровольцев только в Великобритании, в дополнение к тысячам в Бразилии и Южной Африке, уже получили вакцину в рамках заключительного этапа испытаний.

Несмотря на то, что вакцина Astrazeneca еще не получила необходимых медицинских разрешений, компания сегодня объявила о большом скачке вперед в испытании вакцины, поскольку данные показали, что у пожилых добровольцев, получивших вакцину, выработались антитела на необходимом уровне. Это отличная новость, поскольку пожилые люди являются группой населения, наиболее подверженной риску развития ишемической болезни сердца, и уделение им приоритетного внимания при вакцинации позволит быстрее вернуться к привычному образу жизни.

«Для нас очень обнадеживает то, что реакция иммунной системы была одинаковой у молодых и пожилых людей и что не было никаких необычных реакций среди взрослых, которые склонны к более тяжелому заболеванию.
Эти результаты являются дополнением к совокупности доказательств, указывающих на эффективность и безопасность вакцины, которую мы разрабатываем », - сказал Reuters представитель Astrazeneca.

В прошлом месяце программу разработки вакцины Astrazeneca постиг серьёзный удар, когда стало известно, что у одного из реципиентов экспериментальной вакцины появились тревожные симптомы. Компания прекратила процесс испытаний на неделю, и продолжила его после того, как пришла к выводу, что дальнейшая разработка вакцины безопасна.

https://www.israelhayom.co.il/article/813791

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 окт 2020, 20:08

Ученые обнаружили в Англии признаки снижения иммунитета антител к COVID-19 с течением времени

Согласно препринту, опубликованному во вторник, количество антител против нового коронавируса среди населения Англии в течение лета быстро сокращалось, что предполагает, что защита после заражения может быть недолгой и повышает вероятность ослабления иммунитета в сообществе.

Ученые Имперского колледжа Лондона отслеживали уровни антител у населения в Англии после первой волны инфекций COVID-19 в марте и апреле.

Их исследование показало, что распространенность антител упала на четверть, с шести процентов населения в конце июня до всего 4,4 процента в сентябре. Это повышает вероятность снижения иммунитета населения перед второй волной инфекций в последние недели, которая вызвала локальные блокировки и ограничения.

Хотя иммунитет к новому коронавирусу является сложной и туманной областью, и ему могут помочь Т-клетки, а также В-клетки, которые могут стимулировать быстрое производство антител после повторного воздействия вируса, исследователи заявили, что опыт других коронавирусов предполагаемый иммунитет может быть недолговечным.

«Мы можем видеть антитела, и мы можем видеть, что они уменьшаются, и мы знаем, что антитела сами по себе обладают достаточной защитой», - сказала репортерам Венди Барклай, глава отделения инфекционных заболеваний Имперского колледжа Лондона.

«С учетом баланса доказательств, я бы сказал, с тем, что мы знаем о других коронавирусах, это будет выглядеть так, как будто иммунитет снижается с той же скоростью, что и антитела, и что это показатель ослабления иммунитета на уровне населения».

Не было изменений в уровнях антител, наблюдаемых у медицинских работников, возможно, из-за многократного контакта с вирусом.

Исследование, которое еще не прошло рецензирование для выявления недостатков, подтверждает результаты аналогичных опросов в Германии. Немецкие исследователи обнаружили, что у подавляющего большинства людей не было антител к COVID-19, даже в очагах заболевания, и что антитела могут исчезнуть у тех, у кого они есть.

Группа международных экспертов выступает против Великой декларации Баррингтона и ее стремления к коллективному иммунитету от COVID-19, называя это «опасным заблуждением, не подкрепленным научными доказательствами».
Представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Ясаревич сказал, что неуверенность в том, как долго будет сохраняться иммунитет, и тот факт, что у большинства людей никогда не было антител против коронавируса, свидетельствует о необходимости разорвать цепочки передачи.

«Приобрести этот коллективный иммунитет, просто позволив вирусу распространиться среди населения, на самом деле не вариант», - сказал он на брифинге ООН в Женеве.

Исследование Imperial было основано на опросе 365 000 случайно выбранных взрослых.

По словам Барклая из Imperial, быстрое уменьшение количества антител не обязательно имело последствия для эффективности вакцин-кандидатов, которые в настоящее время проходят клинические испытания.

«Хорошая вакцина может быть лучше естественного иммунитета», - сказала она.

С файлами из CBC News
https://www.cbc.ca/news/health/covid-19 ... hers%20say.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 окт 2020, 20:29

Manya писал(а):Источник цитаты Ученые обнаружили в Англии признаки снижения иммунитета антител к COVID-19 с течением времени

раз 20 уже обсуждали, что количество антител всегда уменьшается и иммунитет строится не на них :13:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 27 окт 2020, 21:13

Onil писал(а):Источник цитаты раз 20 уже обсуждали, что количество антител всегда уменьшается и иммунитет строится не на них

читай внимательнее, там и о других тоже речь идёт
Manya писал(а):Источник цитаты Хотя иммунитет к новому коронавирусу является сложной и туманной областью, и ему могут помочь Т-клетки, а также В-клетки, которые могут стимулировать быстрое производство антител после повторного воздействия вируса, исследователи заявили, что опыт других коронавирусов предполагаемый иммунитет может быть недолговечным.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 28 окт 2020, 06:07

https://www.9tv.co.il/item/20691
:low: В назидание тем, кто тут разоряется по поводу чрезмерно преувеличенной опасности этой вселенской заразы. Хорошо быть скептиком, пока это не коснулось тебя лично. И этот мужик, видимо, тоже до некоторого времени был скептиком. А правило должно быть только одно: бережённого Б-г бережёт.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 окт 2020, 12:46

Manya писал(а):Источник цитаты может быть недолговечным.

a может быть долговечным. а может быть вечным. а может быть...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 окт 2020, 17:32

Onil писал(а):Источник цитаты a может быть долговечным. а может быть вечным. а может быть...

Тут не спорю, всё может быть. Но раньше ты продекларировал с такой уверенностью, что-то типа, "а ты глупая и не в курсе".
Onil писал(а):Источник цитаты раз 20 уже обсуждали, что количество антител всегда уменьшается и иммунитет строится не на них
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 окт 2020, 21:12

Fact check: Hospitals get paid more if patients listed as COVID-19, on ventilators

вот и ответ почему в одних штатах смертность на 1 млн высокая, а в других низкая. я об это писал много раз. разница в деньгах 2.7 раза за каждого пациента.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 окт 2020, 00:26

Onil писал(а):Источник цитаты Fact check: Hospitals get paid more if patients listed as COVID-19, on ventilators

Я тебе сажу, ещё больше госпиталя получают, если делают полостные операции, но это вовсе не означает, что доктора бросаются со скальпелем на каждого переступившего порог. Точно так, ни один доктор не приговорит без острой необходимости больного к вентилятору, если, конечно, он не садист и не серийный убийца.
Как раз вчера у себя в ленте увидела реакцию "фронтлайнера" на эту теорию
Прочитав комментарии, большинство из которых состояли из фразы «вы все врети» и «врачи наживаются на выдуманной пандемии, выдумывают цифры и графики», я поразился глубине и разнообразию мира. Я вяло отметился парой комментариев, показал это чудо дивное Тане Мельник, но потом, вспомнив важное и возможно выдуманное высказывание Фаины Раневской про незыблемость права самому распоряжаться собственной жопой, смотался играть в волейбол. Битва была проиграна в одни ворота.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 29 окт 2020, 07:39

Точно так, ни один доктор не приговорит без острой необходимости больного к вентилятору, если, конечно, он не садист и не серийный убийца.


В статье речь о том, что доктора пишут ковид пациентам, что повышает цену пациента в 2.7 раза.
Вентилятор повышает цену почти в 8 раз.
Ес-но, что врачи не назначают вентилятор просто так.
Они просто пытаются всех, кого можно, записать ковидом - а там уже как получится.
Заработок гарантирован.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 08:39

qwerty писал(а):Источник цитаты Они просто пытаются всех, кого можно, записать ковидом - а там уже как получится.
Заработок гарантирован.


А ты пытаешься всех врачей записать в фальсификаторы.
Тебе не стыдно? (:

Диагноз - это юридический документ, между прочим.
Не думай, что врачи такие тупые.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ray » 29 окт 2020, 09:59

Игаль писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Они просто пытаются всех, кого можно, записать ковидом - а там уже как получится.
Заработок гарантирован.


А ты пытаешься всех врачей записать в фальсификаторы.
Тебе не стыдно? (:

Диагноз - это юридический документ, между прочим.
Не думай, что врачи такие тупые.

Мне даже странно вас слушать, Игаль...
:13:
Вы же говорите, что все юристы (прокуроры, следователи полиции, судьи и т.д.) мафия и верить никому нельзя! А с другой стороны утверждаете, что верите юридическим документам, и что все фальсификаторами быть не могут.
Так мафия, или "отдельные случаи" с которыми вы и вам подобные бибисты пытаются бороться, дабы снять подозрения с своего босса?

;)

А лично я тоже не верю в этот внезапный взлет Ковида в Израиле и такое же внезапное падение случаев заболевания.
Не иначе, как бибисты-аферисты проводят очередную дезинформацию населения, манипулируя цифрами и "мнениями специалистов". Гамзу-то сняли - он стал Биби не нужен. Значит что?
Дело приближается к выборам и все, включая Корону, подчинено двум вещам: суду над Биби и предстоящим выборам!

И скажите, что мы с ув. qwerty не правы?

:13:
(я не писал про вентилятор, простите, я старался в этот раз по теме :yachoo )

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 11:11

Ray писал(а):Источник цитаты Вы же говорите, что все юристы (прокуроры, следователи полиции, судьи и т.д.) мафия и верить никому нельзя!


Кто сказал все юристы? Не надо мне приписывать того, что я не говорил.
Я говорил о конкретных вещах, небольшая группа людей захватила власть в Прокуратуре и создала судебный конгломерат с полцицией. Этот цех никем не контролируется и делает всё, что хочет.
Это всем известные факты.

Не верите мне, послушайте что говорит об этом Хаим Рамон, левый политик и бывший министр юстиции : "К счатью они завели дело на главу правительства, иначе мы бы не узнали всего того, что творится в Прокуратуре" - https://www.youtube.com/watch?v=Kz35N0SUfws

Ray писал(а):Источник цитаты А с другой стороны утверждаете, что верите юридическим документа


Напрягите мыслительные способности. (:
Pечь о том, что врачи прекрасно понимают, что поставленный диагноз может использоваться в суде, как юридический документ, поэтому фальсификация диагнозов крайне мало вероятна.

Капиш? (:

Ray писал(а):Источник цитаты А лично я тоже не верю в этот внезапный взлет Ковида в Израиле и такое же внезапное падение случаев заболевания.


А вас никто не заставляет верить во что бы то ни было.
Есть масса людей, которые вообще не верят, что корона существует, или верят, что её придумал Биби.
Вера, это как религия, со всем сопутствующим. Чайник Рассела, короче. (:

Ray писал(а):Источник цитаты И скажите, что мы с ув. qwerty не правы?


Уже сказал. (:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 29 окт 2020, 13:14

Игаль писал(а):Источник цитаты Кто сказал все юристы? Не надо мне приписывать того, что я не говорил.
Я говорил о конкретных вещах, небольшая группа людей захватила власть в Прокуратуре и создала судебный конгломерат с полцицией. Этот цех никем не контролируется и делает всё, что хочет.
Это всем известные факты.

а попробовать не сводить все темы к одному и тому же?
ребята! имейте совесть.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Игаль » 29 окт 2020, 13:26

Onil, sorry, я не виноват, это всё Ray. (:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей