Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 26 окт 2020, 09:41

Игаль писал(а):
Главное, что они отказались от этого де факто.
Арабов неизмеримо больше волнует угроза от Ирана и Турции, чем создание ПГ.
Вообще-то, им вообще наплевать на ПГ. Они уже поняли, что Израиль никуда не денется и что Израиль лучше иметь как союзника против Ирана.
Арабский фронт против Израиля перестал существовать. И в этом заслуга того, кто не дал создать ПГ.
Если бы левакам это удалось, Израиля бы уже не существовало.

;) Не хочется мне долго расписывать по пунктам (я вообще предпочитаю лапидарность), но вы явно выдаёте желаемое за действительное. Тем более, что публика вообще не осведомлена обо всех хитросплетениях ведущихся закулисных переговоров

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мирный план Трампа

Сообщение скаут Рональд » 26 окт 2020, 10:51

Игаль писал(а):Источник цитаты Арабский фронт против Израиля перестал существовать. И в этом заслуга того, кто не дал создать ПГ.
Если бы левакам это удалось, Израиля бы уже не существовало.

Aрaбы (пaл-цы) сaми не xoтели ПГ. Нa этoт случaй был "иткaнсут", и сейчaс oстaлся, в чaстнoсти пo плaну Ядлинa.
Если тoгдa (xoтябы срaзу пoсле Oльмертa) был реaлизoвaн тaкoй плaн рaзделения, и стрaнa бы зaнялaсь нaстoящими прoблемaми (перечислял выше), вoзмoжнo Изрaиль сейчaс был в списке сaмыx передoвыx стрaн мирa. (Врoде скaчкa, кoтoрый сoвершилa в свoё время Ирлaндия.)
Винoвник этoгo кoлoссaльнoгo упущения - Биби.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 26 окт 2020, 10:55

Надо было идти напролом в 1973 году, когда Садат с Асадом напали на Израиль в октябре. Зачем остановились в Суэце, надо было подойти к Каиру, но в город не входить. А Дамаск взять и пусть бегут оттуда ... это город - столица, евреям бы пригодилась. Как и Синай. Упущенные возможности,фальшивое миролюбие.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 26 окт 2020, 11:12

Efi писал(а):Источник цитаты Надо было идти напролом в 1973 году, когда Садат с Асадом напали на Израиль в октябре. Зачем остановились в Суэце, надо было подойти к Каиру, но в город не входить. А Дамаск взять и пусть бегут оттуда ... это город - столица, евреям бы пригодилась. Как и Синай. Упущенные возможности,фальшивое миролюбие.


Вы иногда удивляете. Это что стеб или наивность? :13:
24 октября 1973 года СССР предъявил ультиматум: если Израиль не прекратит боевые действия, Советский Союз добьется этого силой. Это заявление Москва подкрепила массированными военными приготовлениями, сосредоточив в Средиземном море почти сотню военный кораблей, включая один авианосец, и приведя в полную боеготовность семь воздушно-десантных дивизий, дислоцированных в ГДР.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 14:29

БДБ писал(а):Источник цитаты Он для меня кончился как приличный человек после своей инаугурационной речи в 1996 году.


Главное для премьер-министра быть умелым политиком, разбираться в экономике и безопасности и пользоваться уважением на международной арене.
К этому не помешает, конечно, быть приличным человеком и всё такое. Но, это уже бонус и такого сочетания в политике, как правило,
не встречается.

БДБ писал(а):Источник цитаты В том же Ликуде есть как минимум 2-3 человека


Имена можете назвать? И чем они конкретно лучше Биби?
Если только приличием, то это не имеет никакого отношения к делу.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 14:32

Sawage писал(а):Источник цитаты Шейха не знает никто, а вот российские форумы знают и уважают все


Вот именно! :sm1:

Главное, что этого шейха смотрят в арабском мире и делают выводы.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 14:35

БДБ писал(а):Источник цитаты публика вообще не осведомлена обо всех хитросплетениях ведущихся закулисных переговоров


Разумеется. Но, насколько я понимаю, и вы, и я являемся частью этой публики, не так ли?
Или у вас есть недоступные публике сведения? (:

Моё мнение совпадает с такими ведущими учёными арабистами, как доктор Кейдар и доктор Шай Бехор, которые на Ближнем Востоке собаку сьели.
О том же говорит и ведущий сегодня журналист по арбским странам Цви Ехезкели.
А вы на чём основываетесь?

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 14:43

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Нa этoт случaй был "иткaнсут", и сейчaс oстaлся, в чaстнoсти пo плaну Ядлинa.


Вам не надоело эти глупости писать? Мало вам ракет из Азы, так вы хотите обстрелы по Кфар Сабе, Ход ах-Шарону и аэропорту Бен Гурион прямой наводкой и снайперов вдоль шоссе номер 6?

Это уже просто как в анекдоте про швабру и Чапаева. Как можно писать такую чушь? :13: :13: :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 26 окт 2020, 14:53

Игаль писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Он для меня кончился как приличный человек после своей инаугурационной речи в 1996 году.


Главное для премьер-министра быть умелым политиком, разбираться в экономике и безопасности и пользоваться уважением на международной арене.
К этому не помешает, конечно, быть приличным человеком и всё такое. Но, это уже бонус и такого сочетания в политике, как правило,
не встречается.

Нет, не согласен. Для истинного главы государства главное - авторитет в народе. В своём народе. Натаниягу в свою первую каденцию ничем путным себя не проявил. Потому и позорно слетел, не дожив до конца каденции. И не в последнюю очередь - потому, о чём я написал.

БДБ писал(а):Источник цитаты В том же Ликуде есть как минимум 2-3 человека


Имена можете назвать? И чем они конкретно лучше Биби?
Если только приличием, то это не имеет никакого отношения к делу.

Ещё раз просмотрел список Ликуда и убедился, что там есть достойные для занятия высокой должности люди. Имена я здесь называть не буду, уже много раз писал о этом.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 26 окт 2020, 15:03

Биби как раз хорошо себя проявил в первой каденции. Но у людей память короткая. Привёл экономику в порядок, инфляцию укротил. Мирный процесс держал на медленном огне, не лез за нобелевкой, как некоторые. С Арафатом не особо церемонился, количество терактов заметно снизилось в его каденцию. Ну, а потом пришёл Барак и понеслось… :39:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мирный план Трампа

Сообщение скаут Рональд » 26 окт 2020, 15:14

Игаль писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Нa этoт случaй был "иткaнсут", и сейчaс oстaлся, в чaстнoсти пo плaну Ядлинa.


Вам не надоело эти глупости писать? Мало вам ракет из Азы, так вы хотите обстрелы по Кфар Сабе, Ход ах-Шарону и аэропорту Бен Гурион прямой наводкой и снайперов вдоль шоссе номер 6?

Это уже просто как в анекдоте про швабру и Чапаева. Как можно писать такую чушь? :13: :13: :13:

Никтo крoме вaс тут чушь не пишет. Ну мoжет ктo-тo и пишет, нo меньше вaс. :ic1: Ситуaция с рaзделением не oбязaнa с тoчки зрения безoпaснoсти и aрмейскиx oперaций, oтличaться oт теперешней. Первые гoды уж тoчнo. Сaмoе вaжнoе тут - прoвoзглaшение стaтусa и, если грубo, снятие вoпрoсa "прaвo-левo" с пoвестки дня.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 26 окт 2020, 15:24

Игаль писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты публика вообще не осведомлена обо всех хитросплетениях ведущихся закулисных переговоров


Разумеется. Но, насколько я понимаю, и вы, и я являемся частью этой публики, не так ли?
Или у вас есть недоступные публике сведения? (:

Моё мнение совпадает с такими ведущими учёными арабистами, как доктор Кейдар и доктор Шай Бехор, которые на Ближнем Востоке собаку сьели.
О том же говорит и ведущий сегодня журналист по арбским странам Цви Ехезкели.
А вы на чём основываетесь?

Я, видите ли, всегда привык основываться на делах, а не на чьих-либо словах. Даже таких исключительно ценимых мной специалистов, как М.Кейдар и Г.Бехор. К мнению Ц.Иехезкели тоже, разумеется, стоит прислушиваться. Но ведь и они не всё знают. И не всё, между прочим, озвучивают. И все свои выводы и заключения будут делать постфактум.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 09:26

БДБ писал(а):Источник цитаты Для истинного главы государства главное - авторитет в народе


1. Так Биби неизменно побеждает с большим отрывом в любых опросах о том, кого народ считает наиболее достойным занимать пост премьера.

2. Гитлер тоже пользовался авторитетом в народе, поэтому ваш тезис подходит не всегда.

БДБ писал(а):Источник цитаты Ещё раз просмотрел список Ликуда и убедился, что там есть достойные для занятия высокой должности люди


Несомненно, такие люди есть. Но, они не достигают уровня Биби.

Это мнение народа.

https://kanweb.blob.core.windows.net/do ... 042_A.jpeg

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 09:39

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Никтo крoме вaс тут чушь не пишет. Ну мoжет ктo-тo и пишет, нo меньше вaс


Куда уж мне. По количеству написанной ахинеи на квадратный см вы просто вне конкуренции. Что не фраза, то перл. (:

90% леваков уже давно поняли, что пропагандируемая вами на редкость бредовая левацкая концепция потерпела полный и окoнчательный крах и переключились с "шалом ахшав" на "рак-ло-Биби".

Один только вы с абсолютно иррациональным и редкостно-непроходимым упорством продолжаете здесь отстаивать свой давно разрушенный суровыми реалиями жизни левацкий бастион.

Проснитесь, ваш поезд уже давно ушёл. (:

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты cнятие вoпрoсa "прaвo-левo" с пoвестки дня


Назовите мне хотя бы одну демократическую страну в мире, где вопрос "право-лево" снят с пoвестки дня.

Теперь вы понимаете, какую грандиозную чушь вы несёте? :13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 09:45

БДБ писал(а):Источник цитаты Но ведь и они не всё знают.


Возможно. Но они знают неизмеримо больше нашего.
И практически все их прогнозы и анализы всегда сбываются.
Поэтому, к ним стоит прислушаться, прежде, чем делать свои собственные выводы, которые, к тому же, основаны на эмоциях и догадках, а не на информации.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Ray » 27 окт 2020, 10:29

Игаль писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты

Несомненно, такие люди есть. Но, они не достигают уровня Биби.

Это мнение народа.

https://kanweb.blob.core.windows.net/do ... 042_A.jpeg

Нет, это ваше мнение. А вы, простите, еще не народ.
:p8:
А народ сегодня говорит - Не хотим Биби! (скарим, кстати).

А мое мнение такое - чтобы знать, достигает, или не достигает, надо дать человеку возможность проявить себя, а уж потом сравнивать.

В СССР это практиковалось так: давали специалисту завод и смотрели, как он справляется на протяжении 5 лет, к примеру. Потом, если справлялся, давали ему Главк. После некоторого времени, если и этот рубеж был пройден с успехом, сажали его в министерское кресло. И имели таки специалистов-профессионалов! Ну, на уровне социалистического строительства.
(:
В Израиле же конкуренция... Тут любое говно может пролезть в дамки. Главное не стесняться использовать для этого все инструменты, добытые цивилизацией для достижения цели любой ценой. Т.е. моральных и нравственных ограничений - никаких и мы это видим на примере с Нативом, где, как уверяет товарсч Друкер, конкурсные комиссии "сшиты белыми нитками".
Поэтому, что по мне, так "дайте волю, мужуки!" (Высоцкий) и человек себя покажет либо с худшей стороны, либо с лучшей, чем то, что мы имеем сегодня.

:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 10:41

Izik Y писал(а):Источник цитаты Биби как раз хорошо себя проявил в первой каденции. Но у людей память короткая. Привёл экономику в порядок, инфляцию укротил


Совершенно верно. Биби в первую свою каденцию провёл глубочайшие реформы в экономике, денационализировал ряд крупных монополий и
перевёл Израиль из застойно-гистадрутного полу-социализма на рельсы свободной капиталистической экономики.
Все уже забыли, что до этого надо было несколько месяцев ждать установки телефона и платить за телефон 400 шекелей.
Израиль начал превражаться из страны 3-го мира в страну с развитой экономикой.
Но, когда факты кого-то могли запутать? (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 10:46

Ray писал(а):Источник цитаты А народ сегодня говорит - Не хотим Биби! (скарим, кстати).


Проснитесь. Даже самые левацкие опросы дают правым 67 мандатов, больше всего мандатов Ликуду и первое место Биби по опросам кто больше подходит на пост премьера.

Ray писал(а):Источник цитаты В СССР это практиковалось так


О, Господи! :27: :27: :27:
Давайте обойдёмся без примеров из этого кошмарного СССРа! Нашли о чём вспомнить.
Ещё бы Мао Дзе Дуна приплели. (:

Ray писал(а):Источник цитаты В Израиле же конкуренция.


Sic! (:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 10:52

Игаль писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Для истинного главы государства главное - авторитет в народе


1. Так Биби неизменно побеждает с большим отрывом в любых опросах о том, кого народ считает наиболее достойным занимать пост премьера.

2. Гитлер тоже пользовался авторитетом в народе, поэтому ваш тезис подходит не всегда.

БДБ писал(а):Источник цитаты Ещё раз просмотрел список Ликуда и убедился, что там есть достойные для занятия высокой должности люди


Несомненно, такие люди есть. Но, они не достигают уровня Биби.

Это мнение народа.

https://kanweb.blob.core.windows.net/do ... 042_A.jpeg

Игаль, уже давно согласились, что результаты опросов слишком часто нерелевантны. Тем более, что и отрыв Биби, по ряду опросов, не так уж велик.
И, пожалуйста, не приплетайте сюда бесноватого, не надо.
Что касается уровней, то вы опять, мне кажется, выдаёте своё мнение за мнение народа. Я, например, ведь тоже народ. И моё мнение в этом вопросе сильно отличается от вашего.
Кстати, тот же Биби - он что, всегда находился на таком недосягаемом, по вашему мнению, для других уровне? Откуда у вас такая уверенность? Есть ведь древняя заповедь: "Не сотвори себе кумира". И, кроме того, есть документальные свидетельства о его, мягко говоря, предосудительном, если не сказать - позорном, поведении лет 20 назад. Вспомнить хотя бы знаменитые дебаты между ним и И.Мордехаем. Или как он обошёлся с тем же самым Шароном при формировании своего первого правительства. С Шароном, который оказывал ему всемерную поддержку, авторитет которого в народе тогда был неизмеримо выше, чем у него. И для которого он сначала не нашёл места в правительстве. Ведь только решительный демарш Д.Леви тогда вынудил его включить Шарона в правительство, создав для этого некое выморочное министерство. Кстати, не с тех ли пор пошла эта смехотворная мода по созданию подобных министерств? Достигшая сейчас, в угоду его амбициям, просто умопомрачительных размеров. Можно припомнить и многое другое.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 27 окт 2020, 11:12

Игаль писал(а): Биби в первую свою каденцию провёл глубочайшие реформы в экономике, денационализировал ряд крупных монополий и перевёл Израиль из застойно-гистадрутного полу-социализма на рельсы свободной капиталистической экономики.
Все уже забыли, что до этого надо было несколько месяцев ждать установки телефона и платить за телефон 400 шекелей.
Израиль начал превражаться из страны 3-го мира в страну с развитой экономикой.
Но, когда факты кого-то могли запутать? (:

:68: Вы опять выдаёте устоявшиеся шаблонные формулировки за то, что тогда происходило.
Кстати, насчёт фактов. Почти 30 лет назад, задолго до Биби, мне установили телефон менее чем через месяц после подачи мной заявки (кстати, тем аппаратом "Дибурит" я пользуюсь до сих пор (: ). До этого я в совке 30 лет стоял в очередях на установку телефона. Но так и не дождался. Сколько я тогда платил - не помню. Местные разговоры были недорогие. А вот международные - таки да. Минута такого разговора стоила 5 шекелей. Тех шекелей, а не нынешних. Но 400 шек. никогда не платил. Только не пойму - при чём тут Биби? Тоже мне, революционера нашли. :37: Не пытайтесь делать из него Ли Куан Ю. Как говорится, две большие разницы.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя