Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 12:47

Ray писал(а):Источник цитаты можно быть прекрасным инженером, врачом, учителем, программистом и т.д. и никудышным политиком


Абсолютно верно. Более того, как правило, чем порядочнее человек, тем хуже из него политик.

Ray писал(а):Источник цитаты Рассуждать о политике на форуме легко, работать трудно, ведь надо показывать результаты, а это очень непросто.


:appl:

Ray писал(а):Источник цитаты Поэтому, о месерим лучше не надо, это все спекуляции, туфта короче


У меня другое мнение на этот счёт. Всё может быть, конечно, но, думаю, скорее всего эти "месерим" имели место.

Ray писал(а):Источник цитаты с кем лучше Трампу работать в нашем государстве? На это я бы ответил - с любым вменяемым политиком Израиля


Конкретные кандидатуры есть? Со знаниями английского на уровне Биби, хотя бы.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 23 окт 2020, 07:28

Игаль писал(а):
Ray писал(а):Источник цитаты можно быть прекрасным инженером, врачом, учителем, программистом и т.д. и никудышным политиком


Абсолютно верно. Более того, как правило, чем порядочнее человек, тем хуже из него политик.

Ray писал(а):Источник цитаты Рассуждать о политике на форуме легко, работать трудно, ведь надо показывать результаты, а это очень непросто.


:appl:

Ray писал(а):Источник цитаты Поэтому, о месерим лучше не надо, это все спекуляции, туфта короче


У меня другое мнение на этот счёт. Всё может быть, конечно, но, думаю, скорее всего эти "месерим" имели место.

Ray писал(а):Источник цитаты с кем лучше Трампу работать в нашем государстве? На это я бы ответил - с любым вменяемым политиком Израиля


Конкретные кандидатуры есть? Со знаниями английского на уровне Биби, хотя бы.

Почти 70% Израильтян прилично владеют английским. Среди молодежи это процент, на мой взгляд, доходит до 90%.
В моей работе много английского и я вижу как много израильтян вполне прилично им владеют.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 23 окт 2020, 08:07

Кстати, раз уж об Ольмерте. Его не любили. Я тоже.
Но об'ективно, премьером он был совершенно нормальным...


Ольмерт не был физически симпатичным - это основная причина, за которую его не любил пипл en mass.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 23 окт 2020, 09:12

Альтернатива - Беннет в кипе с двумя шизофрениками Перецем и Смотричем, Ганц, который продался большевикам, скачущийна Дульсинее Лапид, который в одиночку ни на что не годен и был вынужден спрятаться за спину Ганца, Либерман со своим совковым электоратом, другие безликие ликудники, которые при той же идеологии несравненно слабее Бибы. Все! Царствовать кроме Бибы, при всех его недостатках некому.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 23 окт 2020, 09:29

Ганц, который продался большевикам


Каким большевикам продался Ганц?
Ганц - чел крупного капитала, среди его акционеров Акиров и другие крупные капиталисты, его участие в пр-ве Биби было состряпано крупным дельцом недвижимости.
То же и Лапид.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 23 окт 2020, 09:52

Ликудным, тем самым сведя к нулю свои шансы на будущеее царство, невзирая на крупный капитал.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 23 окт 2020, 10:08

Willy писал(а):Источник цитаты Альтернатива - Беннет в кипе с двумя шизофрениками Перецем и Смотричем, Ганц, который продался большевикам, скачущийна Дульсинее Лапид, который в одиночку ни на что не годен и был вынужден спрятаться за спину Ганца, Либерман со своим совковым электоратом, другие безликие ликудники, которые при той же идеологии несравненно слабее Бибы. Все! Царствовать кроме Бибы, при всех его недостатках некому.

Вы знаете, в основном, соглашусь. С некоторыми оговорками. Во-первых, кипа на голове еврея, в моих глазах, отнюдь не является чем-то предосудительным. Скорее - наоборот. Другой вопрос, что на голове Бенета это выглядит как "пришей кобыле хвост". Во-вторых, ни Перец, ни Смотрич - никакие не шизофреники, а вполне себе популисты. Особенно - первый. В-третьих, среди "безликих" ликудников есть люди, у которых таки есть лицо. Но они, зная мстительность и злопамятность Биби, не хотят до поры до времени светиться. А вся "сила" Биби заключается в его потрясающей хитрожопости. Далеко превзошедшей таковую даже у того же плешивого. Который в своё время именно на этом и сделал карьеру в Ликуде. О прочих фигурантах, упомянутых вами, даже писать не хочу - обычные фуфлогоны.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение скаут Рональд » 23 окт 2020, 10:25

Да это бред все, насчет копания в оговорках и образовании кандидатов. Только одна фраза - а что бы сказал Ариэль Шарон о лошади Дон Кихота? Не знаю о чем говорят эти отмазки и копания обывателей, наверно о предубеждении и узости мышления. Плюс думают что все вокруг такие же.
Тот же "косноязычный" (по словам обывателей, опять же) Ганц, за пару месяцев нейтрализовал действия Биби в отношении правоохранительной системы и устранил этот дурацкий сипуах. Не говоря о мелочах в разных министерствах.
А Биба, при всей его хитрожопости, войдет в историю (чтобы не вникать в детали) как виновник в грандиозном отстое застое.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 24 окт 2020, 09:22

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Да это бред все, насчет копания в оговорках и образовании кандидатов. Только одна фраза - а что бы сказал Ариэль Шарон о лошади Дон Кихота? Не знаю о чем говорят эти отмазки и копания обывателей, наверно о предубеждении и узости мышления. Плюс думают что все вокруг такие же.
Тот же "косноязычный" (по словам обывателей, опять же) Ганц, за пару месяцев нейтрализовал действия Биби в отношении правоохранительной системы и устранил этот дурацкий сипуах. Не говоря о мелочах в разных министерствах.
А Биба, при всей его хитрожопости, войдет в историю (чтобы не вникать в детали) как виновник в грандиозном отстое застое.

Если об этом правительстве - то все верно. Ганц во многом парализовал деятельность Биби.
Мне только непонятно, зачем он вообще влез в эту коалицию, если имеет отличные от нее убеждения. Оппозиция внутри коалиции? Вот таким позорным способом?
Свой среди чужих, чужой среди своих?
Дык Ганц не шпиён-разведчик, у него другой тхум в армии был.
:13:
Мне и непонятен этот тип, и неприятен. А вот Биби его почему-то терпит, интересно почему?

А потому, что Ганц ему определенно нужен, иначе он поступил бы с ним, как с Лапидом и Беннетом, послав их на *уй в 2013 году и организовав всем нам новые выборы.
Так по какой причине Ганц нужен Биби?
:dirol:
Ничего не напрашивается на ум, кроме как - отсрочка по суду. Ему надо выиграть время для чего-то, а вот для чего - я не знаю.

Это игра, в которой нет одного заинтересованного - народа Израиля, ибо все мы вынуждены терпеть выкрутасы Биби и его клики тогда, когда страна находится в сложной эпидемиологической обстановке и экономическом кризисе. Я уж не говорю о кризисе власти.
Вот почему нельзя оставлять у власти подсудимых премьеров и министров. И это первое, что надо изменить в законе парламенту после Биби.

:low:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 24 окт 2020, 10:33

Мне только непонятно, зачем он вообще влез в эту коалицию


Ганц понял, что другого шанса не будет - кандидат от среднего класса не может победить на выборах в стране досов и арсов.
ПМ в ротации - большее, чего такой кандидат может достичь.
И он взял, что можно было.

Это игра, в которой нет одного заинтересованного - народа Израиля, ибо все мы вынуждены терпеть выкрутасы Биби


Народ Израиля не терпит - он любит Биби. Если Биби народ имеет - принимает с любовью. БДСМ называется.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 24 окт 2020, 22:04

Рэй писал(а):Источник цитаты Если об этом правительстве - то все верно. Ганц во многом парализовал деятельность Биби.

Я очень не любитель Ганца и подавно того, что он сотворил.
Однако ИМХО, то что делает Ганц и К. в коалиции идет на пользу стране.
Они сумели отнять у Биби Минюст и заблокировали назначение угодного Биби ген.прокурора и разгром юридической системы.
Они же не дали Биби ввести черезвычайный закон с широкими полномочиями.
Страна могла оказаться на грани диктатуры... :13:

Мне только непонятно, зачем он вообще влез в эту коалицию, если имеет отличные от нее убеждения. Оппозиция внутри коалиции? Вот таким позорным способом?
Свой среди чужих, чужой среди своих?

Убеждений-то у Биби и К. давно никаких не осталось.
Но в целом согласен.
Ганц декларировал это необходимостью спасения страны от Короны. Лелея мечту занять кресло ПМ. В итоге ни того ни другого. Причем его сразу все и Лапид и Либерман и Бенет предупреждали, что с Биби нельзя иметь дело, кроме как с позиции силы. Но он похоже слушал только Ашкенази и собственное эго.

И завяз Ганц так, что даже просто уйти не может. Он по-сути политический трупп.
Но это :10: по делом ему...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 24 окт 2020, 22:08

Игаль писал(а):Источник цитаты Конкретные кандидатуры есть? Со знаниями английского на уровне Биби, хотя бы.

Ой вэй...
Уровень знания английского языкакак ключевой параметр для назначения на должность ПМ.
Чего только не придумаешь, чтоб подмахнуть Биби... :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 24 окт 2020, 22:14

qwerty писал(а):Источник цитаты Ольмерт не был физически симпатичным - это основная причина, за которую его не любил пипл en mass.

На счет "не симпатичный" согласен.
Однако ИМХО, это относится к большинству наших ПМов...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 24 окт 2020, 22:20

Willy писал(а):Источник цитаты Альтернатива - Беннет в кипе с двумя шизофрениками Перецем и Смотричем, Ганц, который продался большевикам, скачущийна Дульсинее Лапид, который в одиночку ни на что не годен и был вынужден спрятаться за спину Ганца, Либерман со своим совковым электоратом, другие безликие ликудники, которые при той же идеологии несравненно слабее Бибы. Все! Царствовать кроме Бибы, при всех его недостатках некому.

Продолжу в вашем же тоне...

Проворовавшийся Биби. К тому же популист, пустобрех и никчемный кризис манаджер, загнавший страну в долговую яму в мирное время...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 24 окт 2020, 22:27

qwerty писал(а):Источник цитаты Народ Израиля не терпит - он любит Биби. Если Биби народ имеет - принимает с любовью. БДСМ называется.

К сожалению, 100%.
Логика не работает.
Работают животные инстинкты.
Причем инстинкт самосхранения у народа Биби успешно подавляет аголтелым популизмом и откровенным обманом... :13: :(

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 24 окт 2020, 22:54

Проворовавшийся Биби. К тому же популист, пустобрех и никчемный кризис манаджер, загнавший страну в долговую яму в мирное время...

У кого он чего украл? Хвалебные статьи в СМИ, которых не было? Или шампанское с сигарами из магазина? У других государственных подсудимых посаженных на нары были денежные взятки и половые акты (по согласию или нет не знаю), у Бибы вообще ничего.

Что до долговой ямы, то в какой стране мира ее нет во время короны? В Германии падение ВВП 10%, во Франции - 13%, в Британии 20%, в США - 30%, в Израиле аж 8%!!! Данные за июль. Даже в Швеции, которая не закрывала страну, падение 8%!!!
Последний раз редактировалось Willy 24 окт 2020, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 24 окт 2020, 23:05

Только одна фраза - а что бы сказал Ариэль Шарон о лошади Дон Кихота?

Однако Шарон промолчал, а у доктора Лапида фраза на фразе - Буш сын отдыхает. Интересно, что когда ему сделали замечание по поводу лошадки Дульцинеи, Лапид в комментариях извинился и написал, что лошадку, на которой гарцевал Дон Кишот, звали не Дульцинея, а .... РоссинантА!!!!! :) https://www.the7eye.org.il/58060

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 09:27

Ten писал(а):Источник цитаты В моей работе много английского и я вижу как много израильтян вполне прилично им владеют.


Прилично владеет английским Биби. И Бенет. Все остальные наши деятели владеют им неприлично.

Представитель Израиля должен говорить на английском так, чтобы его воспринимали всерьёз и с уважением.
Свободно, правильно и без какого-либо акцента.

А когда Ганц говорит "Мидель Ист" и "Aмерикен пипель", он выглядит, как карикатура.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 09:29

Willy писал(а):Источник цитаты Альтернатива - Беннет в кипе с двумя шизофрениками Перецем и Смотричем, Ганц, который продался большевикам, скачущийна Дульсинее Лапид, который в одиночку ни на что не годен и был вынужден спрятаться за спину Ганца, Либерман со своим совковым электоратом, другие безликие ликудники, которые при той же идеологии несравненно слабее Бибы.


:sm1: :appl:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 25 окт 2020, 09:33

Willy писал(а):Источник цитаты Что до долговой ямы, то в какой стране мира ее нет во время короны? В Германии падение ВВП 10%, во Франции - 13%, в Британии 20%, в США - 30%, в Израиле аж 8%!!! Данные за июль. Даже в Швеции, которая не закрывала страну, падение 8%!!!

Значится так.
Вы даете ссылку на первоисточник, подтвеждающий приведенный вами цифири.
А потом может быть поговорим... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя