Суд над Натанияху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 12:23

mimino писал(а):Источник цитаты Манденблит ДА, честный чиновник.


Интересно, вы сами в это верите? (:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 22 окт 2020, 20:06

Игаль писал(а):Источник цитатыОсновным виновником трёхкратных выборов был Либерман.
Он обиделся на Биби, ушёл из правого лагеря и дважды торпедировал создание правого правительства
Это очевидный факт.
Вот это действительно называется "личные амбиции".

Нет никакой связи между действиями и ответственностью Либермана и ими же Бибы. У Либермана скорее всего личные счеты плюс совершенно легитимное желание его избирателей. И от Биби - забитие болта на страну и народ, для болезненной жажды власти и чтобы ставить суду по личному делу, палки в колеса. Грандиозный конфликт интересов, кстати. Кто не видит вины Биби в 3-х выборах, тот ни грамма не понимает ни в этике, ни в причинно-следственных связях. Либо лицемерит сам с собой. В любом случае сочувствую.
Это форменная демагогия, не имеющая никакой связи с действительностью.
Между правыми и левыми в Израиле сегодня пролегает глубочайшая пропасть.
Одни хотят создать террористическое арабское государство в центре Израиля, другие этого не хотят.
Основной массе народа хватило Осло сполна. Поэтому леваки не могут получить больше 45 мандатов.
Все эти теории о том, что якобы не существует левых и правых, ни белых, ни чёрных, все серенькие - это очередной приём левацкой пропаганды,
трюк в попытке привлечь правых избирателей.
Всё это мы уже проходили. Перечитайте 1984, мир это война, а война - это мир.

Набор лозунгов из архивов Мегафорума. У меня дежавю. И никакой связи лозунгов с действительностью, разве в планах Трампа нет ПГ?
Скажите, вы, вообще, в Израиле живёте? :13:

Будучи военным прокурором, Мендельблит наврал юр. советнику и ввёл следствие в заблуждение https://www.israelhayom.co.il/article/756571

Адвокат Шефтель подал жалобу в полицию на Мeндельблитa обвинив его в «мошенничествe и злоупотреблении доверием» https://www.inn.co.il/news/447677
Интересно, что абсолютно никто Шефтелю не возразил.

Вы в курсе, вообще, что Мендельблит наврал комиссии по выбору юр. советника и судьям Верховного Суда, что его дело закрыто из-за отсутствия вины, когда оно до сих пор открыто и лежит в прокуратуре?
Вы в курсе, что ни один чиновник в стране не может быть назначен на какую-либо должность с открытым уголовным делом?

И этого человека вы называете "честным"? Потрясающая логика.
Впрочем, если для вас нет ни правых ни левых, то тогда нет и разницы между честными и врунами.
Меня всегда восхищала логика леваков. Или, вернее, её абсолютное отсутствие.

Я слышал Шефтеля, он такой же как все троли, лапшу которых вы потребляете - кликушествует и раздувает неидеальности системы. Нигде в мире она не идеальна, может быть, скажем у немцев, больше дисциплины и дотошности, а у нас еврейская юр. система, все друг друга знают, все с эго, все параноики. Если бы чиновников за такие огрехи гнали или за мелкие конфликты интересов, у нас не было бы юр. системы. Как-то была переписка судьи с прокурором (е.н.о), судью чуть не выгнали, но такое у нас сплошь и рядом, судья оказалась стрелочницей. Такие же мелкие огрехи у Мендельблита. Как-то Абрамович раскрыл еще один. Ваш любимый Штайниц звонил Мандельблиту и просил рассказать о следствии против него. Вот вам и шибуш - Штайниц по идее должен сидеть.
Ну понятно вам уже?
Происходит просто троление системы с целью ее шантажировать и заставить закрыть бибины дела. Ведь раньше эти чиновники Биби устраивали.
Вы это называете "насолил"? (: Меня не волнует, что он назвал Ницана "маньяком", важно то, что он сказал : "Он держит меня за горло".
Вас кто-то когдa-то "держал за горло"? Меня никогда.
Вы никогда не говорили кому-то в частном разговоре "Я тебе это дело закрою, я дам задание Момо Ландсбергеру (нынешний зам. глав. прокурора, то есть Мендельблита), генинспектор полиции за нас"?

Вы же прекрасно понимаете, кто такой Мендельблит, и все это прекрасно понимают, поэтому достаточно разводить демагогию на этот счёт.

Конечно насолил, а что он ему противозаконного сделал? Его дело - вести дела, а дело Мандельблита обижаться если, как ему кажется его "недооценили". Обычные еврейские (и не только) рабочие отношения.
Вобщем Игаль, я сильно удивлен. Как будто годы не прошли, те же самые пронафталиненные лозунги, те же теории заговоров, и те же праздничные темы в разделе "Израиль". Ну вы и кремень. :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 20:45

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Манденблит ДА, честный чиновник.


Интересно, вы сами в это верите? (:

А вам, не смотря на все ваши старания, не удалось привести ни одного ФАКТА обратного.

Набор ваших пронфталининых лозунгов, которые вы гоняете по кругу, тут всем уже надоел.
Если вы считаете хотя бы один из них серьезным, обращайтесь в БАГАЦ.
Впрочем, Биби и К. давно бы это сделали, если было бы с чем...

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 13:36

mimino писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Манденблит ДА, честный чиновник.


Интересно, вы сами в это верите? (:

А вам, не смотря на все ваши старания, не удалось привести ни одного ФАКТА обратного.

Набор ваших пронфталининых лозунгов, которые вы гоняете по кругу, тут всем уже надоел.
Если вы считаете хотя бы один из них серьезным, обращайтесь в БАГАЦ.
Впрочем, Биби и К. давно бы это сделали, если было бы с чем...

Это правильно, все эти сплетни и слухи порядком надоели.
Надо фактам смотреть в глаза: суд идет не над Мандельблитом, а над Нетаниягу. И предъявил ему обвинение Мандельблит, которого Биби утвердил юрсоветником правительства. И с которым всегда был в прекрасных отношениях.
Это факт.
Все остальное - агитка Ликуда, боящегося потерять Нетаниягу, ибо после него Ликуд может развалиться, как некогда развалилась Авода.
К сожалению эра крупных партий в Израиле проходит, общество становится все более и более разрозненным, поэтому политики образуют блоки, которые в момент могут лопаться, как мыльные пузыри. И лишь бабки могут не время сплотить их.
А идея..., она, к сожалению, утеряна. Иначе, как правый сионистский Ликуд может сосуществовать с ортодоксами, часть которых вообще не признает государство Израиль? Только посредством денег, а это уже делячество.
Когда делячество является фундаментом для формирование коалиций и правительств, то практика говорит следующее: время таких образований ограничено.

Боже, спаси Израиль!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 23 окт 2020, 17:57

Рэй писал(а):Источник цитаты оторого Биби утвердил юрсоветником правительства
Из тех кандидатур, которые предоставили. Или есть сведения личных связях с Мандельблитом до того, как Натаниягу стал ПМ?

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 18:10

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты оторого Биби утвердил юрсоветником правительства
Из тех кандидатур, которые предоставили. Или есть сведения личных связях с Мандельблитом до того, как Натаниягу стал ПМ?

Нет, у меня ничего нет.
Но я помню, что он был удовлетворен тем, что именно Мандельблит занял пост, а никто иной. Я еще подумал, что каждый премьер тянет своего юрсоветника, как в правительстве, так и в муниципалитетах.
А надо, чтобы было по-другому: и юридический советник, и мевакер пним должны быть людьми заинтересованными только в одном - в законности на ввереных им объектах. Иначе..., то, что мы видим вокруг себя.
Поэтому я повторяю, политизация общества и государственных структур - это очень плохо, ну никуда не годится. Во всяком случае я так понимаю это дело.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 23 окт 2020, 18:37

Рэй писал(а):Источник цитаты он был удовлетворен тем, что именно Мандельблит занял пост

Он это говорил. Но это - обычная вежлиовсть. К тому же слова политиков не имеют отношения к фактам.
Рэй писал(а):Источник цитаты А надо, чтобы..юридический советник и мевакер пним должны быть людьми заинтересованными только в одном - в законности на ввереных им объектах.
Для этого у них не должно быть семей и личных связей. Кроме того, поскольку у большинства людей есть другие интересы, у этих "служителей закона" будет очень серьезные проблемы с отношениями с окружающими.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 20:01

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты он был удовлетворен тем, что именно Мандельблит занял пост

Он это говорил. Но это - обычная вежлиовсть. К тому же слова политиков не имеют отношения к фактам.
Рэй писал(а):Источник цитаты А надо, чтобы..юридический советник и мевакер пним должны быть людьми заинтересованными только в одном - в законности на ввереных им объектах.
Для этого у них не должно быть семей и личных связей. Кроме того, поскольку у большинства людей есть другие интересы, у этих "служителей закона" будет очень серьезные проблемы с отношениями с окружающими.

Думаю, что это не так.
У меня есть одна знакомая судья, к которой не то что родственники, семейные близкие боятся подходить с какими-то просьбами, касающимися ее работы. Там очень высокие ставки, личные интересы, стремления и т.д. Поэтому, одна ошибка может стоить им карьеры.
К тому же, вы видите, как проходят назначения и какая конкуренция существует в этих эшелонах власти. Один компромат - и вы не у дел.
:13:
Не надо думать, что все в Израиле продается и покупается, это не так. Просто смотря на сегодняшних политиков и их окружение, создается впечатление, что это так. И, кстати, ими делается все, чтобы такое ощущение создавалось у простых людей. Поэтому и мнения, что одного барина, знакомого всем, не стоит менять на другого - может оказаться, что тот еще хуже будет. (а кто, если не Биби? - Игаль)
А ведь все эти выступления имеют еще и тот смысл, что людям надоели коррупционные дела в кнессете и политике. Люди не желают, чтобы ими правили гешефтмахеры в лице Биби и К*. Людям не нравится, что Нетаниягу ставит министрами бывших уголовников!
И, если случится этих дельцов вышвырнуть не только из правительства, но и из политики, считайте, что народ уже выиграл в этой борьбе и в другой раз крепко подумает, стоит ли отдавать свое предпочтение проходимцам и авантюристам.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 23 окт 2020, 20:28

Я подозреваю, что такие судьи не подымаются на самые выскоие ступени карьеры.
Не случайно несколько "неудобных" исков
(из того, что я помню из изриальской прессы за последние 30 лет
против профессора, не принимавшего пересадачу из-за милуим, если они были в Газе;
против фотографа, нарушившего обещание и опубликовавшего компометирующиую фотографию;
против тележурналистки, скрывшей неудобные факты в "расследовании" поведения офицера)
были удовлетоврены в суде низшей инстанции. Но после аппеляции выше они были отвергнуты.

А по поводу продаж и соглашений - те, кто не договаривается с другими политиками или не покупает их,
в т.н. демократическом обществе пребывают в оппозиции.
Последний раз редактировалось SashaL 23 окт 2020, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 20:33

Кстати, вот первое вменяемое разъяснение по проблеме продажи подводных лодок Израилю со стороны специалиста, который консультировал Нетаниягу в этом вопросе:
https://detaly.co.il/pravda-o-dele-o-podvodnyh-lodkah/

Обращаю внимание Игаля, что эта статья вышла не в Маариве, не Идиот Ахронот, не в Исраэль Айом, а в левацкой Хаарец. Статья, которая фактически оправдывает Биби в принятии им решения о приобретении Израилем подлодок.
Теперь остается только выяснить, кто на этом нагрел руки...

:low:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 20:58

SashaL писал(а):Источник цитаты Я подозреваю, что такие судьи не подымаются на самые выскоие ступени карьеры.
Не случайно несколько "неудобынх" исков
(против профессора, не принимавшего пересадачу из-за милуим, если они были в Газе;
против фотографа, нарушившего обещание и опубликовавшего компометирующиую фотграфию;
против тележурналистки, скрывшей неудобные факты в "расследовании" поведения офицера)
были удовлетоврены в суде низшей инстанции. Но после аппеляции выше они были отвергнуты.

А по поводу продаж и соглашений - те, кто не договаривается с другими политиками или не покупает их,
в т.н. демократическом обществе пребывают в оппозиции.

Подкуп судьи - уголовное преступление. Это два.
Раз - одно подозрение - и "сиськи набок!" Т.е. больше не судья, а в лучшем случае - адвокат.

;)
Это, если кратко.
Если длинно..., то я сам засыпаю от своих рассказов, слихуйте.

;)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 24 окт 2020, 10:29

Рэй писал(а):Источник цитаты Подкуп судьи - уголовное преступление.

Когда напрямую деньгами - разумеется. А когда "откатывают" через оплату услуг родственникам - обычная практика. Наиболее известный пример - оплата услуг младшего сына Шарона.
Про родственников мэров городов не пишут лишь ленивые.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 11:16

SashaL писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Подкуп судьи - уголовное преступление.

Когда напрямую деньгами - разумеется. А когда "откатывают" через оплату услуг родственникам - обычная практика. Наиболее известный пример - оплата услуг младшего сына Шарона.
Про родственников мэров городов не пишут лишь ленивые.

Но старшему-то дали срок?
Или я ошибаюсь?
Да и мэры городов присаживаются, как миленькие.

Я не говорю, что такого в принципе нет, потому, что не может быть, я говорю, что чтобы стать судьей, надо очень постараться в этой жизни. И, что абсолютное большинство, в этом я практически уверен, на шахер-махер не идет.
Позже приведу пример того, как работают судьи в Израиле, если они не политизированы.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 14:30

mimino писал(а):Источник цитаты А вам, не смотря на все ваши старания, не удалось привести ни одного ФАКТА обратного.


Да я вам тут уже привёл километер фактов. Вы что, пишите, но не читаете?

Повторить вам ещё раз? Пожалуйста.

Мендельблит ввёл в заблуждение общественную комиссию по выбору претендентов на гос. должности, не доложив, что на него имеется открытое уголовное дело, прекрасно зная, что с открытым уголовным
делом не только никакой госслужащий не может быть принят на работу, но даже таксисту не дадут разрешения на работу - это факт.

Затем он ввёл в заблуждение судей Верновного Суда, заявив, что его дело закрыто за отсуствием вины, тогда как его дело открыто до сегодняшнего дня - это факт.

В настоящее время он является главным обвинителем страны и главой Прокуратуры, имея открытое уголовное дело, что является нарушением закона - это факт.

Он заявил адвокату Эфи Наве, что Главный Прокурор, Шай Ницан - маньяк и держит его за горло, и что он и его заместитель Дина Зильбер шьют ему дело - это факт.

Я тут опубликовал часть из переговоров Мендельблита и Ашкенази, где Мендельблит говорит Ашкенази - я тебе закрою это дело, ген. инспектор полиции за нас, я дам команду Моми Ландсбергеру (зам. ген. прокурора) - это факт.

Хватит вам фактов или ещё привести?

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 14:46

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты У Либермана скорее всего личные счеты плюс совершенно легитимное желание его избирателей.


Легитимное желание его избирателей завалить правое правительство и создать правительство с арабами?
Это очень смешной анекдот. (:

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты разве в планах Трампа нет ПГ


В планах Трампа есть ПГ.

Но эта часть плана Трампа не имеет никакой поддержки у правого избирателя в Израиле.

ПГ поддерживают только леваки.

Поэтому ваш странный тезис о том, что левых и правых не существует, это форменная чепуха,
не имеющая никакой связи с действительностью.

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Я слышал Шефтеля


Возможно, слышали, но не слушали.

Шефтель адвокат и прекрасно знает, что если он скажет то, чего нет, против него немедленно будет подан иск в суд
и его потребуют лишить адвокатской лицензии.

До сих пор никто даже не пытался оспорить то, что он говорит. Значит, он говорит то, что есть.
Я понимаю, что вам это не нравится и вы не хотите взглянуть фактам в лицо.
Но, засовывание головы в песок и делание вида, что всё в порядке, никогда не решало проблему.

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Его дело - вести дела, а дело Мандельблита обижаться если, как ему кажется его "недооценили".


Я не верю, что вы настолько наивны.
Мендельблита шантажируют открытым делом в Прокуратуре, вы это понимаете?
За это надо срочно всю Прокуратуру перетрясти, Мендельблита немедленно уволить и навести там порядок.
Но, проблема в том, что правительство у нас не может уволить собственного юридического советника!
Этому нет прецедента во всё мире! Вы соображаете каких размеров у нас достиг этот перекос судебной системы?
Перестаньте скандировать свои обветшалые лозунги, наконец, и начните думать о том, что здесь происходит на самом деле.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 14:50

Рэй писал(а):Источник цитаты эта статья вышла не в Маариве, не Идиот Ахронот, не в Исраэль Айом, а в левацкой Хаарец. Статья, которая фактически оправдывает Биби в принятии им решения о приобретении Израилем подлодок.


Даже сломанные часы показывают правильное время два раза в сутки. (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 15:09

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты А вам, не смотря на все ваши старания, не удалось привести ни одного ФАКТА обратного.


Да я вам тут уже привёл километер фактов. Вы что, пишите, но не читаете?

Повторить вам ещё раз? Пожалуйста.

Мендельблит ввёл в заблуждение общественную комиссию по выбору претендентов на гос. должности, не доложив, что на него имеется открытое уголовное дело, прекрасно зная, что с открытым уголовным
делом не только никакой госслужащий не может быть принят на работу, но даже таксисту не дадут разрешения на работу - это факт.

Затем он ввёл в заблуждение судей Верновного Суда, заявив, что его дело закрыто за отсуствием вины, тогда как его дело открыто до сегодняшнего дня - это факт.

В настоящее время он является главным обвинителем страны и главой Прокуратуры, имея открытое уголовное дело, что является нарушением закона - это факт.

Он заявил адвокату Эфи Наве, что Главный Прокурор, Шай Ницан - маньяк и держит его за горло, и что он и его заместитель Дина Зильбер шьют ему дело - это факт.

Я тут опубликовал часть из переговоров Мендельблита и Ашкенази, где Мендельблит говорит Ашкенази - я тебе закрою это дело, ген. инспектор полиции за нас, я дам команду Моми Ландсбергеру (зам. ген. прокурора) - это факт.

Хватит вам фактов или ещё привести?

Игаль, вы знаете, как я вас уважаю, но вот просто тьфу на вас! (звиняйте за мой одесский прононс)
:ic1:
Почему?
Потому, что ваши "факты" - не факты, а болтовня СМИ. А, если бы они были фактами, то юристы Биби и К* уже давно бы подали иск против генерального обвинителя, на которого заведено дело в прокуратуре.
Это раз.
Два.
Зная, что на Мандельблита заведено дело и оно не закрыто, почему Биби согласился его утвердить юэцем мишпати своей мемшалы? Нарушитель закона нарушителю закона глаз не выклюет? Поэтому?!
;)

Три.
Игаль, я хочу вам сказать одну умную вещь, только вы не обижайтесь: юэцет мишпатит той фирмы, где я работаю, тоже держит меня за горло и не пускает сделать то, что я и хочу, и обязан сделать. И я ничего не могу с этим поделать, ибо босс ("судья") смотрит ей в рот, нос и уши.

Причину я называть не буду, скажу лишь то, что наши с ней отношения не подсудны с точки зрения закона, ибо касаются лишь ее и меня.
:low:

И последнее.
Если бы у меня были факты (свидетели и пр.) на воров, лгунов, насильников, угонщиков машин, наркодилеров и пр., я бы пошел против них судом.
Если у меня есть только слухи и домыслы, я не пойду на них судом, ибо в большой вероятности проиграю, а я человек небогатый, чтобы оплачивать судебные издержки, как минимум.
Поэтому, если вы в десятый раз повторите то, что уже говорили и приводили тут на форуме, все-равно не окажитесь правым, а уж тем более истиной в последней инстанции. Ибо все это не есть доказательство, а лишь... агитки. Агитки против главного обвинителя Нетаниягу, которого вы пытаетесь дискредитировать в глазах форумчан. Причем, делаете это неумело, выбрав детский способ нападения, считая, что это лучшая защита вашего протеже.

Нет, в жизни все происходит иначе, если имеешь дело с судами. И это во всем мире так, а не у ... Мандельблита, Шая Ницана и высоких судей Израиля.

:)

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 15:11

Игаль писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты эта статья вышла не в Маариве, не Идиот Ахронот, не в Исраэль Айом, а в левацкой Хаарец. Статья, которая фактически оправдывает Биби в принятии им решения о приобретении Израилем подлодок.


Даже сломанные часы показывают правильное время два раза в сутки. (:

Вы имеете право на мнение; я - на факты, которые и привожу в разговоре. Т.е. статья - ха-Арец!
А ваш скептицизм мне понятен.

;)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 25 окт 2020, 15:41

Ray писал(а):Источник цитаты эцет мишпатит той фирмы, где я работаю, тоже держит меня за горло и не пускает сделать то, что я и хочу, и обязан сделать. И я ничего не могу с этим поделать, ибо босс ("судья") смотрит ей в рот, нос и уши.

Надо полагать, это должно способствовать росту доверия участников обсуждения к нашей юридической системе.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 16:47

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты эцет мишпатит той фирмы, где я работаю, тоже держит меня за горло и не пускает сделать то, что я и хочу, и обязан сделать. И я ничего не могу с этим поделать, ибо босс ("судья") смотрит ей в рот, нос и уши.

Надо полагать, это должно способствовать росту доверия участников обсуждения к нашей юридической системе.

Дело не в системе, а в обстоятельствах.
Я конечно могу встать в позу и пойти в лоб, но тогда мне придется уволиться и самому оплачивать услуги судебного процесса.
Закон мне позволяет сделать и это.
Но, я не чувствую в себе силы, а главное резона действовать сейчас именно таким образом. Юридическая система позволяет мне пока все спустить на тормозах, а потом ударить, когда представится возможность. Сроком я не ограничен.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей