Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 22 окт 2020, 10:09

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Но, кроме Либермана есть еще Лапид


Где-то читал, их объединили в "Лапидерман". Смешно вышло. (: (:

Но, это шутка, а если серьёзно, то вообще это просто восхитительно, когда те, кто так яростно выступает против низкого (в том числе, образовательного) уровня депутатов, вдруг начинают предлагать
в качестве альтернативы Лапида, который даже аттестат зрелости не смог получить.

А на самом деле, к примеру, Мири Регев, которую так любят самозабвенно поливать некоторые наши русим (и прочие леваки) за её "необразованность", имеет первую и вторую академические степени
в области образования и управления бизнесом, звание бригадного генерала и говорит на трёх языках - иврит, испанский и английский.

Мики Зохар, ещё один излюбленный для поливания депутат от Ликуда : первая и вторая академические степени по юриспруденции

Давид Амсалем - первая академическая степень по экономике и и управлению бизнесом

Давид Битон - первая академическая степень по юриспруденции (Университет Т-А) и диплом адвоката

Уже не говорю про :
доктор Юваль Штайниц - 1-2 академические степени по философии, 3-я - доктор наук по специальности "философия науки",
доктор Шломо Караи : 1 степень - аудиция и управление базами данных, 2-я - управление производством, 3-я - доктор инженерии, производства и управления,
Зеев Элькин : 1 степень - математика, 2-я - история, 3-я - заканчивает докторат по истории,
Узи Даян : 1 степень - математика и физика, 2-я - исследование производительности, Ун. Стенфорд, Калифорния,
Эли Коэн : 1 степень - аудиция, 1 степень - управление и экономика, 2-я - управление бизнесом, финансирование и аудиция.

Остальные ликудники имеют 1-ю степень, как минимум, за исключением 2-3.

И тут нам предлагают тов. Лапида, неуча, не сумевшего закончить школу, который был не в состоянии отслужить пару месяцев как следует и заделался (под эгидой папы) корреспондентом газеты "Бамахане",
а затем папа пристроил его на радио и телевидение. И вот этого экземпляра, который кроме болтовни в своей жизни ничего не сделал, всерьёз предлагают как альтернативу Биби,
закончившего, на минуточку, MIT, командира самого элитного подразделения спецназа АОИ и всё прочее.

Скажите, где у людей логика? Может, как тут было предложено, действительно в тухесе? :13: :13: :13:

A этo вoт чтo дoкaзывaет. Вoзмoжнo oбрaзoвaние вaжнo, нo дaлекo не глaвнoе. Глaвнoе - желaние и спoсoбнoсть пoлитикa упoтребить свoи тaлaнты и oбрaзoвaние нa службу грaждaнaм. Личный урoвень тoже вaжен.
Чтo пoделaть, если Регев, Кaрaи, Aмсaлем, Битoн, Зoaр и другие упoтребляют свoи спoсoбнoсти, чтoбы пoглубже прoтoлкнуть свoи языки сaми знaете кудa. Мнoгие из ниx тaкже стaрaтельнo "рaбoтaют" (несут axинею и не гнушaются любoй лoжью) чтoбы увекoвечить влaсть иx футбoльнoй кoмaнды вoстoчнoгo "aнтиэлитaрнoгo" клубa, чтo тoже не имеет ничегo oбщегo с интересaми грaждaн. И все oни вместе привели изрaильскую пoлитику нa нижaйший урoвень зa всю её истoрию.
Действительнo, и где же лoгикa у пoклoнникoв этoй кoмaнды прoxoдимцев? В туxесе - пoдxoдящaя версия. :23

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 11:07

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Но, кроме Либермана есть еще Лапид


Где-то читал, их объединили в "Лапидерман". Смешно вышло. (: (:

Но, это шутка, а если серьёзно, то вообще это просто восхитительно, когда те, кто так яростно выступает против низкого (в том числе, образовательного) уровня депутатов, вдруг начинают предлагать
в качестве альтернативы Лапида, который даже аттестат зрелости не смог получить.

А на самом деле, к примеру, Мири Регев, которую так любят самозабвенно поливать некоторые наши русим (и прочие леваки) за её "необразованность", имеет первую и вторую академические степени
в области образования и управления бизнесом, звание бригадного генерала и говорит на трёх языках - иврит, испанский и английский.

Мики Зохар, ещё один излюбленный для поливания депутат от Ликуда : первая и вторая академические степени по юриспруденции

Давид Амсалем - первая академическая степень по экономике и и управлению бизнесом

Давид Битон - первая академическая степень по юриспруденции (Университет Т-А) и диплом адвоката

Уже не говорю про :
доктор Юваль Штайниц - 1-2 академические степени по философии, 3-я - доктор наук по специальности "философия науки",
доктор Шломо Караи : 1 степень - аудиция и управление базами данных, 2-я - управление производством, 3-я - доктор инженерии, производства и управления,
Зеев Элькин : 1 степень - математика, 2-я - история, 3-я - заканчивает докторат по истории,
Узи Даян : 1 степень - математика и физика, 2-я - исследование производительности, Ун. Стенфорд, Калифорния,
Эли Коэн : 1 степень - аудиция, 1 степень - управление и экономика, 2-я - управление бизнесом, финансирование и аудиция.

Остальные ликудники имеют 1-ю степень, как минимум, за исключением 2-3.

И тут нам предлагают тов. Лапида, неуча, не сумевшего закончить школу, который был не в состоянии отслужить пару месяцев как следует и заделался (под эгидой папы) корреспондентом газеты "Бамахане",
а затем папа пристроил его на радио и телевидение. И вот этого экземпляра, который кроме болтовни в своей жизни ничего не сделал, всерьёз предлагают как альтернативу Биби,
закончившего, на минуточку, MIT, командира самого элитного подразделения спецназа АОИ и всё прочее.

Скажите, где у людей логика? Может, как тут было предложено, действительно в тухесе? :13: :13: :13:

Ну, это старая мантра - определять людей по дипломам об окончании чего-то там...
Я вам кое-что объясню, быть может вы этого и не знаете.
На моей памяти человек 6 из нашего муниципалитета, которые за его счет закончили что-то и получили степени. Потом еще получили и еще. У них вдруг появилась возможность за счет муниципалитета это сделать.
Но, дело даже не в этом, я человек не завистливый.
Эти люди ни дня не проработали по специальности, им для статуса депутатов муниципалитета нужно было это, а также для продвижения по службе, к которой дипломы не имели никакого отношения.
Так это происходит в Израиле. К сожалению.
Второй пример, мой сын. Остепененный специалист Хайфского университета - математическая статистика. Плюнул на все и работает программистом. Ни дня в статистике.
:13:
Третий пример, я сам.
Когда я закончил ВУЗ, то уже имел производственный опыт 10 лет. Свободное распределение. Ходил по всем предприятиям города, а город у нас был свыше 2 миллионов душ, и никак не мог найти себе место. И так, и сяк, а везде сидят евреи и боятся меня взять..., ну, типа, ты же понимаешь, мы не можем, люди могут подумать, что мы тут организуем синагогу.
И что вы думаете, пришлось обратиться к отцу. Тот в течение дня решил эту проблему, при этом хихикал, мол, я сам, все сам, а жизни не знаешь, салага.

Это я про Лапида и его папу.

Так вот, в тухесе дело тогда, когда вы лезете, куда не надо - это я уже про сторонников Нетаниягу. Большинство их них - пустышки, стопроцентные, т.е. пустые, как выпитая бутылка из под розового шампанского, а выпил ее кто? Ну конечно же Биби!
:a3:

Вот так невольно думается головой, иначе, простите, полная жопа!

:51:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 13:00

Ray, что вы конкретно хотите сказать?
Что уровень образования Лапида и его рабочий опыт выше, чем у Мири Регев или Мики Зохара?
Так по факту это не так.
Или, вы хотели сказать что-то другое?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 22 окт 2020, 13:35

Своё образование Мири Регев не раз доказывала. Например, когда с гордостью говорила, что не читала Чехова, или, например, в недавнем скандале с Эялем Берковичем. И, кстати, я вовсе не поклонник Лапида, но он проработал несколько лет и довольно успешно, на одном из самых трудных постов-министр финансов. Регев и тем более Зохар такого опыта не имеют/ Министр спорта и культуры-чисто синекура, там не надо принимать болезненных и важных решений.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 13:44

Izik Y,
Регев не обязана читать Чехова. Ты тоже не читал Бялика, Пена, Амоса Оза и Агнона. И ничего от тебя не отпало. (:

Ты забыл, как Лапид чистосердечно заявил, что министр финансов не должен понимать в экономике?
Он в ней ничего и не понимал. Он просто шёл на поводу у чиновников министерства.
Это не Исраэль Кац, который пришёл там навести порядок и проводить свою линию.

Регев генерал в отставке, занимала посты в армии, была начальником подразделений.
Зохар имеет богатый политический опыт работы в муниципалитете, был директором в директорионе предприятия.
Лапид по сравнению с ними просто болтун.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 22 окт 2020, 13:52

Игаль писал(а):Источник цитаты Ты тоже не читал Бялика, Пена, Амоса Оза и Агнона


На иврите ? Нет, но в переводах читал кое-что, и в любом случае я этим не горжусь, и я - не министр культуры. Я не помню такое высказывание Лапида, но вот, например, у Каца почти все высшие чиновники в минфине увольняются, и это о многом говорит.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение Willy » 22 окт 2020, 14:10

Доктор Лапид безусловно человек огромной эрудиции во всех областях от истории до языкознания, утверждавший, что Коперникус - греческий философ, а forefathers - это ארבע אבות https://www.youtube.com/watch?v=59C34NXZucI
Я уже не говорю о том, что он искренне убежден, что Дон Кихот скакал на лошадке, которую звали...Дульсинея.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 22 окт 2020, 14:13

Регев не обязана читать Чехова.


Чехов тут ни при чём.
Чехов в контексте Регев - гаццкая культура ашкеназим и (элоим ишмор!) русим.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 22 окт 2020, 14:27

Ок, вы меня убедили, что Лапид-малограмотный. А Регев, хоть и имеет высшее образование-фреха фрехой. Я, кстати, читал(на русском) и Агнона, и Бялика, и Амоса Оза, и А.Б. Йошуа, и Гроссмана, и Меира Шалева. Никто ведь не требовал от Регев читать Чехова на русском.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 14:37

Willy писал(а):Источник цитаты Доктор Лапид безусловно человек огромной эрудиции во всех областях от истории до языкознания, утверждавший, что Коперникус - греческий философ, а forefathers - это ארבע אבות https://www.youtube.com/watch?v=59C34NXZucI
Я уже не говорю о том, что он искренне убежден, что Дон Кихот скакал на лошадке, которую звали...Дульсинея.

:37:

Класс!

Это действительно он сказал, или вы так смеетесь?

Мне почему-то кажется, что так могла бы сказать Мири Регев...

А, сейчас обратил внимание на Ютюб - понятно.
Супер! Я даже не знал, что он доктор... Вот примерно так и получали свои степени 70% депутатов нашего кнессета, если не больше. Так чего вы хотите от Лапида, если так это у нас происходит.
А еще говорят, что русские дипломы никуда не годятся...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Оппозиция

Сообщение Hippopo » 22 окт 2020, 14:53

Ray писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Доктор Лапид безусловно человек огромной эрудиции во всех областях от истории до языкознания, утверждавший, что Коперникус - греческий философ, а forefathers - это ארבע אבות https://www.youtube.com/watch?v=59C34NXZucI
Я уже не говорю о том, что он искренне убежден, что Дон Кихот скакал на лошадке, которую звали...Дульсинея.

:37:

Класс!

Это действительно он сказал, или вы так смеетесь?

Мне почему-то кажется, что так могла бы сказать Мири Регев...

Лапиденыш и вправду такое брякнул.
Но Вы слишком уж льстите Мири Регев. Она такого сказать не могла, потому что не имеет понятия, кто такой Дон Кихот.
Ray писал(а):А, сейчас обратил внимание на Ютюб - понятно.
Супер! Я даже не знал, что он доктор... Вот примерно так и получали свои степени 70% депутатов нашего кнессета, если не больше. Так чего вы хотите от Лапида, если так это у нас происходит.
А еще говорят, что русские дипломы никуда не годятся...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 14:53

Игаль писал(а):Источник цитаты Ray, что вы конкретно хотите сказать?
Что уровень образования Лапида и его рабочий опыт выше, чем у Мири Регев или Мики Зохара?
Так по факту это не так.
Или, вы хотели сказать что-то другое?

Про Лапида - это про блат, о котором вы говорили, а не я.
А по опыту работы в кнессете, дык он рош партии, рош оппозиции, занимал министерские портфели, а Регев и Зоар простые исполнители воли Биби.
В этом большая разница, если вы понимаете, о чем я говорю. Да, ему бы побольше образования, но и Трамп им не блещет и тоже путает города и названия. Недавно он какого-то президента назвал премьер-министром. Да и других ляпов у него было предостаточно. А, как президент - супер!
Не для левых, конечно, но всем не угодишь.

:13:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 15:01

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Доктор Лапид безусловно человек огромной эрудиции во всех областях от истории до языкознания, утверждавший, что Коперникус - греческий философ, а forefathers - это ארבע אבות https://www.youtube.com/watch?v=59C34NXZucI
Я уже не говорю о том, что он искренне убежден, что Дон Кихот скакал на лошадке, которую звали...Дульсинея.

:37:

Класс!

Это действительно он сказал, или вы так смеетесь?

Мне почему-то кажется, что так могла бы сказать Мири Регев...

Лапиденыш и вправду такое брякнул.
Но Вы слишком уж льстите Мири Регев. Она такого сказать не могла, потому что не имеет понятия, кто такой Дон Кихот.
Ray писал(а):А, сейчас обратил внимание на Ютюб - понятно.
Супер! Я даже не знал, что он доктор... Вот примерно так и получали свои степени 70% депутатов нашего кнессета, если не больше. Так чего вы хотите от Лапида, если так это у нас происходит.
А еще говорят, что русские дипломы никуда не годятся...

Наверное...
(:
Впрочем, и Шерлок Холмс тоже не знал, кто такой Коперник.

;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 15:13

Ray писал(а):Источник цитаты Про Лапида - это про блат, о котором вы говорили, а не я.
А по опыту работы в кнессете, дык он рош партии, рош оппозиции, занимал министерские портфели, а Регев и Зоар простые исполнители воли Биби.

Знаете,
мне бы тоже хотелось, чтобы у Лапида было лучшее образование.
Но он типичный самоучка, и надо сказать, очень талантливый.
Он же еще и классный журналист и говорит прекрасно!
Я знаю очень серьезных израильтян, которые за него голосуют.
Это далеко не шук Маханей Иегуда, где очень любят (или любили? ;) ) Биби.

И еще. Я тут в связи с образованием Лапида вспоминаю другого 100% самоучку:
...закончивший в СССР неполные 8 классов средней школы Бродский вёл жизнь университетского преподавателя, занимая на протяжении последующих 24 лет профессорские должности в общей сложности в шести американских и британских университетах, в том числе в Колумбийском и в Нью-Йоркском. Он преподавал историю русской литературы, русскую и мировую поэзию, теорию стиха, выступал с лекциями и чтением стихов на международных литературных фестивалях и форумах, в библиотеках и университетах США, в Канаде, Англии, Ирландии, Франции, Швеции, Италии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 1%82%D1%8C
:13:
Последний раз редактировалось mimino 22 окт 2020, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение Willy » 22 окт 2020, 15:31

Бродский был действительно образован, а этот имея папу, настоящего интеллигента европейской выучки, так и остался "целиной". Вы еще сравните его с самоучками Зельдовичем и Гельфандом, не имевшими университетского образования.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 15:42

Willy писал(а):Источник цитаты Бродский был действительно образован, а этот имея папу, настоящего интеллигента европейской выучки, так и остался "целиной". Вы еще сравните его с самоучками Зельдовичем и Гельфандом, не имевшими университетского образования.

Причем тут физики и математики?
:13:
Лапид - гуманитарий, он до сих пор учится, посмотрим, что из него получится.
Кстати, Зельдович, по-моему, таки имел высшее образование в отличие от Гельфанда, у которого не было и среднего, не говоря о высшем.
Но, они уникумы, а таких - единицы. Лапид не из них...
А кто у нас в кнессете из таких?
:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 22 окт 2020, 16:16

Willy и Hippopo, вы бы здесь почаще появлялись... (:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Оппозиция

Сообщение Hippopo » 22 окт 2020, 16:38

БДБ писал(а):Источник цитаты Willy и Hippopo, вы бы здесь почаще появлялись... (:

Спасибо, конечно, на добром слове! Но, вообще говоря, я тут появляюсь каждый день, а то и чаще. Просто моя чукча - читатель...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 22 окт 2020, 18:10

https://news.israelinfo.co.il/politics/90302
:upal Сразу приходит на память анекдот: "Съесть-то он съест. Да хто ж ему даст?"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 22 окт 2020, 18:16

А Регев, хоть и имеет высшее образование-фреха фрехой.


Никакая она не фреха. И Чехова она читала скорее всего. Она умная и поняла, что идти от хнунов нет смысла - на вымирающих и бегущих в Берлин хнунах полит. карьеру не сделаешь. И решила зайти от арсов, подобрав образ.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 232 гостя