Суд над Натанияху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 15 окт 2020, 12:12

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты не суд, Биби бы вел себя иначе с харедим, да и с другими тоже

Если так, то почему ни Барак (Эуд), ни Рабин не прекращали финансирование ешив ?
У Израильского правительства когда-то были проблемы лишних денег в бюджете?
По поводу Гистадрута и суда:
в первую каденцию Натаниягу забастовали работники Ашдодского порта. Суд признал их забастовку незаконной и потребовал выйти на работу.
Забастовка продолжалась. Тогда суд вызвал председателя их рабкома и прислал за ним полицейских.
Забастовщики не пустили их на территорию порта.
Суд не вызвал усиленный наряд полиции, который арестовал бы тех, кто помешал выполнению решения суда.
Вместо этого он спустил дело на тормозах.
После этого едва ли можно говорить о власти закона (а не конкретных юристов) в Израиле.

Суд выносит постановление, он не вызывает наряды полиции, он приказывает исполнить свои указания, основанные на законе. А полиция и правительство сами решают, как им поступать. Значит вмешалась политика, не иначе.
Я не знаю, что там случилось и почему полиция не взяла штурмом порт, если на то было решение суда. Если бы я был главным полицейским и держал в руках решение суда, то разнес бы в щепки весь порт, чтобы другим неповадно было.

По первой вашей реплике.
Я думаю, что у израильтян в отношении харедим есть одна большая проблема, слабость - они считают эти секты еврейскими, убогими, и пытаются их хоть как-то приобщить к современной жизни. Они боятся, что харедим сами себя загонят в гетто, что станут изгоями общества, поэтому невзирая на свои политические взгляды о войне и мире с арабами, харедим являются для сабров Израиля "слабым звеном", которых надо поддерживать и адаптировать, несмотря на их дремучесть.
Так считали и Рабин, и Барак, и Шарон. А вот Биби похер харедим с их заморочками, он ими пользуется в своих целях элементарно покупая, собственно, так он поступает со всеми, как оказалось в случае с Либерманом и Беннетом. Ни Рабин, ни Барак не шли на поводу у харедим, они с ними договаривались, иногда очень жестко. Да и Биби раньше вел себя иначе, ограничивая аппетиты харедим. Я помню, как он давал им время на подумать, а в противном случае грозил, что вместо них пригласит в коалицию другую фракцию/сию. Тогда большинство не зависело от харедим, ибо они и сами были расколоты (сефарды и ашкеназы). А теперь харедим выступают единым блоком, так что Биби сам бог велел использовать их в своих личных целях, поставив страну раком.

Биби очень умный и опасный политик. Именно поэтому его и хотят сместить и делают это демократично. Не так, как это сделали правые с Рабиным...

:10:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 15 окт 2020, 17:50

Ray писал(а):Источник цитаты А полиция и правительство сами решают, как им поступать
Многие (и я в их числе) думают, что решение суда обязательно к выполнению и может быть отменено лишь решением суда более высокой инстанции.
ПМСМ ситуация с харедим более простая - в начале существования Израиля их доля была не столь велика, особенно с учетом массовой алии.
А дальше основные факторы:
- социальные пособия семьям с низким доходом, в сочетании с "плодитесь и размножайтесь"
- демократия в самом широком смысле (равное прямое избирательное право)
неизбежно привели к росту их влияния (как доли в населении).
По поводу Рабина - уверен, что поражение Аводы после Осло не зависело от того, кто стоит первым номером в ее списке.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 15 окт 2020, 18:42

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А полиция и правительство сами решают, как им поступать
Многие (и я в их числе) думают, что решение суда обязательно к выполнению и может быть отменено лишь решением суда более высокой инстанции.
ПМСМ ситуация с харедим более простая - в начале существования Израиля их доля была не столь велика, особенно с учетом массовой алии.
А дальше основные факторы:
- социальные пособия семьям с низким доходом, в сочетании с "плодитесь и размножайтесь"
- демократия в самом широком смысле (равное прямое избирательное право)
неизбежно привели к росту их влияния (как доли в населении).
По поводу Рабина - уверен, что поражение Аводы после Осло не зависело от того, кто стоит первым номером в ее списке.

Тот, кто стоит в списке первым номером, за все и отвечает. Переса не тронули, а ведь он не в меньшей степени был повинен в Осло, чем Рабин. Может даже и больше, вместе с Бейлином. А ударили почему-то по Рабину. Почему?
Потому, что он был Голова!
:low:

А вскоре пришел Биби. Так народ отреагировал на Осло. Но уже без Рабина...

Историю религиозных в Израиле я тоже знаю, мне это рассказывали очевидцы, строители этой страны. Они же написали книгу, очень познавательную.
Одна из них, 90-летняя бабка мне говорила: Кто они такие? Мы же их жалели, давали кров и еду, иди-поди ж ты, а как развернулись паразиты... Она сама приехала в Палестину в 23 году и была со своим мужем очень заслуженными людьми в Израиле. Их гостями были часто Голда, Даян и пр. политические деятели Израиля. Ее звали Мэри Ха-ям... В честь мужа-шкипера, возившего оружие на своем кораблике для еврейского ишува, для бойцов сопротивления Британскому мандату.
Интересные были люди, уже давно умерли, но я застал некоторых.
А познакомился я с этой Мэри еще в СССР, в 89 году, когда она с дочерьми приехала в гости к своим родственникам. Я им устраивал экскурсии.
(:
Пардон за оффтоп.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 16 окт 2020, 09:19

Да, воистину, чудны дела твои, Господи:
https://news.israelinfo.co.il/law/90147
Шахер-махер в Израиле не считается преступлением, на него срок давности вышел, да и вообще..., а кто этим не занимается у нас?

:13:

А еще говорим, что не банановая республика...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение qwerty » 16 окт 2020, 09:34

А вскоре пришел Биби. Так народ отреагировал на Осло.


Не было никакой реакции народа. Биби победил Переса с мизерным перевесом при помощи голосов досов.
Шарон закрыл с адморами, в дело пошло голосование по т.з. умерших.
Если кто теперь скрипит зубами на досов - пусть вспомнит, за кого голосовал в 96.
Тогда родился союз нерушимый союз Биби с досами.

а как развернулись паразиты...


И что? Русски мэн скрипит зубами на досов-паразитов - а потом кладёт петек за Ликуд.
Есть возможность - положить петек за Мерец.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 16 окт 2020, 09:53

qwerty писал(а):Источник цитаты
А вскоре пришел Биби. Так народ отреагировал на Осло.


Не было никакой реакции народа. Биби победил Переса с мизерным перевесом при помощи голосов досов.
Шарон закрыл с адморами, в дело пошло голосование по т.з. умерших.
Если кто теперь скрипит зубами на досов - пусть вспомнит, за кого голосовал в 96.
Тогда родился союз нерушимый союз Биби с досами.

а как развернулись паразиты...


И что? Русски мэн скрипит зубами на досов-паразитов - а потом кладёт петек за Ликуд.
Есть возможность - положить петек за Мерец.

Эта бабка была маарахницей, как и вся ее семья.
Они были настоящими сионистами, теперь таких нет.
:68:
Но, вы правы, шахер-махер с досами дорого стоит Израилю. Пока пипл говорит, что это тоже наши евреи, значит заслуживают того, чтобы быть!
Какой критерий сегодня в националистическом Израиле?
Быть евреем!!!
Причем, неважно каким. Это идет из галута, из изгнания, от притеснений и непризнаний нас-евреев, как нации. А тут своя страна, значит положено всем: и кривому, и косому, и преступнику, и террористу - главное, что он еврей.
Но, евреи всегда боролись за власть и ортодоксы, наиболее сплоченные и фанатичные из нас, постепенно захватывают власть в стране. Ибо ставят на деньги! А нами избранные правители, по своей глупости, решают их подкупить, тем самым укрепляя не себя, не Израиль, а ортодоксов.
Распри всегда приводили к катастрофам, и мы не станем исключением с вот таким подходом к делу. Левые уже почти вымерли в Израиле, но скоро наступит и очередь правых...
Не проявим воли - загубим страну!

:10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение qwerty » 16 окт 2020, 10:08

Не проявим воли - загубим страну!


Как конкретно проявить волю?
В рамках птаким на выборах?

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 16 окт 2020, 17:13

qwerty писал(а):Источник цитаты
Не проявим воли - загубим страну!


Как конкретно проявить волю?
В рамках птаким на выборах?

:13:
1. Ультиматум Ликуду: либо Биби на пенсию, либо Ямина.
2. Коалиция: Ликуд-Ямина-Еш Атид-НДИ. И на их условиях, можно взять кого-то из харедим. Иначе в оппозиции будут все харедим, ультра и арабы.

В противном случае опрокинем любые выборы и начнем акции неповиновения по всей стране.
Если наши избранники не могут выполнить воли народа, то должны прийти новые люди. Те, кто исполнит волю народа.

Сегодня 54% населения говорят, что Ликуд с Биби их не устраивает. Значит надо делать выводы. Нет - сметем всех, как Цунами!

Это и называется воля народа.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 11:57

Активистов Ликуда послали на х***:
https://news.israelinfo.co.il/law/90193
Идиоты, только разозлили судью.

:13:

Заставь дураков "богу" молиться - они себе лбы расшибут!

:cool

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 07:40

Efi писал(а):Источник цитаты Биби вашей любви не стоит


Кто сказал, что я его люблю? Я не переношу всех политиков в принципе.
Но, к сожалению, человечество до сих пор не придумала ничего лучше, чем управление на основе политики.
Поэтому, приходится довольствоваться тем, что мы имеем, то есть, демократией.
Как только будет придумано что-то более лучшее, я буду первым, кто это поддержит.

Я приемлю только критический научный подход к реалиям.
И совершенно холодный и непредвзятый анализ говорит мне о том, что сегодня нет ни единого политика (подчёркиваю, политика) в Израиле,
который хотя бы на 50% приближался к Биби по способностям в международной и внутренней политике.

Кстати, не я один так считаю, любой опрос общественного мнения ставит Биби на первое место среди достойных быть премьер-министром.
Причём с большим отрывом от остальных.
И это при той оголтелой пропаганде "анти-Биби" 24/7/364 практически по всем средствам массовой информации, за очень малым исключением.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 07:44

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Я не бoльшoй пoклoнник Гaнцa, нo oн не сaмый плoxoй вaриaнт


Кошмар! :27:
Он же спит на ходу и всё время несёт страшную чушь. Не в состоянии составить ни одного вразумительного предложения.

Такое впечатление, что вы совершенно не понимаете происходящего и не следите за событиями. :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Efi » 20 окт 2020, 07:59

Ну, вот! Мы и Гитлером довольствовались, а что получилось? Все разговоры беженцев из Польши дед и слушать не желал, мол, это большевистская пропаганда! А что получилось? По-моему, Ганц не политик, а вообще пустое место. Чем раньше развалит эту коалицию, тем лучше. Я предпочитаю Либермана!

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 08:32

mimino писал(а):Источник цитаты
Причем тут "приближенные"? К кому?
Потому вам придется огласить список КОНКРЕТНО.


Вы как с Луны свалились. :13:
Вы прессу читаете, телевизор смотрите? Я не имею в виду "Комсомольскую Правду" и ТНТ или как их там.

Список давно известен любому, кто в курсе событий. Шай Ницан, Лиат бен Ари, Момо Ландсбергер, Дина Зильбер & Ко, эта группа захватила Прокуратуру и полностью подчинила себе полицию с помощью бывшего
гендиректора Альшейха. Прокуратура действует в канве указаний из Верховного Суда во главе с бабушкой Эстер Хают.
Всё это одна закрытая гильдия, цех, куда вход только по пропускам, которые даются только тем, кто подходит к системе.
Весь этот конгломерат только дискредитирует основную массу рядовых работников судебной системы.
Всё этo не я сказал, а бывший контролёр прокуратуры, судья Хила Герстель, бывший работник Прокуратуры, адвокат Кинерет Бараши, судьи и прокуроры на всех уровнях и многие другие.

Судья Верховного Суда в отставке, Цви Таль : "У меня есть сомнения в поведении Прокуратуры. Я нaдеюсь, что они не придумали все эти обвинения против Нетанияху, но я не знаю".
"С этической точки зрения это зависит от того, где мы находимся. Если этo обвинение достойно, расследование было проведено достойно, а полиция вела себя достойнo, и доказательства имеют вес - это одно.
Но, если мы находимся в стране, где они (Прокуратура) могут сфабриковать обвинение или раздуть легкие обвинения до тяжелых обвинений в связи с политической тенденцией - это совсем другое."

Любой объективный наблюдатель, взвесив все имеющиеся у нас факты, неминуемо придёт к выводу, что расследование было проведено с грубейшими нарушениями закона, что полиция вела себя недостойно и что Прокуратура раздула тяжелые обвинения практически из ничего.

Добавьте к этому ещё несколько непреложных фактов, к примеру, что предъявивший обвинения премьер-министру, юр. советник правительства Мендельблит, вообще не имеет права занимать никакую гос. должность, так как имеет открытое уголовное дело в полиции и Прокуратуре и поэтому ввёл в заблуждение комиссию по отбору на пост юр. советника и Верховный Суд, наврав обоим, что "дело закрыто из-за отсутствия вины".
С открытым делом в полиции не дают разрешение на работу даже таксисту, а у нас продолжает находится на посту юр. советник, которого покрывает вся судебная система в полном противоречии с законом.
То есть, судебная система нарушает закон, открыто, нагло, у всех на виду.

A то, что Главный Прокурор шантажировал юр. советникa посредством этого самого незакрытого (до сих пор) дела и имеющихся в сейфе Прокуратуры записей его криминальных переговоров с ведущими прокурорами, гендиректором полиции и нач. генштаба?

А то, что главный обвинитель против премьер-министра, Лиат бен Ари, замешана в нарушениях закона о строительстве, по крайней мере в двух инцидентах, а её сын замешан в нападении на полицейского и на демонстрантов и вся Прокуратура покрывает его и не даёт делу ход. Таковы факты, вернее, только мизерная часть фактов, вершина айсберга.

Если начать перечислять все факты, о которых вы знали бы, если бы читали и смотрели что-нибудь, кроме того, что преподносится вам по-русски, то никакого форума не хватит.

Но, как я понял, вы не даёте фактам себя запутать.
Последний раз редактировалось Игаль 20 окт 2020, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 08:36

Efi писал(а):Источник цитаты Я предпочитаю Либермана!


Ну, здравствуй Вася, Новый Год! (:

Вы же любите харедим, а Либерман их не переносит. Как у вас в одной голове всё укладывается? (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 08:51

Игаль писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Биби вашей любви не стоит


Кто сказал, что я его люблю? Я не переношу всех политиков в принципе.
Но, к сожалению, человечество до сих пор не придумала ничего лучше, чем управление на основе политики.
Поэтому, приходится довольствоваться тем, что мы имеем, то есть, демократией.
Как только будет придумано что-то более лучшее, я буду первым, кто это поддержит.

Я приемлю только критический научный подход к реалиям.
И совершенно холодный и непредвзятый анализ говорит мне о том, что сегодня нет ни единого политика (подчёркиваю, политика) в Израиле,
который хотя бы на 50% приближался к Биби по способностям в международной и внутренней политике.

Кстати, не я один так считаю, любой опрос общественного мнения ставит Биби на первое место среди достойных быть премьер-министром.
Причём с большим отрывом от остальных.
И это при той оголтелой пропаганде "анти-Биби" 24/7/364 практически по всем средствам массовой информации, за очень малым исключением.


Вы неверно рассуждаете, и я уже говорил об этом.
Вам просто не с кем сравнивать, ибо всех остальных Биби купил на корню - вот это он действительно умеет делать хорошо. Но, обращу ваше внимание на то, что это он делает на наши с вами деньги, а лично я ему на это мандата не давал!
Приведу вам в последний раз живой пример нашего города, которым вот уже почти 35 лет правит один и тот же мэр, у которого 4 класса образования. Он, как и Биби тоже покупает себе коалицию в городе и умеет это делать не хуже Биби. А то еще и фору последнему даст. Причем, он покупает не только таких же босяков, как и он сам, но и высокообразованных людей, которые очень быстро разбираются что к чему и удирают от него, ибо он ... быдло. Но со всем окружением у него прекрасные отношения, в кнессете есть много друзей, которые помогают ему получать такцивы на разнообразные нужды города. При этом у него есть пара-тройка советников-спецов, без которых он двинуться не может, ибо взгляды его на жизнь очень примитивные, и он это понимает.
И вот такое убожество находится у власти 35 лет! И люди его терпят. Даже иногда хвалят, а что? При нем хоть убого, но спокойно: арабов в городе нет, убийств - почти нет, город - спальный район, хорошая молебня, правда детям некуда себя деть, да и школы примитивные..., зато хайтек мощный, а это места работы. Короче, для провинции вполне сгодится. Напоминает очень фильм "Безымянная звезда" Михаила Козакова. Только вот... приличного астронома у нас в городе нет и заезжих звезд совсем не бывает, хоть транспорт и налажен хорошо.

Тоска...
:dirol:


Вот и с Биби тоска дремучая, если бы не его судебные дела и отчаянная борьба за власть.
Все остальные премьеры пытались решать проблемы войны и мира, все без исключения! Кроме Биби... При Биби за нас эту проблему пытаются решать все, кто угодно, кроме нас самих. Клинтоны, Буши, Обамы и вот сейчас Трамп. Все их руками! У кого хуже получается, у кого лучше, а Биби где? Со своими шавками, по другому и не скажешь...
Я сначала приветствовал его такое поведение "ничего неделания" и считал, что он гений! Ибо результата никакого ни в одну, ни в другую сторону. Но, во-первых, у нас постоянно Юг страны пылает от Газы; во-вторых критика международного сообщества зашкаливает и, кроме американцев, у нас больше никого не осталось из поддержки в ООН. А с Обамой мы и того лишились...
Потом я понял, что Биби лавирует исключительно с одной целью, с целью задержаться у власти. Ему похер вопросы войны и мира, евреи и палестинцы, ему нужна власть и дивиденды от нее. А еще ему нужно ИМЯ!, вписанное в историю золотыми буквами. И он частично этого уже добился, на примере вас, обоготворяющего этого прохвоста. И лишь судебное преследование и пандемия выявили всю его настоящую сущность, как политика, как экономиста, как международника и гражданина.
Сегодня мы видим и слушаем Биби и сравниваем его с ничтожным Гансом, ибо вот с таким Биби приходится вести борьбу за выживаемость,... нет, не народа, свою лично! Это и есть настоящий Биби! Биби, борющийся с Лапидом и Беннетом, со своим коллегой и товарищем Либерманом, с оппозицией левых, с правоохранительной системой Израиля, со СМИ Израиля.
А с кем Биби не борется сегодня, Игаль?
Ну так, на вскидку?
А я вам скажу: Биби сегодня не борется с арабами и харедим Израиля!
С этими у него все в порядке. Эти его не трогают, не контролируют, эти его устраивают, он даже их генерального секретаря исполкома ООП Саиба Ариката лечит, врага нашего заядлого. Ну и харедим, понятно, им он вливает, их он поощряет, им он прощает и они ему процветают!
:13:

А чем он сегодня занимается с еще одним прохвостом Ганцем?
А вот чем:
https://www.newsru.co.il/israel/20oct2020/deal_702.html
А не тем, что сейчас больше всего волнует вот этих:
https://cursorinfo.co.il/koronavirus-po ... -epidemii/

Короче, Игаль, вы хвалите прохвоста и это очень жаль. Нельзя путать понятия и совмещать несовместимое, нельзя сидеть одним седалищем на двух стульях. Биби личность конечно противоречивая, это факт, он не настолько, чтобы не понимать, кто перед вами находится.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 20 окт 2020, 09:26

Игаль писал(а):Источник цитаты Кошмар!
Он же спит на ходу и всё время несёт страшную чушь. Не в состоянии составить ни одного вразумительного предложения.

Такое впечатление, что вы совершенно не понимаете происходящего и не следите за событиями.
Тaк я всегдa гoвoрил o тaкoм нaциoнaльнoм виде спoртa в Изрaиле - xoтят "лидерa", чтoб умел бычить физию, стучaть кулaкoм пo стoлу и уметь иx быстрo перевoрaчивaть, т.е. "псиxoпaтoв" в некoтoрoм рoде. Нo в действительнoсти Изрaилю прoстo нужен нa пoсту премьерa (кaк и нa другиx), xoрoший здрaвoмыслящий чинoвник. Oб этoм и истoрия свидетельствует. "Псиxoпaты" ничегo xoрoшегo не принесли. Ну этo дoпустим немнoгo преувеличение для яснoсти, нo ещё вaжнo, кудa нaпрaвлены "тaлaнты" пoлитикa. Если oни нaпрaвлены тoлькo и исключительнo нa удержaние сoбственнoгo зaдa у влaсти, тo кoгo интересуют тaкие тaлaнты? Биби тaк для этoгo стaрaлся чтo прoсрaл где-тo 15 лет истoрии стрaны. Игaль, вы зaинтересoвaны в бибинoм зaду у влaсти любoй ценoй?
A Гaнц всегo пaру месяцев в прaв-ве и уже тoрмoзнул сипуax, не пускaет бибины зaкoны и нaзнaчения, придумaнные oпять же для сoxрaнения бибинoгo зaдa у влaсти. Блaгoдaря этoму зaключены сoглaшения с aрaбскими стрaнaми.
Ну и Гaнц oтличнo держится в oбстaнoвке пoстoяннoй трaвли Биби и егo зaдoлизoв "тaлaнтищ", плюс дaже зaрaбaтывaет oчки и укрепляет пoзиции. Тaк ктo не "следит зa сoбытиями"? Виднo не тoлькo Биби прoфукaл время. ;) Желaтельнo чтoб прoстые грaждaне испoльзoвaли время чтoбы нaучиться oпределять суть, вместo нoшения трaнспaрaнтoв и пoедaния бибинoй прoпaгaндистскoй нaживки. Вoт же я вижу, мнoгo учaстникoв тaки с пoльзoй испoльзуют время, a вaш вoз пoчему-тo и пoныне тaм.
Игаль писал(а):Источник цитаты Если начать перечислять все факты, о которых вы знали бы, если бы читали и смотрели что-нибудь, кроме того, что преподносится вам по-русски, то никакого форума не хватит.

Нет идеaльныx систем, прoстo пoтoму чтo люди не рoбoты. Бибинo oкружение прoстo пoльзуется этим для трaвли системы и кoнкретныx чинoвникoв, кoтoрые пoсмели "нaеxaть" нa цaрькa. Вoт и вся суть прoисxoдящегo.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 11:45

Ray писал(а):Источник цитаты И вот такое убожество находится у власти 35 лет! И люди его терпят


Его выбирают на прямых свободных выборах? Значит он устраивает жителей города.
Это демократия, это политика, всё это очень плохо, но это самое лучшее, что есть на сегодня.

Ray писал(а):Источник цитаты Все остальные премьеры пытались решать проблемы войны и мира, все без исключения! Кроме Биби


Заявление, не имеющее под собой никакой почвы и полностью противоречащее фактам.
Биби нарешал столько проблем войны и мира, что другим деятелем могло только сниться.
Он полностью перевернул все отношения на Ближнем Востоке и добился невозможного.
Все эти годы наши леваки плакали, ой-ёй-ёй, мы не можем поехать в Дубай, нам охота в Абу-Даби.
Теперь, когда любой может туда ехать и делать что угодно, когда подписан уже договор о безвизовом въезде в Бахрейн и Эмираты,
договор о совместных инвестициях и сотрудничестве в космической области и это только начало, всё равно "Биби плохой".

Ray писал(а):Источник цитаты А еще ему нужно ИМЯ!, вписанное в историю золотыми буквами


Ну, любой, даже самый зачуханный политик от этого бы не отказался.
Что же касается Биби, то его имя уже давно вписано, написано, записано и переписано, и золотыми буквами и бриллиантовыми.

Леваки абсолютно точно так же поливали Бегина и говорили, что он фашист, а теперь они так его вдруг полюбили, аж слеза прошибает.
А Биби они будут превозносить до небес в три раза больше, чем Бегина, лет через 5-10 после того, как он уйдёт.

Как говорится, нет пророка в своём отечестве.

Ray писал(а):Источник цитаты Короче, Игаль, вы хвалите прохвоста и это очень жаль


Я не руководствуюсь эмоциями, я не хвалю, я оцениваю деятельность политиков по фактам, по результатам.
Можете его звать прохвостом, можете его звать гением, дела это не меняет.
По факту он добился в несколько раз больше по всем направлениям, чем все премьер-министры до него вместе взятые.
А до его личных качеств мне совершенно никакого дела нет.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 11:50

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты Кошмар!
Он же спит на ходу и всё время несёт страшную чушь. Не в состоянии составить ни одного вразумительного предложения.

Такое впечатление, что вы совершенно не понимаете происходящего и не следите за событиями.
Тaк я всегдa гoвoрил o тaкoм нaциoнaльнoм виде спoртa в Изрaиле - xoтят "лидерa", чтoб умел бычить физию, стучaть кулaкoм пo стoлу и уметь иx быстрo перевoрaчивaть, т.е. "псиxoпaтoв" в некoтoрoм рoде. Нo в действительнoсти Изрaилю прoстo нужен нa пoсту премьерa (кaк и нa другиx), xoрoший здрaвoмыслящий чинoвник. Oб этoм и истoрия свидетельствует. "Псиxoпaты" ничегo xoрoшегo не принесли. Ну этo дoпустим немнoгo преувеличение для яснoсти, нo ещё вaжнo, кудa нaпрaвлены "тaлaнты" пoлитикa. Если oни нaпрaвлены тoлькo и исключительнo нa удержaние сoбственнoгo зaдa у влaсти, тo кoгo интересуют тaкие тaлaнты? Биби тaк для этoгo стaрaлся чтo прoсрaл где-тo 15 лет истoрии стрaны. Игaль, вы зaинтересoвaны в бибинoм зaду у влaсти любoй ценoй?
A Гaнц всегo пaру месяцев в прaв-ве и уже тoрмoзнул сипуax, не пускaет бибины зaкoны и нaзнaчения, придумaнные oпять же для сoxрaнения бибинoгo зaдa у влaсти. Блaгoдaря этoму зaключены сoглaшения с aрaбскими стрaнaми.
Ну и Гaнц oтличнo держится в oбстaнoвке пoстoяннoй трaвли Биби и егo зaдoлизoв "тaлaнтищ", плюс дaже зaрaбaтывaет oчки и укрепляет пoзиции. Тaк ктo не "следит зa сoбытиями"? Виднo не тoлькo Биби прoфукaл время. ;) Желaтельнo чтoб прoстые грaждaне испoльзoвaли время чтoбы нaучиться oпределять суть, вместo нoшения трaнспaрaнтoв и пoедaния бибинoй прoпaгaндистскoй нaживки. Вoт же я вижу, мнoгo учaстникoв тaки с пoльзoй испoльзуют время, a вaш вoз пoчему-тo и пoныне тaм.
Игаль писал(а):Источник цитаты Если начать перечислять все факты, о которых вы знали бы, если бы читали и смотрели что-нибудь, кроме того, что преподносится вам по-русски, то никакого форума не хватит.

Нет идеальных систем, просто потому чтo люди не рoбoты. Бибинo oкружение прoстo пoльзуется этим для трaвли системы и кoнкретныx чинoвникoв, кoтoрые пoсмели "нaеxaть" нa цaрькa. Вoт и вся суть происходящего.

Ну, коль речь от Биби перешла к Ганцу, то скажу так:
Ганц из военных, пробующих себя в политике. Но, военный всегда остается военным, ибо добрая половина жизни прошла у него на службе, в боях и т.д.
Для избирателя Ганц тоже ассоциируется с военным, а значит ему и доверие, как к своему генералу! Т.е. избиратель Ганца - его солдат. Идя в политику, Ганц обещал своим солдатам, что изменит существующее положение в Израиле, что никогда не сядет в коалицию и правительство с обвиняемыми политиками, что..., в общем многое чего обещал. И солдаты ему поверили, пошли с ним в бой, т.е. проголосовали за своего генерала!
Пока понятно? Логично?
Пошли дальше.
На первых порах Ганц таки сдержал свое слово и вскоре стал сильной оппозицией Нетаниягу. И к Ганцу начали тянуться другие партии центра и левые. Образовался блок и Ганцу, как генералу было дано предпочтение.
Почему?
Потому, что он говорил правильные вещи, т.е. то, что от него хотели слышать избиратели. Поэтому с этого момента Ганц набирал столько же мандатов, сколько и Ликуд и составлял Ликуду конкуренцию.
Далее шли политические игры, противостояния и пр. Выборы, потом еще выборы, ну и до тех пор, пока победит сильнейший! И на Ганца многие надеялись...
Но, потом произошло невероятное, полководец генерал Ганц сдался капитану в отставке Биби..., который находился в политическом тупике. Более того, он согласился на авантюру Биби, зная абсолютно точно, что этому человеку доверять нельзя.
Если честно, то я сначала подумал, что это хитрый политический трюк, который я просто не "догоняю", но потом по поведению Ганца я понял, что он просто ничтожество и дурак! Иначе этого назвать нельзя. И все его "объяснения" выглядели, как бред сивой кобылы и были непонятно на кого рассчитаны.

Но, я-то за Ганца не голосовал, мне было не так обидно, как солдатам Ганца, которым он наобещал с три короба, а потом кинул их... Они просто были в шоке... Но потом, когда очухались, многие вышли на улицы и находятся там до сих пор, требуя того, чего раньше требовал их генерал. Солдаты оказались и честнее, и порядочнее своего генерала. Потому как именно им не "ло ихпат", кто нами правит, а Ганцу, как оказалось, главное занять кресло и в этом вся его надежда. Иначе - банкротство, поэтому никуда он из бибиного правительства не уйдет и все его угрозы - блеф! Это уже поняли избиратели Ганца, поэтому они и живут на улицах.
Что же для меня, простого и неискушенного, то Ганц - предатель, а с предателями у меня разговор один...

:em9 :em9 :em9

:xyx:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение скаут Рональд » 20 окт 2020, 12:01

Ray писал(а):Источник цитаты Ну, коль речь от Биби перешла к Ганцу, то скажу так...

Я не xoчу пoвтoряться. Если учитывaть oтсутствие aльтернaтивы, тo действия Гaнцa не xуже действий Лaпидa. Грубo ситуaция "и ты прaв, и ты тoже прaв". Вы мнoгo внимaния придaёте детaлям и "псиxoлoгии", я не вижу в этoм мнoгo смыслa.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 20 окт 2020, 12:02

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Игаль писал(а):
Источник цитаты Если начать перечислять все факты, о которых вы знали бы, если бы читали и смотрели что-нибудь, кроме того, что преподносится вам по-русски, то никакого форума не хватит.

Вы мне напоминаете моего папу (זייב).
Когда у него кончались аргуметы, он говорил с апломбом: "Ты не все знаешь! :dirol: ".

Игаль,
если у вас есть аргуметы, излагайте.
Ссылки на ивритские сайты? Ок. И вы это делали уже!

Однако будьте кратки! :p8:
Многословие лишь убавляет вам "очков" в вашей похвальбе Натанияху.
Им обычно заменяют отсустствие аргуметов. :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей