Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Moderators: Игорь Юрьевич, Onil

jeca
Ветеран мега-форума

Re: Путин убивает Россию

Postby jeca » 08 Jul 2020, 13:54

БДБ wrote:Source of the post Текст, который тут обсуждается, был опубликован в "Фейсбуке" 31.03.12г. под авторством Ю.Свердлова. Вот он:
https://www.facebook.com/plugins/post/a ... 2633288%2F
... ;) Поскольку я в Фейсбуке не состою, то при проверке правильности ссылки вместо искомого текста остаётся белое поле. Я в этом не виноват.

Нет, тут дело не в вашем состоянии в ФБ. Я в нем (ФБ) состою, но у меня тоже белое поле. Это просто мертвая ссылка и, разумеется, вы в ней не виноваты.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 08 Jul 2020, 13:56

kaminsky wrote:Source of the post Если при правлении Путина доходы населения растут, то —
Царствуй во славу!
А если падают, то — Долой царя!!

Так с чего ж доходам расти, коли нефть не дорожает?
Last edited by Обломов on 08 Jul 2020, 14:11, edited 1 time in total.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 14:00

Вот, например, тут: http://www.russiandenver.50megs.com/liberberg.html

Вообще, мосье Либерберг, судя по всему, редкий человеколюб и глыба. Вот, например, еще его нетленка: https://spiderlog.livejournal.com/667280.html

Обычно такие тексты пишут те, кого в школе сильно били. Конкретно про данного персонажа, впрочем, мы достоверно не знаем...

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 14:02

Обломов wrote:Source of the post
kaminsky wrote:Source of the post Если при правлении Путина доходы населения растут то -
Царствуй во славу!
А если падают то - Долой царя!!

Так с чего ж доходам расти, коли нефть не дорожает?

Доходам расти нечего. Просто сама цифра - даже не ложь, и не большая ложь, а эээ...Мегафорум :)
Бедный Яков.
70% людей получают 25 тыр в месяц. Это просто кердык. Неясно, откуда в России взялось 54 миллиона автомобилей. Впрочем, это лишний вопрос - он предполагает мышление. А человеку, который верит в такие сказки, думать совершенно не нужно. Это уже религия :)

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 08 Jul 2020, 14:39

jeca wrote:Source of the post
kaminsky wrote:Source of the post
В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.

Я чуть со стула не упал. Вы откуда этот бред взяли? :27:

Ну я не сам же придумал вот:

Гурон wrote:Source of the post
Россия – энергетическая сверхдержава

Россия семимильными шагами двигается в сторону государства Африки по уровню жизни населения. Почти половина российских граждан – 45% – имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей, показало исследование страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».

В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.

Доля граждан с доходом в диапазоне 25-35 тысяч рублей составляет всего 13%, и по сравнению с докризисным периодом снизилась на 2,3 процентного пункта. На сумму 35-50 тысяч рублей в месяц имеют возможность жить 8,5% граждан РФ. Это на 3 процентных пункта меньше чем, в феврале.

Доход выше 50 тысяч рублей в месяц имеют, согласно исследованию, всего 3,5% населения. За время кризиса эта группа сжалась более чем вдвое: в феврале таких было 7,6%

:p2:

Я даже не поленился перепроверил прежде чем цитировать, так что претензии не ко мне.

Вот ссылка на солидный сайт "www.finanz.ru" , а они ссылаются на исследования страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива». Профессионалы, они лучше знают, глубже копают, чем любители.

Россия тонет в бедности: Половина граждан живут на $7 в день

.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 08 Jul 2020, 14:46

Неясно, откуда в таком случае России взялись дворцы и яхты. :13:
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 14:53

kaminsky wrote:Вот ссылка на солидный сайт "www.finanz.ru" , а они ссылаются на исследования страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива». Профессионалы, они лучше знают, глубже копают, чем любители.

Они, извините, пиздят лучше, чем любители. В этом нет никакого сомнения.
А так-то, люди обычно своим глазам верят, а не "солидным сайтам".

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 14:59

Дворцов и яхт, все-таки, не 54 миллиона. Может, и одного не наберется.
А вот машин 54 миллиона.
В радиусе 15 километров от моего дома - очень грубо - десятка два-три коттеджных поселков. Они очень разные, есть элита, типа "Атмосферы" или "Ламбери", есть эконом, типа нашего и соседнего, "Кавголовское озеро".
Но ни в одном из них нет участков дешевле 2-3 миллионов рублей и домов дешевле 6 (обычно значительно дороже).
В среднем поселке участков штук 50. Бывает намного больше, но меньше редко.
И это только маленький кусочек, по сути, два НП - Кузьмолово и Токсово.
Далее. В паре километров от меня недавно (в пределах 5-10 лет) вырос стотысячный город. Изначально это был просто жилой квартал, но, когда его население стало таким, какое оно сейчас - ему дали статус города. Стоимость студии - от 3 миллионов (и выше). И это только одно-единственное место.
Несомненно, все эти люди живут на 25 тысяч в месяц! Никаких сомнений нет!
Как пел когда-то Костя Кинчев, "так об этом пишут газеты - а газеты всегда правы!"

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 08 Jul 2020, 14:59

kaminsky wrote:Source of the post

Я чуть со стула не упал. Вы откуда этот бред взяли? :27:

Ну я же не сам придумал, вот:

Россия – энергетическая сверхдержава

Россия семимильными шагами двигается в сторону государства Африки по уровню жизни населения. Почти половина российских граждан – 45% – имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей, показало исследование страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».

Доля граждан с доходом в диапазоне 25-35 тысяч рублей составляет всего 13%, и по сравнению с докризисным периодом снизилась на 2,3 процентного пункта. На сумму 35-50 тысяч рублей в месяц имеют возможность жить 8,5% граждан РФ. Это на 3 процентных пункта меньше чем, в феврале.

Доход выше 50 тысяч рублей в месяц имеют, согласно исследованию, всего 3,5% населения. За время кризиса эта группа сжалась более чем вдвое: в феврале таких было 7,6%

:p2:

Я даже не поленился перепроверил прежде чем цитировать. Это солидный сайт "www.finanz.ru/", профессионалы.

Россия тонет в бедности: Половина граждан живут на $7 в день

Ну так не все же живут на на $7 в день, некоторые и на 700, а сверх-особо некоторые и на 7000. :37:

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 15:02

Я предлагаю не умножать сущности сверх необходимого и не повторять чужих бредней - даже в том случае, если эти бредни ласкают вам слух.
Есть официальные данные о средней зарплате по стране и, честно говоря, если исходить из обстановки, то, скорее всего, они вполне вменяемы.

Конечно, если тенденциозно подходить к выборке, как это делал тут постоянно один наш общий знакомый, то можно и 10 тысяч в месяц намерять. Более того, такие зарплаты, несомненно, есть. Только их не "большинство".

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 08 Jul 2020, 15:06

jeca wrote:Source of the post типа нашего и соседнего, "Кавголовское озеро".

а-а,так ты из кооператива "озеро" :dirol:

jeca wrote:Source of the post и не повторять чужих бредней

а на происки и бредни сети есть у нас и бредни
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 15:06

Нет, кооператив "Озеро" - наши соседи. Наш называется "Журавлиное" :37:

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 08 Jul 2020, 15:11

jeca wrote:У меня нет под рукой замечательного фото с сотнями украинских жителей (в т.ч., детей на балконах львовской школы), радостно встречающих гитлеровцев. Искать лень, и я уверен, что ты фото это видел. Поэтому сойдет и другое, пожиже.

После того что сделали большевики после захвата в 1939 Западной Украины это было вполне нормально. Немцев встречали как освободителей от этой красной заразы. Хотя собственно цвет не так важен. В какой бы цвет Московия не красилась она всегда поступала одинаково - геноцид народов на захваченных территориях.

Ну, а я о чем? Вот я и предположил, что Онил бы тоже был благодарен Гитлеру, если бы тот не стал уничтожившим 6 млн евреев людоедом. Да и вы тоже, правда? Как патриот Украины.
А он обиделся.

Хрен редьки не слаще. Собственно это сущность одного и того же Мордора, только оттенки цвета немного разные. И те и эти уничтожили миллионы. Просто так случилось что в определённый момент один должен был съесть другого и оба были готовы начать первыми. Не знаю как, но в 1945 нужно было не останавливаться а уничтожить и вторую гадину.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 15:25

Я сейчас не о том, кто кого слаще, а о том, что обида онила мне не очень понятна.
Насчет вас все ясно. Вы враг, другом не прикидываетесь, поэтому даже определенное уважение вызываете. Насчет газа, конечно, чушь написали, но я и сам часто это делаю, так что, не мне вас судить.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 15:27

Да, кстати, насчет 45 года.
Был такой план - "Немыслимое", может, слышали?
Вот он именно это и пытался сделать. Но Черчилль проиграл выборы. Да и яиц не хватало. Все-таки, воевать с РККА образца 45 года - надо совсем отмороженным быть.

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 08 Jul 2020, 15:27

Гурон wrote:Это ниже, чем внутренние цены на газ во всех регионах РФ, кроме Ямало-ненецкого АО, где потребители платят 38 долларов за тысячу кубов.

Я уже написал, сколько платят потребители. Три евро в месяц, вне зависимости от расхода.
А сколько платите вы? Мне интересно. Наверняка намного меньше!

зы. А, да. На газовых заправках цена 24 рубля за литр. А в Канаде сколько? Или у вас там на такой дикой вещи, как сжиженный газ, не ездють?

Лично я ничего не плачу (иногда заполняю балон для BBQ). У меня heat-pump (до -12.С) и мазут (ниже чем -12.С). Есть конечно дома где отопление на газе и некоторые оборудуют газовые плиты. Но их очень мало. В основном используется электричество. В Квебеке оно самое дешёвое во всей Сев. Америке за счёт массивного использования гидроэнергии.
As long we have faith in each other and trust in god, then there is no goal at all beyond our reach.
Donald J. Trump

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 15:33

Ну да, знакомая ситуация. Для барбекю, правда, мы обычно угли используем. Газовые баллоны только для турпоездок. Но в советских домах с этажностью ниже 10 этажей обычно газ. Стоит он копейки. Мы, помню, им даже отапливались на прошлой квартире, если отопление отключали - это еще при Ельцине было (правильная современная газовая плита имеет настолько хорошо калиброванные комфорки, что копоти вообще не образуется - только углекислота и водяной пар).

Ну ок, а электричество у вас сколько стоит?

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 08 Jul 2020, 15:41

jeca wrote:Source of the post Ну да, знакомая ситуация. Для барбекю, правда, мы обычно угли используем. Газовые баллоны только для турпоездок. Но в советских домах с этажностью ниже 10 этажей обычно газ. Стоит он копейки. Мы, помню, им даже отапливались на прошлой квартире, если отопление отключали - это еще при Ельцине было (правильная современная газовая плита имеет настолько хорошо калиброванные комфорки, что копоти вообще не образуется - только углекислота и водяной пар).

Всё понятно. Но из песни слов не выкинешь. Кто платит Газпрому (поставщику газа) за потреблённый газ? Если не Вася Пупкин с 9-го этажа, то кто?
Российский газ по долгосрочным контрактам стал невыгоден потребителям, которые могут покупать партии на спот-рынке по исторически минимальным ценам: в мае на голландской площадке TTF газ с поставкой на следующий день стоил 45 долларов за тысячу кубометров (1,3 доллара за миллион БТЕ), а на британской NBP – 40 долларов.

Это ниже, чем внутренние цены на газ во всех регионах РФ, кроме Ямало-ненецкого АО, где потребители платят 38 долларов за тысячу кубов.
Donald J. Trump

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 08 Jul 2020, 15:51

на деньги, которые вася пупкин платит, директор газпрома своей кошке корма купить не сможет)

Гурон
Ветеран мега-форума

Postby Гурон » 08 Jul 2020, 15:52

jeca wrote:Ну ок, а электричество у вас сколько стоит?

http://www.hydroquebec.com/residential/ ... ace/rates/
Donald J. Trump

Return to “Постсоветское пространство”