Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 07 июл 2020, 23:30

Россия – энергетическая сверхдержава

Россия семимильными шагами двигается в сторону государства Африки по уровню жизни населения. Почти половина российских граждан – 45% – имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей, показало исследование страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».

В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.

Доля граждан с доходом в диапазоне 25-35 тысяч рублей составляет всего 13%, и по сравнению с докризисным периодом снизилась на 2,3 процентного пункта. На сумму 35-50 тысяч рублей в месяц имеют возможность жить 8,5% граждан РФ. Это на 3 процентных пункта меньше чем, в феврале.

Доход выше 50 тысяч рублей в месяц имеют, согласно исследованию, всего 3,5% населения. За время кризиса эта группа сжалась более чем вдвое: в феврале таких было 7,6%

:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 07 июл 2020, 23:35

jeca писал(а):У меня нет под рукой замечательного фото с сотнями украинских жителей (в т.ч., детей на балконах львовской школы), радостно встречающих гитлеровцев. Искать лень, и я уверен, что ты фото это видел. Поэтому сойдет и другое, пожиже.

После того что сделали большевики после захвата в 1939 Западной Украины это было вполне нормально. Немцев встречали как освободителей от этой красной заразы. Хотя собственно цвет не так важен. В какой бы цвет Московия не красилась она всегда поступала одинаково - геноцид народов на захваченных территориях.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 00:00

jeca писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты
многие вещи в роиссе гораздо дороже чем в Германии

У них газ для своих граждан стоит дороже чем в Европе. :dirol:


Так вот, как я обещал, я выяснил.
В домах с газовыми плитами газ стоит 234 р в месяц (примерно 3 с небольшим евро). Ни в одной из двух квартир с газовыми плитами, которые есть у брата, счетчиков нет, платите эту сумму - и жгите столько, сколько хотите.
А вы, в очередной раз, уж не знаю, какой по счету, соврали. Ничего удивительного - русофобы всегда врут, у них это в крови.
Теперь мне было бы интересно узнать, сколько стоит газ в Канаде. Ну, и на Украине.

Российский газ по долгосрочным контрактам стал невыгоден потребителям, которые могут покупать партии на спот-рынке по исторически минимальным ценам: в мае на голландской площадке TTF газ с поставкой на следующий день стоил 45 долларов за тысячу кубометров (1,3 доллара за миллион БТЕ), а на британской NBP – 40 долларов.

Это ниже, чем внутренние цены на газ во всех регионах РФ, кроме Ямало-ненецкого АО, где потребители платят 38 долларов за тысячу кубов.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 08 июл 2020, 05:52

Ребята, теперь о том же, но с долей юмораю :)
Вложения
!cid_FFA470D451134300AA0722691E0B8F37@Vladimirian.jpg
!cid_FFA470D451134300AA0722691E0B8F37@Vladimirian.jpg (25.96 КБ) 2807 просмотров
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 08 июл 2020, 06:16

Ты только что признался, что благодарен упырю, отдавшему приказ ебашить из танков по законно избранному парламенту.


Ельцину в смысле?
Почему нет? Благодаря его действиям я получил возможность приехать в Израиль как человек, выучив язык и продав приватизированную квартиру.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 08 июл 2020, 10:14

06:12 , 08 июля 2020
Лаврентий Берия, Иван Сафронов и Николай Патрушев
АВТОР
Кирилл Рогов
политический обозреватель

В 1941 году Лаврентий Берия был назначен генеральным комиссаром государственной безопасности. С этого момента и до ареста он курировал государственную безопасность в Советском Союзе. Но через 12 лет он был расстрелян как английский шпион.

Я не знаю, кто у нас сегодня генеральный комиссар государственной безопасности — Бортников, Патрушев или Сечин, — но на их месте я бы задумался о своей судьбе. Дело в том, что Берию расстреляли по одной причине: люди, которые приняли это решение, ужасно боялись, что Берия расстреляет их, объявив британскими шпионами. Им просто ничего не оставалось: кто первым расстреляет другого, объявив британским шпионом, тот и выиграл. Такая смешная игра подстолов.

Этот ужас начинается в тот момент, когда общество начинает верить в «шпионов». Верить в то, что человека нормально расстрелять, оповестив всех, что он шпион. «А, ну тогда понятно». Ровно так и рассуждали расстрельщики Берии.

На самом деле, когда контр-разведки ловят шпионов, они сообщают эту информацию обществу, но не очень громко. Потому что они знают, что этого шпиона они должны убудут обменять на своего, точно такого же шпиона. Потому что чтобы вербовать шпионов, нужно демонстрировать, что ты заботишься о них в случае неудачи. Иначе будет очень дорого.

Исчерпывающее определение понятия «шпион» звучит так: это человек, имеющий доступ к гостайне, который согласился за деньги передать доступное ему содержание этой гостайны другому правительству.

Все остальное — это Берия, Миллер, НКВД, Это разводка, чтобы вы тоже боялись, что в какой-то день (сами того не подозревая) окажетесь шпионом как генеральный комиссар госбезопасности Берия.

В общем, на сегодня сказать, кто является английским шпионом — Лаврентий Берия, Николай Патрушев или Иван Сафронов, — мы не можем. Кого объявят, тот и будет.
https://echo.msk.ru/blog/rogov_k/2672951-echo/

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 08 июл 2020, 10:17

jeca писал(а):Источник цитаты
Извините, но вы судите со своих шкурных позиций, как и остальные, впрочем. Вы ненавидите мою страну, и поэтому вам люба любая мразь, причинившая ей вред. И именно поэтому ни вы, ни кто-либо тут не будет мне своим. Не скажу, чтобы вы были мне уж совсем врагами, но уж водку с вами бы пить я точно не стал.


Ваш ответ на моё мнение о России показался мне не слишком доброжелательным. Ваше законное право отвечать как вам это угодно. Но вот мнение ещё одного говорильщика, высказанное с некоторой долей юмора:
"Господа!
Если англичанину заявить в лицо, что его нация — не самая великая в мире, то максимум, что он сделает в ответ, это пожмет плечами.
Я знаю, я пробовал.
Англичане твердо уверены, что самая великая нация в мире —
это они, и им глубоко безразлично, знают ли это другие.
Подобно англичанам, французы глубоко убеждены в том, что самая великая нация в мире — это они.
В отличие от англичан, их беспокоит, что представители других народов могут этого не знать.
Если сказать фраgнцузу, что его нация — не самая великая в мире, он будет долго, обстоятельно, с галльской страстью объяснять, почему именно французы являются величайшей в мире нацией, а не кто-нибудь другой, особенно не англичане и, тем более, не американцы.
Как правило, французам не верят: особенности их языка таковы, что тем, кто им не владеет, трудно поверить, что на нем можно что-либо сказать серьезно.
Но я отвлекся от моей основной темы — представления разных народов о собственном величии.
Как показывает опыт, русский народ в ответ на даже весьма осторожно высказанные сомнения в его ошеломляющем величии разражается гнусной бранью.
Почему? Возможно, потому, что стране, ютившейся в бараках и коммуналках, ожидавшей арестов по ночам, проводившей дни в бесконечных очередях за туалетной бумагой и картошкой, ездившей из деревень в города покупать хлеб, боявшейся открыть рот, не оглядевшись по сторонам, — этой стране в течение многих поколений вдалбливали в мозги:
несмотря на кое-где отдельные все еще недостатки, вы — самые великие.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 08 июл 2020, 11:31

владимир
Кстати, концовка из того замечательного текста, отрывок из которого вы привели, ещё более впечатляющая. Прямо не в бровь, а в глаз. Рекомендую. Скажу больше: многое, о чём там написано, я застал.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 11:40

владимир писал(а):Ваш ответ на моё мнение о России показался мне не слишком доброжелательным.

Не показалось. Так оно и есть.

владимир писал(а): Ваше законное право отвечать как вам это угодно. Но вот мнение ещё одного говорильщика, высказанное с некоторой долей юмора:
Как показывает опыт, русский народ в ответ на даже весьма осторожно высказанные сомнения в его ошеломляющем величии разражается гнусной бранью.

Гнусной брани, все-таки, не было. Преувеличиваете.
Но это ладно. Вы скажите - где речь шла о величии? Речь шла о вашем отношении к весьма неприятным (чтобы не сказать "трагичным") событиям и к людям, которые оставили о себе крайне неприятный след в истории России.
Но конкретно евреям, причем не всем, а ряду из них эти события принесли несомненную пользу. Вот вам, например.
Какого отношения вы ждете к себе после такого со стороны тех, кто отождествляет себя и свое будущее с Россией?
На самом деле, когда начинаются рассуждения о "иррациональном происхождении антисемитизма", я вспоминаю такие разговоры и думаю, что антисемитизм имеет вполне рациональное происхождение. Как аукнется - так откликнется. Другое дело, что, конечно, причины причинами, а такие людоедские вещи как Холокост никак не могут быть оправданы хоть чем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 11:43

Гурон писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):У меня нет под рукой замечательного фото с сотнями украинских жителей (в т.ч., детей на балконах львовской школы), радостно встречающих гитлеровцев. Искать лень, и я уверен, что ты фото это видел. Поэтому сойдет и другое, пожиже.

После того что сделали большевики после захвата в 1939 Западной Украины это было вполне нормально. Немцев встречали как освободителей от этой красной заразы. Хотя собственно цвет не так важен. В какой бы цвет Московия не красилась она всегда поступала одинаково - геноцид народов на захваченных территориях.

Ну, а я о чем? Вот я и предположил, что Онил бы тоже был благодарен Гитлеру, если бы тот не стал уничтожившим 6 млн евреев людоедом. Да и вы тоже, правда? Как патриот Украины.
А он обиделся.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 11:44

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ты только что признался, что благодарен упырю, отдавшему приказ ебашить из танков по законно избранному парламенту.


Ельцину в смысле?
Почему нет? Благодаря его действиям я получил возможность приехать в Израиль как человек, выучив язык и продав приватизированную квартиру.


Нет или да - каждый решает сам для себя. Но, как говорил один наш с онилом общий знакомый, "сказав А - не будь Б". :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 11:46

Гурон писал(а):Это ниже, чем внутренние цены на газ во всех регионах РФ, кроме Ямало-ненецкого АО, где потребители платят 38 долларов за тысячу кубов.

Я уже написал, сколько платят потребители. Три евро в месяц, вне зависимости от расхода.
А сколько платите вы? Мне интересно. Наверняка намного меньше!

зы. А, да. На газовых заправках цена 24 рубля за литр. А в Канаде сколько? Или у вас там на такой дикой вещи, как сжиженный газ, не ездють?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 08 июл 2020, 12:48

jeca писал(а):Источник цитаты На самом деле, когда начинаются рассуждения о "иррациональном происхождении антисемитизма", я вспоминаю такие разговоры и думаю, что антисемитизм имеет вполне рациональное происхождение. Как аукнется - так откликнется. Другое дело, что, конечно, причины причинами, а такие людоедские вещи как Холокост никак не могут быть оправданы хоть чем.

Дамм...вам точно стоит прочитать концовку "того замечательного текста",
который привел Владимир и на который ссылается БДБ
БДБ писал(а):Источник цитаты Кстати, концовка из того замечательного текста, отрывок из которого вы привели, ещё более впечатляющая. Прямо не в бровь, а в глаз. Рекомендую. Скажу больше: многое, о чём там написано, я застал.


Не знаю, почему они не дали ссылку (что было бы более чем, корректно),
но я его нашел:

https://lilofeia.livejournal.com/259262.html

Почитайте, там для вас... :ic1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 13:16

mimino, по существу возразить есть, что? С чем вы конкретно не согласны? :13:
Как обычно - правда глаза колет, поэтому начинаются патетические вздохи.
Ваш коллега чуть выше откровенно заявил, что прекрасно понимает украинцев, радостно встречавших Гитлера. Будем делать вид, что вы не видели?
Или используете классическую формулу "Это Совсем Другое Дело"? :13:

А по поводу советов - я уже один раз писал, что эээ...не надо мне советовать. Я понимаю, что мы все родом из страны советов, но это, ей-богу, не повод. А то ведь и я могу дать совет :) Например, навигационный.

зы. Я почитал текст. Он является шикарной иллюстрацией к моим словам, так что, я вам очень благодарен. Единственный момент: хозяйка указанного ЖЖ не является автором этого текста, она его просто перекопипастила, простите мне мой сленг. Что касается самого оригинала мосье Либерберга, то его можно охарактеризовать известным (хотя и уже давно не употребляющимся) мемом КГ/АМ. Нет, это не про килограммы и не про амплитудную модуляцию, это другое. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 08 июл 2020, 13:38

В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.


Тут важны не абсолютные цифры, а динамика.
Если при правлении Путина доходы населения растут то -

Царствуй во славу,
Во славу нам!
Царствуй
На страх врагам,
Царь православный!

А если падают то - Долой царя!!
Все просто. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 08 июл 2020, 14:36

Текст, который тут обсуждается, был опубликован в "Фейсбуке" 31.03.12г. под авторством Ю.Свердлова. Вот он:
https://www.facebook.com/plugins/post/a ... 2633288%2F
... ;) Поскольку я в Фейсбуке не состою, то при проверке правильности ссылки вместо искомого текста остаётся белое поле. Я в этом не виноват.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 14:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты
В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара. 8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.


Я чуть со стула не упал. Вы откуда этот бред взяли? :27:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 14:54

БДБ писал(а):Источник цитаты Текст, который тут обсуждается, был опубликован в "Фейсбуке" 31.03.12г. под авторством Ю.Свердлова. Вот он:
https://www.facebook.com/plugins/post/a ... 2633288%2F
... ;) Поскольку я в Фейсбуке не состою, то при проверке правильности ссылки вместо искомого текста остаётся белое поле. Я в этом не виноват.

Нет, тут дело не в вашем состоянии в ФБ. Я в нем (ФБ) состою, но у меня тоже белое поле. Это просто мертвая ссылка и, разумеется, вы в ней не виноваты.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 08 июл 2020, 14:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты Если при правлении Путина доходы населения растут, то —
Царствуй во славу!
А если падают, то — Долой царя!!

Так с чего ж доходам расти, коли нефть не дорожает?
Последний раз редактировалось Обломов 08 июл 2020, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 15:00

Вот, например, тут: http://www.russiandenver.50megs.com/liberberg.html

Вообще, мосье Либерберг, судя по всему, редкий человеколюб и глыба. Вот, например, еще его нетленка: https://spiderlog.livejournal.com/667280.html

Обычно такие тексты пишут те, кого в школе сильно били. Конкретно про данного персонажа, впрочем, мы достоверно не знаем...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей