Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 01 июл 2020, 14:32

Е2128506 писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты - изменилось количество и надежность анализов

Это 100%. Диагностируются носители с легкой формой или вообще бессимптомные.
Не знаю, что за тесты сейчас, но возможно ложноположительных стало больше, чем ложноотрицательных.

у нас уже бесплатно делают тесты даже на антитела.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 01 июл 2020, 18:57

Е2128506 писал(а):Источник цитаты Это 100%. Диагностируются носители с легкой формой или вообще бессимптомные.
Не знаю, что за тесты сейчас, но возможно ложноположительных стало больше, чем ложноотрицательных.


На английском называется false positive.
Гугле перевел это как "ложный положительный результат". Ну что же, близко по смыслу... :13:
Когда симптомов либо нет, либо они не ярко выражены, даже сложно сказать, а болен ли человек...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 02 июл 2020, 11:30

"Коронавирус превратился из тигра в котенка"

Профессор Маттио Басти из больницы Сан Мартино в Генуе дал интервью израильской журналистке Йонит Леви.

Леви попросила профессора объяснить его заявление о том, что “коронавирус вначале был тигром, но сегодня превратился в одичавшего уличного котика”.

Профессор Басти сказал: “Природа болезни изменилась. Мы привыкли видеть пациентов в очень тяжелом состоянии, когда их привозили в больницу. Такое было положение. В мае-июне эти пациенты исчезли. У нас все меньше и меньше больных, и особенно уменьшилось количество тяжелобольных. Это больше похоже на грипп, чем на ту болезнь, которая причиняла такой тяжелый ущерб здоровью в марте-апреле. Коронавирус изменился, он перестал быть тигром, но, для простоты сравнения, стал одичавшим уличным котиком. Это все еще инфекция о которой мы знаем немного, но эта болезнь, определенно, протекает куда менее тяжело, чем три месяца назад”.

Профессор Басти подчеркнул: "Дебаты по этому вопросу продолжаются и в нашей стране. То, что я говорю вам из Генуи, подтвердил профессор Зангрилло из Милана, профессор Лорини из Бергамо, люди работающие на местах, которые знают и видят пациентов. Если вы спросите 100 работников реанимационных отделений, каждый скажет, что мы более не видим пациентов, которых видели три месяца назад. Тот, кто утверждает обратное - отвергает истину, медицинские факты. Я не могу сказать, по какой причине они выбрали это, может быть, из страха перед определенными факторами. Сказать, что эпидемия прогрессирует - значит заработать себе очки в прессе и среди общественности, проявить себя в качестве борца за общественное здравоохранение”.

Профессор подчеркнул: "В марте мы были вынужден закрываться в своих домах, носить маски, поддерживать социальную дистанцию. Сегодня тоже необходимо социальную дистанцию, но если вы заразитесь - последствия будут менее серьезными”.

Комментируя конкретную ситуацию в Израиле с “цунами заражений коронавирусом” профессор Басти сказал: "Мы не должны смешивать кислое с пресным, то, что в Италии называют суп минестроне. Нельзя сваливать в одну кучу людей без симптомов, инфекции с частичными симптомами, госпитализированных и госпитализированных в реанимации. То что ясно - могут быть выявлены новые центры заражения, также как и в Италии, но это не приведет к массовой госпитализации, это не становится причиной того, что людей подсоединяют к ИВЛ. Поэтому мы не беспокоимся из-за этого”.

Профессор подчеркнул: "Мы не можем жить с мечом, занесенным над нашими головами, в страхе перед второй волной в ноябре, декабре, январе. В таком случае мы просто не можем жить, мы не можем себе позволить такого. Мы не можем позволить шестимесячный локдаун, потому что в этом случае мы умрем не от вируса, а от голода”.

https://mignews.com/news/politic/020720 ... 40172.html


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 02 июл 2020, 21:27

В Алабаме набирают популярность молодежные вечеринки, организованные как соревнования по заражению коронавирусом
В американском штате Алабама набирают популярность молодежные вечеринки, организованные как соревнования по заражению коронавирусом. Тот, кто заразится первым, получает выплату, — сообщает телекомпания CNN и отмечает, что ситуация вызвала серьезное беспокойство властей. На такие мероприятия специально приглашаются люди, уже зараженные коронавирусом. В городском совете заверили, что сделают все возможное, чтобы найти организаторов и проведение новых вечеринок предотвратить.
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :upal :cool :yachoo :appl: :appl:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 04 июл 2020, 18:44

Вчера говорил с друзьями из Штатов.
Они обьяснили одну из важнейших причин высокой заболеваемости в Штатах...

Оказывается, врачам за работу с больными ковид идет полуторная оплата.
Потому диагнозу Covid Welcome!, все с удовольствием его фиксируют.
Даже там, где его нет...

Е2128506
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 18 апр 2020, 18:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Е2128506 » 05 июл 2020, 07:44

mimino писал(а):Источник цитаты
Е2128506 писал(а):Источник цитаты Это 100%. Диагностируются носители с легкой формой или вообще бессимптомные.
Не знаю, что за тесты сейчас, но возможно ложноположительных стало больше, чем ложноотрицательных.


На английском называется false positive.
Гугле перевел это как "ложный положительный результат". Ну что же, близко по смыслу... :13:
Когда симптомов либо нет, либо они не ярко выражены, даже сложно сказать, а болен ли человек...


Я имела в виду только тест.
Симптомы в тесте не рассматриваются, симптомами занимается клиническая диагностика.

False positive тест означает, что данного заболевания нет, а тест положительный. C симптомами совсем другая история - возможно, есть другое вирусное заболевание, и тоже с кашлем и температурой, но речь-то о тесте [на ковид 19].

False negative тест - заболевание есть (оно может протекать как угодно - с симптомами, со слабо выраженными симптомами или бессимптомно), человек, а тест дает отрицательный результат.

Наличие заболевания с выраженными, невыраженными или напрочь отсутствующими симптомами и при этом положительный тест - это true positive.

Когда я недели три назад попросила врача отправить меня на тест, он предупредил, что в трети случаев результат неверный (т.е. ложноположительный, либо ложноотрицательный, сколько каких, я не знаю).

Диагностика по симптомам и диагностика с помощью теста - две разные дополняющие друг друга методики. Возможно (исключительно мое предположение, на самом деле не известно что и как), чем ярче выражены симптомы, тем меньше ложноотрицательных тестов.
Последний раз редактировалось Е2128506 05 июл 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 05 июл 2020, 13:32

mimino писал(а):Источник цитаты Вчера говорил с друзьями из Штатов.
Они обьяснили одну из важнейших причин высокой заболеваемости в Штатах...

Оказывается, врачам за работу с больными ковид идет полуторная оплата.
Потому диагнозу Covid Welcome!, все с удовольствием его фиксируют.
Даже там, где его нет...

больницам идет полуторная оплата за все, а не только врачам. и больница платит врачам, медсестрам, нянечкам, руководству больницы. полуторные оклады.
сейчас прокуратыра во многих местах заинтересовалась этой проблемой и многие больницы уже начали корректировать цифры в сторону уменьшения. многие люди получили справки о смерти родственников, где причиной смерти указан ковид. а на самом деле на 100% причина была другой. и прокуратура этим занялась.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 05 июл 2020, 17:31

Onil писал(а):Источник цитаты на самом деле на 100% причина была другой. и прокуратура этим занялась.

Что меня удивляет, что этим занимается прокуратура.
Хотя по теории первыми интресантами должны быть компании, занимающиеся медицинским страхованием.
Вот интересно, кто, из каких средств оплачивает этот повышающий коэфицент 1.5?

Е2128506
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 18 апр 2020, 18:08

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Е2128506 » 05 июл 2020, 22:12

Сейчас пишут о группе из 230 ученых, отправивших письмо в ВОЗ и в этом письме утверждающих, что вирус зависает в воздухе очень надолго в виде супермельчайших частиц, гораздо более мелких, чем заявляет ВОЗ. То есть висит эта зараза и не оседает на поверхностях, на которых, как вроде бы известно, она должна издыхать.

Если ВОЗ примет эту концепцию, нам все будет еще веселее, потому что потребуются маски высочайшей степени фильтрации, в них надо будет не только ходить по улице и по рабочему зданию, но и сидеть на рабочем месте, а вентиляцию при этом придется уменьшить.

Нехорошо это, а главное, бессмысленно. Если речь, конечно, не о распиле денех на производство нового вида суперфильтрующих масок.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 06 июл 2020, 06:14

группе из 230 ученых, отправивших письмо в ВОЗ и в этом письме утверждающих
Если бы в случае неподтверждения этой информации хотя бы половина этих ученых потеряла бы работу, я бы этому поверил.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 06 июл 2020, 06:32

SashaL
:low: Вы абсолютно правы. Толпы и толпы ихспердов непрерывно что-то пишут и говорят. При этом абсолютно не неся никакой ответственности за свои слова. И зачастую их "рекомендации" прямо противоречат друг другу. А верить надо только практическим врачам и здравому смыслу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 06 июл 2020, 10:36

Е2128506 писал(а):Источник цитаты То есть висит эта зараза и не оседает на поверхностях,

Оседает в более крупных каплях..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 июл 2020, 14:31

mimino писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты на самом деле на 100% причина была другой. и прокуратура этим занялась.

Что меня удивляет, что этим занимается прокуратура.
Хотя по теории первыми интресантами должны быть компании, занимающиеся медицинским страхованием.
Вот интересно, кто, из каких средств оплачивает этот повышающий коэфицент 1.5?

страх компании тут не причем, средства идут из госбюджета, через бюджет штата по отчетам больниц.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 06 июл 2020, 14:50

БДБ писал(а):Источник цитаты SashaL
Вы абсолютно правы. Толпы и толпы ихспердов непрерывно что-то пишут и говорят. При этом абсолютно не неся никакой ответственности за свои слова. И зачастую их "рекомендации" прямо противоречат друг другу. А верить надо только практическим врачам и здравому смыслу.

1. Присоединяюсь.
2. Если бы только "ихспердов", было бы пол беды. Настоящая беда, что на этом делают и карьеры и политику.
Вспоминаю этого Бен-Моше, который глядел в ротик нашему премьеру, точно угадывал и говорил, что тот хочет в эту минуту услышать. Получил повышение. Думаю скоро вылупится где-нибудь в Ликуде и министерском кресле - такие "кадры" Натанияху любит...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 06 июл 2020, 15:38

Возвращение к карантину: правительство утвердило закрытие клубов, залов торжеств и спортзалов
В ходе заседания правительства, на котором рассматриваются рекомендации министерства здравоохранения по ужесточению карантинных мер, министры приняли решение закрыть клубы, залы торжеств, тренажерные залы, бассейны и концертные залы.

Также решено приостановить работу летних лагерей для детей с пятого класса и старше.
...


Бляди, слов нет. Безмозглые кАзлы, а не правительство! :10:
У меня трещина в локтевом суставе.
Я спасался в бассейне, разминая и приводя руку в порядок ЕЖЕДНЕВНО.
И что мне теперь делать?!? :10:

Бассейн открытый, там ни одной проблемы с дистанцией не было даже в субботу, когда полно народу!
Закрыть все!?!
Нахуй такое правительство! :10: :10: :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение qwerty » 06 июл 2020, 16:23

Я не против закрытия спортзалов.
И так перестал туда ходить - если посетит в тоже время больной короной, будет всем бидуд.
Все посетители зарегистрированы.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 06 июл 2020, 16:58

qwerty писал(а):Источник цитаты Я не против закрытия спортзалов.
И так перестал туда ходить - если посетит в тоже время больной короной, будет всем бидуд.
Все посетители зарегистрированы.

Полное закрытие, что они делают такая же собачья чушь, как и все остальное!
У внучки в школе заболел мальчик в 1-м классе.
Внучка в 4-м. Вы много видели 4-ро классников, общающихся с первокласниками?
Так они в этой школе еще и сидят в другом корпусе!
Все равно закрыли на 2 недели всю школу!?!
Нахрена спрашивается?

Сейчас они собираются закрыть летние лагеря.
Завтра все эти дети пойдут на улицу и ничем их не остановишь!
Если в лагерях они хотя бы контролируемы и зарегистрированны, то на улице никак!

Между прочим, имеммо от того, что подобные решения принимаются полностью бездумно, многие на их решения и плюют! :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 06 июл 2020, 17:56

Снял с Интернета.
К сегодняшнему сообщению о резком росте вызовов скорой помощи... :10:

Сначала напугать людей до усрачки, а потом удивляться, что "парализуют систему здравоохранения".
За 2019 год МАДА получила 1.318.893 вызова. Это в среднем 3613вызова в день. В соседней новости написано, что число вызовов увеличилось на 420%, это значит в 5.2 раз. Сколько же это? 18.789 вызовов в день? Иными словами с короной связано 18789-3613= 15176 вызовов в день. Из которых госпитализацией оканчиваются 4-5. Один вызов, из 3-4 тысяч. Остальные конечно создают перегрузки системы. Она просто работает вхолостую. Биби, мать твою, сам закатайся в банку и сиди в ней.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 июл 2020, 18:07

Доктор Джон Иоаннидис, глава комиссии по предотвращению инфекционных заболеваний Стэнфордского университета, подытожил данные более 50 исследований, ведущихся по всему миру. Согласно его итоговому заключению, смертность от коронавируса у людей младше 45 лет близка к нулевой. Она находится в рамках 0.05–0.3% у людей от 45 до 70 лет и возрастает очень сильно после 70.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя