Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 04 июл 2020, 03:28


а вас там сколько? Множественная личность тема интересная.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 04 июл 2020, 04:35

нас тут один
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Holmes » 04 июл 2020, 12:33

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты нас тут один

штука?
А если серьезно то у этого народа даже к творцу обращаются ата.
Ну вы если вы столь чопорны , то извольте обращаться ко мне Сэр или ваше благородие ,
в виду сословных заморочек. :low:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 04 июл 2020, 15:29

"у этого народа" :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 04 июл 2020, 20:23

Holmes, хотите со мной общаться-придется обращаться на "вы".У нас тут всё на русском,а не на иврите,а потому взрослые люди обращаются друг к другу именно так,если они давно не договорились перейти на "ты".
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 04 июл 2020, 22:28

по существу:

1 июля немцы заняли город. В тот же день в тюрьме, расположенной в Золочевском замке, были обнаружены трупы убитых людей — сотрудники НКВД перед отступлением, не успевая эвакуировать заключённых и не желая оставлять потенциально опасный элемент врагу, без суда уничтожили сотни заключённых Золочевской тюрьмы. Однако, вопреки расхожему мнению, что еврейские погромы в городах Западной Украины были напрямую связаны с обнаружением жертв НКВД, 1 июля никакого стихийного погрома не было. 2 июля немцами было расстреляно несколько евреев. Тогда же немецким командованием Михаил Цегельский был назначен комендантом украинской полиции. По его приказу были расстреляны все комсомольцы[356]. Но основные события, произошли 3 июля.


т.е. уже при немцах.Думаете туземцы делали что хотели не спрашивая? А почему они такого не делали в 18г.,тоже при немцах? Для контраста:

В январе 1941 года Сима поднял легионерское восстание против действий кондукэтора Антонеску и румынской армии и организовал погромы в Бухаресте и Мунтении (крупнейшие в истории евреев Румынии по масштабам и числу жертв).


вот это-без немцев,сами
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 04 июл 2020, 22:33

оуновцы были послушным орудием оккупантов.Если бы немцы приказали им расстелить перед евреями красный ковёр,то они бы это сделали.Украина никогда не была самостоятельным игроком и сейчас не является.Кстати-не могу не вспомнить что съезд еврейских организаций СССР охраняли оуновцы.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 04 июл 2020, 23:58

Ну, объективно говоря, немцы оуновцев ссаными тряпками гоняли. Расстреляли всю мельниковскую редколлегию в Киеве, например. Вначале пытались внушить обоим крыльям, что борьбу с большевиками ведет только фюрер, что оун - не союзник вермахту, и что украинцы должны выполнять распоряжения оккупационных властей. те не поняли. кончилось это для степки лагерем, а для некоторых расстрелами.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 05 июл 2020, 01:31

когда те не поняли с первого раза что про незалэжну надо забыть
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение jeca » 05 июл 2020, 10:34

да им и не предлагали забыть. предложили подождать, пока ситуация не устаканится.
если ты читал протокол встречи представителя Германии с оуновцами (Бандера там тоже был, но не с самого начала) - ты бы услышал, насколько уважительно и корректно немцы пытались этих уродов уговорить.
меня в той встрече поразило то, что немцы ясно и четко оговорили, что относятся к украинцам не так, как к другим славянам (даже не о русских речь шла, а о поляках - нации весьма цивилизованной и, в общем-то, серьезному геноциду Германией никогда не подвергавшейся, к тому же, адски юдофобской).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Владимир 2-ой » 05 июл 2020, 18:21

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Кстати-не могу не вспомнить что съезд еврейских организаций СССР охраняли оуновцы.

В каком году и где состоялся этот съезд?
От кого охраняли?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 05 июл 2020, 19:27

не помню точно-в конце перестройки.По телику показывали.От кого?Память и не только уже были
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Мрако Бес » 05 июл 2020, 20:11

кстати-о немцах,хозяевах.В 1917 г. турки решили повторить армянский геноцид,только в этот раз с евреями Палестины.Кто им помешал? Немцы. Вот такая вот информация к размышлению
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Efi » 24 апр 2022, 07:37

Как жаль, что Мракобеса уже нет :( с нами!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Totev » 04 мар 2023, 20:27

«Это все было бы невозможно, если бы в западном мире не принялась и не распространилась иллюзия, что русский народ и большевистский империализм — это две отдельные вещи, что русский народ не является носителем, а только жертвой последнего, что к борьбе с большевизмом можно привлечь часть русского народа, и даже большую часть, как союзника. Это заблуждение распространяется на западе и россиянами, целой политической работой русской эмиграции.

Западные государства должны видеть отчетливо, что не может быть и речи о каком-то компромиссе, что они имеют только один выбор: либо союз с освободительной борьбой Украины и других народов нашего фронта, или самообманчивая ставка в их войне с Россией на русский народ.

Россия есть только одна — империалистическая, и так будет до тех пор, пока российский империализм НЕ будет опустошен, разбитый, а российский народ не вылечится от него через познание, что его империализм приносит ему самому больше всего бедствия — жертв, страданий и падения. До этого еще далеко; теперь российская нация проникнута каленым империализмом, больше, чем когда-нибудь».

Это не я написал. Это написал Степан Бандера. В 1953 году За несколько лет до того, как он был убит в Мюнхене тогдашними русскими Петровым и Башировым.
Прошло сто лет. Не изменилось ничего.
НИЧЕГО.

https://site.ua/arkadiy.babchenko/rusof ... ki-i0rvvvr


Бабченко всегда прав
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение ЮРА 777 » 10 сен 2023, 10:41

Погребение заживо частенько случалось в истории человечества. Иногда оно было неумышленным, а иногда -вполне сознательным.
Долгое время тайной оставалось выражение лиц заживо погребенных. Особенно в ту минуту, когда они слышали стук земляных комьев о крышки их гробов.
Сегодня такая возможность представилась.
Мы можем внимательно рассмотреть «мордуленции» в столь волнующую минуту.

Руководство «днр», собралось на онлайн -совещание и начало толочь свою «воду в ступе».
В эту минуту, к ним в онлайн влезли дерзкие хакеры. Они заставили чинуш прослушать
«Батько наш Бандера» и гимн Украины.
Стоит присмотреться к рожам, расслышавшим столь страшные для них, смертельные звуки.
Невзоров

@nevzorovtv
https://t.me/nevzorovtv/10470
:37: :37: :cool :sm1:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Ten » 30 сен 2023, 13:20

https://www.9tv.co.il/item/62846
Нам предстоит искоренить множество мифов и вранья

Наблюдая за событиями, которые в эти дни развиваются вокруг 98-летнего гражданина Канады Ярослава Гуньки, я попытался дать ответ самому себе – как мне, как еврею, относиться к таким людям, как Гунька, тем людям, кто воевал со штыком на стороне нацистского режима? Я потратил достаточно времени на исторические поиски, чтобы попытаться понять, чем же по-настоящему была и чем не была дивизия "Галичина". Я никого ни в чем не собираюсь убеждать и доказывать. Это лишь ответы на мои собственные вопросы. Кого эта тема так же интересует, могут ознакомиться с моими рассуждениями – принять их или категорически отвергнуть.

Сразу отмечу, что тема в английском сегменте поисковика выдает мало информации и носит скорее новостной характер. Еще меньше качественных статей и интервью с историками-исследователями или непосредственными участниками тех событий. Это я пишу к тому, что такое положение вещей служит хорошей почвой для домыслов, фейков и пропаганды (не только российской). Что, собственно, и было продемонстрировано в полной мере на этой неделе.

Сам Гунька не один десяток лет живет в Канаде. История ничего не говорит про его отрицательные действия в отношении еврейского населения Польши в период 1943-1945 гг., а именно на этот период приходится формирование дивизии и ее активность. Также нет убедительных доказательств каких бы то ни было зверств со стороны дивизии по отношению к евреям или военных преступлений в принципе. В свое время точки над і расставил Нюрнбергский процесс, специальные комиссии в Канаде (Дешена) и Великобритании. Достаточное количество архивной информации есть в России, но доступ к ним наглухо закрыт. В этой связи мне непонятно, почему в Кремле любители сюжетов с "фашистами и карателями" ради "благого дела пропаганды" не вытащат хотя бы несколько правдивых листочков архивных данных про украинцев СС-овцев. Возможно, ответ на поверхности – доказательств нет.

Каким образом вояки "Галичины" попали в Канаду и США – история очень долгая и по-своему интересная, но одно ясно – в коммунистической Украине их не ждало ничего, кроме советских лагерей. Те же, кому удалось найти пристанище на Западе, жили в тени прошлого и обвинений в коллаборационизме. Смелость рассказать свою правду часть из них нашли в себе лишь в 1980-90-х.

Почему молодые парни вообще пошли к немцам на службу? Тут время передать слово Тимоти Снайдеру с его книгой "Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным". Он лучше меня все давно описал. Однако один эпизод, привлекший мое внимание на пути исторических раскопок про дивизию "Галичина", я все же оставлю.

Представьте себе, что вы живете во Львове 1941 года, вы познали все "прелести" жизни под коммунистами, ваши родственники и друзья, а может, и вы сами сидите в тюрьме за несогласие и сопротивление. Наступает июнь, приходят немцы. В один из дней они открывают двери тюрьмы на Лонцкого, и весь город ужасается количеству убитых и замученных. Отступая, коммунисты убили во всех тюрьмах западной Украины более двадцати двух тысяч людей, большая часть из которых была политическими заключенными.

При отсутствии своей армии, но желании отомстить, помноженном на многолетнюю борьбу за появление своего самостоятельного украинского государства – неудивительно, что добровольцев, желающих получить военный опыт в немецкой армии, знания и навыки обращения с оружием, было достаточно. Молодые люди, в основном католики, местный цвет галицкой интеллигенции, понимали – это их шанс на пути к созданию собственной армии.

На этом этапе история дивизии только начинается, и при сильном желании и терпении можно найти книги о ее особенностях и недостатках. Как, впрочем, и узнать о существовании российских коллаборантов в составе СС, так называемой бригаде Каминского, отличившейся при подавлении Варшавского восстания.

К несчастью, у нас нет универсальной книги про Вторую мировую, которая бы вызывала полное доверие. Как оказалось, нам предстоит искоренить множество мифов и вранья. Много чего уже сделано, но впереди еще долгий путь.

ЛЕОНИД НЕВЗЛИН
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение xlo » 30 сен 2023, 13:37

Какие мифы?
См. реакцию президента центра Визенталя и польского посла в канадском СМИ.

https://www.ctvnews.ca/canada/how-was-veteran-yaroslav-hunka-s-military-unit-linked-to-the-nazis-1.6578579

According to the Friends of Simon Wiesenthal Center for Holocaust Studies, the Ukrainian division "was responsible for the mass murder of innocent civilians with a level of brutality and malice that is unimaginable."

"Those units were involved in real acts of atrocities against Jews and other victims of the Nazi regime," former MP and Wiesenthal Center president and CEO Michael Levitt told CTV News. "The Nazi units, like the one he was involved with, did not give the victims of the Holocaust, the millions of them, Jews and others, an opportunity to live their lives, have children and grandchildren and live to be 98 years old."

Witold Dzielski, Poland's ambassador to Canada, says the military division contributed to the deaths of six million Poles during the war, half of whom were Jewish. Poland's education minister has also called for Hunka's extradition.

"This is a person who participated in an organization that was targeting Poles, was committing mass murders of Poles, not only the military personnel but also civilians," Dzielski told CTV News Channel on Monday. "For me, such people should not be present in public life and probably should be prosecuted."

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Весь БАНДЕРА в документах Нюрнбергского процесса

Сообщение Ten » 30 сен 2023, 17:44

xlo писал(а):Какие мифы?
См. реакцию президента центра Визенталя и польского посла в канадском СМИ.

https://www.ctvnews.ca/canada/how-was-veteran-yaroslav-hunka-s-military-unit-linked-to-the-nazis-1.6578579

According to the Friends of Simon Wiesenthal Center for Holocaust Studies, the Ukrainian division "was responsible for the mass murder of innocent civilians with a level of brutality and malice that is unimaginable."

"Those units were involved in real acts of atrocities against Jews and other victims of the Nazi regime," former MP and Wiesenthal Center president and CEO Michael Levitt told CTV News. "The Nazi units, like the one he was involved with, did not give the victims of the Holocaust, the millions of them, Jews and others, an opportunity to live their lives, have children and grandchildren and live to be 98 years old."

Witold Dzielski, Poland's ambassador to Canada, says the military division contributed to the deaths of six million Poles during the war, half of whom were Jewish. Poland's education minister has also called for Hunka's extradition.

"This is a person who participated in an organization that was targeting Poles, was committing mass murders of Poles, not only the military personnel but also civilians," Dzielski told CTV News Channel on Monday. "For me, such people should not be present in public life and probably should be prosecuted."


1. У поляков выборы...
2. Историю Холокоста надо изучать не на основании эмоций, а на основании документов... В советское послевоенное время, когда НКВД боролось с украинским освободительным движением, было сфабриковано очень много всяких документов для дискредитации украинского освободительного движения. Потому как население Западной Украины их очень сильно поддерживало. И для того, чтобы их победить, НКВД надо было лишить их поддержки населения. Очень хочется взглянуть на документы из секретных архивов НКВД в Москве.
Уверен, нас там многое удивит... Например, опубликованные в свое время СБУ документы из архивов НКВД в Украине говорят о том, что было очень много различных провокаций с переодеванием подразделений НКВД в форму УПА. И я уверен, что нашим исследователям Холокоста надо более критично относится к свидетельствам из советских архивов!
Ведь не секрет, что НКВД искажало картину жертв еврейского населения на Западной Украине и правду до сих пор установить не удается. Например, до сих пор никто не может назвать даже приблизительных цифр убитых евреев во время оккупации Ивано-Франковской области!
3. Я не пытаюсь оправдывать этого украинского бойца дивизии СС Галичина. Я предлагаю сначала установить истинную историческую правду, отделив зерна от плевел, а потом вешать ярлыки!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], xlo и 32 гостя