Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Е2128506
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 18 апр 2020, 18:08

Re: Закон о возвращении

Сообщение Е2128506 » 20 июн 2020, 22:23

Пока МВД напоминает скорее
Ten писал(а):Источник цитаты средневековую дремучесть со вседозволенностью ультраортодоксов

Ten писал(а):Источник цитаты Два три человека получат конкретные сроки в тюрьме за превышение полномочий

Могу поспорить, что не только сроков не будет, но и увольнений и даже выговоров. Дери правит бал уже много лет.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Закон о возвращении

Сообщение Holmes » 21 июн 2020, 00:28

qwerty писал(а):Источник цитаты
Просто Вы не читаете румынских и испаноязычных газет


Я говорю о том, что говорят на иврите.
Еврейство ни одной эды не ставится в Израиле под сомнение в таких масштабах, как еврейство русим.
С самого начала алии дос-истэблишмент начал войну с русим, у ШАС к этому добавилась ненависть к ашкеназим.
Если кому нравится, что его изображают подделавшим документы гоем - нет проблем.
Если кто думает, что его, как чистокровного еврея это не касается - ошибка, каждого руси будут априори считать гоем, вроде африканца.
Израильтяне много не думают - сказали с утра по радио, что МВД проверяет 2000(!) дел, значит все русим - гоим, подделавшие документы.
От этой стигмы избавиться уже не удастся.
Идёт алилат дам алии из б.СССР - и если кто думает, что его это обойдёт - не обойдёт.
Зачем некоторые из русим поддерживают это - я не знаю.

Ты будешь смеяться но этой стигме уже 30 лет! В 90х давнюки тихо офигели- кого везете?
Они то по морде лица своих отличали. Без всяких днк.
А ДНК анализ штука хорошая , но результаты просто не предсказуемы !

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 21 июн 2020, 06:54

Ты будешь смеяться но этой стигме уже 30 лет! В 90х давнюки тихо офигели- кого везете?


Да, ШАС с начала алии 90-х пытается приклеить это стигму.
И да, с самого начала, часть русим это поддерживает - от непониманиям, что стигма замажет всех выходцев из б.СССР.
А так же от непонимания того, что в глазах шасников все они - не имеющие отношения к евреям хазары (рав Овадия сказал) и шасники с удовольствием испортят этим ашкеназим жизнь, послав в круговорот повторного доказательства еврейства.

Е2128506
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 18 апр 2020, 18:08

Re: Закон о возвращении

Сообщение Е2128506 » 21 июн 2020, 07:54

qwerty писал(а):Источник цитаты Зачем некоторые из русим поддерживают это - я не знаю.

Затем, что думают, что в эту кампанию попинают своих столько, сколько прикажут, и станут настоящими арийцами еврейцами в глазах шас. Они же настоящие евреи, а вот рядом какие-то сомнительные бывшие соотечественники низких моральных и генетических качеств, наверняка подделавшие документы, ну или бабушки их подделали-переделали. Очень выгодный фон, чтобы на глазах у публики потрясти чем-то еврейским, и продемонстрировать выписку из миршам охлусин.
Забывают, что после шас на подходе гипершас, а запись об их СавецкойБабушкеПодВопросом в миршаме навечно, пока стоит хеврат хашмаль. И тем тоже понадобится содействие в поисках генетически недоукомплектованных.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 21 июн 2020, 09:17

;) Русим в глазах ШАС - неважно кто. А вот в глазах светского населения мы, хотя и из России, но ведь всем известно, что нас миллионы и миллионы, особенно в США. И там все ветхие документы сохранялись. А в СССР еврейство фиксировалось во всех документах в качестве национальности. Так вот мы и "пробрались к ним" в Израиль.
Последний раз редактировалось Efi 21 июн 2020, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 21 июн 2020, 09:28

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ты будешь смеяться но этой стигме уже 30 лет! В 90х давнюки тихо офигели- кого везете?


Да, ШАС с начала алии 90-х пытается приклеить это стигму.
И да, с самого начала, часть русим это поддерживает - от непониманиям, что стигма замажет всех выходцев из б.СССР.
А так же от непонимания того, что в глазах шасников все они - не имеющие отношения к евреям хазары (рав Овадия сказал) и шасники с удовольствием испортят этим ашкеназим жизнь, послав в круговорот повторного доказательства еврейства.
А ваша стигма, которую вы талдычите все годы на форуме, что те, кто против завоза гоев, якобы ничего не понимают от своей наивности. Во-1 это только форум, который Шасники не читают; мы же не ходим на афгану и тем более не голосуем за Шас. Но неужели даже на форуме под анонимным ником мы не в праве свободно высказывать своё мнение :13: Я например атеист, я против Шас и вообще досов; можете почитать старые темы, где я высказывался в этом духе. Но и откровенно гойские морды в Израиле мне тоже не нравятся; и именно потому, что их стало слишком много - это замазывает всех русим скопом. Так что получается и так плохо и так нехорошо :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 21 июн 2020, 09:33

Атеист - это хорошо, главное, чтобы вы не крестились Но уже будучи в Израиле, это можно, хотя и кого-то может возмущать.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 21 июн 2020, 09:38

Efi писал(а):Источник цитаты Атеист - это хорошо, главное, чтобы вы не крестились Но уже будучи в Израиле, это можно, хотя и кого-то может возмущать.
Верно можно; из страны уже не вышлют и гражданства не лишат. Но вот в Рабануте или мвд перестанут считать евреем. Кстати может и в этом причина, что кого-то перепроверяют на еврейство

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 21 июн 2020, 09:51

mark3 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):
Источник цитаты Атеист - это хорошо, главное, чтобы вы не крестились Но уже будучи в Израиле, это можно, хотя и кого-то может возмущать.

Верно можно; из страны уже не вышлют и гражданства не лишат. Но вот в Рабануте или мвд перестанут считать евреем. Кстати может и в этом причина, что кого-то перепроверяют на еврейство


А я недавно в бахайский храм заходил.
Это можно? ;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 21 июн 2020, 10:31

mark3 писал(а):А ваша стигма, которую вы талдычите все годы на форуме, что те, кто против завоза гоев, якобы ничего не понимают от своей наивности. Во-1 это только форум, который Шасники не читают; мы же не ходим на афгану и тем более не голосуем за Шас. Но неужели даже на форуме под анонимным ником мы не в праве свободно высказывать своё мнение :13: Я например атеист, я против Шас и вообще досов; можете почитать старые темы, где я высказывался в этом духе. Но и откровенно гойские морды в Израиле мне тоже не нравятся; и именно потому, что их стало слишком много - это замазывает всех русим скопом. Так что получается и так плохо и так нехорошо :37:

Я с вами почти во всём согласен. Единственное, что я не поддерживаю - это откровенное третирование ортодоксов. А гойские морды, и особенно - гойское поведение (увы, приходится) мне видеть в Израиле омерзительно. Притом, я не собираюсь мазать чёрной краской всех подряд этнических русских, прибывших на законном основании на ПМЖ в Израиль. Некоторых из них я, наоборот, очень и очень уважаю.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 21 июн 2020, 10:42

Е2128506 писал(а):Источник цитаты после шас на подходе гипершас, а запись об их СавецкойБабушкеПодВопросом в миршаме навечно, пока стоит хеврат хашмаль. И тем тоже понадобится содействие в поисках генетически недоукомплектованных.


Да плевать им на генетику, они ее не признают им главное увеличивать свое стадо, превратить Израиль в государство Галахи в котором любое решение премьер министра, правительства нуждается в одобрении Главного Рава, ну как в Иране, а тех которые генетически евреи, но из СНГ, в их стадо не загнать, поэтому и везут всяких негров и китайцев с типичными еврейскими "мордами лица", но для пополнения стада сойдет, других то уже нет.

Изображение

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 21 июн 2020, 11:42

БДБ писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):А ваша стигма, которую вы талдычите все годы на форуме, что те, кто против завоза гоев, якобы ничего не понимают от своей наивности. Во-1 это только форум, который Шасники не читают; мы же не ходим на афгану и тем более не голосуем за Шас. Но неужели даже на форуме под анонимным ником мы не в праве свободно высказывать своё мнение :13: Я например атеист, я против Шас и вообще досов; можете почитать старые темы, где я высказывался в этом духе. Но и откровенно гойские морды в Израиле мне тоже не нравятся; и именно потому, что их стало слишком много - это замазывает всех русим скопом. Так что получается и так плохо и так нехорошо :37:

Я с вами почти во всём согласен. Единственное, что я не поддерживаю - это откровенное третирование ортодоксов. А гойские морды, и особенно - гойское поведение (увы, приходится) мне видеть в Израиле омерзительно. Притом, я не собираюсь мазать чёрной краской всех подряд этнических русских, прибывших на законном основании на ПМЖ в Израиль. Некоторых из них я, наоборот, очень и очень уважаю.
Так и я ничего не имею против русских прибывших в составе еврейских семей. И кстати я против формулы еврейства. как её трактуют досы. то есть по бабке или прабабке; а потом они же негодуют что много гоев завозят - а кем ещё может быть чел по такому дальнему родству с евреями :13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 21 июн 2020, 11:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты поэтому и везут всяких негров и китайцев с типичными еврейскими "мордами лица", но для пополнения стада сойдет, других то уже нет.
Поверьте что те из нас, кто против русских гоев, то также против завоза и гоев всех других народов :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение qwerty » 21 июн 2020, 13:57

А гойские морды, и особенно - гойское поведение (увы, приходится) мне видеть в Израиле омерзительно.


В чём выражается омерзительное гойское поведение?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 21 июн 2020, 16:07

qwerty писал(а):Источник цитаты
А гойские морды, и особенно - гойское поведение (увы, приходится) мне видеть в Израиле омерзительно.


В чём выражается омерзительное гойское поведение?


ИМХО, выражение "гойская морда" в прямом смысле слова для Израиля бессмысленно. Но как ругательство сойдет.

Изображение
Спросите себя может ли китаец стать негром, а русский- узбеком? Нет, не могут конечно, потому что национальность это то, чего нельзя изменить никоим образом как свое собственное лицо, которое тебе дано раз и на всю жизнь. Это то, что дается по рождению, чем мы и отличаемся генетически друг от друга. Но все эти люди могут запросто стать евреями, и все что для этого потребуется, это всего-лишь навсего пройти религиозный обряд Гиюр. Все! Разве не просто!?


А "гойское поведение", наверное, имеется в виду открытое, демонстративное нарушение мицвот ибо во всем остальном евреи мало чем отличаются от гоев.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 21 июн 2020, 16:22

Efi писал(а):Источник цитаты Русим в глазах ШАС - неважно кто. А вот в глазах светского населения мы, хотя и из России, но ведь всем известно, что нас миллионы и миллионы, особенно в США


Вы, наверно, под "ШАС" имели в виду избирателей ШАС? А то из моих наблюдений чуть ли не все мизрахим считают русских "фальшивыми" евреями. Интересно, "французы", которые недавно из Магриба - голосуют за ШАС? Лично у меня ощущение, что эти "русим" вообще на дух не переносят, типа исторической памяти за Наполеона, что ли?

А в "глазах светского населения" мы ведь так и остались людьми какого-то второго сорта. Если русские призваны демографически спасти страну от досов, то это не значит, что нам тут дали равные права. Я бы посмотрел на русского, который с руганью швыряет квитанцию штрафа за электро-велик назад в полицейский автомобиль- что бы с ним потом сделали... А местному ничего, полиция отнеслась с пониманием- жара голову напекла (шлема ж нет), эмоции...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 21 июн 2020, 16:42

ААВ писал(а):Источник цитаты Я бы посмотрел на русского, который с руганью швыряет квитанцию штрафа за электро-велик назад в полицейский автомобиль- что бы с ним потом сделали... А местному ничего, полиция отнеслась с пониманием- жара голову напекла (шлема ж нет), эмоции...


Тут другое - "русский" это, как правило, человек с европейским менталитетом, воспитанием и такое поведение для него неестественно, это явное хулиганство, а для эфиопа или "местного" это в пределах нормы. И полиция это знает.

Вот типичная ситуация
phpBB [video]


Видео, из-за которого всю страну эфиопы поставили раком.
А всех-то дел, - человек не подчинился полицейскому, не пропустившему его к месту, где шло обезвреживание обнаруженного взрывного устройства, затеял драку.
А если бы оно взорвалось, пока полиция им занималась? - Об этом толпа не задумывается.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Закон о возвращении

Сообщение ААВ » 21 июн 2020, 21:27

Не совсем понял, к чему пример с эфиопом. Плюс эфиопы , вроде бы, всю страну "поставили раком" из-за убитого Соломона Теко. У меня есть опыт общения с полицией. Когда я просто жестикулировал руками при разговоре ( отнюдь не размахивал)- мне говорили "Опусти руки". Когда ко мне во время разговора приблизился (сам!) посторонний человек- мне сказали, что я стою слишком близко и отошел дальше. А тот чел на моих глазах ругался с полицейскими минут 10, и руками размахивал, (а они даже из машины не вышли) а потом бросил им квитанцию в машину- и ничего, схавали...
Последний раз редактировалось ААВ 22 июн 2020, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Закон о возвращении

Сообщение mimino » 21 июн 2020, 21:49

Мы тут алию обсуждали.
Я не думал, что окажусь прав на счет роста олим их Штатов...

Американские евреи считают, что сегодня Израиль для них – это рай

В Израиле растет спрос на недвижимость. При этом экономический кризис, из которого никто не знает, как выйти, и цены на недвижимость в Израиле не беспокоят тысячи американских евреев и израильтян, живущих в США. На фоне растущего антисемитизма, неудовлетворительного лечения коронавируса в США, беспорядков на улицах американские евреи считают, что сегодня Израиль для них – это рай.

Данные МАДЛАН (ведущего израильского сайта поиска недвижимости) указывают на то, что с января по апрель 2020 года число запросов американских евреев на поиск квартиры в Израиле увеличилось в два раза. В период до коронавируса еженедельное количество запросов составляло около 2800. К 18 апреля в среднем было уже около 6200 запросов в неделю – то есть отмечался рост на 120%. А число иммиграционных заявлений увеличилось на 100%.
...

http://newsru.co.il/israel/21jun2020/gervitz.html

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение digger » 21 июн 2020, 22:03

"В Израиле" всегда растет спрос на недвижимость, сколько я помню.Тивухи пишит заказные статьи, чтобы подогревать рынок.
Ignorance is strength


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей