Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 19 май 2020, 19:55

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2020, 09:34

Проклятое место в нескольких километрах от Москвы
АВТОР
Алексей Наседкин
врач, блогер
https://echo.msk.ru/blog/nasedkin_a/2645637-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 май 2020, 10:11

ЮРА 777 писал(а):Проклятое место в нескольких километрах от Москвы
АВТОР
Алексей Наседкин
врач, блогер
https://echo.msk.ru/blog/nasedkin_a/2645637-echo/


И опять не обошлось без вранья :(
Казалось бы - зачем? Безусловно, картинка вопиющая. Жуткие бараки рядом с объездной дорогой огромного города, где крутятся гигантские бабки. Жуткие внутренности. Общая неухоженность. Грязь. Но...

1. Зачем писать "греют воду в ведрах", если на смесителях на кухне ЯСНО видно два вентиля? Есть там горячая вода. Есть. И, если кому-то приспичит мыться дома - не надо воду греть. Казалось бы - скажи: "нет ни душа, ни ванной". Как это было у Маршака - "двухэтажный, деревянный, семь квартир - и все без ванной". И так ведь дикая дикость... Но нет, для красного словца прихреначили "греют воду в ведрах".
2. Зачем показывать квитанцию на коммуналку с дикими цифрами, которая ОЧЕВИДНО относится ко ВСЕЙ квартире, а не к одному жильцу? Ведь на заботливо опубликованных фото прекрасно видно - счетчик НА ЛЕСТНИЦЕ, то есть, он ОДИН. Около квартир счетчиков нет. Значит, сумма выставлена на всех. 11 тыр за электричество в месяц на такую толпу народу - не так и много, если честно. Допустим, я за последний месяц - буквально вчера - заплатил 1500. За большую квартиру с электрической плитой, теплыми полами и всякой бытовой хренью типа посудомойки. Да и люди явно не нищие, вон, машины у домов не самые плохие. Далеко не ржавые жигули. Казалось бы - и без того дикость. Один древний счетчик (по идее, его еще два года назад должны были поменять - отработали эти счетчики свое, поверку они в принципе пройти не могут!) и лапша из проводов чего стоят! По идее, любой пожарник или электрик, пришедшие с проверкой - должны были в обморок от такой картины хлопнуться. Но нет же, надо приврать про "одного из жильцов". Да, в Москве адская коммуналка, как я слышал. Но, все-таки, это не Москва, и это коммунальная квартира. Зачем?

И т.п. Вот не умеют они иначе...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2020, 10:43

Штаб Навального в Петербурге
@teamnavalny_spb

Сначала в продуктовых наборах были консервы с пластиком, а теперь — крупы с дохлыми мышами.

@beglovspb
, может, хватит уже травить детей?


https://twitter.com/teamnavalny_spb/sta ... 8052845568

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 20 май 2020, 14:30

jeca писал(а):Источник цитаты если на смесителях на кухне ЯСНО видно два вентиля?

доказательство наличия горячей воды, наличие срана с двумя вентилями? забавно :37:
а наличие канистры дома, это доказательство наличия мерседеса? а если в канистрах воду носят из колонки на улице? а если горячая вода когда-то была, а сейчас нет, так не бывает? а если трубы были проведены, но вода горячая отсутствует и поэтому кран с двумя вентилями? а если просто котел давно сдох? а если...?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 май 2020, 16:57

Onil писал(а):а наличие канистры дома, это доказательство наличия мерседеса? а если в канистрах воду носят из колонки на улице? а если горячая вода когда-то была, а сейчас нет, так не бывает? а если трубы были проведены, но вода горячая отсутствует и поэтому кран с двумя вентилями? а если просто котел давно сдох? а если...?

особенно меня в этом потоке сознания порадовал котел.
ну, ладно, остальное - просто фантазии в духе "а если дом остался, а фундамент давно украли, или его вообще никогда не было". но котел-то тут при чем? где там котел? в подвале? на крыше? котел в котельной, котельная одна на микрорайон, хотя, скорее всего, там никакой котельной нет, а есть ТЭЦ, которая обслуживает весь этот городок. и, разумеется, там сдох котел, и весь городок в 10 км от мкада сидит без горячей воды. иначе просто и быть не может :37:

зы. представляешь, существуют не смесители, а одновентильные краны. их, например, ставят часто в школьных туалетах, потому что туда, из соображений экономии, не тянут горячую воду :) вот такого типа: https://spb.santehnika-online.ru/produc ... GcQAvD_BwE
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 20 май 2020, 17:39

jeca,
я совсем не о том, а о том, что ты на основаниях логики, делаешь выводы о том что есть, а чего нет. причем не предполагаешь, а точно уверен. котел есть, но он давно сдох ты не считаешь невозможным? трасса сгнила и ее не ремонтируют. еще десяток причин. и тебе неважно, что говорит человек, который там находится. он врет, поскольку это противоречит твоей логике.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 май 2020, 19:23

Onil писал(а):Источник цитаты jeca,
я совсем не о том, а о том, что ты на основаниях логики, делаешь выводы о том что есть, а чего нет. причем не предполагаешь, а точно уверен. котел есть, но он давно сдох ты не считаешь невозможным? трасса сгнила и ее не ремонтируют. еще десяток причин. и тебе неважно, что говорит человек, который там находится. он врет, поскольку это противоречит твоей логике.


омг. Гена, ты же инженер. на кухне батарея. печки нет. если "трасса сгнила, и ее давно не чинят" (это само по себе ерунда, но это оствим), то чем отапливают дом? в подмосковье весьма суровые зимы, ты не в курсе? ты думаешь, они костры жгут? на квитанции за отопление - очень ощутимая сумма. посмотри на другое фото, где сральник. сбоку там видно очень четко - ДВЕ трубы, причем металлопластик, явно менялись, и не так давно, латунные фитинги еще немного блеслят, и фанина - не чугуниевая, а стандартная пластиковая полташка типа рехау. да, грязь, срач, да, на второй раковине смеситель обернут тряпкой - в доме нет нормального мужика, кто бы тупо поменял кран-буксу, но вода - есть. ну, попробуй ты взглянуть на вещи беспристрастно, абстрагируйся от своей понятной ненависти к России (я не ерничаю ничуть). это ведь не первый случай и не пятый, когда либерота к былям небылиц без счета прилыгает, причем, что самое странное, абсолютно без нужды, потому что наличие этого барака - самого по себе - уже крендец. я, правда, видел дома и повеселей, я видел дома в Тверской, где нет водопровода вообще, зато есть канализация, и люди смывают говно из ковшиков. но это ведь не ближнее Подмосковье. тут одного фото коммунального коридора и спагетти из силовых кабелей достаточно, чтобы хлопнуться в обморок. на хрена тут чего-то придумывать - вот что я в толк не возьму.

зы. У таких старых домов - всего один тепловой ввод, и, раз есть отопление, то нет никаких причин не подать в стояки горячую воду. кстати, у нашего дома тоже общий тепловой ввод. так сделали. это плохо, но это так. а то, что на квитанции нет ГВС, объясняется очень просто - сейчас ГВС оплачивается напрямую, поставщику. у нас то же самое. платим прямо ТГК-1.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 май 2020, 19:50

:37:
http://vzhelezke.ru/2020/05/07/grafik-o ... ody-v.html

кто ищет - тот всегда найдет. см.пункт 43

Изображение
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 20 май 2020, 20:04

jeca писал(а):Источник цитаты абстрагируйся от своей понятной ненависти к России

eще раз: будешь писать такую хрень, дискутировать не буду. не люблю когда меня идиотом считают. могу быть неправ в чем-то, но "ненависть к россии" это уже не 22 а все 30.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 май 2020, 20:07

не дискутируй. кто тебя заставляет? перед тобой график отключения в микрорайоне Железнодорожный горячей воды, которой нет. если это для тебя не аргумент, то других я уже не найду.
я тоже не люблю, когда меня считают идиотом.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 20 май 2020, 20:14

jeca писал(а):Источник цитаты Зачем писать "греют воду в ведрах", если на смесителях на кухне ЯСНО видно два вентиля?

jeca писал(а):Источник цитаты график отключения в микрорайоне Железнодорожный горячей воды

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 май 2020, 20:15

я не очень понял смысл твоей цитаты.
по всей Российской федерации отключают горячую воду. на две или три недели в году, зависит от региона. для ремонта. отключить то, чего нет - невозможно.
что ты хочешь сказатиь?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 20 май 2020, 20:17

jeca писал(а):Источник цитаты
1. Зачем писать "греют воду в ведрах", если на смесителях на кухне ЯСНО видно два вентиля? Есть там горячая вода. Есть


не факт

jeca писал(а):Источник цитаты зато есть канализация, и люди смывают говно из ковшиков


:13: это как это? Попробуй как-нибудь дома слить э-э из ковшика :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 май 2020, 20:21

:13: это как это? Попробуй как-нибудь дома слить э-э из ковшика :37:


поскольку я там бывал, то я это не пробовал, а делал.
вонь там, конечно, ох.
опять же, унитазы стоят старые, у которых плоская площадка, рассчитанные на бачок, поднятый на высоту в пару метров, а не на современный компакт. ладно, в подробности вдаваться не буду...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 20 май 2020, 20:31

как можно ковшиком создать нужную для слива тягу? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2020, 20:32

Onil, при всём уважении ,может откроешь отдельную тему о патриотизме,идиотизме и горячей воде ..Дискуссия ,как я полагаю ,будет бесконечная ..
----Хаим,твоя жена трахается с Изиком и Семой за домом ,в твоем сарае
---Ви всё врете ,врете---это не мой сарай

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2020, 20:32

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Штаб Навального в Перми
@teamnavalnyperm
·
9 ч

У пермячки Елены двое детей: младшему 7, а старшему в апреле исполнилось 16. Пособие в 10 тысяч женщина сможет получить только на одного ребёнка

Дети после 16 что, есть не хотят? Они ещё не могут работать и не получают хоть и нищенскую, но всё же стипендию в ВУЗе


ВИДЕО
https://twitter.com/i/status/1263019038642450434

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2020, 20:36

Кира Ярмыш
@Kira_Yarmysh
·
3 ч

В этих словах Познера прекрасно все. И оппозиция, у которой нет позитивной повестки. И "что же они сами страной не поуправляют, чтобы понять, как это тяжело". И власть, которая попала "в сложную ситуацию и дико старается".
Вы бы, как бы это сказать, не обливали власть негативом!

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 20 май 2020, 20:36

сволочь


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость