Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 12 апр 2020, 14:06

Это само по себе не достоинство. Мало ли мы знаем ярких и неординарных, но сугубо отрицательных исторических персонажей...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 12 апр 2020, 14:22

Много. А много ли мы знаем психических здоровых гитлерофилов?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение DK » 12 апр 2020, 14:29

phpBB [video]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 12 апр 2020, 14:50

jeca писал(а):Источник цитаты я так понял, что демократы у вас там на западе популярны? приятельница приезжала из СФ летом, говорила, что у них демократы там любимы и почитаемы.

сф, калифорния - это социалистический штат. естественно демократы там в почете.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение DK » 12 апр 2020, 14:52

Немного запоздало, лет, эдак, на 5-6, но тоже неплохо.
phpBB [video]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 12 апр 2020, 14:59

Made in Russia... :13:

Кратко: руководство проспало. Главрач сама в середине марта вернувшись из заграницы не ушла на карантин. Результат:
Республиканская клиническая больница (РКБ) в Уфе с 6 апреля закрыта на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции. Сейчас, согласно неофициальным данным, в корпусах РКБ находится около 600 пациентов и 400 медиков, среди них более 170 человек с подозрением на COVID-19. Точное число медиков, оставшихся в больнице, установить невозможно из-за того, что они находятся в разных зданиях, а коммуникация между ними осложнена постоянными рабочими сменами и усталостью.

Причем больницу просто заперли в 16:00 со всем содержимым - врачи кто с утра в чем пришел, с тем и остался. У многих дома маленькие дети... :27:

Полный техт: https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... y-karantin

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 12 апр 2020, 15:13

И как при такой ужасной медицине вся Россия еще не вымерла от короновируса? Нет ли здесь проявлений антисемитизма?

Поясню. Если мы хочем искать долбоебов, то их есть в любой стране. Например, в Испании, где сейчас реальный трэш, когда начиналась пандемия, и нужны были срочные и решительные действия, местный министр здравоохранения тер с каталонцами, поскольку имел с ними контакт. Нет споров, территориальная целостность - важная вещь, но вот только плохо, когда ей занимаются в такое время доктора.

Ну, про закупку Америкой масок у Вьетнама я молчу.

Что касательно России, то ее спасает, конечно, и относительное огораживание. Спасибо свободному западному миру за визовый режим. В кои-то веки. Число посещающих вражеские страны относительно невелико, и разрыв в заболеваемости в Москве и других регионах ясно показывает, что бы было в России, если бы виз не было.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 12 апр 2020, 15:33

jeca писал(а):Источник цитаты И как при такой ужасной медицине вся Россия еще не вымерла от короновируса? Нет ли здесь проявлений антисемитизма?


Очень просто, даже если вообще ничего не делать, никак не лечить то от коронавируса вымрет процентов 10, остальные вылечатся сами по себе, без всякой медицины, а в странах с самой совершенной медициной, с аппаратами ИВЛ и тд вымрет процентов пять, поскольку специфического лечения от этого вируса нет и у них.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 12 апр 2020, 16:15

1. Ну, и как, вымерли эти 10%? Где они?
2. Вы реально думаете, что человек с разрушенными легкими может выжить без ИВЛ?
3. Вы полагаете, что в России проблемы с ИВЛ? Вы не в курсе, что ИВЛ поставлялись Россией Италии и даже США?

Может, пора уже перестать повторять идиотские мантры и смириться с мыслью, что медицина в России значительно лучше, чем вам рассказывали все эти годы?
И, в отдельных аспектах, строго между нами, даже значительно лучше, чем в "странах с самой совершенной медициной"? А?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 12 апр 2020, 16:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты даже если вообще ничего не делать, никак не лечить то от коронавируса вымрет процентов 10, остальные вылечатся сами по себе, без всякой медицины, а в странах с самой совершенной медициной, с аппаратами ИВЛ и тд вымрет процентов пять, поскольку специфического лечения от этого вируса нет и у них.
IMHO, ваши цифры надо поделить на два; однако всё равно потери получаются сравнимые с довольно серьёзной войной. Грустно, однако...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 12 апр 2020, 16:30

jeca писал(а):Источник цитаты 1. Ну, и как, вымерли эти 10%? Где они?

наверно там, где как правило находятся те, кто умер.
jeca писал(а):Источник цитаты Может, пора уже перестать повторять идиотские мантры и смириться с мыслью, что медицина в России значительно лучше, чем вам рассказывали все эти годы?

:37:
jeca писал(а):Источник цитаты И, в отдельных аспектах, строго между нами, даже значительно лучше, чем в "странах с самой совершенной медициной"? А?

:37: :37: :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 12 апр 2020, 16:54

jeca писал(а):Источник цитаты Может, пора уже перестать повторять идиотские мантры и смириться с мыслью, что медицина в России значительно лучше, чем вам рассказывали все эти годы?
И, в отдельных аспектах, строго между нами, даже значительно лучше, чем в "странах с самой совершенной медициной"? А?


Да не скромничайте не значительно лучше, а на порядок лучше, вот цифры :37:

8 апреля 2020, 20:39. Опубликована статистика смертности от коронавируса в России и мире.

Изображение

Осталось только цифры продолжительности жизни подкорректировать, а то Россия аж на 109 месте позади Гондураса и прочих Уругваев с Парагваями

УРОВЕНЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ В СТРАНАХ МИРА
United Nations Development Programme: Life Expectancy Index 2019.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 12 апр 2020, 17:14

В прежние времена такие показатели называли баснословными.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 12 апр 2020, 18:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты Очень просто, даже если вообще ничего не делать, никак не лечить то от коронавируса вымрет процентов 10, остальные вылечатся сами по себе, без всякой медицины, а в странах с самой совершенной медициной, с аппаратами ИВЛ и тд вымрет процентов пять, поскольку специфического лечения от этого вируса нет и у них.

Ошибка у вас примерно на порядок - не так уж "крута" болезнь. В Израиле по крайней мере уже разработаны методы терапии.
Ходят слухи, что Джонсона по израильской методе лечили, вон сегодня выписали уже...:)

Однако для России более менее реальные цифры просто не известны - нормального теста в России вобще нет.
Там выше у Пархоменко, очень правильная мысль прозвучала.
Примерные цифры по Росии станут понятны, когда ноконец опубликуют данные по смертям от "внебольничной пневмонии", на которую списывали кроновирус до сих пор...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 12 апр 2020, 18:17

mimino писал(а):Источник цитаты Ходят слухи, что Джонсона по израильской методе лечили, вон сегодня выписали уже


и тут сионистский заговор :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 12 апр 2020, 19:44

Знаменитый спортивный комментатор

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Василий Уткин
@radioutkin

·
2 ч
Я родился в СССР, живу в России. Если я вижу,как мое правительство меня предает,я буду говорить ему что хочу и когда захочу.)
И мне не будет интересно мнение педерастической обезьяны
@VRSoloviev
, сбежавшей от российских невзгод в Италию,а итальянскую беду пересиживающей в России.
:37:
https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 12 апр 2020, 19:47

«Сейчас государство утратило контроль в „Роснефти”, у него только 40%. Это хуже приватизации 90-х и залоговых аукционов. В ходе сделки государство получило не деньги, а гирю на шее в виде венесуэльских активов».


phpBB [video]


Милов: как у нас украли «Роснефть»

https://www.youtube.com/watch?v=FO7edpl ... e=youtu.be

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 12 апр 2020, 21:22

mimino писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Очень просто, даже если вообще ничего не делать, никак не лечить то от коронавируса вымрет процентов 10, остальные вылечатся сами по себе, без всякой медицины, а в странах с самой совершенной медициной, с аппаратами ИВЛ и тд вымрет процентов пять, поскольку специфического лечения от этого вируса нет и у них.

Ошибка у вас примерно на порядок - не так уж "крута" болезнь. В Израиле по крайней мере уже разработаны методы терапии.


Я эти цифры приблизительно прикинул из приведенной диаграммы там смертность от 12,6% в Италии до 1,8 % в Германии.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 12 апр 2020, 22:04

kaminsky писал(а):Да не скромничайте не значительно лучше, а на порядок лучше, вот цифры :37:

на порядок - перебор. но количество смертей к количеству заболевших ощутимо лучше, чем в Европе.

kaminsky писал(а):Осталось только цифры продолжительности жизни подкорректировать, а то Россия аж на 109 месте позади Гондураса и прочих Уругваев с Парагваями

это случай так называемого вранья. мы уже обсуждали, что средняя продолжительность жизни в России (она в разных регионах очень разная) на три года (вроде, на три...или на два? кажется, на три) меньше, чем в США. караул!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 12 апр 2020, 22:05

Onil писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты 1. Ну, и как, вымерли эти 10%? Где они?

наверно там, где как правило находятся те, кто умер.

в твоем воображении?
хм.
ну, разве что.
а так-то они подозрительно живы для умерших.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей