Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 24 мар 2020, 16:45

тесты не берут,

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 24 мар 2020, 17:54

Тесты-шместы... Обсуждаем хрен не пойми чего... А тем временем пенсионные фонды не просто доходность уронили,
а уже основные накопления благополучно просирают :10: С моих не шибко жирных пенсионных денег 50 тыщ шах испарились, трёхлетние отчиления практически.
И чует моё сердце, что эти финансовые гении на этом не остановятся.
У коллег по работе то же самое, у сына потери примерно того же уровня.
И если с 2009 хоть как-то удалось медленно и со скрипом вытащить хотя бы основные накопления, то ща полный пиздец.
За два года, что мне остались до пенсии всё, кирдык, не восстановиться... Но деньги за обслуживание дерут исправно - таков закон.
Короче - сдохни ты сегодня, а мы завтра...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 24 мар 2020, 18:09

https://mignews.com/news/sport/240320_102304_52399.html
Да это ясно было уже давно.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 24 мар 2020, 18:10

https://cursorinfo.co.il/all-news/israe ... zolyatsii/
Да чё там, сразу стрелять в голову и всё. Плюс контрольный...
Такое ощущение, что верхушка совсем умом ёбнулась...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 18:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты сколько заболевших в сша? я не знаю и никто не знает.


Ну, наверное, поменьше чем 330 млн. :37:

я же поделил на 10, никто не читает совсем?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 18:17

Reanimator писал(а):Источник цитаты Тесты-шместы... Обсуждаем хрен не пойми чего... А тем временем пенсионные фонды не просто доходность уронили,
а уже основные накопления благополучно просирают :10: С моих не шибко жирных пенсионных денег 50 тыщ шах испарились, трёхлетние отчиления практически.
И чует моё сердце, что эти финансовые гении на этом не остановятся.
У коллег по работе то же самое, у сына потери примерно того же уровня.
И если с 2009 хоть как-то удалось медленно и со скрипом вытащить хотя бы основные накопления, то ща полный пиздец.
За два года, что мне остались до пенсии всё, кирдык, не восстановиться... Но деньги за обслуживание дерут исправно - таков закон.
Короче - сдохни ты сегодня, а мы завтра...

лучше сдохнуть и забрать пенсионные наколения с собой? уверен, что к новому году все восстановится.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 24 мар 2020, 18:22

Onil писал(а):Источник цитаты лучше сдохнуть и забрать пенсионные наколения с собой? уверен, что к новому году все восстановится.

В принципе хотел написать , что с собой на тот свет хрен чего уволочёшь, но ведь ни я , ни вы пока подыхать не собираемся, не так ли?
А насчёт Нового года посмотрим. Тогда и поговорим. Засим , пока.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 24 мар 2020, 18:34

Власти республики признают: Крымский мост стал "Ахиллесовой пятой" в плане защиты полуострова от инфекции. Переправа улучшила транспортную доступность региона, но в связи с коронавирусной инфекцией создала новые проблемы. Проверять всех въезжающих на полуостров пока невозможно, признался глава Крыма Сергей Аксенов. Переправу он назвал "Ахилессовой пятой" в плане защиты от коронавируса. "Наша проблема с точки зрения противоэпидемиологической ситуации – это Крымский мост", – цитирует Аксенова "Интерфакс". По его словам, в аэропорту можно организовать тотальную проверку, но на мосту это невозможно. Об этом чиновник заявил в четверг, 19 марта, на совещании по борьбе с коронавирусом. В свою очередь глава местного управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская отметила, что на Крымском мосту при въезде из Краснодарского края проверяют только автобусы. Автомобильный и железнодорожный транспорт остается не охвачен. При этом на границе Крыма с Украиной всем въезжающим измеряют температуру, кто-то сдает анализы. Пока в Крыму не зафиксировано случаев заражения коронавирусом COVID-19. На контроле находятся 182 человека, из них 10 – в стационарах. С 17 марта в регионе введен режим повышенной готовности. Крымский мост был полностью построен в декабре прошлого года. Тогда же было запущено железнодорожное сообщение по переправе. Сейчас поезда ходят из Москвы в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Севастополь, кроме того курсирует электричка в Краснодарский край.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 24 мар 2020, 18:37

Onil писал(а):
Reanimator писал(а):Источник цитаты Тесты-шместы... Обсуждаем хрен не пойми чего... А тем временем пенсионные фонды не просто доходность уронили,
а уже основные накопления благополучно просирают :10: С моих не шибко жирных пенсионных денег 50 тыщ шах испарились, трёхлетние отчиления практически.
И чует моё сердце, что эти финансовые гении на этом не остановятся.
У коллег по работе то же самое, у сына потери примерно того же уровня.
И если с 2009 хоть как-то удалось медленно и со скрипом вытащить хотя бы основные накопления, то ща полный пиздец.
За два года, что мне остались до пенсии всё, кирдык, не восстановиться... Но деньги за обслуживание дерут исправно - таков закон.
Короче - сдохни ты сегодня, а мы завтра...

лучше сдохнуть и забрать пенсионные наколения с собой? уверен, что к новому году все восстановится.

Уверен что нет! Кризис намного сильнее чем был в 1998 и 2008... Причем и без вируса, а остановка предприятий из-за изоляции еще добавляет...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 18:42

Reanimator писал(а):Источник цитаты но ведь ни я , ни вы пока подыхать не собираемся

он в курсе ваших планов? я вот не уверен в этом, и хотя мне жаль пенсионных накоплений, а ситуация у нас одинаковая, я лучше рискну деньгами, чем здоровьем или жизнью. :ic1:

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 24 мар 2020, 18:44

Мечтательно - эх если можно было бабки у этих козлов забрать без 35 процентного налога ... :19:
Но это как в анекдоте про льва - съисть то он съисть, да хто ж ему дасть... :em4:
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 24 мар 2020, 18:46

Onil писал(а):Источник цитаты он в курсе ваших планов? я вот не уверен в этом, и хотя мне жаль пенсионных накоплений, а ситуация у нас одинаковая, я лучше рискну деньгами, чем здоровьем или жизнью.

Да на здоровье, рискуйте чем хотите... Вашими деньгами кстати рискуют абсолютно без вашего участия... Если конечно можно назвать участием выбор разных программ,
или как тут говорят - маслюлей (классное словцо).
И насчёт того что ни я ни вы подыхать не собираемся - это было предположение , а не утверждение. Поаккуратней с цитированием...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Reanimator » 24 мар 2020, 19:12

Ладно, плевать на вирус, на пенсионных ворюг и всё остальное.
Пойду в очередной раз пересмотрю шикарный духоподъёмный фильм "Игра на понижение" с Брэдом Питтом.
Войду в эту реку снова...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 20:33

италия:

Новых смертей - 743 (вчера 601)
Новых выявленных инфицированных - 3612 (вчера 3780)
Протестировано - 21,496 (вчера 17 тысяч)

http://www.salute.gov.it/imgs/C_17_pagi ... 8_file.pdf
http://www.salute.gov.it/imgs/C_17_pagi ... 0_file.pdf
http://www.salute.gov.it/imgs/C_17_pagi ... 2_file.pdf

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 24 мар 2020, 20:55

БДБ писал(а):Источник цитаты Каким таким "весом"?! Это вы такой смелый и бесшабашный, пока вас самого или близких жареный петух не клюнул. А иначе бы по-другому запели. ...

Вы бы сначала статью прочитали, с которой это обсуждение началось.
А потом о курятине на гриле рассуждали...

Кстати, я не пою. Не люблю, да и слуха нет... :sm1:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 24 мар 2020, 21:08

Любопытно, Лицман так отметился по всем параметрам, или все же где-то в здравоохранении есть хоть что-то, что совершенно случайно (по ошибке?) пошло на нужды здравоохранения.
Вот, сейчас у нас Мосад и Мин.обороны решают проблемы отсутствия оборудования в больницах. Причем не только оборудования необходимого для решения проблем с короной.
Где деньги, Зин Лицман? Кто-то может привести хотя бы пару-тройку задач здравоохранения, которые при Лицмане были решены? Кроме лечения зубов бесплатно за счет работающих для детей до 18 лет (для 10 детей в харедимных и арабских семьях и 2-3 в светских)?

Создан штаб по обеспечению закупок недостающего медицинского оборудования
время публикации: 24 марта 2020 г., 20:51 | последнее обновление: 24 марта 2020 г., 20:51блог версия для печати
Во вторник, 24 марта, премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел совещание по вопросу закупок и поставок оборудования, а также средств защиты, необходимых для борьбы с короновирусом. Он распорядился создать национальный оперативный штаб и поручил главе "Моссада" и гендиректору минобороны во взаимодействии с компанией "Сарэль" руководить его работой.

В штаб войдут специалисты министерств здравоохранения, финансов, юстиции и другие специалисты, имеющие отношение к закупкам.

Также премьер-министр дал указание оборонной промышленности проверить возможность наладить собственное производство необходимого оборудования.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Мрако Бес » 24 мар 2020, 21:27

дарю идею.Сцена из 17-ти мгновений-ШтирлЕц и генарал:

-а у меня есть туалетная бумага
-и у меня есть туалетная бумага
-а у меня есть гречка
-и у меня есть гречка
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Гурон » 24 мар 2020, 22:10

За образец реакции я беру без лишней скромности наш Квебек.
Начали вводить карантин вовремя и постенно отключая одну за другой отрасли. Оставили со вчерашнего дня только essential service. Ваш покорный слуга туда входит.
Тестирование на вирус. Обязали в первую очередь всех тех кто был за границей, у кого симптомы и медперсонал. Количество тестов возросло многократно плюс сокращено время ожидания результата до 2-х дней.
Количество телефонных линий минздрава по короновирусу увеличили на несколько с медперсоналом (вроде справляются).
Медицинские средства защиты и спецоборудование для медперсонала и госпиталей - полностью обеспечены на ближайшие несколько недель. Сейчас госпитализированы 67 человек, 31 из которых в интенсивке. На сегодня во всём Квебеке уже есть 4000 свободных койкомест во всех госпиталях и 1000 в интенсивке. Зарезервированы уже отели и мотели. Пенсионеры медики уже привлечены (кто может) и будущие медики последних кусов медуниверситетов тоже будут привлечены.
Ещё делается много всего. Каждый день в 13:00 наш Премьер с главным санитаром и министром здравоохранения даёт прессконференцию где докладывает о всех шагах правительства и развитиии ситуации.
Надеюсь благодаря своевременным шагам нам удастся избежать итальянского варианта.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 24 мар 2020, 23:09

Гурон писал(а):Источник цитаты За образец реакции я беру без лишней скромности наш Квебек.
Начали вводить карантин вовремя и постенно отключая одну за другой отрасли.

Гурон, вы так шутите? Типа, коту рубили хвост постепенно. Именно благодаря вашей постепенности Квебек из провинции, с наименьшим количеством заражений по Канаде ещё 2 недели назад, уже превратился в самую "передовую", обгонав предыдущего передовика Онтарио почти в 2 раза
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 24 мар 2020, 23:23

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты дарю идею.Сцена из 17-ти мгновений-ШтирлЕц и генарал:

-а у меня есть туалетная бумага
-и у меня есть туалетная бумага
-а у меня есть гречка
-и у меня есть гречка

У нас в большом супере в промзоне ограничили продажу упаковок туалетной бумаги до 2 на руки. Я даже на всякий случай взяла одну. Мне показалось даже, что кроме меня никто не брал. Может, уже затарились.
В маленьком филиале другого супера рядом с домом туалетной бумаги завались. Стоит себе на улице и никто не берет. В моем районе железные нервы у людей. ))))


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей