Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 24 мар 2020, 13:20

Fisha писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Тех кто заражен, в госпиталь,

В какой госпиталь, если не секрет? Где он находится? Какова численность группы риска?


Ну зачем выдергивать фразы из контекста? Не комильфо однако! :) Я написал, как увеличить количество коек и медперсонала...
Причем, в том разделе откуда Вы выдернули мою фразу, я говорю о зараженных из группы риска! Они и сейчас как только обнаруживаются, то сразу попадают в госпиталь, посему вообще не понимаю о чем Вы?
Последний раз редактировалось Ten 24 мар 2020, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 13:21

Fisha писал(а):Источник цитаты "Середнячки" (по проценту умерших от диагностированных - более 1% и до 3% включительно). Поместились в жипег не все, есть еще небольшой хвостик

Ten писал(а):Источник цитаты И около 5 % требуют подключения к аппаратуре искуственного дыхания...

вот тут проблемка: 5% от 330 миллионов населения сша, это 16.5 миллионов. в сша нет такого количества врачей и медсестер, нет такого количаства койко-мест, нет такого количества оборудования, т.е. нет ничего. итгого 15 миллионов скорее всего умрет. допустим что в 10 раз меньше, 1.5 миллиона. я с женой тоже в группе риска и оба должны ходить на работу.
теперь о группе риска: в сша возраст группы риска резко понизился, т.е. умирает немаленькое количество более молодых людей. оставим в стороне причины, но к группе риска уже относят всех 35+ лет.
тесты можно закупить, койки тоже, а где закупить медперсонал? кстати и койки тоже непросто закупить, если примитивная туалетная бумага исчезла, которую изготовляют тут, в сша, а койки скорее всего надо везти из китая.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 24 мар 2020, 13:24

Izik Y писал(а):Источник цитаты Комментарий врача Эйдельмана очень даже по делу, и я ему верю больше, чем прожжённым политиканам Нетаниягу и Лицману.
Ten,+1.

Я Эйдельмана прочитал позже того, как написал свой пост... Но я полностью с ним согласен, он абсолютно прав и рассуждает здраво! :) Наша беда, что он до сих пор не в Минздраве!
Последний раз редактировалось Ten 24 мар 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 24 мар 2020, 13:34

Onil писал(а):Источник цитаты Ten писал(а):
Источник цитаты И около 5 % требуют подключения к аппаратуре искуственного дыхания...

вот тут проблемка: 5% от 330 миллионов населения сша, это 16.5 миллионов. в сша нет такого количества врачей и медсестер, нет такого количаства койко-мест, нет такого количества оборудования, т.е. нет ничего. итгого 15 миллионов скорее всего умрет.


5% от числа заболевших, а не от всего населения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 13:37

Ten писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Комментарий врача Эйдельмана очень даже по делу, и я ему верю больше, чем прожжённым политиканам Нетаниягу и Лицману.
Ten,+1.

Я Эйдельмана прочитал позже того, как написал свой пост... Но я полностью с ним согласен, он абсолютно прав и рассуждает здраво! :)

"Я обещаю, что за 2 года очереди на операции и обследования сократятся на 30%, а за 3 года - на 50%, и что больным не придется лежать в коридорах" :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 13:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Ten писал(а):
Источник цитаты И около 5 % требуют подключения к аппаратуре искуственного дыхания...

вот тут проблемка: 5% от 330 миллионов населения сша, это 16.5 миллионов. в сша нет такого количества врачей и медсестер, нет такого количаства койко-мест, нет такого количества оборудования, т.е. нет ничего. итгого 15 миллионов скорее всего умрет.


5% от числа заболевших, а не от всего населения.

сколько заболевших в сша? я не знаю и никто не знает.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 24 мар 2020, 13:40

Onil писал(а):
Fisha писал(а):Источник цитаты "Середнячки" (по проценту умерших от диагностированных - более 1% и до 3% включительно). Поместились в жипег не все, есть еще небольшой хвостик

Ten писал(а):Источник цитаты И около 5 % требуют подключения к аппаратуре искуственного дыхания...

вот тут проблемка: 5% от 330 миллионов населения сша, это 16.5 миллионов. в сша нет такого количества врачей и медсестер, нет такого количаства койко-мест, нет такого количества оборудования, т.е. нет ничего. итгого 15 миллионов скорее всего умрет. допустим что в 10 раз меньше, 1.5 миллиона. я с женой тоже в группе риска и оба должны ходить на работу.
теперь о группе риска: в сша возраст группы риска резко понизился, т.е. умирает немаленькое количество более молодых людей. оставим в стороне причины, но к группе риска уже относят всех 35+ лет.
тесты можно закупить, койки тоже, а где закупить медперсонал? кстати и койки тоже непросто закупить, если примитивная туалетная бумага исчезла, которую изготовляют тут, в сша, а койки скорее всего надо везти из китая.


Начнем с того, что я писал о Израиле... Мне сложно анализировать ситуацию в США, я таки в Израиле... :) НО

1. Если вовремя начать делать тотальное тестирование и изоляцию вирусоносителей, то 16.5 миллионов сразу не будет, это растянется....
2. Где взять медперсонал я уже писал, в США это так же возможно!
3. Группу риска надо срочно изолировать, предварительно протестировав и разделив на вирусоносителей и не вирусоносителей. Это резко уменьшит количество тяжелых, а значит и нагрузку на систему здравоохранения.
4. В группу риска входят не только те кому за 60, но и те у кого слабая иммунная система и большое количество хронических болячек. Как правило, они почти все известны системе здравоохранения.
5. Насчет коек. А сколько у вас закрытых гостиниц сейчас с огромным количеством кроватей?!!! Сколько в США в армии мобильных госпиталей?

"Тот кто хочет, тот ищет способ, а тот кто не хочет, тот ищет оправдания"(с).
Эпидемия это не штатная ситуация, поэтому надо искать нестандартные решения задачи...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 24 мар 2020, 13:45

Onil писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Комментарий врача Эйдельмана очень даже по делу, и я ему верю больше, чем прожжённым политиканам Нетаниягу и Лицману.
Ten,+1.

Я Эйдельмана прочитал позже того, как написал свой пост... Но я полностью с ним согласен, он абсолютно прав и рассуждает здраво! :)

"Я обещаю, что за 2 года очереди на операции и обследования сократятся на 30%, а за 3 года - на 50%, и что больным не придется лежать в коридорах" :37:

А Вы бы хотели, чтобы он сказал, что свистнет и через 10 минут все очереди пропадут? Спуститесь на землю... :)
Мало того, сейчас и через 2-3 года он не сможет этого сделать, экономическая ситуация резко изменилась...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Ten » 24 мар 2020, 13:48

Onil писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Ten писал(а):
Источник цитаты И около 5 % требуют подключения к аппаратуре искуственного дыхания...

вот тут проблемка: 5% от 330 миллионов населения сша, это 16.5 миллионов. в сша нет такого количества врачей и медсестер, нет такого количаства койко-мест, нет такого количества оборудования, т.е. нет ничего. итгого 15 миллионов скорее всего умрет.


5% от числа заболевших, а не от всего населения.

сколько заболевших в сша? я не знаю и никто не знает.


Так начните массово тестировать и все узнаете, а узнав глубину проблемы будете понимать что с ней делать! А что сейчас? От боязни узнать реальную глубину проблемы боятся начать массовое тестирование. Это типичное поведение бюрократов, прикрывающих свой зад! И что от этого, глубина проблемы станет меньше, или меньше людей умрет? От того, что политики и чиновники от медицины прячут голову в песок от проблемы, проблема сама не рассосется...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 14:05

Ten писал(а):Источник цитаты Если вовремя начать делать тотальное тестирование и изоляцию вирусоносителей, то 16.5 миллионов сразу не будет, это растянется....

если вовремя начать, то пандемии не было бы вообще. исходить надо из того что реально есть.
Ten писал(а):Источник цитаты Где взять медперсонал я уже писал, в США это так же возможно!

нет, реально невозможно.
Ten писал(а):Источник цитаты В группу риска входят не только те кому за 60, но и те у кого слабая иммунная система и большое количество хронических болячек. Как правило, они почти все известны системе здравоохранения.

и что с того, что известны? их много, больше чем может обеспечить система здравохранения, на порядок больше.
Ten писал(а):Источник цитаты Насчет коек. А сколько у вас закрытых гостиниц сейчас с огромным количеством кроватей?!!! Сколько в США в армии мобильных госпиталей?

извините, но это частная собственность, а не государственная. бизнесу этой гостиницы, может присниться белый зверек, когда все закончится, по причине, что там была вирусная больница. ну и сколько вы думаете мобильных госпиталей с врачами, которые ни разу не вирусологи?
Ten писал(а):Источник цитаты "Тот кто хочет, тот ищет способ, а тот кто не хочет, тот ищет оправдания"(с).
Эпидемия это не штатная ситуация, поэтому надо искать нестандартные решения задачи...

я разговаривал вчера не с врачем, а с администратором огромной больницы. спросил у него, если завтра привезут 1000 больных он их разместит? он сказал, что я не понимаю вообще о чем говорю. администриривание это не только стены-кровати-медперсонал. это гораздо более сложная проблема. например еда: чем кормить, кто будет готовить, разносить, собирать, дезинфицировать посуду. где больнице взять столько еды? купить в магазине? там плоховато с едой, я сам в воскресенье бегал и убедился. и еще у него огромная куча проблем по логистике, и это профессиональный администратор который работает и живет давно тут, а не армейский которого откуда-то прислали. и это тоже огромные деньги, которые из бюджета. так что неизвестно, что будет дешевле, сглаживать пик карантином, или лечением всех поголовно.
итого: ваши идеи правильные, однако все намного сложнее чем кажется,
1. гладко было на бумаге
2. анекдот знаете, про разницу между теоретически и практически? вот так.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 14:06

Ten писал(а):Источник цитаты Мало того, сейчас и через 2-3 года он не сможет этого сделать, экономическая ситуация резко изменилась...

это предвыборная болтовня, не более того.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 14:09

Ten писал(а):Источник цитаты От боязни узнать реальную глубину проблемы боятся начать массовое тестирование.

демагогия чистой воды, от незнания и непонимания вопроса. вам уже 10 раз обьясняли, пока болезнь не вылезла наружу, тест ее не видит. про чисто технические проблемы, я и не говорю. некому делать массовое тестирование, не хватит персонала, посмотрите ролик как его деляют. не кипятитесь :44:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 24 мар 2020, 15:21

Onil писал(а):Источник цитаты сколько заболевших в сша? я не знаю и никто не знает.

Но это не говорит о том, что корректно в качестве этой величины в формулу подставлять все население Штатов...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Вирус COVID-19

Сообщение mimino » 24 мар 2020, 15:29

Название статьи я снял, Оно как часто в Миге не отражает содержание, которое в данном случае интересно...

Национальный Центр Информации о Коронавирусе опубликовал данные о местах заражения израильтян.

47% израильтян заразились за рубежом, 5% - дома и 35% заразились при контакте с зараженным коронавирусом.

Нет данных о том, как заразились 13% израильских больных.

Из эпидемиологического анализа обстоятельств заражения тех, кто контактировал с инфицированными коронавирусом вырисовывается следующая картина: наиболее часто (29% случаев) заражаются в синагогах и на религиозных мероприятиях.

После этого следуют отели - 15%, рестораны - 12%, супермаркеты - 7%, магазины — 7%, поликлиники - 5%, религиозные школы - 5%, система образования - 3%, дома престарелых - 3%детские сады - 3%, банкетный залы - 2%, клубы - 2%, избирательные участки - 1%, спортивные залы - 1%, микве - 1%.

Анализ сделан на основании информации, собранной до 22 марта.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 24 мар 2020, 15:59

"В Южном Тель-Авиве никто не соблюдает закон и не следит за приведением его в исполнение. Здесь царит анархия. Бордели работают. Торговцы наркотиками продолжают торговать. Наркоманы и бездомные кучкуются как раньше. Полиция и мэрия не готовы со всем этим разбираться. Я крайне обеспокоен. Южный Тель-Авив может превратиться в рассадник коронавируса. Полицейские не имеют защиты. Кто их защитит?"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 24 мар 2020, 16:01

mimino писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты сколько заболевших в сша? я не знаю и никто не знает.

Но это не говорит о том, что корректно в качестве этой величины в формулу подставлять все население Штатов...

поэтому я поделил на 10, думаю заболеет больше чем 10%
кроме того, коронавирус не один, сейчас обычным птичьим гриппом тоже немало болеют, поэтому изоляция неслабая задержка к распространению.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 24 мар 2020, 16:08

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Вы знаете, даже чванливый дурак может при случае высказывать здравые мысли. А главное - он несёт по должности прямую ответственность за происходящее. В отличие от всяких прочих очень умных гениев.

Он свои "здравые мысли" обосновывает своим весом, не более.
А ведет себя как 100% чиновник российского разлива "лучше перебдеть, чем недобдеть"...

То что его "перебдеть" будет стоит не только многих миллиардов, но и испорченого здоровья многим людям, вырваных из превычного образа жизни жестким карантином, его не касается! А должно бы, если он действительно "медик"...:10:

:68: Каким таким "весом"?! Это вы такой смелый и бесшабашный, пока вас самого или близких жареный петух не клюнул. А иначе бы по-другому запели. Да, его "перебдеть" будет стоить многих миллиардов, это верно. Но на порядок больше миллиардов был бы ущерб, если бы послушали вас и таких как вы! Вкупе с испорченным здоровьем (в лучшем случае). Вас почитать - так это он лично вырвал людей из привычного образа жизни. И хватает же совести писать такую гадость! :p8:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 24 мар 2020, 16:09

Onil писал(а):Источник цитаты сколько заболевших в сша? я не знаю и никто не знает.


Ну, наверное, поменьше чем 330 млн. :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение ЮРА 777 » 24 мар 2020, 16:12

Сибирский партизан .
@sibirnash

Заболела дочь: высокая температура , горло , недомогание. Вызвал врача на дом , сказала ОРВИ , никаких тестов на КВ не взяли. Через дней 5 заболела жена - те же симптомы , только в более тяжёлой форме. Вызвал врача : диагноз ОРВИ и опять никаких тестов.
Я вот понять не могу ,
https://twitter.com/sibirnash/status/12 ... 3788951552

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 24 мар 2020, 16:21

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты диагноз ОРВИ


Наверное и заболевание от COVID-19 можно назвать ОРВИ( острая респираторная вирусная инфекция).


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 212 гостей