Выборы 2 марта 2020 года...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 19 мар 2020, 15:06

А по поводу их возможности "полной перетряски" израильской политической системы, то, как говорится, не смешите мои тапочки.


Для этого не нужно быть полит. гением.
Достаточно, чтобы Биби ушёл - и изр. полит. система сама себя перетрясёт.
Биби превратил себя в вертикаль правого лагеря. Символ. Его уход без потрясений не пройдёт.

то никакой РЕАЛЬНОЙ власти у них бы не было


Власть - это прежде всего величина бюджета, которым ты управляешь. КЛ могла бы получить шикарные посты.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1054
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Reanimator » 20 мар 2020, 18:06

заметил с улыбкой, что в Израиле он такие сигары себе позволить не может...
Гостеприимный хозяи простодушно спросил у Нетаниягу – почему же так? Нетаниягу честно ответил, что его зарплата чистыми в переводе на доллары – около четырех с половиной тысяч в месяц. На зто надо содержать дом и семью. На сигары явно не хватает, а он не хочет покупать дорогие сигары за казенный счет.


Я плакалЪ. Бедный, бедный Биби :51: И честный - не хочет покупать дорогие сигары за казенный счет.

Onil , ну ёлы-палы, эту херь как аргумент белоснежности приводить...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Onil » 20 мар 2020, 18:18

Reanimator писал(а):Источник цитаты Onil , ну ёлы-палы, эту херь как аргумент белоснежности приводить...

я гдето писал про белоснежность? не помню. политики вообще все в белоснежности замечены не были. однако сколько читал о всех к нему обвинениях, первое что подумал - чья-то неумная шутка. я может всего не знаю, но однозначно при нем израильтяне стали жить намного лучше. экономику он поднял. ты думаешь я восторге от трампа? нет, не восторге, но он лучший президент который пытается поднять экономику страны, а не разбазарить остатки, как сделал бы другой президент неважно демократ или республиканец. уберете биби, поплачете.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 20 мар 2020, 18:43

Onil писал(а):Источник цитаты уберете биби, поплачете.

Его убрать нужно хотя бы за то, что тащит за собой паравозом датишников, которые как оказалось не просто баласт, а вредители гос-ва: в прошлом году они разносили корь, бегая от прививок, а сейчас сопротивляются закрытию ешив и синагог в борьбе с короной, хотя даже

Имамы и отцы церкви в Израиле объявили об отмене пятничных молитв и воскресных месс
http://www.newsru.co.il/israel/20mar2020/imam308.html

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 20 мар 2020, 19:14

Onil писал(а):Источник цитаты экономику он поднял.

Чаво? вот только уровень жизни уронил.
В Израиле с самыми высокими надоями , самые дорогие молочные продукты и дефицит сливочного масла

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 20 мар 2020, 19:16

Onil писал(а):Источник цитаты уберете биби, поплачете.

это как украина за яныком?

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1054
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Reanimator » 20 мар 2020, 19:33

Onil писал(а):Источник цитаты я гдето писал про белоснежность?

Да нет конечно, напрямую нет. Хотя статья именно об этом. Но речь то о том , что этот звиздун начал трындеть перед серьёзными пацанами что ему на молочишко не хватает.
Чо , мозгов не хватило помолчать? Или курнуть приспичило аж замутило? Сигару купить - пара баксов, так нет же, блядь: "Подайте бедному коту Базилио на пропитание".
Onil, как по мне так этого поца давно пора ссаными тряпками гнать. Пусть ему иммунитет дадут, только пусть с паровоза спрыгнет... Свято место пусто не бывает...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 21 мар 2020, 14:18

уберете биби, поплачете.
...
но однозначно при нем израильтяне стали жить намного лучше


Это напоминает тезисы русских, которые убедили себя, что без ВВП им ппц.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 21 мар 2020, 17:55

Похоже лед тронулся господа интернет обыватели.
13-й канал израильского ТВ сообщает о значительном прогрессе на переговорах о создании правительства национального единства.

Информация подтверждается высокопоставленными членами и Ликуда и Кахоль Лаван.

Соглашение предусматривает создание правительства национального единства на срок 3 года, с гарантиями того, что через полтора года Биньямин Нетаниягу передаст бразды правления Бени Ганцу.

По плану, Нетаниягу будет находится на должности премьера правительства, главной задачей которого является борьба с коронавирусом. Если кризис пройдет, соглашение может быть расширено для создания правительства национального единства.

В случае если Нетаниягу не распустит Кнессет в тот момент, когда настанет пора передать власть Ганцу, в соглашении предусмотрены легальные гарантии того, что если нечто подобное произойдет, Ганц немедленно станет премьером переходного правительства.

http://mignews.com/news/election2019/wo ... 46214.html
осталось самое сложное за джобы договориться, но это полюбасу трудно но выполнимо

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 21 мар 2020, 18:36

http://xprt.co.il/journalism/6279
:appl: Великолепное выступление выдающегося учёного. Без ложной скромности скажу, что это именно и моя точка зрения. И именно об этом я писал тут не так давно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение kaminsky » 21 мар 2020, 18:51

БДБ писал(а):Источник цитаты http://xprt.co.il/journalism/6279
:appl: Великолепное выступление выдающегося учёного. Без ложной скромности скажу, что это именно и моя точка зрения. И именно об этом я писал тут не так давно.


Это в смысле Нетаньяху хорош, претензий к нему нет, но им следует пожертвовать, народу он надоел.
Украинская пословица - "Нехай гирше, абы инше"- пусть хуже, но иное, не то, что теперь.
А с народом не поспоришь. Демократия.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 21 мар 2020, 19:07

У этого выступления есть небольшой недостаток -
не сказано, как это можно сделать. А в остальном все правильно.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mark3 » 21 мар 2020, 19:11

Holmes писал(а):Источник цитаты http://mignews.com/news/election2019/wo ... 46214.html
осталось самое сложное за джобы договориться, но это полюбасу трудно но выполнимо
Известно же , что Ганц и Ашкенази согласны идти с Биби, а Лапид и Яалон категорически против. Но тк Ганц только свадебный генерал, а Ашкенази не имеет партии, то в очередной раз ничего не выйдет из ПНЕ

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 21 мар 2020, 19:15

kaminsky
Только не надо переиначивать. Лично у меня есть масса претензий к Биби. И им надо не жертвовать, а просто отправить в отставку. Достойные лидеры, очень надеюсь, появятся (разумеется, не те, которые сейчас рвутся нахрапом к власти). Проф.Ауман гораздо старше Биби, но рассуждает при том очень здраво.
Народ своё слово сказал. У Ликуда ясное и отчётливое преимущество над бело-голубым сбродом. Но к сожалению, в Израиле в последнее время развелось слишком много тех, для которых чем хуже, тем - лучше. Именно о таких говорит поговорка: любители половить рыбку в мутной воде. Вот именно эти норовят угробить Израиль.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение qwerty » 21 мар 2020, 19:24

народу он надоел


Народу не надоел Биби - Ликуд имеет рекордное кол-во мандатов.
Просто случилось то, чего Биби не учитывал: Либерман понял, что ему конец (на 1-х выборах ему сулили не пройти барьер) и решил пойти на отчянную меру: чтобы выжить, оставить еврейско-арабский конфликт (который перестал приносить НДИ дивидент) в стороне и и переключиться на конфликт светских и религиозных.
И это сработало. Теперь НДИ имеет уверенное кол-во мандатов, без блоков и т.д.
Биби этого не ожидал и не подготовился. Началась лихорадочная борьба с НДИ, в которую вбросили 50 млн. шах.
Но это было уже слишком мало и слишком поздно.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 21 мар 2020, 19:33

qwerty писал(а):Источник цитаты Народу не надоел Биби

за ликуд проголосовало только четверть избирателей из них только половина за биби.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение mimino » 21 мар 2020, 20:42

БДБ писал(а):Источник цитаты http://xprt.co.il/journalism/6279
:appl: Великолепное выступление выдающегося учёного. Без ложной скромности скажу, что это именно и моя точка зрения. И именно об этом я писал тут не так давно.

А о чем, разговор, и КЛ и НДИ за, никто не против.
Напомню, что 1/3 Ликуда тоже проголосовало за Саара.

Кстати, я то же ЗА... :13:
Более того, я бы проголосовал за амнистию Нетанияху, если он уйдет сейчас добровольно...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение SashaL » 21 мар 2020, 20:44

Holmes писал(а):Источник цитаты за ликуд проголосовало только четверть избирателей

за каждую из остальных партий еще меньше.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение БДБ » 21 мар 2020, 20:49

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты http://xprt.co.il/journalism/6279
:appl: Великолепное выступление выдающегося учёного. Без ложной скромности скажу, что это именно и моя точка зрения. И именно об этом я писал тут не так давно.

А о чем, разговор, и КЛ и НДИ за, никто не против.
Напомню, что 1/3 Ликуда тоже проголосовало за Саара.

Кстати, я то же ЗА... :13:
Более того, я бы проголосовал за амнистию Нетанияху, если он уйдет сейчас добровольно...

:68: Вот если бы, хас вэхалила, к власти пришёл саар, то Израилю точно был бы кирдык. Мне очень странно, что вы уповаете на этого пронырливого хлыща.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы 2 марта 2020 года...

Сообщение Holmes » 21 мар 2020, 21:02

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты http://xprt.co.il/journalism/6279
:appl: Великолепное выступление выдающегося учёного. Без ложной скромности скажу, что это именно и моя точка зрения. И именно об этом я писал тут не так давно.

А о чем, разговор, и КЛ и НДИ за, никто не против.
Напомню, что 1/3 Ликуда тоже проголосовало за Саара.

Кстати, я то же ЗА... :13:
Более того, я бы проголосовал за амнистию Нетанияху, если он уйдет сейчас добровольно...

ну в центре ликуда бибины интересанты преобладают
но центр это далеко не весь ликуд


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость