Объявления админа 23.09.2019

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение SashaL » 05 окт 2019, 18:42

Pir Amid неоднокртно приписывал мне положения, которых я не высказывал (свои интерпретации моих текстов).
По поводу правил форума- более половины участников высказываются не только о помещаемых текстах, но и об их авторах.
Это явно противоречит правилам, но не пресекается. Так что правила - не "истина в последней инстанции".

ПМСМ хозяин Форума может удалять тех участников, которые мешают его нормальной жизни (в понимании хозяина).
Примерно также, как руководитель частной фирмы имеет право увольнять сотрудников, не вписывающихся в стиль работы.
В гос. учреждении с этим сложнее - оно существует на налоги всех граждан. Вот если бы Форум содержали бы его участники,
в том числе и "забаненные", их голос играл бы роль.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 18:58

SashaL писал(а):Источник цитаты Pir Amid неоднокртно приписывал мне положения, которых я не высказывал (свои интерпретации моих текстов).
По поводу правил форума- более половины участников высказываются не только о помещаемых текстах, но и об их авторах.
Это явно противоречит правилам, но не пресекается. Так что правила - не "истина в последней инстанции".

ПМСМ хозяин Форума может удалять тех участников, которые мешают его нормальной жизни (в понимании хозяина).
Примерно также, как руководитель частной фирмы имеет право увольнять сотрудников, не вписывающихся в стиль работы.
В гос. учреждении с этим сложнее - оно существует на налоги всех граждан. Вот если бы Форум содержали бы его участники,
в том числе и "забаненные", их голос играл бы роль.

Бог с вами, Саша, что вы такое говорите?
Ну, пусть бы и приписывал то, что вы не говорили, разве это преступление?
:13:
И потом - это не частный форум, а общественный, значит админу может 100 раз не нравиться, что говорят люди, но, если их речи в пределах правил общения на форуме, значит все в порядке.
Есть еще и этика администрирования, которая гласит - открыл форум для посторонних людей, будь любезен терпеть их в пределах тобой же установленных правил. А, если кому-то что-то не нравится - можно и покинуть форум, не заморачиваясь на споре с виртуальными юзерами.
:13:
А вы требуете цензуру...
:27:
За совком соскучились?
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение SashaL » 05 окт 2019, 20:13

Эдмон писал(а):Источник цитаты потом - это не частный форум, а общественный

Что имеется в виду под "общественный" в данном контексте - что его содержит общество ?
Мне казалось, что этот форум аналогичен посиделкам, которые делает хозяин дома на свои средства,
а потому имеет удалять нежеланных гостей.
Никакой цензуры я не предлагал, это интепретация.

Если кому-то не нравится данный форум, может участовать в других или даже открыть свой.
Как евреи в США: когда во многих университетах ввели процентную норму,
они просто открыли два своих еврейских университета.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 05 окт 2019, 21:17

Эдмон писал(а):Источник цитаты общение на форуме регламентировано правилами и должно соблюдаться и юзерами, и админом неуклонно.

Вот так и никак иначе. :27:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 05 окт 2019, 21:18

SashaL писал(а):Источник цитаты Что имеется в виду под "общественный" в данном контексте - что его содержит общество ?
Мне казалось, что этот форум аналогичен посиделкам, которые делает хозяин дома на свои средства,
а потому имеет удалять нежеланных гостей.

За место и траффик платит Яков из своего кармана, всю техподдержку собственно софта делал Бердичевский заль бесплатно в свое личное время, техподдержку storage and networking делает Боргер тоже за свой счет. Этот форум существует исключительно благодаря их щедрости.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 05 окт 2019, 21:24

Эдмон писал(а):Источник цитаты это не частный форум, а общественный, значит админу может 100 раз не нравиться

и правда, вы не могли бы объяснить, что это означает? Вам кажется, что этот форум существует на какой-то общественной площадке? На какой, если не секрет?
Форум на сегодняшний день содержат материально и поддерживают технически два человека - собственно админ и второй админ. Яков и Боргер. Раньше техподдержку давал Борис Бердичевский зихроно левраха. Так что вы здесь в гостях, как и я, как и все остальные участники. А хозяев здесь двое, админ и Боргер, поэтому админ же и устанавливает правила. И очень либеральные, признаю.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 05 окт 2019, 21:26

SashaL писал(а):Источник цитаты Если кому-то не нравится данный форум, может участовать в других или даже открыть свой.

100%
Немного денег ежемесячно, много нервотрепки по всяким проблемам, включая попытки помирить идиотов, и море вечеров за компом вместо жены, детей и внуков.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 05 окт 2019, 21:29

SashaL писал(а):Источник цитаты Pir Amid неоднокртно приписывал мне положения, которых я не высказывал (свои интерпретации моих текстов).

Это он делает постоянно и не только с Вами, это очень жесткий троллинг, все самые стройные логические построения и самые убедительные аргументы в беседе с троллем никогда никому еще не помогали. Из проверенных рецептов помогают только игнор и удаление, второе самое эффективное.
Последний раз редактировалось Fisha 05 окт 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 21:32

SashaL писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты потом - это не частный форум, а общественный

Что имеется в виду под "общественный" в данном контексте - что его содержит общество ?
Мне казалось, что этот форум аналогичен посиделкам, которые делает хозяин дома на свои средства,
а потому имеет удалять нежеланных гостей.
Никакой цензуры я не предлагал, это интепретация.

Если кому-то не нравится данный форум, может участовать в других или даже открыть свой.
Как евреи в США: когда во многих университетах ввели процентную норму,
они просто открыли два своих еврейских университета.

Нет, это не так.
Форум - это своеобразная реклама сайта и организован он для широкой общественности. Чем больше участников, тем более он привлекателен для читателей своим разнообразием рубрик. Отсюда и обращения рекламодателей, общественных организаций, политических партий и т.д.
Так что мы с вами участвуем в бизнесе тех, кто держит этот сайт, а админы и модераторы форума - своеобразные наёмные работники.
Если нам с вами (юзерам) нравится быть на форуме - общаемся, нет - уходим не прощаясь. Кстати, можем и прийти на форум не здороваясь.
:13:
А админ и модераторы не цензоры, у них совершенно другая функция. Бан - крайняя мера для хулиганов и нарушающих правила форума рецидивистов, так соблюдается порядок на общественных форумах. Когда же администраторы и модераторы, участвующие в дискуссиях, начинают выстраивать свои предпочтения и вкусы, юзеры, как правило, уходят с форумов, ибо нарушается главное условие общественных форумов - свобода слова.

Я был модератором на форуме ЁЖ и там прошел неплохую школу.
(:
У нас был админом весьма неглупый парень, Илья, к сожалению он скоропостижно скончался...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 05 окт 2019, 21:34

Fisha писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Pir Amid неоднокртно приписывал мне положения, которых я не высказывал (свои интерпретации моих текстов).

Это он делает постоянно и не только с Вами, это очень жесткий троллинг, все самые стройные логические построения и самые убедительные аргументы в беседе с троллем никогда никому еще не помогали.

Он еще и вырывает фразы из контекста и составляет их так, чтобы изменить смысл на противоположный. Когда его тыкаешь носом в подлог, он либо начинает цепляться к мелочам, либо извиняется и все удалает, а через пару дней все начинается сначала. ИМХО, у него какие-то проблемы.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение DK » 05 окт 2019, 21:37

Эдмон писал(а):Источник цитаты Форум - это своеобразная реклама сайта и организован он для широкой общественности. Чем больше участников, тем более он привлекателен для читателей своим разнообразием рубрик. Отсюда и обращения рекламодателей, общественных организаций, политических партий и т.д.

Этот сайт мертв уже, как минимум, лет десять. Его продолжают поддерживать исключительно для того, чтобы не убивать этот форум. Сам Яков сейчас создал другой сайт с форумом, но и там сайт не особо тянет. В данном случае нет никакого бизнеса, исключительно альтруизм.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 05 окт 2019, 21:39

DK писал(а):Источник цитаты ИМХО, у него какие-то проблемы.

Конечно, у всех троллей проблемы, и так прекрасно, когда они их решают где-нибудь подальше. Я пользовалась опцией "добавить в недруги".

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение SashaL » 05 окт 2019, 21:53

Эдмон писал(а):Источник цитаты Так что мы с вами участвуем в бизнесе тех, кто держит этот сайт,

Это не делает его общественным.
Так же как обилие клиентов фалафельной не означает превращения её в общественное предприятие.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 21:56

DK писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Форум - это своеобразная реклама сайта и организован он для широкой общественности. Чем больше участников, тем более он привлекателен для читателей своим разнообразием рубрик. Отсюда и обращения рекламодателей, общественных организаций, политических партий и т.д.

Этот сайт мертв уже, как минимум, лет десять. Его продолжают поддерживать исключительно для того, чтобы не убивать этот форум. Сам Яков сейчас создал другой сайт с форумом, но и там сайт не особо тянет. В данном случае нет никакого бизнеса, исключительно альтруизм.

Вы правы, Ёж мертв и умер он вместе со своим админом. Его никто не поддерживает и он висит на сайте неизвестно зачем.
При наличии фэйсбуков, твитеров и пр. сейчас трудно поддерживать общественные форумы, где общающиеся выступают в роли виртуальных юзеров. Люди общаются со своими друзьями, получают удовольствие от проставленных им лайков одобрения, а, если кто-то говорит, что ему не нравится написанное, то ему просто закрывают вход на страничку и он не может оставлять свои комментарии и критиковать "хозяев", страдающих бесчисленными слабостями и комплексами. Я знавал одного местечкового политика, который сообщал на своей страничке фейсбука свой полный распорядок дня, включая домашние взаимоотношения, пока жена не побила его шваброй.
Общественные форумы - это в основном направления дискуссий по интересам. Тут вы не обязаны сообщать свое имя, ибо интересны лишь своими высказываниями. И это, на мой взгляд, дорогого стоит.
А альтруизм, или не альтруизм - дело десятое.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 21:58

SashaL писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Так что мы с вами участвуем в бизнесе тех, кто держит этот сайт,

Это не делает его общественным.
Так же как обилие клиентов фалафельной не означает превращения её в общественное предприятие.

Именно, уважаемый, оно делает его "общепитом"!
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение SashaL » 05 окт 2019, 22:00

оно делает его "общепитом"!
Это - Ваша точка зрения.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 22:01

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты ИМХО, у него какие-то проблемы.

Конечно, у всех троллей проблемы, и так прекрасно, когда они их решают где-нибудь подальше. Я пользовалась опцией "добавить в недруги".

Именно!
Форум предоставляет юзеру моментальное решение проблемы с неугодным собеседником.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Эдмон » 05 окт 2019, 22:02

SashaL писал(а):Источник цитаты
оно делает его "общепитом"!
Это - Ваша точка зрения.

Конечно, я не претендую на истину в последней инстанции.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Fisha » 05 окт 2019, 22:19

Эдмон писал(а):Источник цитаты Форум предоставляет юзеру моментальное решение проблемы с неугодным собеседником.

Нет, это вообще ни секунды не решение. Когда в день появляются десятки бессмысленных тем с безграмотными или хамскими заголовками, открытых тем же юзером, никакой игнор не помогает. Вы же не тролль, чтобы этого не понимать?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Объявления админа 23.09.2019

Сообщение Efi » 05 окт 2019, 22:29

Я бы , скорее чем Pir Amid'a, удалил бы Мрако Бес'а, так как первым начал последний. Но Админ - это Админ. А что касается заявления, что форум мертв, то это легко опровергается, хотя бы тем, что его читают. Необязательно же, чтобы писали. Я, например, замечал, что заходят читатели. А Мрако Бес? Какая от его картинок польза? А это зачем?
:em5:
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты мало тебе тусовки-и в языке хочешь анонизмом заниматься?

Онанизмoм? Нет, совсем нет. А что советует Авдотья Разгуляева, конечно, что в каждом конкретном случае решать надо самостоятельно. Она пишет, что подтверждают и европейские исследования, что секс с живым партнером, особенно при наличии любви между партнерами, лучше на 400 %.
Последний раз редактировалось Efi 05 окт 2019, 22:53, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей