Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 28 ноя 2018, 04:58

Г. Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет»

Мнение ассимилянта. Израиль не только территория, но и миллионы носителей языка и культуры современного иврита. Киссинджерa не будет точно, а "Израиля вечность не обманет!"

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Остров Крым

Сообщение Kassandr » 28 ноя 2018, 10:00

Efi писал(а):Источник цитаты Г. Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет»

Старое "эскимо" на палочке!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 28 ноя 2018, 11:57

Efi писал(а):Мнение ассимилянта. Израиль не только территория, но и миллионы носителей языка и культуры современного иврита. Киссинджерa не будет точно, а "Израиля вечность не обманет!"


Жители Оллила и Куоккала тоже так думали, видимо...
А потом с юго-востока к ним вломились дикие медведи на танках. И вся территория аж до Валимаа стала медвежьей.

Опять же, сказали бы джентльмену что к западу от Суэца, что к востоку, что Индия когда-то будет не под властью Королевы...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 28 ноя 2018, 14:01

И вся территория не стала РСФСР, Выборг и Куоккала влились в КФССР. И Питкяранта с Сортавала и прочим в Карелии остались. То есть не всё стало медвежьим. Только после 1945 года часть КФССР отрезали Ленобласти.Так же частично может быть и в Израиле. :37: Тель-Авив точно останется за евреями.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 28 ноя 2018, 15:59

Карелия свалит одной из первых, она всегда имела особый статус, настроения там самые отвальные. Но приходиться ждать.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 28 ноя 2018, 22:47

половина Ленобласти, думаю, тоже с радостью сдастся в плен.
чет мне так кажется.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 29 ноя 2018, 01:46

jeca писал(а):половина Ленобласти, думаю, тоже с радостью сдастся в плен.
чет мне так кажется.

Этих брать в Европу нельзя, ЕС на одних зубах разорится, вспоминаю картинки Путина в Пикалёво, там местные жители беззубыми улыбками больше напоминают героев walking dead или walking zombie, Германии это точно не поднять, это не ГДР.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 02:26

Пикалево совсем с другой стороны, ближе к Вологодской, это тоже финно-угорские земли, но там жили другие племена.

Думаю, что финны не откажутся от своих старых земель. Уж до довоенной границы-то точно. У нас в деревне до сих пор финские фундаменты стоят. А на полигоне мужики с миноискателями ищут старые монеты там, где раньше финская деревня была (а финские деревни тут были повсюду, хотя формально эта земля к ВФК не относилась).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 29 ноя 2018, 10:55

17 ноября собрание молодежного крыла партии «Истинные финны» постановило, что считает передачу территорий после Второй мировой войны несправедливостью, которую необходимо исправить, поэтому страна должна потребовать от России вернуть Карелию и прочие утраченные земли.
Кроме того, некоммерческая организация Aluepalautus в сентябре этого года опубликовала призыв, согласно которому Финляндии стоит предложить России начать переговоры о возврате к границам, определенным в Тартуском мирном договоре 1920 года. В документе даже определяется, что страны должны прийти к соглашению к столетию подписания мира, то есть не позднее 2020 года.
В обществе Pro Karelia, в свою очередь, считают, что возврат земель Финляндии имел бы «важное политическое, экономическое и имиджевое значение».

Территории, переданные СССР согласно итогам Парижского мирного договора 1947 года, являются частью Российской Федерации и Финляндия не собирается требовать их обратно, передает «Интерфакс» сообщение руководителя отдела МИД по связям с Россией Никласа Линдквиста.
Сотрудничество России и Финляндии поможет развивать утраченные территории сильнее, нежели их возвращение, отметил представитель МИД.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 05 дек 2018, 00:37

Так все и разберут, надо бандерлогов на великую Московию оставить, жить в дерьме.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 06 дек 2018, 12:57

Военно-Морские силы США приступили к активной фазе подготовки к отправке кораблей в Черное море, сообщил телеканал CNN.
"Мы регулярно проводим операции по укреплению безопасности и стабильности во всем районе действий 6-го флота США, включая международные воды и воздушное пространство Черного моря. Мы оставляем за собой право свободно действовать в соответствии с международными законами и нормами", - заявил телеканалу официальный представитель флота, осуществляющего операции в регионе.

Во ржачка будет, когда их станут задерживать российские линкоры... Вот тогда и посмеёмся.©
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 06 дек 2018, 13:46

В Черное море большие корабли вряд ли пролезут. Да и зачем? У ЧФ там тоже ничего большого нет. Один ракетный крейсер, остальное - мелочевка.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 06 дек 2018, 16:37

С 18 марта 2014 года главная база Черноморского флота в Севастополе де-факто перешла под юрисдикцию России, а Харьковские соглашения, согласно которым флот базировался в Крыму, были денонсированы Российской Федерацией.

2 апреля 2014 года Министерство иностранных дел Российской Федерации направило ноту посольству Украины в России, уведомив о вступлении в силу Федерального закона «О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины»:

Соглашение между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота от 28 мая 1997 года;
Соглашение между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о взаиморасчётах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, от 28 мая 1997 года;
Соглашение между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 21 апреля 2010 года[13].

Территорию Украины называют территорией Украины" ... Знает кошка чью мясу съела! :em1:
Последний раз редактировалось Efi 06 дек 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Остров Крым

Сообщение Обломов » 06 дек 2018, 19:05

jeca писал(а):Источник цитаты В Черное море большие корабли вряд ли пролезут.
Скорее всего, эсминцы.
По словам Волкера, европейские союзники США могут запретить российским судам, прибывающим из Крыма или Азовского моря, заходить в европейские порты. С таким предложением недавно выступила член президиума правящего Христианско-демократического союза Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая может стать преемником канцлера Германии Ангелы Меркель, отметил Волкер. По его словам, США хотят принятия таких мер, которые привели бы Россию за стол переговоров для выработки решений.
Среди других возможных мер спецпредставитель США по Украине Курт Волкер назвал отключение российских банков от международной банковской сети SWIFT.
Давно пора, IMHO.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 07 дек 2018, 02:05

По словам Волкера, европейские союзники США могут запретить российским судам, прибывающим из Крыма или Азовского моря, заходить в европейские порты.


Подумаешь, х..ня какая - IMO. Договоры там какие-то, законы... Взять да запретить! Особенно, учитывая, что большая часть российских судов (по организационным соображениям) бегает совсем не под российским флагом.

Е..сь совсем. ДБ.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 07 дек 2018, 03:54

jeca писал(а):Источник цитаты Подумаешь, х..ня какая - IMO. Договоры там какие-то, законы.


договор об Азовском море там
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 07 дек 2018, 08:04

phpBB [video]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 07 дек 2018, 10:59

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Подумаешь, х..ня какая - IMO. Договоры там какие-то, законы.


договор об Азовском море там

про этот договор ты украинскому костгарду расскажи, который во внутреннем море РФ арестовывал российские суда.
и вы все тут радостно аплодировали.
теперь вдруг про старый договор вспомнили, когда полулысому клоуну захотелось доказать зрителям цирка, что его яйца еще не совсем отсохли.
в Кремле в тот день, похоже, попытка госпереворота была, вот они и раздухарились.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 07 дек 2018, 11:52

во внутреннем море РФ

:13: :13: :13:
Для России это Белое море, фактически являющееся историческим заливом Баренцева моря.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение jeca » 07 дек 2018, 12:32

Азов является внутренним морем обеих стран. Что неясного?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей