Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Кира
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 22 апр 2018, 15:55
Откуда: Киев

Re: Остров Крым

Сообщение Кира » 09 май 2018, 16:11

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ну да,немцы специально подвели в Бабий Яр узкоколейку и вывезли все 100 000 на Ямайку,к мулаткам.Или нет-на Кубу,на помощь еврею Кастро.Что там ещё? :10:

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ага,Бендера был якутский еврей

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Это Вам на ток- шоу "Пусть говорят" обьяснили ? А про Русскую Освободительную Армию генерала Власова насчитывающую миллион бойцов ничего не рассказывают? А про то что евреи в основном награждались медалью "За оборону Ташкента" уже перестали упоминать ? :10:

ПМСМ, "улей разворошился", так-как не увидел иронии в последнем посте киевлянки и насмешки над укр. СМИ.
Или, если даже увидел, желание куснуть превозмогло.
Стоит вернуться всего только во вчера и что же видим.
Кира писал(а):Источник цитаты Вы же даже не представляете, что здесь творится и как живут люди.
Смотреть телевизор и слушать речи Порошенко о самой могущественной армии В Европе, это не одно и то же когда видишь этих выдающихся воякив, как правило грязных, плохо одетых и с бутылкой водки в руке. У нас в доме таких несколько. Так и ходят по двору с бутылкой в руке. Пьют с утра до вечера. В соседних парках их полно. Защитнички.
Ах да, один сосед не только пьёт, он себе ещё и джип пригнал с Донбасса с донбасскими номерами, отобрал у кого-то. Сн
Кира писал(а):Источник цитаты А вот вся остальная семья лежит в Бабьем Яру. Ну вы ж наверное читали Леона Юриса Исход, читали как украинцы в вышиванках и под украинские песни расстреливали евреев.
Так вот сейчас на Украине взяли реванш дети и внуки тех кто когда-то расстреливал евреев в Бабьем Яру, тех кто устроил львовский погром.
Вы хотя бы перечитайте письмо Екатерины Савельевны Гроссман.
Вот ничего с тех пор не изменилось.

Издержки интернет общения. Сарказм это был. Видимо плохо получилось.
Да, рассказывается сейчас частенько о сотрудничестве евреев с ОУН и УПА. Ну надо же себя как-то обелить.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 09 май 2018, 17:31

totgera писал(а): На советских истфаках брехали по полной и, особенно, про 2МВ. Тьфу!
Поэтому я и спросил, не с истфака ли Вы. Туда поступали или неспособные сдать математику, т.е. дебилы, или комсомольское ушлое дерьмо, собирающееся делать соотв. карьеру.
Кроме того, история всегда ложь. Вспомните яп. фильм "Ворота Расемон", снятый по новелле с другим названием (кажись, "случай в лесу") Акутогавы Реноскье. Там 3 свидетеля, они же участники, одного события. Все 3е рассказывают совсем разное, и при этом ни один не врёт - они так видели.
Я привел Вам 2 очень достоверных свидетельства сионистов, оказавшихся в Вильно в момент советской оккупации. Ничего общего с тем, что Вы написали.
Кроме того, не знаю, еврей ли Вы, но евреи нормальные ни единому слову сов. пропаганды не верили. Для информармации были вражьи голоса, сам и там издат, собственные глаза, уши и мозги.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 09 май 2018, 17:38

Герасим писал(а):Источник цитаты Вспомните яп. фильм "Ворота Расемон", снятый по новелле с другим названием (кажись, "случай в лесу") Акутогавы Реноскье.


"в чаще".Собственно "Братья Карамазовы" о том же-о невозможности выяснить правду
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение gregormichael » 10 май 2018, 01:29

Семь причин, по которым Крым вернется в Украину в ближайшие 10 лет


Мир не признает «референдум». Статус непризнанного Крыма измотает Россию. Это почувствует на себе каждый россиянин. И это первая — политическая — причина, из-за которой Крым вернется в Украину.



Вторая — геополитическая. Тему черноморского пространства нельзя рассматривать без понимания интересов Турции, Румынии и Болгарии. Пока ситуативно Путину удалось нейтрализовать эти страны, но интересы их глобальны. В перспективе дискомфорт, например, Турции от аннексии Крыма, подкрепленный поддержкой Крымскотатарского Народа может сыграть значимую роль. Темпы роста экономики Турции и ее политическое становление в мире заставят с ней считаться.



Третья — логистическая. Перспективные морские порты превратились в каботажные, железнодорожное сообщение прервано, авиа — только в направлении России. Все это еще не в полной мерой ощутили сами крымчане. Жить в таких условиях — дорогая цена за «путинскую манну небесную». История про керченский мост дано никого даже не смешит. Решения этой проблемы нет.



Четвертая — энергетическая. Речь и о воде, и об электроэнергии, и об угле… Все это уже сейчас поставило на колени экономику крымского агробизнеса, химпромышленности и всей производственной сферы. Без Украины эта тема не решаема. Опреснение моря, собственная атомная станция и другие фантасмагории далеки от реальности, даже их авторы говорят о сроках в 10−15 лет «реализации», а жизнь у людей идет уже.



Пятая — экономическая. Основа экономики полуострова последние 50 лет — сельское хозяйство, туризм, химпром и транзит. Эти сферы деградируют уже год. Стагнация на пороге. Заменить их лишь военными базами удастся в 3−4 городах. Содержать остальную территорию и ее жителей станет заметной «головной болью» для экономики России уже этой зимой.



Шестая — демографическая. Самый большой процент пенсионеров в Украине — именно в Автономной Республике Крым. Они и привели полуостров в пасть Путину своими мечтами про СССР. Рост процента трудоспособного, молодого населения абсолютно природный. Людей, родившихся в Украинском Крыму. Тех, на ком аннексия отразилась более всего. Их слово станет решающим в ближайшие 5 лет.



Седьмая причина ментальная. Крымчане вовсе не россияне. И дело здесь не в национальностях. За 25 лет сформировались потребности/привычка гражданской свободы. Свободы слова. Свободы выбора. Свободы передвижения. Боль утраты свобод пока заглушена пугалками пропаганды: «Скажите спасибо, что не война». Но эта байка не долгая. Здравомыслящие крымчане уже сравнивают ход событий в Крыму не с Востоком, а с ЮГОМ — с Херсонщиной, Одесчиной — и становятся очевидны многие вещи и о перспективах, и о дне (читать как дно) сегодняшнем…



Александр Лиев, эксперт, экс-министр курортов и туризма Крыма

https://ru.krymr.com/a/27087601.html
Со мной интересно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 10 май 2018, 08:26

gregormichael писал(а):Источник цитаты Семь причин, по которым Крым вернется в Украину в ближайшие 10 лет


Есть еще одна и не менее важная причина. Русский медведь уже не грозный мощный зверь, а неизлечимо больной, неспособный на серьезные испытания. "Народ Донбасса" просится в состав России, причем сам народ, а Россия его взять не смеет. Такого в истории России и СССР никогда не было.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 10 май 2018, 22:42

Герасим писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а): На советских истфаках брехали по полной и, особенно, про 2МВ. Тьфу!
Поэтому я и спросил, не с истфака ли Вы. Туда поступали или неспособные сдать математику, т.е. дебилы, или комсомольское ушлое дерьмо, собирающееся делать соотв. карьеру.
Кроме того, история всегда ложь. Вспомните яп. фильм "Ворота Расемон", снятый по новелле с другим названием (кажись, "случай в лесу") Акутогавы Реноскье. Там 3 свидетеля, они же участники, одного события. Все 3е рассказывают совсем разное, и при этом ни один не врёт - они так видели.
Я привел Вам 2 очень достоверных свидетельства сионистов, оказавшихся в Вильно в момент советской оккупации. Ничего общего с тем, что Вы написали.
Кроме того, не знаю, еврей ли Вы, но евреи нормальные ни единому слову сов. пропаганды не верили. Для информармации были вражьи голоса, сам и там издат, собственные глаза, уши и мозги.

Я писал, что при разделе Польши в восточной Польше, попавшей в СССР, сионистов уничтожали на месте. Вы ничего не опровергли. Это была сталинская политика, а не художественный фильм.
While in the previous months repressions for the most part had affected members of different organizations of ethnic Latvians and Russians, in August people of other ethnic backgrounds also were subjected to arrests. For example, one member of the Zionist organization Trumpeldor was accused of “enticing working youth away from the Young Communist League and orienting them toward an anti-Leninist solution of the Jewish issue by founding a Jewish state in Palestine.”34 Another was charged with “taking an anti-Leninist position on the issue of the foundation of an arti cial Jewish state in Palestine and thus enticing the masses of working Jewish people and youth away from class struggle and pushing them toward emigration to Palestine.”35 Members of various cultural and educational organizations of ethnic Poles and Lithuanians also suffered repression for political reasons.

https://www.president.lv/storage/items/ ... sejums.pdf
Страница 59 (57 в тексте)
То же самое происходило и в Прибалтике.
Сионистская организация Трумпелдор в августе 1940 года была репрессирована в Латвии так как отвращала рабочую молодёжь от Комсомола и ориентировала её к антиленинскому решению еврейского вопроса образованием Еврейского государства в Палестине. Другие 34 человека были обвинены в антиленинской позиции создания искусственного (я цитирую)
еврейского государства в Палестине, и это отвлекало рабочие еврейские массы от классовой борьбы и толкало их на эмиграцию в Палестину.

Вот что творили сионисты! А Бегин, скорее всегоблагоразумно держал язык за зубами, а бы его никто никогда не знал, как тысячи евреев, репрессированных и истреблённых в СССР. Это советская идеология сталинского разлива, и она проявлялась везде.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 11 май 2018, 01:27

Герасим
Иногда неплохо еврейскую историю прочитать, прежде чем рассказывать разные свои истории.
Можно же и по-русски найти
http://jewishencyclopedia.ru/article/11153
Коммунисты с первых же шагов взялись за уничтожение сионистского движения, ещё задолго до Сталина.
Консолидация советского режима в России постепенно привела к полному запрету деятельности Хе-Халуца; немалую роль в этом процессе сыграла Евсекция. В марте 1918 г. на просьбу руководства движения к советским властям официально разрешить деятельность Хе-Халуца на территории страны (не включавшей в то время Украину и Белоруссию) был получен уклончивый ответ, что движение не нуждается в разрешении, если его деятельность не противоречит закону. В этот период существование учебных сельскохозяйственных центров Хе-Халуца соответствовало официальной политике «продуктивизации» труда евреев, потерявших источники средств существования, и потому иногда власти даже побуждали Хе-Халуц продолжать обучение евреев сельскохозяйственным работам. Однако участники 3-й конференции Хе-Халуца (январь 1922 г., Харьков), в работе которой принимали участие представители России, Белоруссии и Украины, были арестованы. Тем не менее организация продолжала свою деятельность, и в конце 1922 г. в Крыму была создана учебная ферма «Тель-Хай».


Это было бы ближе к теме, чем пустые рассказы о фильме Расемон, хоть он и японский.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 11 май 2018, 02:00

Герасим,
https://etd.ohiolink.edu/rws_etd/docume ... 852/inline
Analysis of the
ethnic origins of 92,500 of those arrested up until February 1941 shows the following ethnic breakdown: Poles – 44.4 percent, Jews – 24.9 percent, Ukrainians – 22.6 percent, Belorussians – 8.2 percent. When compared to population figures, Poles and Jews stand out as having the highest arrests per capita.44 Poles suffered arrest more than any other group because they held most of the positions of power and authority in the Polish state, but the reasons for the overrepresentation of Jews are less clear. Jews in eastern Poland had preserved many traditional institutions and were not as assimilated as were their counterparts in Western Europe and in the New World. Zionist and leftist political organizations boasted many Jewish members in eastern Poland, and the Soviets viewed these groups as competitors for the political loyalty of the Jewish community. Anti- Semitism, though officially proscribed, continued to linger beneath the surface.

Анализ национальности 92500 человек, арестованных (советскими органами) в восточной Польше, захваченной СССР до февраля 1941 года показывает, что поляков было 44.4 %, евреев (!!! Герасим! Внимание!) 24.9 % и тд
Каждый четвёртый арестованный в восточной Польше был еврей! Подумать только, сколько там НКВД врагов-фашистов!

Вот так НКВД не любило сионистов. А ещё советикусы поддерживали антисемитизм.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 11 май 2018, 02:23

Герасим
https://www.jewishgen.org/Latvia/Archive_guide_LSHA.pdf

Перед Вами часть Еврейской истории крохотной Еврейской общины в маленькой европейской стране Латвии с момента её независимости или даже ранее. Посмотрите сколько еврейских общественных организаций было в этой стране. И огромное большинство из них заканчивает свою историю 1940 годом. Знаете, что в произошло в том году?

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Остров Крым

Сообщение Kassandr » 11 май 2018, 14:19

totgera писал(а):Источник цитаты Знаете, что в произошло в том году?


Да.
Но ещё ранее в лапы ГПУ попали документы Бунда, Поалей Цион и всяческих иных еврейских организаций.
По ним постепенно отловили и расправились почти со всеми, кто скрыл свою причастность к этим организациям.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 13 май 2018, 18:52

Изображение

Скриншот из видео. Момент, когда Анна Буянова задает Медведеву вопрос об индексации пенсий
— После вопроса премьеру вам пенсию все-таки проиндексировали?

— Нет. Сначала обещали. Сказали, что 11000 будет. Но в итоге в апреле прошлого года сделали только надбавку к прожиточному минимуму. И теперь вместо 8058 рублей я получаю 8 500. Но это не индексация.

— И как же вы держитесь?

— А только благодаря хозяйству. 53 курицы, 4 индюшки, 2 утки. Корову в прошлом году убрали. Плюс огород: картошка, помидоры, огурцы. Плюс фрукты свои растут. Если надо за свет или за газ заплатить, а денег у меня нет, то я что-то продаю: когда курицу, когда овощи.

Продавать, кстати, тоже не просто — целую схему придумали. Сначала ко мне должен прийти депутат из сельсовета, посмотреть, что у меня действительно свой огород. Потом он составляет акт осмотра, с которым я иду к главе сельсовета. Глава сельсовета в присутствии двух понятых, соседей, сверяет акт: спрашивает у них, действительно ли на моем участке растет свекла, есть ли куры. И когда понятые подтверждают, то он выдает мне справку, что я могу продавать.

На рынке в Феодосии у меня есть свое место — 55-е. Оно стоит 50 рублей в день. И еще 100 рублей у меня уходит на дорогу от Новопокровки и обратно. В июле и августе, когда продаю огурцы с помидорами, дела идут хорошо: могу 600, могу 800, могу даже 1000 рублей в день заработать. А зимой бывает так, что всего на 200 рублей какой-нибудь картошки продам. И получается: 200 рублей минус 100 на дорогу, минус 50 за место… 50 рублей в день, бывает, зарабатываю.

— Всегда так тяжело было?

— Нет.

«Надо сказать, при Украине легче жилось. Гривна была твердая, а рубль… какой-то пустой
оказался».

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... n-ey-dimon

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 13 май 2018, 18:52

Изображение

Скриншот из видео. Момент, когда Анна Буянова задает Медведеву вопрос об индексации пенсий
— После вопроса премьеру вам пенсию все-таки проиндексировали?

— Нет. Сначала обещали. Сказали, что 11000 будет. Но в итоге в апреле прошлого года сделали только надбавку к прожиточному минимуму. И теперь вместо 8058 рублей я получаю 8 500. Но это не индексация.

— И как же вы держитесь?

— А только благодаря хозяйству. 53 курицы, 4 индюшки, 2 утки. Корову в прошлом году убрали. Плюс огород: картошка, помидоры, огурцы. Плюс фрукты свои растут. Если надо за свет или за газ заплатить, а денег у меня нет, то я что-то продаю: когда курицу, когда овощи.

Продавать, кстати, тоже не просто — целую схему придумали. Сначала ко мне должен прийти депутат из сельсовета, посмотреть, что у меня действительно свой огород. Потом он составляет акт осмотра, с которым я иду к главе сельсовета. Глава сельсовета в присутствии двух понятых, соседей, сверяет акт: спрашивает у них, действительно ли на моем участке растет свекла, есть ли куры. И когда понятые подтверждают, то он выдает мне справку, что я могу продавать.

На рынке в Феодосии у меня есть свое место — 55-е. Оно стоит 50 рублей в день. И еще 100 рублей у меня уходит на дорогу от Новопокровки и обратно. В июле и августе, когда продаю огурцы с помидорами, дела идут хорошо: могу 600, могу 800, могу даже 1000 рублей в день заработать. А зимой бывает так, что всего на 200 рублей какой-нибудь картошки продам. И получается: 200 рублей минус 100 на дорогу, минус 50 за место… 50 рублей в день, бывает, зарабатываю.

— Всегда так тяжело было?

— Нет.

«Надо сказать, при Украине легче жилось. Гривна была твердая, а рубль… какой-то пустой
оказался».

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... n-ey-dimon

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 13 май 2018, 22:00

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Изображение

Скриншот из видео. Момент, когда Анна Буянова задает Медведеву вопрос об индексации пенсий
— После вопроса премьеру вам пенсию все-таки проиндексировали?

— Нет. Сначала обещали. Сказали, что 11000 будет. Но в итоге в апреле прошлого года сделали только надбавку к прожиточному минимуму. И теперь вместо 8058 рублей я получаю 8 500. Но это не индексация.

— И как же вы держитесь?

— А только благодаря хозяйству. 53 курицы, 4 индюшки, 2 утки. Корову в прошлом году убрали. Плюс огород: картошка, помидоры, огурцы. Плюс фрукты свои растут. Если надо за свет или за газ заплатить, а денег у меня нет, то я что-то продаю: когда курицу, когда овощи.

Продавать, кстати, тоже не просто — целую схему придумали. Сначала ко мне должен прийти депутат из сельсовета, посмотреть, что у меня действительно свой огород. Потом он составляет акт осмотра, с которым я иду к главе сельсовета. Глава сельсовета в присутствии двух понятых, соседей, сверяет акт: спрашивает у них, действительно ли на моем участке растет свекла, есть ли куры. И когда понятые подтверждают, то он выдает мне справку, что я могу продавать.


На рынке в Феодосии у меня есть свое место — 55-е. Оно стоит 50 рублей в день. И еще 100 рублей у меня уходит на дорогу от Новопокровки и обратно. В июле и августе, когда продаю огурцы с помидорами, дела идут хорошо: могу 600, могу 800, могу даже 1000 рублей в день заработать. А зимой бывает так, что всего на 200 рублей какой-нибудь картошки продам. И получается: 200 рублей минус 100 на дорогу, минус 50 за место… 50 рублей в день, бывает, зарабатываю.

— Всегда так тяжело было?

— Нет.

«Надо сказать, при Украине легче жилось. Гривна была твердая, а рубль… какой-то пустой оказался»

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... n-ey-dimon

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 13 май 2018, 22:42

Грина отцепилась от рубля, при последнем падении рубля гривна за ним не последовала как раньше. Все-таки Украина двигается в правильном направлении.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17570
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 13 май 2018, 23:25

Кира писал(а):Источник цитаты ПМСМ, "улей разворошился", так-как не увидел иронии в последнем посте киевлянки и насмешки над укр. СМИ.
Или, если даже увидел, желание куснуть превозмогло.
Стоит вернуться всего только во вчера и что же видим.
Кира писал(а):
Источник цитаты Вы же даже не представляете, что здесь творится и как живут люди.
Смотреть телевизор и слушать речи Порошенко о самой могущественной армии В Европе, это не одно и то же когда видишь этих выдающихся воякив, как правило грязных, плохо одетых и с бутылкой водки в руке. У нас в доме таких несколько. Так и ходят по двору с бутылкой в руке. Пьют с утра до вечера. В соседних парках их полно. Защитнички.
Ах да, один сосед не только пьёт, он себе ещё и джип пригнал с Донбасса с донбасскими номерами, отобрал у кого-то. Сн

Краткость сеструха таланту ! :37: На самом деле человек слушающий речи Вождя и смотрящий зомбоящик хоть в Киеве хоть в Масквабаде вызывает не иронию а жалость :51: да и что бы различить сарказм в проецировании поведения НЕСКОЛЬКИХ дворовых алкашей на ВСЮ украинскую армию наверно надо(а надо ли?) долго учиться :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 14 май 2018, 06:37

Олег.Северные мы писал(а):ПМСМ, "улей разворошился", так-как не увидел иронии в последнем посте киевлянки и насмешки над укр. СМИ.
Или, если даже увидел, желание куснуть превозмогло.
Стоит вернуться всего только во вчера и что же видим.
Кира писал(а) :27:

:zev: Ничего себе отношеньице к украинским мужчинам! Эх Кира, Кира, молодец, что уехала в свой Израиль!

Аватара пользователя
Barhat
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 06 окт 2006, 00:11
Откуда: Israel Ршлцн

Re: Остров Крым

Сообщение Barhat » 15 май 2018, 22:49

gregormichael писал(а):Источник цитаты Семь причин, по которым Крым вернется в Украину в ближайшие 10 лет


Мир не признает «референдум». Статус непризнанного Крыма измотает Россию. Это почувствует на себе каждый россиянин. И это первая — политическая — причина, из-за которой Крым вернется в Украину.



Вторая — геополитическая. Тему черноморского пространства нельзя рассматривать без понимания интересов Турции, Румынии и Болгарии. Пока ситуативно Путину удалось нейтрализовать эти страны, но интересы их глобальны. В перспективе дискомфорт, например, Турции от аннексии Крыма, подкрепленный поддержкой Крымскотатарского Народа может сыграть значимую роль. Темпы роста экономики Турции и ее политическое становление в мире заставят с ней считаться.



Третья — логистическая. Перспективные морские порты превратились в каботажные, железнодорожное сообщение прервано, авиа — только в направлении России. Все это еще не в полной мерой ощутили сами крымчане. Жить в таких условиях — дорогая цена за «путинскую манну небесную». История про керченский мост дано никого даже не смешит. Решения этой проблемы нет.



Четвертая — энергетическая. Речь и о воде, и об электроэнергии, и об угле… Все это уже сейчас поставило на колени экономику крымского агробизнеса, химпромышленности и всей производственной сферы. Без Украины эта тема не решаема. Опреснение моря, собственная атомная станция и другие фантасмагории далеки от реальности, даже их авторы говорят о сроках в 10−15 лет «реализации», а жизнь у людей идет уже.



Пятая — экономическая. Основа экономики полуострова последние 50 лет — сельское хозяйство, туризм, химпром и транзит. Эти сферы деградируют уже год. Стагнация на пороге. Заменить их лишь военными базами удастся в 3−4 городах. Содержать остальную территорию и ее жителей станет заметной «головной болью» для экономики России уже этой зимой.



Шестая — демографическая. Самый большой процент пенсионеров в Украине — именно в Автономной Республике Крым. Они и привели полуостров в пасть Путину своими мечтами про СССР. Рост процента трудоспособного, молодого населения абсолютно природный. Людей, родившихся в Украинском Крыму. Тех, на ком аннексия отразилась более всего. Их слово станет решающим в ближайшие 5 лет.



Седьмая причина ментальная. Крымчане вовсе не россияне. И дело здесь не в национальностях. За 25 лет сформировались потребности/привычка гражданской свободы. Свободы слова. Свободы выбора. Свободы передвижения. Боль утраты свобод пока заглушена пугалками пропаганды: «Скажите спасибо, что не война». Но эта байка не долгая. Здравомыслящие крымчане уже сравнивают ход событий в Крыму не с Востоком, а с ЮГОМ — с Херсонщиной, Одесчиной — и становятся очевидны многие вещи и о перспективах, и о дне (читать как дно) сегодняшнем…



Александр Лиев, эксперт, экс-министр курортов и туризма Крыма

https://ru.krymr.com/a/27087601.html

что за болван писал? - навыдумал себе теорий. тупых. Не видать украм, Крыма, как своих ушей

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 16 май 2018, 10:06

Vitauskas


@Vitauskas_A
7 ч.7 часов назад


Все уже видели кремлевского фюрера за рулем оранжевого КамАЗа на открытии моста в оккупированный Крым? Так из чего же сделано это "чудо отечественного автопрома"? Ведь его нельзя соорудить из картона и палок, как "рейхстаг", или вылепить из исконно русского материала, как петуха


Изображение


https://twitter.com/Vitauskas_A/status/ ... 0224443397

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 16 май 2018, 20:08

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 16 май 2018, 20:21

:sm1:


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 18 гостей