Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 30 апр 2018, 20:30

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Выскажу новую мысль: может быть любым название государства и народ разговаривать на любом языке при условии, что народ будет жить хорошо и в безопасности. Как, например, в Швейцарии. Государство одно, а народы разные и говорят на разных языках. Или, например, Канада. Тоже двуязыкая и многонациональная страна. Так почему украинские власти уперлись с ослиным упрямством в украинский язык и украинизацию страны??? Дурная кровь ударила в головы?
И результат немедленно сказался. Война в Донбассе и потеряли Крым. И народ живет в страхе и бедности.
И Украине надо было сильно дружить с Россией. Без России Украине приходит жалкий и позорный конец.

Наоборот. Даже в СНГ позиции России полностью подорваны. Украина уже практически перерезала пуповину. Потеря/захват Крыма и война на Донбассе- не вина украинского гражданского общества, наоборот, во многом благодаря этим событиям оно сложилось, как и Украинская нация, которая совсем не тождественна украинскому происхождению.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 30 апр 2018, 21:02

Рфбинович писал(а):Источник цитатыУкраине надо было сильно дружить с Россией. Без России Украине приходит жалкий и позорный конец.

всем республикам которые свалили из орбиты россии - пришел позорный конец. а все те кто крепко с ней дружат - процветают. улетели: грузия, литва, латвия, эстония. лучшие друзья: белоруссия и армения. пока украина дружила - все гнило и разваливалось. кривая, бесперспективная и коррупционная экономика. а сейчас больной пошел на поправку. медленно, болезненно, но верно.

Аватара пользователя
Кира
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 22 апр 2018, 15:55
Откуда: Киев

Re: Остров Крым

Сообщение Кира » 30 апр 2018, 22:41

Efi писал(а):Источник цитаты Кира, уважаемая Кира, официальный Израиль, как и все страны мира, считает Крым неотъемлемой частью Украины. Я лично украинский еврей, хотя родился в Москве. Деды и прадеды с Украины, а отец, призванный в армию, попал служить в Москву в Генштаб РККА, что не сделало его русским евреем. И женился в Москве на одесситке. РСФСР подарила Крым Украине- и он стал украинской областью. РФ не имела никаких прав присоединять к себе украинские территории, что бы там ни происходило. Нет никаких оправданий.

Я вообще то про гагаузов пост написала, а не про Крым. К чему этот опус был?
И знаете, крымчанам глубоко безразлично, что там считает Израиль. Они об Израиле не думают. Они просто счастливы, что смогли вернуться в Россию.
Я давно вас всех почитываю. Интересные вы и смешные. Как давно вы были в Крыму и на Украине?
Вы же даже не представляете, что здесь творится и как живут люди.
Смотреть телевизор и слушать речи Порошенко о самой могущественной армии В Европе, это не одно и то же когда видишь этих выдающихся воякив, как правило грязных, плохо одетых и с бутылкой водки в руке. У нас в доме таких несколько. Так и ходят по двору с бутылкой в руке. Пьют с утра до вечера. В соседних парках их полно. Защитнички.
Ах да, один сосед не только пьёт, он себе ещё и джип пригнал с Донбасса с донбасскими номерами, отобрал у кого-то. Снова уехал за добром.

Аватара пользователя
Кира
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 22 апр 2018, 15:55
Откуда: Киев

Re: Остров Крым

Сообщение Кира » 30 апр 2018, 23:01

Efi писал(а):Источник цитаты [ref] Я лично украинский еврей, хотя родился в Москве. Деды и прадеды с Украины, а отец, призванный в армию, попал служить в Москву в Генштаб РККА, что не сделало его русским евреем. И женился в Москве на одесситке.

Я рада за вашего отца, который попал служить в Москву. Я думаю, что Москва не сильно переживает, что он не считает себя русским евреем.
Семье моей подруги не так повезло. Её отец, военный успел свою беременную жену посадить в последний эшелон и отправить в Россию к своей матери.
А вот вся остальная семья лежит в Бабьем Яру. Ну вы ж наверное читали Леона Юриса Исход, читали как украинцы в вышиванках и под украинские песни расстреливали евреев.
Так вот сейчас на Украине взяли реванш дети и внуки тех кто когда-то расстреливал евреев в Бабьем Яру, тех кто устроил львовский погром.
Вы хотя бы перечитайте письмо Екатерины Савельевны Гроссман.
Вот ничего с тех пор не изменилось.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 30 апр 2018, 23:59

Onil писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитатыУкраине надо было сильно дружить с Россией. Без России Украине приходит жалкий и позорный конец.

всем республикам которые свалили из орбиты россии - пришел позорный конец. а все те кто крепко с ней дружат - процветают. улетели: грузия, литва, латвия, эстония. лучшие друзья: белоруссия и армения. пока украина дружила - все гнило и разваливалось. кривая, бесперспективная и коррупционная экономика. а сейчас больной пошел на поправку. медленно, болезненно, но верно.

:appl:
Сама Россия представляет собой все более позорное зрелище. Это разложение: и экономическое, и техническое, и политическое, и нравственное.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 01 май 2018, 01:41

Россия медленно гибнет. Русские не живут в ней, а просто выживают. А ведь это восьмая часть земной суши. Уму недостижима, когда вспоминаешь, сколько было хороших, отзывчивых и культурных русских людей. Что ждет Россию впереди? Скорее всего, распад на много более мелких стран с бегством из них русских. Так, как бежали из союзных республик Средней Азии.
Последний раз редактировалось Efi 01 май 2018, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Гурон » 01 май 2018, 01:56

Efi писал(а):Источник цитаты Россия медленно гибнет. Русские не живут в ней, а просто выживают. А ведь это седьмая часть земной суши. Уму недостижима, когда вспоминаешь, сколько было хороших отзыв сивых культурных русских людей. Что ждет Россию впереди? Скорее всего, распад на много более мелких стран с бегством из них русских. Так, как бежали из союзных республик Средней Азии.

viewtopic.php?f=38&p=15283853#p15283853
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2018, 05:42

Efi писал(а):Источник цитаты А ведь это седьмая часть земной суши


восьмая
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 01 май 2018, 06:19

Кира писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты [ref] Я лично украинский еврей, хотя родился в Москве. Деды и прадеды с Украины, а отец, призванный в армию, попал служить в Москву в Генштаб РККА, что не сделало его русским евреем. И женился в Москве на одесситке.

Я рада за вашего отца, который попал служить в Москву. Я думаю, что Москва не сильно переживает, что он не считает себя русским евреем.
Семье моей подруги не так повезло. Её отец, военный успел свою беременную жену посадить в последний эшелон и отправить в Россию к своей матери.
А вот вся остальная семья лежит в Бабьем Яру. Ну вы ж наверное читали Леона Юриса Исход, читали как украинцы в вышиванках и под украинские песни расстреливали евреев.
Так вот сейчас на Украине взяли реванш дети и внуки тех кто когда-то расстреливал евреев в Бабьем Яру, тех кто устроил львовский погром.
Вы хотя бы перечитайте письмо Екатерины Савельевны Гроссман.
Вот ничего с тех пор не изменилось.

А как мой отец мог бы считать себя русским евреем? Ему бы в голову не пришло. Он был " а простер ид". После войны его воинскую часть перевели в Карелию. Так он там стал карело-финским евреем? :sm1: Я москвич, но русский прадед с маминой стороны похоронен в республике Марий-Эл. И оттого он не стал марийцем. Хотя 200 лет предки прожили там после высылки старообрядцев из Латвии. Когда я прибываю в Финляндию, то говорю там с карельским акцентом и мне финские пограничники говорят:"Ты наш!" Я из Москвы, но не меря ( это страна племени мери, чтоб вы знали!). Река Моск-ва -"Коноплянная". Пришлые славяне даже мерянское слово для своей столицы не изменили! Молодцы! Но это потому, что жёны у переселенцев были из местных девушек, в отличие от моего отца. Антисемитизма мы и в России натерпелись, но страну Иудею всегда я помнил. Но... украинский еврей, тем не менее.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 01 май 2018, 06:45

Кира писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Кира, уважаемая Кира, официальный Израиль, как и все страны мира, считает Крым неотъемлемой частью Украины. Я лично украинский еврей, хотя родился в Москве. Деды и прадеды с Украины, а отец, призванный в армию, попал служить в Москву в Генштаб РККА, что не сделало его русским евреем. И женился в Москве на одесситке. РСФСР подарила Крым Украине- и он стал украинской областью. РФ не имела никаких прав присоединять к себе украинские территории, что бы там ни происходило. Нет никаких оправданий.

Я вообще то про гагаузов пост написала, а не про Крым. К чему этот опус был?
И знаете, крымчанам глубоко безразлично, что там считает Израиль. Они об Израиле не думают. Они просто счастливы, что смогли вернуться в Россию.
Я давно вас всех почитываю. Интересные вы и смешные. Как давно вы были в Крыму и на Украине?
Вы же даже не представляете, что здесь творится и как живут люди.
Смотреть телевизор и слушать речи Порошенко о самой могущественной армии В Европе, это не одно и то же когда видишь этих выдающихся воякив, как правило грязных, плохо одетых и с бутылкой водки в руке. У нас в доме таких несколько. Так и ходят по двору с бутылкой в руке. Пьют с утра до вечера. В соседних парках их полно. Защитнички.
Ах да, один сосед не только пьёт, он себе ещё и джип пригнал с Донбасса с донбасскими номерами, отобрал у кого-то. Снова уехал за добром.

Крымчане есть разные, но крымские татары - титульная нация! Про гагаузов я знаю, в Молдавии бывал не раз. В Крыму не привелось, но мой отец в молодости отдыхал там в еврейском автономном районе. Знаете песню "Джанкой, Джанкой"? А моя бабка с мамой бежали в Крым от большевиков к Врангелю, а оттуда в Тифлис, где прошли первые годы жизни моей мамы - грузинская еврейка? :37:
Как живут в Украине, я представляю. Двоюродный брат в Харькове живет. Даже в Умани кто-то есть, но родственники оттуда в Белой Церкви в 80 км от Умани, где родился и умер мой дед Ихил-Михель. О Крыме наслышан, подъезд у нас моет переселенeц из Симферополя по фамилии Шапиро.
Последний раз редактировалось Efi 01 май 2018, 07:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 01 май 2018, 06:49

Кстати, моя приятельница в Израиль приплыла на пароходе с четырьмя кошками из Севастополя. Сейчас у нее их 17! И у ее сестры столько же, плюс с мужем кормят уличных. Вот так мы в Израиле живем. :37:
И еще, кстати, крымчанин наш Шапиро стихи пишет на русском языке, вот его последнее:
Союз с Хамас* и Хизбалой,**
и Асадом- России мало:
Иран ракетною змеёй
на базы Сирии вползает-
их небо Путин прикрывает,
грозя Израилю войной.

И тень не надо на плетень-
России нужен СУДНЫЙ ДЕНЬ?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 01 май 2018, 07:09

:13:
Они просто счастливы, что смогли вернуться в Россию.

Чтобы вернуться в Россию, надо туда поехать. У меня ремонт в петербургской квартире делал украинец Вася, нелегал из Украины. Его приютила русская, маляр. Жениться он не мог, так как сбежал из США от злой жены, а в Украине у него украли американский паспорт.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2018, 09:17

Efi писал(а):Источник цитаты Я лично украинский еврей, хотя родился в Москве.


я тоже,хотя родился во Внешней Маньчжурии (Амурская область)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Кира
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 22 апр 2018, 15:55
Откуда: Киев

Re: Остров Крым

Сообщение Кира » 01 май 2018, 13:06

Efi писал(а):Источник цитаты
Крымчане есть разные, но крымские татары - титульная нация!

А не надо переживать за татар. В Крыму приняты три государственных языка. Русский, украинский и татарский.
Как репрессированному обиженному народу у них есть большие льготы. Допустим репрессированные народы (признаны были не только татары в Крыму) платят только 50 % коммуналки.
Кстати Израиль первым начал показывать передачи про Хизб ут-Тахрир в Крыму и, что там делают татары. Вот этим хвост прищемили, да.
Давайте ещё вспомним за, что их бедных репрессировали. Как они при отходе фашистов вырезали людей улицами.
Репрессировали кстати не всех. 570 семей не служили фашистам, их никто не трогал, остались жить в Крыму.
Всего 570.
Кстати сейчас на Украине рассказывают как евреи сотрудничали с УПА и ОУН. И такие не разлей отношения у вас с ними были. А про Львовский погром и Бабий Яр это неправда.
Вот сижу думаю, верить - не верить?!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Остров Крым

Сообщение Мрако Бес » 01 май 2018, 15:33

Кира писал(а):Источник цитаты Давайте ещё вспомним за, что их бедных репрессировали. Как они при отходе фашистов вырезали людей улицами.
Репрессировали кстати не всех. 570 семей не служили фашистам, их никто не трогал, остались жить в Крыму.
Всего 570.


зимой 1917-1918 гг татарские аулы сносили огнём батарей кораблей Черноморского флота.Это объяснение,но не оправдание

Кира писал(а):Источник цитаты А про Львовский погром и Бабий Яр это неправда.


ну да,немцы специально подвели в Бабий Яр узкоколейку и вывезли все 100 000 на Ямайку,к мулаткам.Или нет-на Кубу,на помощь еврею Кастро.Что там ещё? :10:

Кира писал(а):Источник цитаты Кстати сейчас на Украине рассказывают как евреи сотрудничали с УПА и ОУН.


ага,Бендера был якутский еврей
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 01 май 2018, 17:03

Кира писал(а):Источник цитаты Кстати сейчас на Украине рассказывают как евреи сотрудничали с УПА и ОУН. И такие не разлей отношения у вас с ними были. А про Львовский погром и Бабий Яр это неправда.

Это Вам на ток- шоу "Пусть говорят" обьяснили ? :53: А про Русскую Освободительную Армию генерала Власова насчитывающую миллион бойцов ничего не рассказывают? А про то что евреи в основном награждались медалью "За оборону Ташкента" уже перестали упоминать ? :10:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 01 май 2018, 18:39

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ну да,немцы специально подвели в Бабий Яр узкоколейку и вывезли все 100 000 на Ямайку,к мулаткам.Или нет-на Кубу,на помощь еврею Кастро.Что там ещё? :10:

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ага,Бендера был якутский еврей

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Это Вам на ток- шоу "Пусть говорят" обьяснили ? А про Русскую Освободительную Армию генерала Власова насчитывающую миллион бойцов ничего не рассказывают? А про то что евреи в основном награждались медалью "За оборону Ташкента" уже перестали упоминать ? :10:

ПМСМ, "улей разворошился", так-как не увидел иронии в последнем посте киевлянки и насмешки над укр. СМИ.
Или, если даже увидел, желание куснуть превозмогло.
Стоит вернуться всего только во вчера и что же видим.
Кира писал(а):Источник цитаты Вы же даже не представляете, что здесь творится и как живут люди.
Смотреть телевизор и слушать речи Порошенко о самой могущественной армии В Европе, это не одно и то же когда видишь этих выдающихся воякив, как правило грязных, плохо одетых и с бутылкой водки в руке. У нас в доме таких несколько. Так и ходят по двору с бутылкой в руке. Пьют с утра до вечера. В соседних парках их полно. Защитнички.
Ах да, один сосед не только пьёт, он себе ещё и джип пригнал с Донбасса с донбасскими номерами, отобрал у кого-то. Сн
Кира писал(а):Источник цитаты А вот вся остальная семья лежит в Бабьем Яру. Ну вы ж наверное читали Леона Юриса Исход, читали как украинцы в вышиванках и под украинские песни расстреливали евреев.
Так вот сейчас на Украине взяли реванш дети и внуки тех кто когда-то расстреливал евреев в Бабьем Яру, тех кто устроил львовский погром.
Вы хотя бы перечитайте письмо Екатерины Савельевны Гроссман.
Вот ничего с тех пор не изменилось.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Остров Крым

Сообщение Efi » 01 май 2018, 22:15

Леона Юриса читал и письмо Гроссман.Но референдумы нельзя устраивать. Этим путем , конечно, с большой лёгкостью Нагорный Карабах проголосует за вхождение в Армению, а Южная Осетия за Северную. Не сомневаюсь даже, что на референдуме косовары решат присоединиться к Великой Албании. На то есть исторические причины. Но с евреями всё не так: уникальный исторический случай: ненависть к нам была более-менее одинаково разлита по всей Европе из-за нашего религиозно-национального отличия от наших соседей. В оккупированных районах Ленинградской области никаких украинцев в вышиванках и под украинские песни НЕ БЫЛО, а евреев выявляли и расстреливали. Например, в городе Пушкин. А как карело-финнам войти а состав любимой Финляндии, если их в их республике осталось 10%? Конечно, путем переезда туда. Так вот, это и наш путь. Поехали мы в Израиль... на историческую нашу иудейскую родину!

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Остров Крым

Сообщение Владимир 2-ой » 02 май 2018, 00:40

Efi писал(а):Источник цитаты Так вот, это и наш путь. Поехали мы в Израиль... на историческую нашу иудейскую родину!
:appl: :ic1: :) :44:

Но нашлись и недовольные.
Totev писал(а):Источник цитаты Арабы жили в Палестине дольше, чем русские в России. И вдруг на тебе, понаехали тут чужаки(!), государство сделали. Катастрофа, прямо.

Крым всего 27 лет тому назад под пьяную руку алкаша был отторгнут от России.
Поэтому и возвращение оказалось таким лёгким и приятным.
А без этой обузы - Крыма, экономика Украины сразу пошла в гору.
Onil писал(а):Источник цитаты Часто из России приходит саркастический вопрос: что вы там наскакали на своем Майдане и чем вам помог ваш Запад? Отвечаю одним графиком, который вы видите здесь.
http://ekoinvest.pp.ua/y-tak-dorogy-e-r ... rasskazat/

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Остров Крым

Сообщение totgera » 02 май 2018, 04:50

Кира писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
Крымчане есть разные, но крымские татары - титульная нация!

А не надо переживать за татар. В Крыму приняты три государственных языка. Русский, украинский и татарский.
Как репрессированному обиженному народу у них есть большие льготы. Допустим репрессированные народы (признаны были не только татары в Крыму) платят только 50 % коммуналки.
Кстати Израиль первым начал показывать передачи про Хизб ут-Тахрир в Крыму и, что там делают татары. Вот этим хвост прищемили, да.
Давайте ещё вспомним за, что их бедных репрессировали. Как они при отходе фашистов вырезали людей улицами.
Репрессировали кстати не всех. 570 семей не служили фашистам, их никто не трогал, остались жить в Крыму.
Всего 570.
Кстати сейчас на Украине рассказывают как евреи сотрудничали с УПА и ОУН. И такие не разлей отношения у вас с ними были. А про Львовский погром и Бабий Яр это неправда.
Вот сижу думаю, верить - не верить?!

А как Вы к Германии относитесь? Или к России с учётом погромов в Империи и преследования евреев в СССР?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость