За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 06 ноя 2017, 09:37

A Восток тоже борется с коррупцией: мы, КНР, Саудия...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 06 ноя 2017, 10:00

Efi писал(а):Источник цитаты A Восток тоже борется с коррупцией: мы, КНР, Саудия...

... а вы разве Восток? Скорее , Африка?
Но вас тоже люблю :sm1: :ic1:
и Россию люблю....странною любовью :51:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2017, 10:15

ага-когда появились темы про панамский оффшор я всё время задавал вопрос-а где про Америку?Абамаманы надо мной смеялись.Вот и стали появляться ответы.Кстати-утечка о бермудском досье впервые появилась где-то 3 недели назад.Я не рассказывал потому что его пытались выкупить за очень большие деньги.Думал что сговорятся.К счастью не удалось
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 09 дек 2017, 10:23

phpBB [video]

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 09 дек 2017, 11:18

Мы - Западная Азия. "West Asia" - иначе наш регион в Индии не называют. Индийские газеты тоже читаем ;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 14 дек 2017, 12:30

Нефть и газ — это теперь невыгодно
Крупнейший суверенный фонд мира может отказаться от инвестиций в нефтегазовый сектор


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -nevygodno

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2017, 09:23

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 20 дек 2017, 08:45

Комитет полного состава Городского совета Вашингтона единогласно утвердил законопроект 22-539 о переименовании площади перед российским посольством в площадь Бориса Немцова. Голосование в первом чтении пройдёт 9 января.

https://mobile.twitter.com/vkaramurza/s ... 1147328512

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 19 мар 2018, 20:51

В Белом доме не планируют поздравлять Владимира Путина с переизбранием президентом России
Об этом сообщил официальный представитель ведомства Хоган Гидли, передает агентство Рейтер. В Белом доме также отметили, что не удивлены результатом голосования.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 20 мар 2018, 09:10

зато так любимый Тотевым Микрон/Макарон уже поздравил.Проклятый Трамп
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 20 мар 2018, 13:49

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты зато так любимый Тотевым Микрон/Макарон уже поздравил.Проклятый Трамп

...вчера Путина поздравили лидеры непризнанной Абхазии, Азербайджана, Армении, Боливии, Венесуэлы, Кубы, Сирии, Ирана, Сербии, Беларуси, Китая, Казахстана, Киргизстана, Молдовы, Таджикистана и Японии. Так же звонил Путинy и президент Франции Эммануэль Макрон, правда, если внимательно прочесть пресс-релиз Елисейского дворца, то по тексту понятно, что хитрый Эммануэль желал всего хорошего российскому народу.
Интересный финт вышел с руководством Германии. В частности, первым Путину позвонил старый друг, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и лишь потом стало известно, что и Ангела Меркель поздравит президента РФ, но чуть позже… телеграммой… если захочет. В итоге фрау захотели, и сухой текст поздравления появился на сайте Бундестага.
Но, интереснее всего то, что сейчас все российские СМИ гудят относительно полного игнорирования победы Путина Белым домом. Как же так, лучший друг Владимира Владимировича, Дональд Трамп, полностью абстрагировался от всеобщего ликования и апофеоза четвертого-пятого срока!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Захар Беркут » 20 мар 2018, 15:07

Раньше Биберман первыми поздравляли. Как же было на этот раз?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Гурон » 20 мар 2018, 16:56

Поздравление от Украинцев.

Ти, президент, чорт мокшанський, i проклятого чорта син і брат, самого Люцеферя секретарь. Якiй ты в чорта президент, лицар і говнокомандувач, коли голою сракою ежака не вбъешь?! Чорт ти, висрана твоя морда. Пітух ти навозний, Гамбурзький і Якутський! Hе будешь ты, сукiн син, синiв україннських пiд собой мати, твойого вiйска мы не боїмося, землею i водою будем биться з тобою, враже ти розпроклятий сину! Распроно*об твою мать! Вавилоньский ты жихась, Макэдоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого і Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Сирійський кат, випердок хімічний, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида онук, а нашего х*я крюк. Свиняча ти морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, ну и мать твою й*б. От так тобi Українці видказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанських пасти і собак до смерті паплюжити. Теперь кончаємо, бо числа не знаємо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзі, а день такий у нас, який i у вас, за це поцилуй в сраку нас!..


Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 20 мар 2018, 19:39

18:41, 20 марта 2018
Президент Польши отказался приезжать в Россию на церемонию открытия чемпионата мира по футболу

https://echo.msk.ru/news/2169254-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 30 мар 2018, 23:35

Кое-что я знал,но неужто ВСЁ правда?


Знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, демонтирован и на 100 судах перевезён и собран в СССР.
На этом заводе создали первые танки.
"Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens).
Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Austin.
АЗЛК построен по проекту Форда.
Знаменитая Магнитка — точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.
Фирма Albert Kahn Inc. спроектировала и построила 500 советских предприятий!
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!
В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников.
Американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов, то есть все кадры для советской промышленности на долгие годы вперед.
Таким образом, материальную базу СССР построили американские и европейские специалисты."

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 31 мар 2018, 00:14

ты с луны свалился или с пальмы? :13: Это знает каждый
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 31 мар 2018, 06:02

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ты с луны свалился или с пальмы?

с пальмы? ты перепутал темы, эта не о глобальном потеплении.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 31 мар 2018, 09:14

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников.
Американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов

я не знал ,что такое количество..
В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников

где-то читал про * 10 тыс*

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Oz » 01 апр 2018, 00:09

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Кое-что я знал,но неужто ВСЁ правда?


Знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, демонтирован и на 100 судах перевезён и собран в СССР.
На этом заводе создали первые танки.
"Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens).
Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Austin.
АЗЛК построен по проекту Форда.
Знаменитая Магнитка — точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.
Фирма Albert Kahn Inc. спроектировала и построила 500 советских предприятий!
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик!
В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников.
Американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов, то есть все кадры для советской промышленности на долгие годы вперед.
Таким образом, материальную базу СССР построили американские и европейские специалисты."

Конечно, неправда!
Это цитата из статьи Олега Осетинского "КАКАЯ ОККУПАЦИЯ СПАСЕТ РОССИЮ?" За июнь 2010 года.
https://oleg-osetinsky.livejournal.com/

Итак, Президент России наконец сообщил нам жестокую п р а в д у ! - Россию пора м о д е р н и з и р о в а т ь !

Но, как Вы понимаете, модернизация России невозможна, - в ней уже практически н е ч е г о модернизировать. И если мы хотим реально спасти Россию – нужно провести в ней новую полномасштабную И н д у с т р и а л и з а ц и ю ! Последний раз такая Индустриализация была проведена в СССР Иосифом Сталиным - и до сих пор так и называется "Сталинской".

Давайте же взглянем в лицо фактам. "Факты - упрямая вещь", сказал когда-то Сталин.

КОММУНИЗМ СТРОЯТ КАПИТАЛИСТЫ?
20-ые годы прошлого века были в СССР периодом полного технологического одичания. Новая коммунистическая профессура была крайне невежественна. Страна умирала с голоду, не было тракторов, кранов, рельсов, труб, и т.д.и т.п. Социальный взрыв казался неизбежным, в Политбюро КПСС царила паника. .Нужен был мощный лидер-харизматик, способный на нестандартные решения. Он нашелся. Это был Иосиф Сталин. Рискуя репутацией коммуниста, да и просто жизнью, он нашел в себе силы и разум отказаться от коммунистических догм, - и позвал спасать социализм американских капиталистов! Для его соратников это было шоком.

И - всего за 10-ть лет (1930 - 1940) янки создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленност, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции. Строили и в СССР, и в США.. Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезен - и собран в СССР. "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens 4). Горьковский автозавод был построен американской компанией Austin. Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка - точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана. Фирма Albert Kahn , Inc спроектирована и построила 500 советских предприятий! Именно она создала в СССР школу передового индустриального зодчества. Короче, за 10-ть лет американцы построили в СССР около 1 5 0 0 заводов и фабрик! В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа - плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры.За эти 10-ть лет американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов - то есть, все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед!
Таким образом, материальную базу социализма построили капиталисты США + рабский труд зеков ГУЛАГа. И - не забудьте, что капиталисты строили СССР на свои деньги - в долг!)

...РОССИИ НУЖЕН НОВЫЙ СТАЛИН ?
Да, России и США срочно требуется мощный лидер, который не испугается такого действительно нестандартного решения.

Дальнозоркий герой, который сможет перезомбировать зомбированных граждан России, даст под зад всем Дугиным и Леонтьевым, устранит из общества подлую антиамериканскую истерию, и объяснит своему народу, что только дружба с Америкой может р е а л ь н о помочь России стать по настоящему Великой.
Где ты, богатырь духа и воли? Генерала Лебедя убили. Гениального глазника Федорова с его идеей самоуправления - убили. Кто остался? Путин? Медведев? Немцов? Обама? Мощные и справедливые ребята! Флаг им в руки - дерзайте! Кто из Вас сможет стать новым Сталиным? Александром Македонским? Гарри Труменом? Де Голлем, наконец! Или – просто Петром Первым!?..

Итак - снова с американцами – и без ГУЛАГа!.
Или мы - без ГУЛАГа не можем?

Р.С. ДЛЯ РУССКИХ ПАТРИОТОВ
Альтернативы этому проекту нет! - кроме бегства всех русских россиян в США! А что касается "сохранения культурной русской идентичности!- не бойтесь! - молодые американцы переженятся на русских, и скоро станут настоящими новыми русскими тружениками и предпринимателями, а не спекулянтами, бандитами и пьяницами. И Пушкина выучат быстрей, чем наши дети сейчас. И в храм будут ходить молиться, а не тупо стоять со свечкой! Вспомните, к примеру, сколько немецких иммигрантов верно служили России, сколько немецких генералов стали героями войны с Наполеоном!
Итак - Слава России!

Слава Америке!

Слава ССР!

Где Осетинский взял все эти цифры, никто не знает...
Ну, и до кучи про самого О.Осетинского:
73-летний российский кинодраматург, писатель и журналист Олег Осетинский считает себя "заурядным гением" по многим направлениям, и его ничуть не смущает, что многие считают его ненормальным, пишет "МК-Эстония".
http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/ol ... d=48091137

А вот здесь можно почитать, как оно на самом деле было:
"Америка и Германия в борьбе за советскую индустриализацию. Часть I"
https://archi.ru/lib/publication.html?id=1850570046

"Америка и Германия в борьбе за советскую индустриализацию. Часть II"
https://archi.ru/lib/publication.html?id=1850570047

"Альберт Кан в истории советской индустриализации"
https://archi.ru/lib/publication.html?id=1850569787

"Иностранные архитекторы в борьбе за советскую индустриализацию"

Между 1929 и 1932 гг. фирма А.Кана спроектировала 521 (!) (по другим данным — 571) объект. Это в первую очередь тракторные заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове, Томске; самолётостроительные заводы в Краматорске и Томске; автомобильные заводы в Челябинске, Москве, Сталинграде, Нижнем Новгороде, Самаре; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Сольде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберецке, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберецке, Подольске, Сталинграде, Свердловске; теплоэлектростанцию в Якутске; сталелитейные и прокатные станы в Каменском, Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; Ленинградский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие объекты.

Проекты разрабатывались филиалом фирмы Кана в Москве под руководством брата главы фирмы — Морица Кана. Бюро Кана существовало до 1932 г. под названием «Госпроектстрой». В нём работали 25 американских инженеров и около 2,5 тыс. советских сотрудников...
https://archi.ru/lib/publication.html?i ... &fl=5&sl=1


В этой же статье можно найти интересные цифры. ...В июле 1933 г. в тяжелой промышлености СССР работало 1989 иностранных специалистов..
Какие уж тут 200 тыс...
Или еще один интересный документ:
Информация начальника ИНО НКТП СССР Биренцвейга наркому тяжелой промышленности Г. К. Орджоникидзе о численности и составе инокадров
Сов. секретно.
3 апреля 1935 г.

По имеющимся на 1.I.1935 г. данным, в тяжелой промышленности работало 4810 иноработников, в том числе инженеров — 744 чел., техников и мастеров — 891 чел. и рабочих — 3175 чел.

Среди этого количества иноработников имеется:

немцев 1719 чел. (инженеров — 304, техников и мастеров — 341, рабочих — 1074);
американцев — 308 чел. (инженеров — 96, техников и мастеров — 66, рабочих — 146);
австрийцев — 871 чел. (инженеров — 97, техников и мастеров — 148, рабочих — 626);
чехословаков — 542 чел. (инженеров — 47, техников и мастеров — 97, рабочих — 398).
http://istmat.info/node/28859


Там же приводятся сведения о количестве зарубежных специалистов и рабочих, занятых на предприятиях Наркомтяжпрома в 1930-35 гг. (наименьшее количество на 1 января 1930 г. -1112 чел. и наибольшее на 1 января 1933 г. - 6550 чел.)
Лень ковырятся в документах. Но думаю, что реально во всей промышленности СССР работало не более 15-20 тыс. иностранцев... А уж никак не сотни тысяч.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2018, 09:28

Oz писал(а):Источник цитаты В этой же статье можно найти интересные цифры. ...В июле 1933 г. в тяжелой промышлености СССР работало 1989 иностранных специалистов..
Какие уж тут 200 тыс...

Спасибо за ссылки ! Будем читать. Вот и я --*откуда эти цифры*


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя