Польша - "скандал" вокруг нее

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение totgera » 04 фев 2018, 20:32

Герасим писал(а):"Двойная оккупация", "Двойной геноцид", "Никогда мы не будем братьями",... одна песня на похожие мотивы - лабают "набор воодушевляющего вранья" по Мелехову....
Вот любопытный ролик Сатановского. Умный тип. Я почти во всем с ним согласен. Только Кедми умнее будет



200 тысяч погибших жителей. Что мало?

Страшная цифра, но где они набрали 3 миллиона? Вот о чём...

Сатановский-редкая сволочь.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Герасим » 04 фев 2018, 23:36

Сволочь это тот, который может, но не хочет, как постановило собрание работниц Баковского завода рез. изделий.
Пушкин был с женщинами непорядочен, зато гений, и я его уважаю таки за это.
Сатановский умён, а как он с женщинами, мне не интересно.



.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение totgera » 05 фев 2018, 00:06

Герасим писал(а):Сволочь это тот, который может, но не хочет, как постановило собрание работниц Баковского завода рез. изделий.
Пушкин был с женщинами непорядочен, зато гений, и я его уважаю таки за это.
Сатановский умён, а как он с женщинами, мне не интересно.



.

Он врет, то есть, пропагандирует в пользу власти. То, что он, как вы пишите, умён, делает его ещё подлее.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Totev » 05 фев 2018, 01:20

Герасим писал(а):Сатановский умён, а как он с женщинами, мне не интересно



Как сказал однажды Недофюрер Всея Руси "Геббельс был талантливый человек, потому что добывался своего"

Надеюсь, вам он тоже нравится. Вы же любите умных сволочей.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Efi » 05 фев 2018, 05:44

Путин на встрече с евреями Москвы назвал Геббельса талантливым человеком: "Он добивался своего, он был талантливый человек".

Подробнее - http://v-n-zb.livejournal.com/7240052.html

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение qwerty » 05 фев 2018, 08:02

Путин на встрече с евреями Москвы назвал Геббельса талантливым человеком...


Какая в этом проблема?
Понятно, что лидеры нацистов были талантами - иначе бы они так и остались в мюнхенской пивной.
Точно так же талантливы были Ленин, Троцкий, Сталин - иначе так и остались бы в венском кафе "Централь".
Если бы их таланты были применены к нормальным целям - они могли бы принести немало пользы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Мрако Бес » 05 фев 2018, 08:26

да,да,талантливые все,очень хотели всего хорошего,автобаны строили,объединяли айн фольк в айн райх под мудрой дланью айн фюрер,но жиды помешали
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Decabrist » 24 фев 2018, 13:43

Этa мемoриaльнaя дoскa еще нa месте или утилизирoвaнa вместе с глaвнoй прoблемoй?

Изображение
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Герасим » 24 фев 2018, 18:52

Польша такое же говно, как и Литва.

Понятно, что лидеры нацистов были талантами - иначе бы они так и остались в мюнхенской пивной.
Точно так же талантливы были Ленин, Троцкий, Сталин - иначе так и остались бы в венском кафе "Централь".
Если бы их таланты были применены к нормальным целям - они могли бы принести немало пользы.

Не могли. Говно всплыло ввиду кризиса власти, экономики и идеологии, вот и всё. Если полное отсутствие совести и порядочности называть талантом, тогда да.
То, что они натворили свидетельствует о чём угодно, только не о таланте.
Путинский режим пацанский, воровской, но уж никак не нацисткий и не большевисткий. Нефик сравнивать.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Мрако Бес » 25 фев 2018, 06:53

Герасим писал(а):Источник цитаты Польша такое же говно, как и Литва.


а это видимо повидло

https://www.svoboda.org/a/29046413.html
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Onil » 25 фев 2018, 22:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а это видимо повидло

не замай! а то еще и россии на хвост наступишь, та еще будет истерика. не дай бог.., будешь виноват.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Герасим » 26 фев 2018, 16:17

Onil , не менее миллиона этнических русских (или больше) были в рядах "хиви", но Россия не выдвигает в качестве национального мифа ничего погожего на смрадную и гнойную "концепцию двойного геноцида", или польского закона о "национальной памяти". Тех из коллоборантов, которых СССР поймал, судили и придушили и никогда не прославляли. Я 17го сего месяца был на встрече с Рутой Ванагайте, и Эфраимом Зуровым если слышали:
Год назад журналист Рута Ванагайте выпустила в Литве книгу «Наши» об участии литовцев в массовых убийствах евреев. Власти объявили книгу проектом Путина и угрозой национальной безопасности, саму Ванагайте в интернете угрожали убить, она потеряла половину друзей.

Как вы решили написать свою книгу?

— Однажды я услышала лекцию литовского историка, которая меня потрясла. Обычно у нас говорят, что Литва в Холокосте не участвовала, а были какие-то изверги, они помогали нацистам. И если бы они не стреляли в евреев, то их бы самих убили немцы. А этот историк рассказал совсем другую историю: была пирамида убийств, она начиналась с литовского правительства, вся гражданская администрация и полиция участвовала в этом. Это были никакие не изверги, а обычные люди, которые служили в литовских батальонах. Меня это потрясло, потому что я никогда об этом не слышала.
http://vaadua.org/news/ruta-vanagayte-odin-evrey-drugoy-ubiyca-pravda-v-tom-chto-oba-nashi
Рекомендую. Книга вышла на литовском, сейчас переведена на иврит.
Зал был полон - человек 500 пришло. Мы, евреи, помним. Литовское правительство и народ стремятся оболгать и забыть.
Рута потрясающая личность и очень обаятельная женщина. Дай Б-г ей здоровья и успехов. Моё безграничное уважение она она и так заслужила.

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Onil » 26 фев 2018, 16:43

Герасим писал(а):Источник цитаты Рекомендую. Книга вышла на литовском, сейчас переведена на иврит.

я вам уже дважды называл дату когда ее читал, через месяц после ее выхода.
Герасим писал(а):Источник цитаты Onil , не менее миллиона этнических русских (или больше) были в рядах "хиви", но Россия не выдвигает в качестве национального мифа ничего погожего на смрадную и гнойную "концепцию двойного геноцида"


вам бы в цирке работать, иллюзионистом. или в карты деньги зарабатывать. правда вам там за такие "фокусы" быстро руки сломали. "россия не выдвигает, а литва выдвигает". что-то из этого вранья доказать сможете? или напишете, что путин этого не говорил, а какой-нибудь никому не известный мужик из литвы говорил, и это будет доказательство? не надоело выкрутасами на детском уровне заниматься?


Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Герасим » 26 фев 2018, 19:16

Onil , еврейская община Литвы (4.5 тысячи старых людей) оплатила перевод с идиша на литовский "Дневник Вильнюсского гетто” Исаака Рудашевского, издала, и представила на книжной ярмарке.
И что? Зачем эта фотографя с этой ярмарки с этой книжкой? Это отменяет тот факт, что 220 тысяч евреев были убиты в основном литовцами, их имущество присвоено литовцами, и концепция "двойного геноцида" является государственной и эта концепция ничем не отличается от польского нового закона.
Что до России, там издаётся масса антисемитской литературы, всякие антисемитские эксцесы, например, в Перми и пр., и что? Вам от этого легче? Это оправдывает Литву, которая не осудила ни одного нацисткого убийцу? Даже депортированных из США в Литву?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Мрако Бес » 26 фев 2018, 20:35

Герасим писал(а):Источник цитаты польского закона о "национальной памяти"


которого вы не читали.Сочинения креативных переводчиков с 35-ой копии не в счёт
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Onil » 26 фев 2018, 20:36

а кто оправдывает? пальцем покажите? нет? никто? к чему ваши истерики, когда заходит разговор о литве и украине? чем русские или белоруссы лучше, что вы всегда их обделяете своим вниманием?
что касается книжной ярмарки, то отдельный стенд книги именно выпущенные еврейской общиной. и оплатили их не 4.5 тыс старых людей, а молодые бизнесмены, половину из которых я лично знаю, дети моих друзей. не надо сочинять, чего не знаете. или дети этих пенсионеров учатся в огромной еврейской гимназии?

Изображение

так что у нас с "россия не выдвигает, а литва выдвигает"? будет ответ или опять рассказы о чем-то другом?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Герасим » 26 фев 2018, 21:09

Onil писал(а): чем русские или белоруссы лучше, что вы всегда их обделяете своим вниманием?
Литовцы были палачами и за пределами Литвы. В Белоруссии, например. Украинцы так везде. И при ликвидации Варшавского гетто и Белостокского и Виленского.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Onil » 26 фев 2018, 21:34

Герасим писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а): чем русские или белоруссы лучше, что вы всегда их обделяете своим вниманием?
Литовцы были палачами и за пределами Литвы. В Белоруссии, например. Украинцы так везде. И при ликвидации Варшавского гетто и Белостокского и Виленского.

во отличии от русских и белоруссов? понял, это не лечится.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение qwerty » 27 фев 2018, 07:25

На вывеске написано - Литовское общество Литваков.
Женщины в брюках.
У нас и в Литве - разные литваки?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей