Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Pir Amid » 28 янв 2018, 18:58

Рекомендую новую тему в разделе В мире - Израильские эмигранты и евреи Европы (и Германии) – ничего общего

Очень точный и конкретный материал... viewtopic.php?f=82&t=69985

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение akoudich1960 » 29 янв 2018, 11:04

Герасим писал(а):Источник цитаты Графоманом я назвал не пользователя под ником akoudich1960, а некого А.Кудиша, на которого наткнулся по наводке akoudich1960 на графоманском ресурсе Проза.ру,:
А каков ваш профессиональный интерес к графоманам, сосредоточенным на Прозе.ру и Стихи.ру?
– Для исследователя эти ресурсы замечательны!
http://jewish.ru/ru/interviews/articles/184268/
Крайне любопытное интервью доктора филологии Романа Лейбова «Да, я русофоб».
Т.ч. я устав не нарушил.


Герасим, читайте Талмуд, а не меня-графомана. А то Вас заедает дизлекция : Вы с пятой попытки не можете ответить, кто же лучше : презираемые Вами чурки или ненавидимые Вами немцы.
А за ссылку спасибо, Вы ее сами не хотите прочесть ?
Когда-то alexp

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Герасим » 29 янв 2018, 13:13

дислексия, граммотей...
Кажись, Шукшин рассказ "Срезал" с Вас писал. Ссылкой побаловать?

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение gregormichael » 05 фев 2018, 20:48

Герасим писал(а):Источник цитаты с Вас писал


Лишь бы не писал :ic1:
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение gregormichael » 09 фев 2018, 12:17

Это просто мой пост на американском форуме.




Цитата


Гриша, я тут с друзьями переговорил... Не знаю...Они говорят, шо $3,000 за гида это слишком дорого...



Спасибо за пост.
Теперь у меня есть замечательная возможность рассказать про то какое впечатление производят русскоязычные туристы-американцы.

Есть на просторах и-нета сайт, в котором принима.т участие только профессиональные гиды.
Темы там затрагиваются разные, в том числе есть и про туристов.

Дальше я просто процитирую.


Цитата


А вот с кем я действительно отказываюсь работать - так это с русскоязычными гражданами Америки.
Ну теми самыми, которые таки бежали в свое время из Одессы. Изи, Моси и иже с ними.
Только не говорите мне, что я сионист, националист или фашист. Ничего подобного.
С израильтянами я работаю с удовольствием.
А вот эти русско-американские евреи - отдельная нация.
Все начинается мило, обычно.
Здрасьте, здрасьте, сколько стоит?
Этот вопрос я оттягиваю, как могу. Но реакция на него всегда одна и та же: «А шо так дорого?! У нас в Америке это гораздо дешевле!»
Ну и дальше плач на заданную тему.
На сайте моей компании русским по белому написано: «Мы не торгуемся и не обсуждаем ценовую политику».
И это так. Цены за своими услуги мы взяли не с потолка и не стремились завышать их. Все вполне конкурентноспособно.
И эти туристы знают об этом. Ведь сии дотошные ребята параллельно пытают не только меня, но и еще десяток компаний, предоставляющих подобные услуги.
В итоге возвращаются ко мне, понимая, что тут дешевле. Но не останавливаются и пытаются таки добить.
В итоге, худо-бедно, мы приходим к общему знаменателю. Туристы приезжают.
С заранее недовольными лицами. Как будто им под нос в самолете кто-то нагадил.
И всегда одна и та же песня - тут дорого, а у нас дешевле, тут стремно, тут плохо.
Гида они в принципе не слушают.
Это гид должен на протяжении всей экскурсии слушать, какая Америка великая страна и как много они в ней добились.
Ну и спрашивается - на хрена вы из нее выезжате? Зачем, а? Если во всем остальном мире плохо.
Сидите на Брайтоне и наслаждайтесь обществом друг друга.
Ситуация. Группа 8 человек. Я привожу их на ярмарку сувениров в Рио.
Дешевле чем тут, уже нигде не будет.
Паксы мои звездно-полосатые разбредаются и только слышно из разных углов ярмарки то: «Муля скажи таки ей, шо за такую цену я ей в церкви станцую!» или на корявом английском: «Ай нид дисконт! Ду ю андерстенд? Дисконт!!!»
В итоге одна из торговок меня попросила никогда не приводить таких туристов, а то продавцы еще и доплачивать за свой товар будут.

В самом начале своей бразильской жизни я работал продавцом в ювелирном магазине. Появляется как-то у нас вся из себя такая мадама со своим персональным Изей. Просит аквамарин каратов эдак на пять.
Показываем, называем цену.
Господи, как же эта «нация» меняется в лице услышав что что-то может стоить дороже доллара.
«Я своей дочере аквамариновое ожерелье купила за 300 баксов, а мы мне тут один камушек за пять штук впариваете?!»
И плевать ей, что из аквамарина ожерелей не бывает, потому что стоит он дорого и невозвожно собрать одинаковые камни, чтобы сделать ожерелье. Дама заходится в истерике.
Изя ейный спратал голову в плечи и смотрит в даль отрешенным взором.
Не привыкать ему уже к такому.
Гражданка выбегала из магазина, возвращалась, грозилась написать куда следует. Мы цену не снижаем. В итоге ушла она ни с чем. А я получил первый урок работы с американскими евреями. И первые седые волосы )

Вот вы говорите русские, казахские.
Может они где так себя и ведут по-хамски, в других странах.
Но кто здесь не может отказаться от своего одесского привоза, так эти вот патриоты своей новой родины с плохим английским и еще более плохими манерами.

Прыдупрэждаю усех, щё тётя СоняИмееть холову, щё тот исчо парламэнт,Её исчо нихто нэ пэрэспорыл,У тёти Сони собствэнний рыгламэнт.



============================================

PS Цифра 3 тыс долларов не фигурировала в принципе!
Мы вообще не говорили о приглашении гида.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Герасим » 09 фев 2018, 12:49

Гид, уважаемый член, это работник сферы обслуживания: "В номерах служить подол заворотить. Кто прошел - тот господин, хучь еврей, хучь всякий". (с)

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение ААВ » 14 фев 2018, 10:04

Если взять за основу право человека делать выбор за себя самого, то необходимо исключить понятие предательства. Нет коллективной ответственности- нет и предательства, поскольку есть лишь ответственность индивидуальная и есть неоспоримое право индивида выбрать/ право выбора. Таким образом иммиграция еврея в Германию вполне вписывается в мораль т.н. цивилизованного (читай- западного) общества.
Однако не все так просто. Очевидно, что имеет место быть коллективная память и коллективная совесть. Эта память/ совесть не дает забыть о миллионах убитых (как правило просто истребленных, выведенных как какие-то вредные насекомые) людей одной с тобой крови , из коих есть и некоторое количество людей состоящих с нами в дальнем или близком родстве. Таким образом всплывает и утопленная было коллективная ответственность, всплывает несмотря на явное ее противоречие с нормами демократического общества, всплывает, можно сказать, вопреки этим нормам. (возможно это показывает и хромоту этих самых дем./зап. норм).
И тогда появляется очевидное недоумение ( а то и раздражение и враждебность) по поводу тех, кто про эту трагедию забыл. Потому что такое забывать ПМСМ недопустимо, если индивид себя ощущает евреем. Но в том то и дело, что такое возможно забыть, лишь если потеряна эмоциональная связь с теми, кого бросали во рвы или травили газом. Поэтому дискуссия о том, как евреи могут жить в Германии по моему бессмысленна. Эти люди не имеют связи с евреями, они ее утратили , они сердцем не привязаны к жертвам- к тем , кто был замучен и отравлен. По другому просто невозможно жить там, где когда то евреи жили почти в каждом городке и городе. По этой причине я, например, не смог бы жить ни в Польше, ни в Чехии, ни в Венгрии, потому что там чуть ли не каждый городок имел когда то еврейскую составляющую. Мне довелось немного пожить в Чехии и я неоднократно себя плохо чувствовал буквально всем телом и всей душой. Мы для них- просто ушедшее прошлое, досадное недоразумение истории, о котором все уже забыли. А если каким то макаром кто-то вспомнит то скорее всего тема дойдет до проклятого коммунизма и советской оккупации; нас помнят по коммунизму, а не потому что евреи там жили тысячу (и больше) лет.
А просто без немецкой организованности и силы ничего бы этого не произошло. Евреев издавна убивали и изгоняли по всей Европе, но только немецкий гений дошел до окончательного решения. Решения ужасающего в своей рациональности, с париками из волос убитых людей и мылом, сваренных из их тел. И тогда другие просто встали в очередь, кто чем поможет и кто что от этого поимеет. Но немецкий гений техники и организации все определял, без него бы этого не случилось. Центральная Европа это, по моему, большое еврейское кладбище, это ПМСМ просто невозможно не почувствовать тому, кто хоть немного там видел. И нет смысла "осуждать" т.н. евреев уехавших в Дойчланд (вот оно- настоящее имя той страны) потому что они ПМСМ себя евреями не чувствуют. Пусть пишут о красотах Дойчланда, почему бы и нет- ведь эти красоты имеют место быть. Только вот те, кто по моему, если уж пишут об этих красотах, они лучше если бы были немцами , так было бы наверно, честнее и не било бы так сильно по нашей коллективной памяти/ совести/ зовите ее как хотите. Примерно как в том анекдоте про еврея с его чемоданом. Вот так я думаю

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Герасим » 14 фев 2018, 17:19

ААВ писал(а): По этой причине я, например, не смог бы жить ни в Польше, ни в Чехии, ни в Венгрии, потому что там чуть ли не каждый городок имел когда то еврейскую составляющую.
А на Украине или в Литве Вы бы смогли жить? Чехи не бросались в массовом порядке убивать своих соседей и мародёрствовать. Венгры, при всём своём антисемитизме, кажется, тоже. А украинцы и литовцы бросались. Французы отлавливали и сообщали, но сами не убивали. Итальянцы спасали. Народы все разные.
Но, конечно, виноваты немцы. Имено немцы, а не нацисты. При том что и среди них людей хватало.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Мрако Бес » 14 фев 2018, 17:25

Герасим писал(а):Источник цитаты Венгры, при всём своём антисемитизме, кажется, тоже.


пока там был Хорти,ярый антисемит кстати,но не нацик,он им не давал.Немцы его убрали и венгры развернулись.Они были единственные союзники Германии,которые сражались вместе с ней до конца.Бои в Венгрии зимой 44-45гг. были самыми ожесточёнными

Герасим писал(а):Источник цитаты Французы отлавливали и сообщали, но сами не убивали.


и сами тоже,но в основном собирали евреев для отправки в Освенцим и тут они развернулись.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Герасим » 14 фев 2018, 17:46

Мрако Бес писал(а): и сами тоже,но в основном собирали евреев для отправки в Освенцим и тут они развернулись.
Французы, конечно, бляди.
В июне 1940 года немецкие войска оккупировали большую часть Франции, 22 июня маршал Петен подписал перемирие с Германией, которая включает в себя доставку 200 тысяч евреев в гестапо. С этого времени находилась под контролем режима Виши. Шарлотта Саломон и её дедушка (бабушка умерла в марте) были интернированы в концентрационный лагерь Гюрс. Спустя короткое время дедушка был освобождён из лагеря в связи с преклонным возрастом.
Смерть бабушки и опыт интернирования привёл художницу к глубокой депрессии. Для восстановления она начала по совету врача рисовать снова. В июне 1943 года вышла замуж за австрийского эмигранта Александра Наглера, которого она встретила после её побега из лагеря. После оккупации Южной Франции германскими войсками, в 1943 году Шарлотта Саломон, была арестована 24 сентября в Ницце. 27 сентября пара была заключена в транзитный лагерь Дранси в окрестностях Париж и депортирована 7 октября в концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау. Шарлотта Саломон, была на пятом месяце беременности, и вероятно, была убита сразу же после прибытия в Освенцим. Её муж умер в результате нечеловеческих условий содержания в лагере

Между 1940 и 1942 годами в течение 18 месяцев художницей были созданы около 1325 работ гуашью в стиле экспрессионизма. Примерно 800 страниц формата 32,5 х 25 см, были выбраны ею и пронумерованы[4]. Вместе с пояснительным текстом и ссылками на музыку, они говорят под названием «Жизнь? Или театр? Ваша жизнь» Каждое произведение сопоставимо и соответствует пьесе во всей его полноте со всеми составными частями, действиями и сценами.

В 1961 году работы были впервые показаны публично. В 1963 году появилась первая книга с её избранными работами «Жизнь? Или театр?»[5]. Немецкая поэтесса и писательница Эльза Ласкер-Шюлер продемонстрировала работы Шарлотты Саломон впервые в форме живой радиопьесы в составе художественного коллектива «Artcore» совместно с актёром Бодо Примусом (нем.)русск..

С 1971 года работы Шарлотты Саломон находятся в Еврейском историческом музее Амстердама, куда были переданы фондом Шарлотты Саломон[6].

Но венгры отличались от немцев, даже сдерживали Героев нонешней Украины в их живодёрстве:
Коломыя:
После начала Второй мировой войны еврейское население города увеличилось на несколько тысяч человек за счет беженцев из оккупированной Германией части Польши. 3 июля 1941 г. город был занят венгерскими войсками. Венгерский военный комендант Коломыи не позволил украинским националистам совершить массовый расстрел евреев, но были введены многочисленные антиеврейские ограничения, в том числе обязательное ношение отличительного знака, ограничение передвижения, конфискация собственности, отправка евреев на тяжелые принудительные работы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Мрако Бес » 14 фев 2018, 19:42

Герасим писал(а):Источник цитаты Но венгры отличались от немцев, даже сдерживали Героев нонешней Украины в их живодёрстве:


пока у власти был Хорти.Причём в стройбаты мобилизовывали исключительно евреев.После разгрома 2-ой венгерской армии в донских степях они вместо того чтобы сдаться пробирались в Венгрию,причём любой эсэсман мог пристрелить их на месте.И оказались в Освенциме
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение gregormichael » 30 май 2018, 19:18

Мой коллега специализируется на проведении "еврейских" маршрутов.
Если будет интерес - организуем.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение gregormichael » 25 апр 2019, 23:22

Моё признание в любви

phpBB [video]
Со мной интересно.

Bronia
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2004, 12:30

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Bronia » 26 апр 2019, 09:17

Уважаемый Григорий, хотелось бы немного узнать о Вас как о гиде. Вы проводите экскурсии как самодейтельный гид (это никак не оценка Ваших навыков и знания предмета!) или Вы сертифицированный гид с соответствующими страховками? Например, автомобильная страховка не будет выплачивать бонус, если Вы используете Ваш приватный автомобиль, как служебный… Имеете ли Вы подтверждённые навыки оказания мед. помощи своим клиентам?
Поймите меня правильно, я имею много друзей, которые часто приезжают в Германию, гостят у меня в Кёльне и не прочь заплатить за экскурсию, но, особенно, если они с ребёнком, не хотят никаких «приключений».


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 236 гостей