А я вам говорю: Мири Регев, Давид Амсалем, Мики Зоар!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

А я вам говорю: Мири Регев, Давид Амсалем, Мики Зоар!

Сообщение Pir Amid » 01 фев 2018, 20:24

А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем! В смысле, они уже сегодня определяют будущее Израиля. Был, правда, недавно, и Давид Битан... В смысле, он есть, но его теперь упоминают реже, хотя правильный народ по-прежнему за него...
Короче нынешние светлые прогрессивные ревизионисты прошлого для борьбы с последователями прежнего темного зачуханного Израиля выбирают страницы Фейсбука министра культуры Мири Регев и председателя коалиции Давида Амсалема!

Симптоматично...

...Короче, Ближний Восток против европейского Запада...

...А что: кто-то сомневается в том, что расклад именно такой... :37:

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/70495


Исследование: закон Дери обострил антагонизм между светскими и религиозными гражданами

Исследователи Фонда Берла Каценельсона и компании Vigo проанализировали посты в социальных сетях и пришли к выводу: принятие закона Дери о супермаркетах резко обострил антагонизм между светскими и религиозными гражданами Израиля.

Авторы исследования просмотрели полмиллиона «веток» обмена мнениями в сетях, и оказалось, что тема закона Дери была самой обсуждаемой после расследований про делам Нетаниягу. При этом 14% высказываний содержали оскорбления и нападки, в том числе расистского характера.

Исследователи выделяют две площадки, вокруг которых сгруппировались участники дискуссии в интернете. Самые яростные противники закона пришли на страницу лидера «Еш атид» Яира Лапида, который слывет вождем антиклерикалов в этой стране. Самые воинствующие борцы со светским Израилем подтянулись на страницу министра культуры Мири Регев.

Пики полемики вокруг закона пришлись на 2 января, когда голосование было отсрочено, и 9 января, когда Кнессет утвердил закон.

В целом 63% участников дискуссий высказывались против закона Дери. Лишь 10% дискуссий велись на религиозных площадках, и там 75% поддержали закон.

90% обменов мнений на эту тему велись на поле светских граждан и политиков. Там 67% высказывались против закона и 33% его поддержали.

70% агрессивных высказываний против светских граждан прозвучали на форумах харедим и религиозных, но 6% на страницах политиков, больше всего на «Фейсбуке» Мири Регев и главы коалиции Давида Амсалема.

Противоположный лагерь буйствовал не меньше. В 18% высказываний в 11 тысячах разговорах о харедим прозвучали нападки, оскорбления и призывы к насилию. 65% содержали выпады против харедим, 25% против религиозных людей в целом и 10% против религии как таковой. В 2800 высказываниях были оскорбления и призывы к насилию против политиков из религиозных партий.
Последний раз редактировалось Pir Amid 28 май 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем!

Сообщение Олег.Северные мы » 02 фев 2018, 15:03

А я вам говорю Тамар Зангберг и Яир Лапид :k5: ...дай думаю под настроение покормлю тролля :p2: :p2: :p2: :p2: :p2:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем!

Сообщение Efi » 02 фев 2018, 16:29

:27: ЗанДберг

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем!

Сообщение Pir Amid » 02 фев 2018, 20:01

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем! В смысле, они уже сегодня определяют будущее Израиля...



Мири Регев! :23 Потенциальный будущий лидер всенароднолюбимой партии Ликуд и очень реальный руководитель нового свободного от интеллигентских заморочек Израиля!!!
Мири Регев - практически почти во всех праймериз всенароднолюбимой партии Ликуд она выходит на первое место сразу же после Биби Нетаниягу!!!
Биби Нетаниягу сумел подготовить для Израиля смену, достойную нынешнему Израилю! :low:

http://cursorinfo.co.il/kvazi-prjmeriz- ... ar-vtoroj/


Квази-прймериз в Ликуде: Регев — первая,
Саар — второй
13.01.2018

Институт «Диалог» исследовал уровень популярности ведущих политиков «Ликуда».

По сообщению «Аруц шева», если бы праймериз прошли сегодня, на них место за Нетаниягу заняла бы Мири Регев. За ней следуют Гидон Саар, Гилад Эрдан и Ципи Хотовели. Ираэль Кац неожиданно отодвинут лишь на пятое место. В первую десятку также вошли Ави Дихтер, Юваль Штайниц, Юлий Эдельштейн, Орен Хазан и Гила Гамлиэль.

На 11 месте Цахи Анегби, 12-й — Бени Бегин, 13-й — Офир Акунис, а Зэев Элькин лишь на 14 месте. Бывший председатель коалиции Дэвид Битан оказался на 19-м месте, а нынешний председатель Давид Амсалем — на 20-м. Министр Ярив Левин оказался лишь на 22-м месте, а министр Аюб Кара — строчкой выше.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем!

Сообщение Willy » 02 фев 2018, 21:54

Голда бы перевернулась в гробу :)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: А я вам говорю: Мири Регев и Давид Амсалем!

Сообщение Pir Amid » 03 фев 2018, 14:13

А я вам говорю - у Ликуда кадры самые лучшие! И министры самые лучшие, и советники ихние тоже... :37:

http://detaly.co.il/ministr-kultury-pom ... -granitsu/

Министр культуры помогла невыездному советнику

Министр культуры Мири Регев обратилась в бюро судебных исполнителей с просьбой снять запрет на выезд за границу, наложенный на одного из ее советников. Выяснилось, что за ним числятся неоплаченные долги, включая алименты на ребенка.

В мае прошлого года Регев и ее советник должны были отправиться на Каннский кинофестиваль, и министр связалась с Томером Московичем, возглавляющим эту организацию, с просьбой снять запрет.

Москович связался с руководителем отделения по месту жительства должника и попросил, чтобы чиновник-регистратор отменил постановление о невыезде.

Учитывая тот факт, что регистраторы имеют статус судей, обращение Регев было подобно просьбе директора администрации судов к тому или иному судье — изменить свое решение по какому-либо вопросу.


В конечном итоге запрет на выезд за границу был снят, и регистратор позволил советнику Мири Регев сопровождать ее в Канны.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: А я вам говорю: Мири Регев, Давид Амсалем, Мики Зоар!

Сообщение Pir Amid » 28 май 2018, 14:20

28.05 12:34 MIGnews.com

http://mignews.com/news/politic/280518_ ... 31840.html

"Ликуд" - Мики Зоар - хочет запретить освещать СМИ важные расследования

Один из членов партии "Ликуд" на днях предложил дополнительно ограничить способность средств массовой информации и общественности тщательно анализировать поведение общественных деятелей.

Об этом в понедельник, 28 мая сообщает The Times of Israel.

По данным новостного агентства Hadashot TV, Мики Зоар заявил, что хочет запретить СМИ сообщать об открытии полицейских расследований общественным деятелям, если у них нет специального разрешения.

Кроме того, он предложил ограничить полномочия полиции открывать расследования в отношении общественных деятелей, если они не будут располагать неопровержимыми доказательствами.

Политик утверждает, что в таком случае СМИ и общественность не смогут оказывать негативного влияния на выполнение объектом расследования своих непосредственных обязанностей.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: А я вам говорю: Мири Регев, Давид Амсалем, Мики Зоар!

Сообщение qwerty » 28 май 2018, 17:53

Ну и что?
Вам знаком хотя бы один человек, перешедший к левым из-за цирка Регев, Амсалема и т.д.?
Мне - нет.
Ликуду прочат рекордное кол-во мандатов.
Левый лагерь застрял в 1996 - наследие Рабина, мирный процесс, ПГ и т.д.
Выработать новую аттрактивную идеологию левые оказались неспособны.
На сл. выборах мы будем наблюдать их конец.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: А я вам говорю: Мири Регев, Давид Амсалем, Мики Зоар!

Сообщение Pir Amid » 28 май 2018, 18:57

qwerty писал(а):Источник цитаты Ну и что?
Вам знаком хотя бы один человек, перешедший к левым из-за цирка Регев, Амсалема и т.д.?
Мне - нет.
Ликуду прочат рекордное кол-во мандатов.
Левый лагерь застрял в 1996 - наследие Рабина, мирный процесс, ПГ и т.д.
Выработать новую аттрактивную идеологию левые оказались неспособны.


Почему Вы считаете, что Регев, Амсалем, Зоар и иже с ними люди правого лагеря?! :27:
И кто вообще сказал, что нынешний Ликуд - правая партия?! :27: :13: :27:
Нынешний Ликуд - это общинно-социалистическая партия, руководитель которой создает для своих активистов наилучшие социалистические условия жизни. И получает взамен голоса. О какой приверженности нынешнего Ликуда к правой идеологической платформе, например, З.Жаботинского или семьи Бегиных сегодгя можно говорить?! Да, практически, о нулевой.

А все эти удары пяткой в грудь в плане какие мы единственные в стране, заботящиеся о судьбе Израиля - так оставьте их для учеников 5 класса. Единственный, кто действительно определяет политику Израиля - это Трамп. Помните: Трампа можно назвать мастером сделки, но правым - никогда! Трамп не правый и не левый - Трамп типичный коммерсант... :13:
Да - а в том, что нынешние левые (ашкеназим) ничего не стоят, так я с Вами согласен...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А я вам говорю: Мири Регев, Давид Амсалем, Мики Зоар!

Сообщение Efi » 28 май 2018, 23:06

И русскоязычные израильтяне тоже ничего не стоят, будущего у них нет. Тот заряд культуры, который старшее поколение получило в бывшем СССР, выветривается на наших глазах, уменьшается как шагреневая кожа, особенно со смертью их дедушек-бабушек. Будущее за ивритоговорящими внуками и их израильской культурой. Мири Регевы и Людмилы Щукины сравняются между собой и их дети будут одинаковыми как сиамские близнецы.
Иногда один из близнецов прекращает правильно развиваться, паразитируя на нормально развивающемся втором организме

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: А я вам говорю: Мири Регев, Давид Амсалем, Мики Зоар!

Сообщение qwerty » 31 май 2018, 06:37

руководитель которой создает для своих активистов наилучшие условия жизни.


Это любая партия - иначе зачем она нужна?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей