Польша - "скандал" вокруг нее

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение totgera » 31 янв 2018, 23:44

mark3 писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты А вот отрывок по поводу бандеровцев, тоже всё переворачивающий:



А вот тоже отрывок из книги Иона Дегена про бандеровцев

В горах, километрах в пятнадцати от Волового, у женщины тяжелое кровотечение после десятых родов. С Мотей мы вызвались оказать помощь. Гинеколог подробно и грамотно объяснил нам, что следует делать. Секретарь окружкома партии дал нам свой «виллис». Случай был (или показался нам) более сложным, чем представлялся во время получения наставлений гинеколога. Шофер несколько раз заходил в хату и просил нас, нет, не просил, а умолял, поторопиться. Наконец, пациентка в полном порядке.
Густые сумерки уже окутали горы, когда мы сели в автомобиль. Я — рядом с шофером, Мотя — на заднем сидении. Небольшая подробность, важная для дальнейшего рассказа: у меня на груди была колодка с орденскими планками, у Моти на его старом кителе — ордена и медали, советские, польские и чешские. Шофер, с которым до этого мы уже не раз выпивали и были в приятельских отношениях, на сей раз почему-то был настроен недружелюбно. Более того — агрессивно. Быстро темнело. Шофер включил дальний свет. За очередным поворотом посреди дороги фары высветили трех массивных мужчин с автоматами в руках. Так. Бандеровцы. Ничего ужаснее нельзя было придумать в ту пору. Представителей советской власти они не просто убивали, а подвергали зверским мучениям.
— Жми! — скомандовал я шоферу.
— Куда жми? — спокойно, даже несколько флегматично отреагировал Мотя. — Ты не в танке.
Машина остановилась в нескольких метрах от живописной группы бандеровцев. Один из них подошел сбоку, осмотрел нас и оповестил товарищей:
— Нэма цього гада. То паны дохтуры. Пробачте, паны дохтуры.
Он поднял кисть к полям шляпы с пером и вместе с товарищами растворился в лесу.
До самой больницы никто из нас не проронил ни слова.
Сейчас, сорок девять лет спустя, описывая это событие, я не вспомнил, а ощутил шок, в котором мы пребывали. Шутка ли, бандеровцы! Злейшие враги моей родной советской власти и вообще всего прогрессивного человечества! Но какой-то намек на сомнение, вызванный извинением этого лютого врага, закрался в мой тщательно промытый мозг.

Гребня бы не пропустила, там натаскивали охотиться на людей. Любимый автором СССР и был самым выдающимся живодером людей.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Гурон » 01 фев 2018, 05:33

Герасим писал(а):Источник цитаты Бандера и бандеровцы были гражданами Польши, т.е поляками. Т.ч. закон автоматически распространяется и на них.

Нюрбернский процесс ясно показал что Степан Бандера с Гитлером не сотрудничал и никаких военных преступлений не совершал.
С Германией этот процесс тоже разобрался. А вот с другим агрессором той войны до сих пор нет. А надо бы. В той войне Сталиным и его сворой совершено преступлений не меньше чем нацистами.

Вячеслав Молотов:
Как же вы допустили в своей стране Гитлера?

Конрад Аденауэр:
Я, в отличие от вас, руки ему не пожимал!

То же самое можно сказать и о Бандере. Руки Гитлеру он никогда не пожимал. А вот совки и в нашем случае поляки таки да пожимали. Так что свой закон поляки могут завернуть в трубочку и засунуть его себе в одно место не спеша и с вдохновением.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение qwerty » 01 фев 2018, 07:50

Закон утверждён верхней палатой польского парламента.

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Killer » 01 фев 2018, 08:46

[quote="Willy"...воистину слухи об уме и изворотливости евреев сильно преувеличены.[/quote]

Этo Вы ЕВРЕЕВ с ИЗРAИЛЬТЯНAМИ(c) спутaли.
A ведь еще сaм Ш. Перес гoвoрил... :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Захар Беркут » 01 фев 2018, 09:44

Killer,
Есть евреи, и есть ...израильтяне .:)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Killer » 01 фев 2018, 09:57

Захар Беркут писал(а):Killer,
Есть евреи, и есть ...израильтяне .:)

Тaк o тoм и речь...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение mark3 » 01 фев 2018, 10:53

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Антон САВИН
30 января 2018, 23:27
10
Что-то очень заскорузло-советское в этой статье Л.Млечина, прямо как передовица газеты "Гудок" 1958 года:"при прямом попустительстве буржуазных партий в условиях так называемой демократии неонацизЬм повсеместно поднимает голову..." Читаем и слышим про этот "неонацизьм, поднимающий голову в Европе" уже 70 лет подряд... Во Франции и в Украине такой ужасающий подъём неонацизма и антисемитизма, что французы и украинцы массово голосуют и дружно выбирают на пост президента еврея Макрона и еврея Порошенко.


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -za-dveryu

По ссылке некто с ником Савин просто сделал коммент на статью Млечина. А то я подумал что действительно Макрон и Порошенко евреи

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение mark3 » 01 фев 2018, 11:02

Willy писал(а):Источник цитаты Польша - одна из немногих стран Европы, которая не голосует против Израиля в ООН и из-за какой-то фигни, от которой никому из евреев ни тепло не холодно' эту страну хотят превратить во врага, воистину слухи об уме и изворотливости евреев сильно преувеличены.

Поляки сами обнаглели, но тем не менее не будут ссориться с ними, а решат компромиссом. понятно лагеря польскими называть нельзя - здесь спору нет. Что касается ответственности поляков, то думаю договорятся, что нельзя обвинять поляков как народ, а можно говорить, что были польские колаборационисты

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение mark3 » 01 фев 2018, 11:08

Totev писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Польша - одна из немногих стран Европы, которая не голосует против Израиля в ООН и из-за какой-то фигни, от которой никому из евреев ни тепло не холодно' эту страну хотят превратить во врага, воистину слухи об уме и изворотливости евреев сильно преувеличены.


Поляки сами дали трех миллион жертв. Конечно, им обидно когда называют концлагерей смерти "польскими"

На самом деле они так же ответственны, как Израиль за политику Великобритании на Ближнем Востоке, до 14 мая 1948 года.

Меня всегда интересовало откуда у поляков такие жертвы :13: ведь они быстро сдались в 39, а затем до 44 года, когда они начали восстание в Варшаве, поляки жили в принципе спокойно под немцами

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Willy » 01 фев 2018, 13:13

Закон нужно было писать более тщательно, юристы недоработали, от этого и скандал.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Efi » 01 фев 2018, 15:05

Распределение поляков по странам:

Польша — 36,085 млн (2011)
Американцы польского происхождения в США — 9,4 млн
Поляки в Германии — 1,5 — 2 млн
Поляки в Бразилии — 1,8 млн
Поляки в Израиле — 1,25 млн[17]
Поляки во Франции — 1,05 млн
Поляки в Аргентине — 0,5 — 1 млн
Поляки в Канаде — 0,9 млн
Поляки в Австралии — 0,9 млн
Поляки в Великобритании — 0,5 млн
Поляки в Белоруссии — 0,3 млн
Поляки в Литве — 0,2 млн[18],
Поляки на Украине — 144 тыс.
Поляки в Чехии — 0,1 млн
Поляки в Бельгии — 70 тыс.
Поляки в России — 47 тыс. (2010)[9]
Поляки в Латвии — 45 тыс.
Поляки в Нидерландах — 34 тыс.
Поляки в Казахстане — 34 тыс.
Поляки в ЮАР — 34 тыс.

А В ИЗРАИЛЕ поляков не мало — 1,25 млн.
↑ Из них почти миллион «поляков моисеевой веры» и польских евреев.


בישראל יש מעריכים כי חיים מעל 1,200,000 יהודים יוצאי פולין ואלפי פולנים.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Герасим » 01 фев 2018, 17:04

mark3 писал(а): Меня всегда интересовало откуда у поляков такие жертвы :13: ведь они быстро сдались в 39, а затем до 44 года, когда они начали восстание в Варшаве, поляки жили в принципе спокойно под немцами
25 тысяч человек расстреляны в Катыне, Харькове, Осташкове и др. Поляки высылались из оккупированных КА областей Восточной Польши - большой процент погибли, оценить я не могу, около 100 тысяч вырезаны УПА, около 200 тысяч Варшавское восстани. Хатыней в Польше не было. Партизанили и АК и АЛ не очень чтобы очень
Откуда 3 миллиона действительно неясно.

Вот очень поучительный ролик Млечина. Чтобы очистится нужна честность и смелость.
А не отмазки типа "двойного геноцида", героической ОУН, этого польского закона....

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение Гурон » 01 фев 2018, 19:14

Willy писал(а):Источник цитаты Закон нужно было писать более тщательно, юристы недоработали, от этого и скандал.

Президент Польши наверное завернёт на доработку.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение totgera » 01 фев 2018, 19:33

mark3 писал(а):
Totev писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Польша - одна из немногих стран Европы, которая не голосует против Израиля в ООН и из-за какой-то фигни, от которой никому из евреев ни тепло не холодно' эту страну хотят превратить во врага, воистину слухи об уме и изворотливости евреев сильно преувеличены.


Поляки сами дали трех миллион жертв. Конечно, им обидно когда называют концлагерей смерти "польскими"

На самом деле они так же ответственны, как Израиль за политику Великобритании на Ближнем Востоке, до 14 мая 1948 года.

Меня всегда интересовало откуда у поляков такие жертвы :13: ведь они быстро сдались в 39, а затем до 44 года, когда они начали восстание в Варшаве, поляки жили в принципе спокойно под немцами

Что значит быстро сдались? Не быстрее советикусов. Поляки героически воевали и в дальнейшем и на востоке и на западе.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Польша_ ... овой_войне
Интересно, было ли хоть одно воинское подразделение из поляков в немецкой армии? Типа, русских, белорусских, украинских, татарских, кавказских и прочих СС легионов? На должностях в немецкой армии в 1943 году находились 1 миллион бывших советских граждан. Служили ли поляки в немецкой полиции? Советские туда шли по дикому конкурсу.
Участвовали ли поляки в массовых убийствах евреев? Как это делали наши бывшие соотечественники.
Армия Крайова была самой большой партизанской армией в оккупированной немцами Европе. Её численность примерно равна советским партизанским соединениям.
Зря поляков цепляют, моё мнение.
Путин построил музей Собибора в Москве. А что ему не построить музеи еврейских гетто на территории РФ, их, что не было?
А музей евреев, уничтоженных НКВД? А музей окончательного решения евоейской проблемы, которое Усатый организовал, но не успел? До сих пор гебня архивы прячет
Последний раз редактировалось totgera 01 фев 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение mark3 » 01 фев 2018, 19:58

Герасим писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а): Меня всегда интересовало откуда у поляков такие жертвы :13: ведь они быстро сдались в 39, а затем до 44 года, когда они начали восстание в Варшаве, поляки жили в принципе спокойно под немцами
25 тысяч человек расстреляны в Катыне, Харькове, Осташкове и др. Поляки высылались из оккупированных КА областей Восточной Польши - большой процент погибли, оценить я не могу, около 100 тысяч вырезаны УПА, около 200 тысяч Варшавское восстани. Хатыней в Польше не было. Партизанили и АК и АЛ не очень чтобы очень
Откуда 3 миллиона действительно неясно.

Вот очень поучительный ролик Млечина. Чтобы очистится нужна честность и смелость.
А не отмазки типа "двойного геноцида", героической ОУН, этого польского закона....

phpBB [youtube]

Что именно поучительного вы обнаружили в этом ролике :13: ведь Млечин говорит, что немцы якобы денацифицировались, а вы вроде всегда пишете что немцы и фашисты синонимы во веки веков

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение mark3 » 01 фев 2018, 20:00

Герасим писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а): Меня всегда интересовало откуда у поляков такие жертвы :13: ведь они быстро сдались в 39, а затем до 44 года, когда они начали восстание в Варшаве, поляки жили в принципе спокойно под немцами
25 тысяч человек расстреляны в Катыне, Харькове, Осташкове и др. Поляки высылались из оккупированных КА областей Восточной Польши - большой процент погибли, оценить я не могу, около 100 тысяч вырезаны УПА, около 200 тысяч Варшавское восстани. Хатыней в Польше не было. Партизанили и АК и АЛ не очень чтобы очень
Откуда 3 миллиона действительно неясно.


Думаю поляки узнали что польских евреев погибло 3 млн и нагло решили не отставать

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение mark3 » 01 фев 2018, 20:07

totgera писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):
Totev писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Польша - одна из немногих стран Европы, которая не голосует против Израиля в ООН и из-за какой-то фигни, от которой никому из евреев ни тепло не холодно' эту страну хотят превратить во врага, воистину слухи об уме и изворотливости евреев сильно преувеличены.


Поляки сами дали трех миллион жертв. Конечно, им обидно когда называют концлагерей смерти "польскими"

На самом деле они так же ответственны, как Израиль за политику Великобритании на Ближнем Востоке, до 14 мая 1948 года.

Меня всегда интересовало откуда у поляков такие жертвы :13: ведь они быстро сдались в 39, а затем до 44 года, когда они начали восстание в Варшаве, поляки жили в принципе спокойно под немцами

Что значит быстро сдались? Не быстрее советикусов. Поляки героически воевали и в дальнейшем и на востоке и на западе.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Польша_ ... овой_войне
Интересно, было ли хоть одно воинское подразделение из поляков в немецкой армии? Типа, русских, белорусских, украинских, татарских, кавказских и прочих СС легионов? На должностях в немецкой армии в 1943 году находились 1 миллион бывших советских граждан. Служили ли поляки в немецкой полиции? Советские туда шли по дикому конкурсу.
Участвовали ли поляки в массовых убийствах евреев? Как это делали наши бывшие соотечественники.
Армия Крайова была самой большой партизанской армией в оккупированной немцами Европе. Её численность примерно равна советским партизанским соединениям.
Зря поляков цепляют, моё мнение.

Не надо флудить :em5: речь о потерях поляков, а не о том какие они якобы были герои. Вот по вашей ссылке сказано, что поляки потеряли всего 66 тысяч в сентябре 39 года

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение totgera » 01 фев 2018, 20:23

А территория у них какая была? А Красная Армия их в спину уничтожала. Советикусов вообще драпали и миллионами в плен сдавались. Поляки на всех фронтах воевали, несмотря на оккупацию и воевали здорово. И немцев хлебом солью не встречали как русский мир.
Это Вики, найдите более авторитетные ссылки

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение totgera » 01 фев 2018, 20:28

mark3 писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а): Меня всегда интересовало откуда у поляков такие жертвы :13: ведь они быстро сдались в 39, а затем до 44 года, когда они начали восстание в Варшаве, поляки жили в принципе спокойно под немцами
25 тысяч человек расстреляны в Катыне, Харькове, Осташкове и др. Поляки высылались из оккупированных КА областей Восточной Польши - большой процент погибли, оценить я не могу, около 100 тысяч вырезаны УПА, около 200 тысяч Варшавское восстани. Хатыней в Польше не было. Партизанили и АК и АЛ не очень чтобы очень
Откуда 3 миллиона действительно неясно.


Думаю поляки узнали что польских евреев погибло 3 млн и нагло решили не отставать

На территории бывшего СССР братские советские народы уничтожили 2 миллиона евреев. Это цифры, под которыми многие историки Холокоста подписываются. Кстати, Усатый лично замочил около 360-380 тысяч евреев/поляков, бежавших в СССР
из оккупированной немцами западной Польши.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Польша - "скандал" вокруг нее

Сообщение totgera » 01 фев 2018, 20:43

mark3 писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а): Меня всегда интересовало откуда у поляков такие жертвы :13: ведь они быстро сдались в 39, а затем до 44 года, когда они начали восстание в Варшаве, поляки жили в принципе спокойно под немцами
25 тысяч человек расстреляны в Катыне, Харькове, Осташкове и др. Поляки высылались из оккупированных КА областей Восточной Польши - большой процент погибли, оценить я не могу, около 100 тысяч вырезаны УПА, около 200 тысяч Варшавское восстани. Хатыней в Польше не было. Партизанили и АК и АЛ не очень чтобы очень
Откуда 3 миллиона действительно неясно.

Вот очень поучительный ролик Млечина. Чтобы очистится нужна честность и смелость.
А не отмазки типа "двойного геноцида", героической ОУН, этого польского закона....


Что именно поучительного вы обнаружили в этом ролике :13: ведь Млечин говорит, что немцы якобы денацифицировались, а вы вроде всегда пишете что немцы и фашисты синонимы во веки веков

Рассказ Млечина отлично воспринимается на фоне чекиста Путина и всех, кто без мыла лижет ему одно место.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость