Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 24 янв 2018, 09:49

:) Я пишу о ВОВ 1941-1945, а не о РСФСР до 1923 года. CCCP был образован на территории, которую к 1917 году занимала Российская империя без Финляндии, части Польского царства и некоторых других территорий.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение mkolom » 24 янв 2018, 10:46

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты РККА - так называлась в СССР армия до 1946 года,

Это я к тому что малограмотность бойцов и командиров Красной Армии не помешала им побеждать в боях а арабам значит помешала ?

Ваши аналогии поверхностны, старайтесь строить аргументацию хотя бы на несколько ходов вперёд, а то создаётся впечатление, что для Вас главное возразить

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 24 янв 2018, 14:04

klen писал(а):Источник цитаты
mkolom писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты кто не в курсе: религиoзный aбсурд - это атеизм....

Похоже на то, что именно Вы не в курсе, поскольку теизм/атеизм в гносеологическом плане абсолютно тождественны - теистическая, равно как и атеистическая парадигмы абсолютно недоказуемы

Если тождественны, то почему во всех школах "прогрессивного мира" детишек пичкают теориями большого взрыва и Дарвина? Может стоит рассказывать ни та ни другая теория никем не доказаны и вообще - это только теории, но еще есть такое мнение, что этот Мир сотворил Б-г за 7 дней и ознакомить детишек и с этим мнением тоже.... Но только пусть это делает духовное лицо, а не учитель по физике.... Согласны?


Креационизм - это не теория, а харта-барта, а теория Большого взрыва подтверждается многими экспериментами иначе бы профессиональные ученые к ней серьезно не относились, на сегодняшний день эта теория является канонической также как квантовая механика. А где экспериментальные доказательства сотворения мира богом?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение digger » 24 янв 2018, 17:32

>Это я к тому что малограмотность бойцов и командиров Красной Армии не помешала им побеждать в боях а арабам значит помешала ?

Это не именно малограмотность, а общая неразвитость, что ли.Индивид туго соображает и неадекватно себя ведет в бою, не поддается обучению. Плохое питание, паразиты и болезни, однообразная работа, отсутствие впечатлений и опыта действий в сложной ситуации.Фактор, хорошо известный колонизаторам : если такие попадаются, то победить их легко.Плохая новость, что сейчас таких практически не осталось.
Ignorance is strength

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 24 янв 2018, 21:12

digger писал(а):Источник цитаты >Это я к тому что малограмотность бойцов и командиров Красной Армии не помешала им побеждать в боях а арабам значит помешала ?

Это не именно малограмотность, а общая неразвитость, что ли.Индивид туго соображает и неадекватно себя ведет в бою, не поддается обучению. Плохое питание, паразиты и болезни, однообразная работа, отсутствие впечатлений и опыта действий в сложной ситуации.Фактор, хорошо известный колонизаторам : если такие попадаются, то победить их легко.Плохая новость, что сейчас таких практически не осталось.

Припахивает расизмом :37: Отсутствие впечатлений говорите ? :13: На минуточку речь идёт о периоде сразу после Второй Мировой войны когда огромная масса народу приобрела боевой и выживальческий опыт а так же появилась неслабая категория людей не умеющая ничего другого а только воевать :13: Я предполагаю что в Израиле образца 48го года питание и бытовые условия были не намного лучше чем у противника.В общем аргументы типа что против умных и пронырливых евреев воевали тупые не обученые крестьяне не стыкуются с реальностью.И в Сирии и в Египте на стороне арабов воевала советская армия ...так Вы уж определитесь или "тупые крестьяне"(многие из которых учились в СССР) или просто победа евреям досталась бэ израт А Шем

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 24 янв 2018, 21:17

digger писал(а):Источник цитаты Это не именно малограмотность, а общая неразвитость, что ли.

Афганистан подпадает под Ваше определение один к одному :sm1: и чой то до сих пор этих "недоразвитых" никакие "белые люди" не смогли победить.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 25 янв 2018, 02:08

100% Не надо было туда залезать, в их гражданскую войну. Только их разозлили.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Мрако Бес » 25 янв 2018, 08:07

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты и чой то до сих пор этих "недоразвитых" никакие "белые люди" не смогли победить.


не хотели
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение qwerty » 25 янв 2018, 11:42

Возвращаясь к теме - возможно проблема магазинов в шаббат преувеличена?
Я тут одному ашдодскому светскому: "У вас Биг в шаббат закрывают!!!", а он мне: "Мне пох, я в шаббат сплю, и на Биг у меня денег нет.".
Т.е. магазины в шаббат релевантны лишь хилоним (не соблюдают), хорошо оплачиваемым (деньги есть) и молодым (охота есть) - а это весьма незначительное меньшинство...

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Захар Беркут » 25 янв 2018, 13:23

qwerty,
Я светский. Не молодой(52 года). Ниже среднего класса. То есть зарплата не превышает 10 тысяч чистыми. Тем не менее я отовариваюсь в шабат в Кешет Таамим по той простой причине, что в будний день нет времени. У меня рабочий день не нормирован, но раньше 18-19 вечера я домой не прихожу. Так как живу в Хадере а работаю в основном в Гуш Дане. Приезжаю уставший, не сколько от работы, сколько от пробок и нерадивых водителей. Душ, ужин. И уже 21:00. Какие магазины? Телевизор комп. И спать.
Остается только пятница после обеда или шабат. Пятница у нас обычно день уборки. Убираем мы сами с супругой. Если её нет. Я и сам могу.
На закупку продуктов остаётся суббота. Ну если какое то мероприятие, то можно и в пятницу вечером. В любом случае нарушение шаббата.
Но нашему магазину закрытие не грозит. Так как он находится не в черте города.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 25 янв 2018, 13:27

Таки да!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 26 янв 2018, 09:44

qwerty писал(а):Источник цитаты Возвращаясь к теме - возможно проблема магазинов в шаббат преувеличена?
Я тут одному ашдодскому светскому: "У вас Биг в шаббат закрывают!!!", а он мне: "Мне пох, я в шаббат сплю, и на Биг у меня денег нет.".
Т.е. магазины в шаббат релевантны лишь хилоним (не соблюдают), хорошо оплачиваемым (деньги есть) и молодым (охота есть) - а это весьма незначительное меньшинство...


По заполненности Бигов и других магазинов в шабат сомневаюсь что туда ходит меньшинство.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение qwerty » 26 янв 2018, 10:28

По заполненности Бигов и других магазинов в шабат сомневаюсь что туда ходит меньшинство.


Биги построены там, где есть клиент - поэтому они полные.
Полит. вопрос, однако, состоит в том, переместит ли закон о магазинах голоса справа влево.
Т.е. какая часть избирателей предпочтёт личную свободу йошнашу.
ПМСМ - незначительная.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение DK » 26 янв 2018, 10:46

qwerty писал(а):Источник цитаты Полит. вопрос, однако, состоит в том, переместит ли закон о магазинах голоса справа влево.
Т.е. какая часть избирателей предпочтёт личную свободу йошнашу.
ПМСМ - незначительная.

Значит наш народ таки не слишком дебильный. Понадобились какие-то 20-25 лет, чтобы дошло, что между Йош-не-нашем и взрывающимися магазинами и автобусами с ракетными обстрелами есть причинно-следственная связь.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 26 янв 2018, 12:42

DK писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Полит. вопрос, однако, состоит в том, переместит ли закон о магазинах голоса справа влево.
Т.е. какая часть избирателей предпочтёт личную свободу йошнашу.
ПМСМ - незначительная.

Значит наш народ таки не слишком дебильный. Понадобились какие-то 20-25 лет, чтобы дошло, что между Йош-не-нашем и взрывающимися магазинами и автобусами с ракетными обстрелами есть причинно-следственная связь.


Н-да - блажен, кто верует... А как же быть с ракетными обстрелами из сектора Газа, например, всего 3 года тому назад, а не 20-25 лет? Они как - тоже связны с Йошем? :27: :37:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B0%C2%BB

Операция «Нерушимая скала» или «Несокрушимая скала»
кодовое название израильской военной операции в секторе Газа, проведённой с 7 июля по 26 августа 2014 года.


Основной конфликт: Конфликт в секторе Газа


Обстрелы территории Израиля (ракетами и минометами)...

С начала антитеррористической операции в сторону израильских населённых пунктов из сектора Газа выпущены около 4560 ракет и миномётных снарядов. 3641 из них разорвались на территории Израиля, 735 ракет сбиты батареями ПРО Железный купол. ХАМАС показал, что способен обстреливать ракетами практически всю территорию Израиля (до Хайфы и севернее). ЦАХАЛ продемонстрировал высокую эффективность системы ПРО. Девять противоракетных комплексов Железный купол показали свою эффективность в 90 % случаев. Система раннего предупреждения об обстрелах, подготовленная Службой тыла, оказалась эффективной в 99 % случаев.


Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 26 янв 2018, 20:18

Цук эйтан закончился когда начали валить многоэтажки в Газе, что нужно было делать с самого начала. Возможно арабы что-то поняли, все же прошло уже три года, а если не поймут с самого начала надо наносить устрашающий, а не предупредительный удар. Очень надеюсь, что еще 7 лет пока Трамп у власти это будет возможно, ну и арабы надеюсь осознают, что сегодня им лучше не начинать.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 26 янв 2018, 20:25

qwerty писал(а):Источник цитаты
По заполненности Бигов и других магазинов в шабат сомневаюсь что туда ходит меньшинство.


Биги построены там, где есть клиент - поэтому они полные.
Полит. вопрос, однако, состоит в том, переместит ли закон о магазинах голоса справа влево.
Т.е. какая часть избирателей предпочтёт личную свободу йошнашу.
ПМСМ - незначительная.


А кто сказал, что при левом правительстве ЙоШ будет не наш? Он не может стать не нашим по определению, поскольку ни на какие уступки арабы не пойдут, а хитнаткут сотен тысяч израильтян невозможен чисто технически.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение скаут Рональд » 26 янв 2018, 21:04

Willy писал(а):А кто сказал, что при левом правительстве ЙоШ будет не наш? Он не может стать не нашим по определению, поскольку ни на какие уступки арабы не пойдут, а хитнаткут сотен тысяч израильтян невозможен чисто технически.
А пинуй десЯтков тысяч (в рамках сохранения "блоков поселений") возможен?
Недавно даже И. Кац говорил что пришло время для односторонних действий в ЕШ.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение qwerty » 26 янв 2018, 21:14

А кто сказал, что при левом правительстве ЙоШ будет не наш?


Так об этом я и говорю - может ли быть, что люди "никогда за леваков" начнут после закона о магазинах смотреть на левых несколько другим взглядом.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение DK » 26 янв 2018, 21:25

qwerty писал(а):Источник цитаты
А кто сказал, что при левом правительстве ЙоШ будет не наш?


Так об этом я и говорю - может ли быть, что люди "никогда за леваков" начнут после закона о магазинах смотреть на левых несколько другим взглядом.

Думаю это станет возможным после четкого отмежевания левых от методики Осло. Извинений за страдания и смерти ни в чем не повинных они, естественно, не принесут, но признание того, что это тупик, может и будет.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя