Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 12:09

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
akoudich1960 писал(а):Источник цитаты На работе(собантуйчик) я сказал, что я нерелигиозный советский русскоязычный еврей, проживавший на территории нынешней Украины


а,значит бендеровец


Да, я поклонник О.Бендера(но не С.Бандеры) ;)
Когда-то alexp

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Захар Беркут » 18 янв 2018, 12:10

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
akoudich1960 писал(а):Источник цитаты На работе(собантуйчик) я сказал, что я нерелигиозный советский русскоязычный еврей, проживавший на территории нынешней Украины


а,значит бендеровец

Жидобандеровец. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 12:12

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты


ха-ха,а я не только расисьт,но и сексисьт.Мне бы пыво в басейн подавали непалочки :kat:


И Вы правы - только непалочки ! Это ж как оголодать нало, чтобы потреблять пиво палочками
Когда-то alexp

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 12:14

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
akoudich1960 писал(а):Источник цитаты На работе(собантуйчик) я сказал, что я нерелигиозный советский русскоязычный еврей, проживавший на территории нынешней Украины


а,значит бендеровец

Жидобандеровец. :)


Жидоколевец :)
Когда-то alexp

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Willy » 18 янв 2018, 12:19

Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Он не сионист, а путинист, а насчет того что именно он закрыл Америку - у человека мания величия. :)
Умный, не косноязычный, в отличие от местных немцев.
Путинист, филуминист, бильярдист,... Какая Вам разница? Аналитическим умом он награждён в полной мере. Слушать одно удовольствие.


Я не понимаю какое удовольствие можно получать слушая его аналитический бред, и ложь. Где российские танки в Киеве, которые должны были пройти 9 мая 2014 на параде по Крещатику? :)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Захар Беркут » 18 янв 2018, 12:27

Willy писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Он не сионист, а путинист, а насчет того что именно он закрыл Америку - у человека мания величия. :)
Умный, не косноязычный, в отличие от местных немцев.
Путинист, филуминист, бильярдист,... Какая Вам разница? Аналитическим умом он награждён в полной мере. Слушать одно удовольствие.


Я не понимаю какое удовольствие можно получать слушая его аналитический бред, и ложь. Где российские танки в Киеве, которые должны были пройти 9 мая 2014 на параде по Крещатику? :)

Это проплаченый беспринципны и амбициозный негодяи. Подонок. Там пробы негде ставить. Как и его патрон Соловьёв. Эскин как раз честный и искренний по сравнению с этими.
Сатановский? Типичный карьерист и приспособленец. Ему по должности положено. Неприятно видеть столько мерзавцев еврейской национальности в одной программе. Есть ещё и Норкин,Шейнин и Вассерман. Последний просто клоун. Маланец-сталинист. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Willy » 18 янв 2018, 12:29

biowolf писал(а):А так Кудиш прав. Круг общения разный, у меня тоже скорее успешные знакомые/друзья. Успешные манагеры на Сименсе,хозяева IT-фирм,итд. У них и квартиры/ дома давно купленные.


Я о тех кто приехал туда в начале 90-х, многим было всего 30+, а работу нормальную не нашли, моя выборка конечно небольшая, около 20 человек. Возможно потому что им дали социал и не было необходимости дергаться.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Willy » 18 янв 2018, 12:31

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Он не сионист, а путинист, а насчет того что именно он закрыл Америку - у человека мания величия. :)
Умный, не косноязычный, в отличие от местных немцев.
Путинист, филуминист, бильярдист,... Какая Вам разница? Аналитическим умом он награждён в полной мере. Слушать одно удовольствие.


Я не понимаю какое удовольствие можно получать слушая его аналитический бред, и ложь. Где российские танки в Киеве, которые должны были пройти 9 мая 2014 на параде по Крещатику? :)

Это проплаченый беспринципны и амбициозный негодяи. Подонок. Там пробы негде ставить. Как и его патрон Соловьёв. Эскин как раз честный и искренний по сравнению с этими.
Сатановский? Типичный карьерист и приспособленец. Ему по должности положено. Неприятно видеть столько мерзавцев еврейской национальности в одной программе. Есть ещё и Норкин,Шейнин и Вассерман. Последний просто клоун. Маланец-сталинист. :)


Такое ощущение, что все нормальные евреи оттуда уехали, а остались или вернулись одни мерзавцы. Естественно исключая нашего Юру 777. :)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Willy » 18 янв 2018, 12:36

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты akoudich1960
Пaрдoн, если этo уже спрaшивaли. У нaс в Изрaиле где-тo месяц нaзaд пoкaзывaли немцa средниx лет, выступaл вoзле изрaильскoй зaбегaлoвки в Гермaнии, чтo мoл "пoчему вы ещё здесь несмoтря чтo 6 млн уничтoжили", и грoзился чтo oпять зaкoнчится гaзoвыми кaмерaми. Слышaли ли вы oб этoм случaе, мнoгo ли тaм тaкиx, и привлекли ли немцa к oтветственнoсти?


Да ладно вам у нас тут риск быть убитым арабами намного выше чем в Германии, я думаю, что вследствии денацификации Германия для евреев сейчас самая безопасная страна в Европе. Другой вопрос как человек себя ощущает находясь среди людей деды которых были поголовно нацистами. Но это вопрос личного восприятия, а реальной опасности там нет.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение скаут Рональд » 18 янв 2018, 12:37

gregormichael писал(а):То что именно это в Израиле показывают, а в России именно другое - тут пояснять не нужно, я думаю. :ic1:
Я не думaю чтo в Изрaиле сильнo "oxoтятся" в СМИ зa пoдoбными прoисшествиями, если вы этo имеете ввиду. Прoстo этoт случaй емнип нaшумел, были врoде жaлoбы через пoсoльствo и т.д.

akoudich1960 писал(а):Источник цитаты
Не слышал. Не кинете ссылочку ?

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, ... 04,00.html

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 18 янв 2018, 12:40

Отвлекитесь, пожалуйста, от ..... и загляните в тему
Немецкий юмор...

Вам понравится :033:

А если ещё женщины интересуют - СЮДА

:k5:
Со мной интересно.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение скаут Рональд » 18 янв 2018, 12:41

Willy писал(а):
Да ладно вам у нас тут риск быть убитым арабами намного выше чем в Германии, я думаю, что вследствии денацификации Германия для евреев сейчас самая безопасная страна в Европе. Другой вопрос как человек себя ощущает находясь среди людей деды которых были поголовно нацистами. Но это вопрос личного восприятия, а реальной опасности там нет.

(: Я и не считaл, чтo тaм oпaснo, прoстo спрoсил. Мне тoт немец пoкaзaлся aнaxрoнизмoм, имxo нaпoрoться нa тaкoгo - редкaя "удaчa".

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение gregormichael » 18 янв 2018, 12:42

Willy писал(а):Источник цитаты как человек себя ощущает находясь среди людей деды которых были поголовно нацистами


Не берите дурного в голову, а грязного в рот. (с) :low:
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение gregormichael » 18 янв 2018, 12:50

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Я и не считaл, чтo тaм oпaснo, прoстo спрoсил.

Приехать в Германию - существенно дешевле чем в Израиль.
(Не считаю тот случай, когда есть родственники).

Поэтому Вы можете приехать и попробовать разобраться в ситуации самостоятельно.

А если будете в Дюссельдорфе - с удовольствием покажу вам еврейскую общину.
Не только и не столько помещения, сколько помогу познакомиться/пообщаться с живущими тут евреями.
Последний раз редактировалось gregormichael 18 янв 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Со мной интересно.

akoudich1960
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован(а): 13 дек 2017, 11:56

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение akoudich1960 » 18 янв 2018, 12:55

Willy писал(а):Источник цитаты
biowolf писал(а):А так Кудиш прав. Круг общения разный, у меня тоже скорее успешные знакомые/друзья. Успешные манагеры на Сименсе,хозяева IT-фирм,итд. У них и квартиры/ дома давно купленные.


Возможно потому что им дали социал и не было необходимости дергаться.


Да, таких было где-то половина. Но была и вторая половина :)
Когда-то alexp

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Захар Беркут » 18 янв 2018, 12:58

Willy писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Он не сионист, а путинист, а насчет того что именно он закрыл Америку - у человека мания величия. :)
Умный, не косноязычный, в отличие от местных немцев.
Путинист, филуминист, бильярдист,... Какая Вам разница? Аналитическим умом он награждён в полной мере. Слушать одно удовольствие.


Я не понимаю какое удовольствие можно получать слушая его аналитический бред, и ложь. Где российские танки в Киеве, которые должны были пройти 9 мая 2014 на параде по Крещатику? :)

Это проплаченый беспринципны и амбициозный негодяи. Подонок. Там пробы негде ставить. Как и его патрон Соловьёв. Эскин как раз честный и искренний по сравнению с этими.
Сатановский? Типичный карьерист и приспособленец. Ему по должности положено. Неприятно видеть столько мерзавцев еврейской национальности в одной программе. Есть ещё и Норкин,Шейнин и Вассерман. Последний просто клоун. Маланец-сталинист. :)


Такое ощущение, что все нормальные евреи оттуда уехали, а остались или вернулись одни мерзавцы. Естественно исключая нашего Юру 777. :)

Согласен насчет тех, кого мы видим на экранах и читаем в СМИ. Присем евреи с оппозиции, все эти "йеху мацы" ничем не лучше пропутинской подонков.
А эти все резники, кобзоны, пригожины,лолиты и прочие розенбаумы. Какой то блядь,террариум.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тема, призывающая завидовать уехавшим в Германию...

Сообщение Pir Amid » 18 янв 2018, 13:06

gregormichael писал(а):Источник цитаты
biowolf писал(а):Источник цитаты Пожилые, не зная языка и не хотя его учить,конечно не работают. Просто им не надо как в Израиле работать в будке охраником или отвозить тележки в супермаркете обратно за 5 агарот в час.



Это явная попытка меряния пиписками.

Или тема таки об этом?


Загляните в тему о путешествиях, господа!

Жизнь так коротка! :)


В связи с многократными призывами рекламного характера, призывающими к путешествиям по Германии, где жизнь еврейская так коротка и одновременно прекрасна, как автор темы меняю ее название на

Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Pir Amid » 18 янв 2018, 13:29

Кстати, учитывая изменившийся изначальный характер темы, ставшей темой о путешествиях, прошу модераторов перенести ее в раздел Путешествий! :parvz:

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение gregormichael » 18 янв 2018, 13:35

Смотреть российское TV вредно, потому и не делаю этого.

Хотя жена смотрит охотно.
Правда её политка не интересует. :em7:
Со мной интересно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Мрако Бес » 18 янв 2018, 13:37

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Кстати, учитывая изменившийся изначальный характер темы, ставшей темой о путешествиях, прошу модераторов перенести ее в раздел Путешествий! :parvz:

путешествий в или на?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей