Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Захар Беркут » 14 янв 2018, 08:04

Олег.Северные мы,
В Германию приехали на пмж не только евреи, но и потомки поволжских немцев. И члены их семей вплоть до внуков. Какой нибудь Вася Иванов внук давно умершего Фрица или Ганса приехал со своей Манькой с Усть Каменогорска или Караганды.
Но и евреи конечно тоже приехали. Или полуевреи. Внуки евреев под немецкие критерии на эмиграцию не подходили.
А ашкеназские евреи всегда любили Германию и её "орднунг". Даже в Израиле "йеки" в местах работы и проживания старалась привнести его в наш "балаган". И мягко говоря вызывали непонимание и насмешки.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Герасим » 14 янв 2018, 09:37

Ну, к мишлингам 2й категории (внуки еврея) в Рейхе относились примерно как к чистокровным евреям в совке. Т.е. не убивали, но дискриминировали и в карьерном росте чинили препятствия.
Все мне знакомые йеки очень упорядоченные, но сама Германия и немцы у них вызывает брезгливое чувство.
Что до совковых немцев, они вполне русские люди и в гермашке им часто не уютно:
https://iz.ru/news/635011

Российские немцы, желающие переехать из Германии в Крым, получают отказы при оформлении разрешений на временное проживание (РВП). По данным управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, с января 2015 года за РВП обратились 13 915 иностранцев и 1430 из них не выдали РВП. Глава крымской региональной немецкой национально-культурной автономии, депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель сообщил «Известиям», что больше сотни российских немцев подавали документы на РВП, чтобы переехать с семьями в Крым, но остались ни с чем.

38-летний Андреас Вайсбеккер с женой Ириной и тремя дочками переехали в Симферополь из Розенхайма, что в 60 км от Мюнхена, в середине июля. Им не пришлось обращаться за РВП — у обоих есть российское гражданство. Ирина выросла в Крыму, с Андреасом познакомилась в интернете, пять лет назад вышла замуж и переехала к нему.


— В Германии можно прекрасно жить, если у тебя нет детей, — объясняет она. — Я, например, закаливала дочек (им восемь лет, четыре года и шесть месяцев), разрешала им бегать босиком по траве, а соседке это не понравилось, она на меня написала куда надо. К нам пришли с проверкой. А я еще плохо по-немецки говорю, мне стало страшно за дочек, потому что много случаев изъятия детей по надуманным основаниям. А многие вещи мне как православной просто непонятны и неприятны. Например, когда дочка вернулась из школы и рассказала, как на перемене там целовались две учительницы. Или вот мультики у них про однополые отношения. Знаете, мы, наверное, не настолько с мужем толерантны, чтобы там жить, и поэтому приняли решение уехать.


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Efi » 14 янв 2018, 10:03

искривление сознания когда внук жертв водит экскурсии к внукам палачей

A я правнук жертвы. Мой прадед Лейб Хаим Янкель родился в 1867 году и погиб в декабре 1941 года. По советскому паспорту Лейб (имя) Мошкович (отчество), и моя фамилия мне осталась от него. И я по образованию - германист (английский и немецкий языки). Тоже искривление сознания? Мой сын живет в Берлине, был послан туда его фирмой и снял квартиру у старой немки фрау Моники. За много лет я ни разу не был в ее доме и однажды она сказала бабушке моих внуков, родившихся в Берлине, что понимает, почему их дедушка, то есть я, ни разу не был в ее доме и не познакомился с ней... у нее тоже искривление сознания? Моя жена дважды приезжала на брит мила внуков без меня. а церемония проводилась в саду виллы под окнами фрау Моники. Думаю, что ей это было наказанием. Вот так и работа евреев гидами в Германии: немцы должны видеть у себя дома толпы евреев и испытывать стыд за содеянное. По-моему, как-то так.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Мрако Бес » 14 янв 2018, 10:26

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Но наибольшее непонимание всё ж таки вызывает экскурсовод-еврейский эммигрант расхваливающий красоты и благолепие Германии её замки и пивные


а израильские евреи,которые на октоберфест едут специально в те же пивные,в которых собирались нацисты,пьют то же пиво,жрут братвурсты и раскачиваются со всеми в такт песенкам-это как? А магазин икеа,хозяин которого доказанный нацист ещё в 46г. отрицавший Холокост почему в Израиле есть?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Захар Беркут » 14 янв 2018, 10:41

Герасим,
Как один мой армейский сослуживец с Актюбинска,Миша Гофман, живущий ныне в Гамбурге. На мой вопрос, за кого будешь болеть в футбольном матче Германия-Россия,ответил, что конечно же за Россию. Россия-это Родина. А Германия-страна проживания.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Мрако Бес » 14 янв 2018, 10:45

Актюбинск в Казахстане аднака :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Захар Беркут » 14 янв 2018, 11:04

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Актюбинск в Казахстане аднака :girl:

В том то и дело. Но если Изя со Жмеринки называет себя в Израиле "гусским" , то сын, внук поволжского немец, сосланного в Казахстан тем более может. Типичный представитель "русского мира".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Герасим » 14 янв 2018, 11:29

Мрако Бес писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Но наибольшее непонимание всё ж таки вызывает экскурсовод-еврейский эммигрант расхваливающий красоты и благолепие Германии её замки и пивные


а израильские евреи,которые на октоберфест едут специально в те же пивные,в которых собирались нацисты,пьют то же пиво,жрут братвурсты и раскачиваются со всеми в такт песенкам-это как? А магазин икеа,хозяин которого доказанный нацист ещё в 46г. отрицавший Холокост почему в Израиле есть?

Пэтро, а шо то за нация, шо за шмат сала маты ридну продасть?
-То ж вонэ такэ смачнэ!

А чем совковатые еврейцы лучше?
Они национальные по форме, социалистические по содержанию, как маца из кукурузной муки.
Один выблядок-израильтянин женился на внучатой племянице Гимлера. И даже сделал ей ребёнка.
Видимо у этого говна психические отклонения.
Есть зоофилы, некрофилы, и ещё всякое такое... Есть токсикоманы, трансгендеры,....
Не уверен, что всю эту публику след относить к роду человеческому.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение gregormichael » 14 янв 2018, 11:41

Pir Amid писал(а):

Очень интересная ссылка! А есть ли в Германии серьезные профессиональные гиды, говорящие по-русски?



Я - автор того материала, который по ссылке.
Основная моя занятьсть гид.
Говорят - хороший.
(Могу дать ссылки на отзывы, если это не запрещено)
Со мной интересно.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Efi » 14 янв 2018, 12:02

И даже сделал ей ребенка

Дело нехитрое!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Герасим » 14 янв 2018, 12:24

Для еврея чрезвычайно важна ритуальная чистота. Она проходит красной нитью через всю обрядность в иудаизме.
Если человек исходит из "мне там комфортно", а не из представлений о порядочности и достоинства, он в лучшем случае поросячий хвостик, а не еврей.
Ибо в "Биркат амазон", которую всякий уважающий себя еврей произносит после трапезы,
содержится просьба к Нему дать возможность зарабатывать (зарабатывать!) себе на пропитание с честью, и не жить на подачки.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Onil » 14 янв 2018, 14:05

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Но наибольшее непонимание всё ж таки вызывает экскурсовод-еврейский эммигрант расхваливающий красоты и благолепие Германии её замки и пивные

мы на эти грабли уже наступали однажды, зачем повторять?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2018, 15:29

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты В Германию приехали на пмж не только евреи, но и потомки поволжских немцев.

И не только поволжских...В омской области был целый "немецкий" район(не знаю как сейчас) но основная масса немцев из тех кто хотел уехать уехала в 1992-93х годах...Я кстати никого не осуждаю и не упрекаю а лишь выражаю своё личное недоумение.Официальные отношения на уровне госсударства это одно а личные немного другое и почему евреи покупают немецкие машины и оборудование в моральном плане не пересекается с развлекательными индивидуальными турами отдельных евреев.Вместе с тем многие не знают например что предельно допустимую силу тока в эл.предохранителях(пхат на иврите) немецкие врачи определяли экспереминтально на заключённых и теперь это спасает чьи то жизни как и другие методы и лекарства где в роли подопытных выступали узники концлагерей.Подобными варварскими методами не брезговали и японцы и советские учёные да и наверное многие другие :51:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Pir Amid » 14 янв 2018, 16:37

gregormichael писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):

Очень интересная ссылка! А есть ли в Германии серьезные профессиональные гиды, говорящие по-русски?



Я - автор того материала, который по ссылке.
Основная моя занятьсть гид.
Говорят - хороший.
(Могу дать ссылки на отзывы, если это не запрещено)


Реклама здесь вообще не разрешена. Если только есть разрешение администратора.
Кроме того, мне "сладкий" стиль Ваших сообщений весьма противен... :10: Думаю, не только мне...

Правило 7
Реклама в сообщениях и профайле не разрешена.
В отдельных случаях помещается реклама с разрешения администратора.
Можно помещать в профайле ссылку на некоммерческую домашнюю страничку.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение gregormichael » 14 янв 2018, 16:58

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Кроме того, мне "сладкий" стиль Ваших сообщений весьма противен... Думаю, не только мне...


А Вы кто?
Со мной интересно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Onil » 14 янв 2018, 17:00

у нас вежливо, значит непонятно и нет повода открыть тему в оргвопросах с жалобой на хамство.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Efi » 14 янв 2018, 17:35

Жванецкий о Шаинском

Я дружил со многими прекрасными композиторами, такими, как мой друг Ян Френкель, очаровательный Валерий Зубков и многими другими. Сейчас я хочу рассказать одну историю о Владимире Шаинском.


Читать далее: https://isralove.org/load/13-1-0-639?utm_source=copy

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение gregormichael » 14 янв 2018, 17:39

Не переживайте. :)

Я и на@уй послать могу.
Если тут так приятнее воспринимается.

А в принципе я человек миролюбивый, весьма неглупый, много видевший и знающий... :ic1:

Поэтому стараюсь никого не задевать.

Понимаю что это всем до оголённой нижней части спины, но мой принцип (один из) таков:
хамство не люблю, жлобство ненавижу.

:44:

Давайте жить дружно.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Герасим » 14 янв 2018, 17:49

Олег.Северные мы писал(а): Вместе с тем многие не знают например что предельно допустимую силу тока в эл.предохранителях(пхат на иврите) немецкие врачи определяли экспереминтально на заключённых и теперь это спасает чьи то жизни :
Это определяется сечением и материалом проволоки в плавких предохранителях. И выбирается в зависимости от необходимой мощности электроприбора. При чём здесь издевательства немцев над людьми ?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 14 янв 2018, 19:07

Бавария - самая красивая и впечатляющая, еще говорят красив Кельн, но там я не бывал, в Берлине ничего особенного не увидел, был еще в Дрездене, там центр очень красив ну и музеи включая знаменитую галлерею.

Есть довольно много израильтян, которые принципиально не посещают Германию и не покупают немецкие товары, это их личный выбор, большинство же таких ортодоксальных взглядов не придерживается.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей