Глобальное потепление и его последствия

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Герасим » 11 янв 2018, 22:50

Фигня. В Антарктиде исследуют керны льда, по-моему до тыщ 400 лет. И газовый состав и запыленность и микроорганизмы за этот срок известны.
И техногенное влияние доказано - озоная дыра стала заростать после того как фреон перестали применять в барах.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Totev » 11 янв 2018, 22:52

Мрако Бес писал(а):И при этом вучёные вопят что всё знают,что у них модели.Да просто бляди,которые за деньги ложатся под любого


Как я понимаю, если 42% американцев не верят в потеплении, то в нем верят 58% :em4:
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 11 янв 2018, 23:03

Герасим писал(а):Источник цитаты И техногенное влияние доказано - озоная дыра стала заростать после того как фреон перестали применять в барах.


особенно учитывая что их не было :low:

Герасим писал(а):Источник цитаты В Антарктиде исследуют керны льда, по-моему до тыщ 400 лет. И газовый состав и запыленность и микроорганизмы за этот срок известны.


известно то что сохранилось.А радиационный фон известен?А как он влияет на климат?

Totev писал(а):Источник цитаты если 42% американцев не верят в потеплении, то в нем верят 58%


вопросы веры обсуждаются в другом разделе
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение DK » 11 янв 2018, 23:04

Totev писал(а):Как я понимаю, если 42% американцев не верят в потеплении, то в нем верят 58% :em4:

Остальные просто ищут то место, где потеплее, чтобы пересидеть зиму.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Totev » 11 янв 2018, 23:14

Или не сгореть, в пожарах, в Калифорнии.

Нынешние лесные пожары начались в Калифорнии 4 декабря, распространению огня способствует ветреная и сухая погода. Всего на территории штата бушуют шесть пожаров, самым мощным из которых является "Томас". Ранее сообщалось, что в огненной стихии погибли два человека, в том числе один пожарный.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171220/1511302449.html


ПС. Там сейчас новая трагедия, оползни, после сгорания растительности. Уже 17 человек погибло.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 11 янв 2018, 23:49

сухостой,согласно единственно верной либерастической идеологии,рубить нельзя,а то Гренландия растает.Природа берёт дело в собственные руки в виде пожаров.Сухостой очень хорошо горит.Голосовали за либерасню-получайте пожары и оползни и не ждите сочуствия
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Гурон » 11 янв 2018, 23:52

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Всё дело в Солнце.


честно говоря-а хрен его знает что влияет на климат,данных не хватает за 4.5 млрд лет,есть всего за 170.И при этом вучёные вопят что всё знают,что у них модели.Да просто бляди,которые за деньги ложатся под любого

Это я просто взял один фактор фундаментально влияющий на Землю. А на самом деле их великое множество. Создать модель которая их всех бы учитывала просто не реально. Поэтому таких учёных нужно ставить в кавычки.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Totev » 12 янв 2018, 00:01

Мрако Бес писал(а):Сухостой очень хорошо горит.Голосовали за либерасню-получайте пожары и оползни и не ждите сочуствия


Кстати, а знаете какие "либерастические" законы Израиля, сионист вы наш ультраправый, вещающий с Колорадских Гор? Даже полевых цветов запрещено рвать. И если начнешь рвать, на тебя будут смотреть как на придурка ковыряющегося в носу, на публики.

Куда смотрит Биби? Или ему тоже не "ждать сочувствия". Пишите, не стесняйтесь.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 12 янв 2018, 00:12

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение totgera » 12 янв 2018, 01:02

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты И техногенное влияние доказано - озоная дыра стала заростать после того как фреон перестали применять в барах.


особенно учитывая что их не было :low:

Герасим писал(а):Источник цитаты В Антарктиде исследуют керны льда, по-моему до тыщ 400 лет. И газовый состав и запыленность и микроорганизмы за этот срок известны.


известно то что сохранилось.А радиационный фон известен?А как он влияет на климат?

Totev писал(а):Источник цитаты если 42% американцев не верят в потеплении, то в нем верят 58%


вопросы веры обсуждаются в другом разделе

Радиационный фон на климат не знаю как влияет, а на заболевания раком влияет. У вас в Колорадо делают тесты на радон?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 12 янв 2018, 01:17

наверное,я не знаю.Это же внутри помещений,насколько я знаю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Мрако Бес » 12 янв 2018, 10:53

Winter Storm Hunter Is Threatening Most of the U.S. With Blizzards and Ice.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 янв 2018, 13:31

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты наверное,я не знаю.Это же внутри помещений,насколько я знаю

В грунте.В подвалах может накапливаться.Поэтому используют ,если надо, подходящую изоляцию.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 янв 2018, 13:34

Суммируя ( для себя) сказанное за со вчерешнего дня: по теме никто из участников ( и я то же) ничего толком не знает.
Поэтому все сводиться к политике - в ней все ( кроме меня) очень хорошо разбираются.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Гурон » 12 янв 2018, 15:25

bel писал(а):Источник цитаты Суммируя ( для себя) сказанное за со вчерешнего дня: по теме никто из участников ( и я то же) ничего толком не знает.
Поэтому все сводиться к политике - в ней все ( кроме меня) очень хорошо разбираются.

Если вы полистаете первые страницы этой темы то вы найдёте много интерестного. Там приведены цитаты и источники. Опять это искать и публиковать просто лень.
Что же касается политики то кoнечно есть и этот аспект. Но я думаю что больше всего это вопрос религии. Вот есть кто верит что человек это Бог и ему всё подвластно в том числе и климат Земли. Ну так у нас свобода вероисповедания, так что нет проблем. А есть кто в это не верит, так что и здесь не должно быть проблем.
Едиственный вопрос это вопрос денег. Почемуто адептам этой религии они всё время нужны. Ладно бы свои использовали или жили бы за счёт пожертвований как например Кaтолическая церковь, но нет они залезают в мой карман.
Вот здесь я категорически против.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение Onil » 12 янв 2018, 15:32

bel писал(а):Источник цитаты Поэтому все сводиться к политике - в ней все ( кроме меня) очень хорошо разбираются.

частично к политике, а в основном к деньгам.
все государства в любом случае стараются уменьшить выброс вредных веществ, вне зависимости от того, теплеет или холодает.
что еще можем сделать, если допустить что деятельность человека влияет на процесс хотя бы на 1%, хотя на самом деле намного меньше? запретить пердеть? что еще?
даже если допустить что потепление, хотя это не так, то какое отношение к нему имеет то, чем занимаются организации созданные для предотвращения? никакого. собирают и распределяют деньги. берут у богатых и раздают бедным, тем самых подталкивая их к дальнейшему размножению, что в свою очередь приводит к увеличению населения на земле и еще больше пердежа. т.е. делают противоположное тому, что декларируют.
но ведь деньги не пахнут?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение totgera » 12 янв 2018, 15:33

bel писал(а):
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты наверное,я не знаю.Это же внутри помещений,насколько я знаю

В грунте.В подвалах может накапливаться.Поэтому используют ,если надо, подходящую изоляцию.

Никакой изоляции не бывает, разве свинцовая, это же радиация. Откачивают воздух постоянно, что и хлопотно и затратно.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 янв 2018, 16:09

totgera писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты наверное,я не знаю.Это же внутри помещений,насколько я знаю

В грунте.В подвалах может накапливаться.Поэтому используют ,если надо, подходящую изоляцию.

Никакой изоляции не бывает, разве свинцовая, это же радиация. Откачивают воздух постоянно, что и хлопотно и затратно.


Это газ.Радиоктивный.В обычных условиях очень низкая концентрация, поэтому не опасен.Тяжелее воздуха. Поэтому может скапливаться в подвалах, и тогда дойти до опасной концентрации.Используется изоляция не пропускающая газ.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение bel » 12 янв 2018, 16:13

Onil писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Поэтому все сводиться к политике - в ней все ( кроме меня) очень хорошо разбираются.

частично к политике, а в основном к деньгам.
все государства в любом случае стараются уменьшить выброс вредных веществ, вне зависимости от того, теплеет или холодает.
что еще можем сделать, если допустить что деятельность человека влияет на процесс хотя бы на 1%, хотя на самом деле намного меньше? запретить пердеть? что еще?
даже если допустить что потепление, хотя это не так, то какое отношение к нему имеет то, чем занимаются организации созданные для предотвращения? никакого. собирают и распределяют деньги. берут у богатых и раздают бедным, тем самых подталкивая их к дальнейшему размножению, что в свою очередь приводит к увеличению населения на земле и еще больше пердежа. т.е. делают противоположное тому, что декларируют.
но ведь деньги не пахнут?

Не люди , а коровы :).А газ собирают и используют.
В остальном не спорю :)

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Глобальное потепление и его последствия

Сообщение totgera » 12 янв 2018, 18:00

bel писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты наверное,я не знаю.Это же внутри помещений,насколько я знаю

В грунте.В подвалах может накапливаться.Поэтому используют ,если надо, подходящую изоляцию.

Никакой изоляции не бывает, разве свинцовая, это же радиация. Откачивают воздух постоянно, что и хлопотно и затратно.


Это газ.Радиоктивный.В обычных условиях очень низкая концентрация, поэтому не опасен.Тяжелее воздуха. Поэтому может скапливаться в подвалах, и тогда дойти до опасной концентрации.Используется изоляция не пропускающая газ.

Никакой изоляции никто не использует. Сейчас проверяют, и далеко не всегда радон безопасен, единственное средство- откачивать воздух.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей