Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Захар Беркут » 31 дек 2017, 08:35

biowolf писал(а):Источник цитаты Захар Беркут,
Я конечно знаю,что футболисты обычно не самые умные люди,но понимать прочитаное нужно даже переиграв головой. ;)

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Вот только мне бы в голову не пришло бы прийти на русскоязычный форум Германии и поучать и осуждать тамошних "континентальных беженцев" и "казадойчей", по любому поводу.


Где я кого то поучал?Выразил удивление персонам,которые вместо do in Rome as the Romans do,
желают сделать из Эреца Лондоны с Парыжами (а на самом деле филиал своей Винницы или Донецка).

Я болельщик , а не футболист. Занимался в детстве и юности в ДЮСШ и играл на первенство города и области.
Мне тоже удивительно, как приехавшие с Кустаная и с Жмеринки в Дортмунд и Нюрнберг называют себя "русаками" и пытаются навязать там "русский мир". Но я не прихожу на форум "русская Германия" и не высказывают своё удивление.
Даже когда я приезжаю туда, а я в "бундесе" был много раз в разговорах с местными русскоязычными евреями, немцами и к ним примкнувшими. Не моё это дело. Я гражданин другой страны.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение biowolf » 31 дек 2017, 10:58

А вот тон ваш действительно неприятен. Я, например, не ем свинину, но не приемлю указания, что мне делать в свой выходной и что мне есть, что покупать и т.д.

Но вот, и Вы тоже самое пишите :19: Где я указывал,кому что нужно делать в шаббат?
Это Тотев про "идти молится" написал. Давайте ешё раз совсем медленно.
Я указаний никому не даю и даже не пытаюсь подумать,что если я начну, то им кто то из мегафорумцев будет следовать.
Напомню,что были глупые рассказы,что надо как в Яуропе,на что я написал,как в Яуропе (в которой я живу) на самом деле.
Так вот в Яуропе традиции иметь выходной день без открытых магазинов (кроме центров туризма) и в Израиле точно так же.
При этом необязательно бежать в воскресенье в церковь или в шаббат в синагогу,но традиции уважать,совсем не помешает,тем более ломать ради таких мелочей,как покупка трефа в шаббат (понятное дело,что кошерные магазины в шаббат работать не будут,даже если на это будет государственное разрешение)

Это всё,что я хотел сказать.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение biowolf » 31 дек 2017, 11:03

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты и с Жмеринки в Дортмунд и Нюрнберг называют себя "русаками и пытаются навязать там "русский мир"

Они и есть русаки,все связи с своими корнями они потеряли.
Кстати это те же самые люди в других реалиях. Таким же в Израиле хочется свининки в шаббат,только вы это не заметили. :ic1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Захар Беркут » 31 дек 2017, 11:28

biowolf,
Некошерные рестораны и магазины в шабат в Израиле посещают далеко не выходцы с Жмеринки.
Буэнос Айрес, Варшава, Бухарест, София, Салоники....
Немало выходцев с этих мест предпочитают полакомится свиным стейком и морепродуктами.
Просто они на этом форуме не пишут. И эти заведения никому не мешают. Их просто нет в районах проживания религиозных евреев. Они или в приморских городах, где живут в основном светские израильтяне и полно иностранных туристов.
Или не в черте городах, в промзонах ,или на заправках на больших трассах. И они никому не мешают. Все эти попытки запретить только политические игры или комерческие интересы конкурентов.
Обычным простым обывателям иудеям они никак не мешают. Ибо не нарушая шабат он с ними не сталкивается. Ну разве что пойдет в субботу на набережную. Но там кроме ресторанов и кафе он увидел полураздетых и раздетых (в бикини) женщин. Что ещё хуже для богобоязненных, благочестивых хасидов. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение biowolf » 31 дек 2017, 11:39

Некошерные рестораны и магазины в шабат в Израиле посещают далеко не выходцы с Жмеринки.
Буэнос Айрес, Варшава, Бухарест, София, Салоники....
Немало выходцев с этих мест предпочитают полакомится свиным стейком и морепродуктами.


Это я знаю,я был в Израиле и всё видел и слышал.Мы говорим не про это. Мы говорим про изменения традициям.
Имхо,из за таких мелочей их менять не надо. А кто в частной жизни что ест и где-личное дело той персоны.

попытки запретить только политические игры или комерческие интересы конкурентов.

Тут даже спорить не нужно,наверно так и есть. Только скорее это в обратную сторону тоже действует
у вас забирают рузге язык-будете хахлами, досы забирают жоппинг в субботу, лапид спаси!
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 31 дек 2017, 17:52

:cool biowolf
Напомню,что были глупые рассказы,что надо как в Яуропе,на что я написал,как в Яуропе (в которой я живу) на самом деле.
Так вот в Яуропе традиции иметь выходной день без открытых магазинов (кроме центров туризма) и в Израиле точно так же.


Если в Германии магазины закрыты это не значит что они закрыты везде в Европе. Как я уже писал в Англии, Франции и Италии магазины открыты причем вовсе не только в центрах туризма, а в самых обычных городах таких как Тулуза, Милан, Эдинбург или Манчестер. Если немцы предпочитают не ходить по магазинам по воскресеньям, то это их специфические вкусы. Почему Израиль должен уподобляться именно Германии?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 31 дек 2017, 17:57

biowolf,
Это я знаю,я был в Израиле и всё видел и слышал.


Но ничего в израильтянах не поняли. Они не мононациональные немцы, а несравненно более разнообрзны и навязывать свои обычаи людям не имеющим к ним никакого отношения не имеет ни одна группа населения.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Pir Amid » 31 дек 2017, 19:34

Интересный опрос. Общество трезвенников рекомендует... И помните, что нормальные люди газетов не читают! Так что - опрос не получился по-настоящему народным: он не охватил К.Малахи и города вокруг него! :37:

http://detaly.co.il/david-ben-gurion/



Все самое израильское – в одном опросе

В канун Нового года газета «Йедиот ахронот» опубликовала результаты опроса общественного мнения на самую что ни на есть животрепещущую тему, кровно интересующую каждого израильтянина — что считать самым израильским во всех сферах жизни?

Поскольку в Израиле все начинается с политики и ей же кончается, весьма актуальным стал вопрос о самом остром израильском конфликте. 28 процентов опрошенных считают, что это — конфликт евреев с израильскими арабами, 22 процента — религиозных людей и светских, 21 процент — конфликт левых и правых.

Многих удивит ответ на вопрос о самом израильском главе правительства, которым стал Давид Бен-Гурион (20%), несмотря на его российское происхождение и неистребимый русский акцент. На втором месте — Рабин (19%), на третьем — Бегин (16%), на четвертом — Нетаниягу (10%), на пятом — Шарон (8%).


Полностью статью см.здесь...
показать
Самым израильским (не еврейским, а именно израильским!) местом признана Западная стена Иерусалимского храма (44%). На втором месте — тель-авивский бульвар Ротшильда и Кинерет (по 10%), на третьем — кнессет (8%).

При полном отсутствии израильской национальной кухни первые места излюбленной и самой популярной израильской еды заняли фалафель (31%) и хумус (13%).

Самой израильской песней признан «Золотой Иерусалим» (25%), хотя ее автор, покойная Наоми Шемер, признала перед смертью, что написала ее на основе старинной колыбельной басков.

Самым израильским писателем стал наш единственный лауреат Нобелевской премии по литературе Шмуэль-Йосеф Агнон (15%), вдвое опередив и Амоса Оза, и Меира Шалева, и Давида Гроссмана.

Никого не удивит, что самым израильским фильмом признана комедия «Высота Халфон не отвечает» (18%), за которой идут другие образчики типично израильского кино — «Эскимо-лимон» (13%) и «Салах Шабати» (12%). Отсутствие в первой пятерке подлинных израильских шедевров Ури Зохара («Подглядывающие») и Эфраима Кишона («Полицейский Азулай») надо, видимо, отнести за счет разницы вкусов.

Типично израильской деталью одежды израильтянина стали… «вьетнамки» (22%), от которых ненамного отстала знаменитая «дурацкая» панамка (20%) и обычные сандалии.

Наипервейшей израильской красавицей признана «чудо-женщина» Галь Гадот (17), которой в этом не откажет даже Голливуд.

Среди типичных словечек израильского сленга на первое место вышло «сабаба» (ништяк), без которого не могут обойтись 19%. Далее (13%) — «ихье бесэдер» (все будет в порядке) и «ахи» (братан). 12% чаще всего повторяют «б’эзрат хаШем» (с Божьей помощью); 7% — «хаваль аль ха-зман», что дословно означает «жалко времени», но имеет подлинно полифонический характер. Например, об усопшем: «Какой был человек — хаваль аль ха-зман!» И, наконец, 6% не могут обойтись без не менее полифоничного арабского «ялла» (давай, вперед).

На вопрос о поведении израильтян 33 % ответили, что больше всего раздражены привычкой лезть без очереди; 30% — диким вождением автомобиля; 13% — расизмом; 7% — громкостью разговоров.

И, наконец, что считать самыми типичными чертами характера усредненного израильтянина? Они могут быть негативными и позитивными. К негативным относятся: нетерпимость (30%), легкомыслие (21%), хитрость (18%), агрессия (13%), отсутствие пунктуальности (7%).

А вот как выглядит перечень самых что ни на есть позитивных черт израильтянина глазами самих израильтян: тепло и внимание (42%), наглость (15%), способность к импровизации (15%), хитроумие (12%), смелость (6%). То, что наглость признана позитивной чертой, а сильно отставшая от нее смелость оказалась на последнем месте, тоже надо считать ни чем иным, как типично израильским взглядом на жизнь.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение klen » 31 дек 2017, 22:12

Willy писал(а):Источник цитаты :cool biowolf
Напомню,что были глупые рассказы,что надо как в Яуропе,на что я написал,как в Яуропе (в которой я живу) на самом деле.
Так вот в Яуропе традиции иметь выходной день без открытых магазинов (кроме центров туризма) и в Израиле точно так же.


Если в Германии магазины закрыты это не значит что они закрыты везде в Европе. Как я уже писал в Англии, Франции и Италии магазины открыты причем вовсе не только в центрах туризма, а в самых обычных городах таких как Тулуза, Милан, Эдинбург или Манчестер. Если немцы предпочитают не ходить по магазинам по воскресеньям, то это их специфические вкусы. Почему Израиль должен уподобляться именно Германии?
вы совсем с логикой не дружите.... а жаль....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение klen » 31 дек 2017, 22:17

Willy писал(а):Источник цитаты Но ничего в израильтянах не поняли. Они не мононациональные немцы, а несравненно более разнообрзны и навязывать свои обычаи людям не имеющим к ним никакого отношения не имеет ни одна группа населения.
да это вы ничего не поняли.... израильтяне существуют пока хоть "одна" как вы выразились "группа населения" соблюдает шаббат, кошрут и другие предписания Творца этого мира.... А этот мир существует пока существует Израиль.... и это не громкие слова, это закон Природы....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение klen » 31 дек 2017, 22:22

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Или не в черте городах, в промзонах ,или на заправках на больших трассах. И они никому не мешают. Все эти попытки запретить только политические игры или комерческие интересы конкурентов.
Обычным простым обывателям иудеям они никак не мешают. Ибо не нарушая шабат он с ними не сталкивается. Ну разве что пойдет в субботу на набережную. Но там кроме ресторанов и кафе он увидел полураздетых и раздетых (в бикини) женщин. Что ещё хуже для богобоязненных, благочестивых хасидов.
т.е в Бат Яме
и Натании нет ни одного религиозного еврея? Ах, как же я забыл! религиозные еврея - это жалкая кучка инородцев, которая понаехала в ваш светский Израиль и пытается навязать вам свой образ жизни и свои законы.... я ничего не перепутал?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Efi » 01 янв 2018, 00:46

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=Lc5RzmvkQ34

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Onil » 01 янв 2018, 13:51

а самое интересное не это, а то, что никто вам дорогие израильтюне ничего не навязывает. Извините нас, "предателей родины", за то что позволили иметь собственное мнение об израиле.
вам можно иметь собственное мнение, о любой стране, а нам с исключением.
надо будет и трампу намекнуть, что пошел бы он в жопу со своим мнением, израиль обойдется и без него.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 01 янв 2018, 13:58

klen писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Но ничего в израильтянах не поняли. Они не мононациональные немцы, а несравненно более разнообрзны и навязывать свои обычаи людям не имеющим к ним никакого отношения не имеет ни одна группа населения.
да это вы ничего не поняли.... израильтяне существуют пока хоть "одна" как вы выразились "группа населения" соблюдает шаббат, кошрут и другие предписания Творца этого мира.... А этот мир существует пока существует Израиль.... и это не громкие слова, это закон Природы....


Им никто не запрещает соблюдать шабат, но и они не должны навязывать свои правила тем кто его не желает соблюдать. Ну а с новым законом природы вам самое время подаваться на Нобелевку. :)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 01 янв 2018, 14:00

klen писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты :cool biowolf
Напомню,что были глупые рассказы,что надо как в Яуропе,на что я написал,как в Яуропе (в которой я живу) на самом деле.
Так вот в Яуропе традиции иметь выходной день без открытых магазинов (кроме центров туризма) и в Израиле точно так же.


Если в Германии магазины закрыты это не значит что они закрыты везде в Европе. Как я уже писал в Англии, Франции и Италии магазины открыты причем вовсе не только в центрах туризма, а в самых обычных городах таких как Тулуза, Милан, Эдинбург или Манчестер. Если немцы предпочитают не ходить по магазинам по воскресеньям, то это их специфические вкусы. Почему Израиль должен уподобляться именно Германии?
вы совсем с логикой не дружите.... а жаль....


Я дружу и с логикой и главное с фактами. Оппонент пытался оправдать закрытые магазины в Израиле тем, что они якобы закрыты в Европе по воскресеньям, но оказывается это неправда.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 01 янв 2018, 14:02

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Или не в черте городах, в промзонах ,или на заправках на больших трассах. И они никому не мешают. Все эти попытки запретить только политические игры или комерческие интересы конкурентов.
Обычным простым обывателям иудеям они никак не мешают. Ибо не нарушая шабат он с ними не сталкивается. Ну разве что пойдет в субботу на набережную. Но там кроме ресторанов и кафе он увидел полураздетых и раздетых (в бикини) женщин. Что ещё хуже для богобоязненных, благочестивых хасидов.
т.е в Бат Яме
и Натании нет ни одного религиозного еврея? Ах, как же я забыл! религиозные еврея - это жалкая кучка инородцев, которая понаехала в ваш светский Израиль и пытается навязать вам свой образ жизни и свои законы.... я ничего не перепутал?


А если даже есть, то проживают они отдельно, и я не совсем понимаю зачем религиозному еврею вообще думать о некошерных магазинах - ходи в кошерный и радуйся.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение digger » 01 янв 2018, 14:10

Willy писал(а):Источник цитаты Если немцы предпочитают не ходить по магазинам по воскресеньям, то это их специфические вкусы. Почему Израиль должен уподобляться именно Германии?

Потому,что дурь неистребима.Израиль если заимствует что-то, то плохое.Немцы запрещают по другой причине, но все равно дурь.В правильных странах трудолюбивые слои населения работают в мелком семейном бизнесе круглые сутки и весь год, и это удобно клиенту.У нас, правда, восточноазиатских бизнесов все равно нет.
Ignorance is strength

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Олег.Северные мы » 01 янв 2018, 14:50

digger писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Если немцы предпочитают не ходить по магазинам по воскресеньям, то это их специфические вкусы. Почему Израиль должен уподобляться именно Германии?

Потому,что дурь неистребима.Израиль если заимствует что-то, то плохое.Немцы запрещают по другой причине, но все равно дурь.В правильных странах трудолюбивые слои населения работают в мелком семейном бизнесе круглые сутки и весь год, и это удобно клиенту.У нас, правда, восточноазиатских бизнесов все равно нет.

Израиль это еврейский национальный дом(по определению!) и в таком доме ОБЯЗАНЫ быть легко читаемые.узнаваемые характерные специфические отличия.Поэтому именно кашрут и соблюдение Субботы в ГОССУДАРСТВЕННЫХ и ОБЩЕСТВЕННЫХ структурах являются основными опознавательными признаками еврейского госсударства и его символами. :neon: :low: гы.А в других не менее правильных странах стремятся к 36 часовой рабочей неделе с уикендом от вечера четверга до утра понедельника :sm1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 01 янв 2018, 17:03

Специфические отличия не должны мешать жить гражданам страны, никто не вправе ограничивать работу частных магазинов по субботам если на них есть спрос.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Efi » 01 янв 2018, 17:11

:zev: В Израиле евреи стали титульной национальностью, а отсюда религия больше не является определяющей характеристикой. Любой израильский еврей может принять любую... по закону не преследуется.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей