Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Путешествуйте с гидом по Германии - бесплатная реклама здесь!

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2017, 06:16

biowolf писал(а): ...вы выбрали себе неправильную страну для проживания (это об Израиле)...


Вопрос: а какая страна таки "правильная" для проживания евреев? Чтобы были в ней только "правильные" евреи, чистые, не говно. А как это сделать, так спросите об этом у любителя дистанционной политической еврейской чистоты - у него точно есть опыт разделения евреев на подходящих и на не соответствующих... :10: :10: :10:


biowolf писал(а):
Светские ашкеназим ненавидят досов куда круче русим (личный опыт). Зоологически.

Это я отлично знаю,только не "светские",а коммуняки. Мерецники и прочие говно.
Так и в совке так было,коммисарики и прочая сволочь тоже с еврейством боролась. :13:
И я и Мрако Бес спросили,почему за свининкой надо ходить обязательно в шаббат?
В чём в принципе проблема покупать треф в другой день?
Последний раз редактировалось Pir Amid 18 янв 2018, 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Willy » 29 дек 2017, 08:17

Можно подумать у людей был выбор, ехали туда где брали, и из двух реальных опций - Германия и Израиль все же большинство выбрали Израиль, поскольку жизнь в Германии для многих евреев неприемлема.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Захар Беркут » 29 дек 2017, 08:43

Я в 1992 году даже не знал, что Германия принимает евреев на пмж. Была профессиональная эмиграция в США и Канаду или по воссоединение семей. Я ни в ту, ни в другую категорию не подходил. Я только только закончил экономический вуз. По специальности не работал и не собирался работать. Родни за океаном у меня не было. Но ехать надо было. Ибо ментовско-бандитский беспредел(лихие 90-е) уже напрягал. Я тогда немного приподнялся за короткое время в бизнесе (челночество) и бандюки начали наезжать. Как раз сын родился. Евреи и к ним примкнувшие уже с 90-го массово уезжали.
И кое кто уже и через год, два в гости приехали, рассказывали.
Если бы знал тогда, что евреев принимают в Германию? Не знаю даже. Всё равно нужно было ждать около трёх лет. Для меня и моей семьи тогда это было долго. Моральных терзаний по поводу Холокоста у меня тогда не было. Ведь в ту же антисемитскую(юденфрай) Польшу я ездил по бизнесу. А вот моя сестра со своей семьей уехали в 1996 году. Но там больше её муж хотел именно в Германию. Ему рассказали, что неевреи в Израиле люди второго сорта, а он полурусский, полумолдаван. И он он настаивал на Германии. Они там хорошо устроились и не жалеют.
Насчет приемлемости и неприемлимости. Имхо евреи и любой другой народ не стадо баранов. Каждый решает и выбирает сам, где ему жить. Естественно на законных основаниях. Я уважаю любой выбор. Вот только мне бы в голову не пришло бы прийти на русскоязычный форум Германии и поучать и осуждать тамошних "континентальных беженцев" и "казадойчей", по любому поводу.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Efi » 29 дек 2017, 10:25

полурусский, полумолдаван. И он он настаивал на Германии. Они там хорошо устроились и не жалеют.
Насчет приемлемости и неприемлимости. Имхо евреи и любой другой народ не стадо баранов.

Это как сказать. В старые времена куда побежит раввин, туда и его стадо. Наши из Горностайполя в Милуоки.
В прошлом — местечко Радомысльского уезда Киевской губернии. В 1847 году еврейское население составляло 366 душ; в 1897 году из 3,286 жителей евреи составили 1,888.
В Горностайполе поселился и основал хасидскую династию рабби Яаков-Исроэль Тверский из Черкасс (1794–1876), третий сын магида из Чернобыля (англ.)русск.. Его преемником стал его внук, рабби Мордехай Дов Тверский из Горностайполя. Потомки последнего иммигрировали в США, где продолжили династию в Милуоки и Денвере; горностайпольские хасиды проживают также в Бруклине и Иерусалиме.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2017, 19:15

Захар Беркут писал(а):...Я уважаю любой выбор. Вот только мне бы в голову не пришло бы прийти на русскоязычный форум Германии и поучать и осуждать тамошних "континентальных беженцев" и "казадойчей", по любому поводу.


- мне бы в голову не пришло бы прийти на русскоязычный форум Германии и поучать и осуждать тамошних "континентальных беженцев" и "казадойчей", по любому поводу.
-------- :appl: :appl: :appl:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2017, 20:30

тема Биби не раскрыта
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Totev » 29 дек 2017, 23:28

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты тема Биби не раскрыта


А так же тема - построение синонизма, на горе Колорадо.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Мрако Бес » 30 дек 2017, 01:43

тролис вульгарис
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Totev » 30 дек 2017, 02:26

Ziezi ex quo vulgares

Зие́зи — сын Сима и внук Ноя, упомянутый в «Хронографе 354 года», римской летописи IV века нашей эры. Сегодня принято отождествление vulgares с болгарами, то есть, фрагмент должен читаться как «…Зиези, от кого произошли булгары».

Самое время найти потерянное "болгарское колено", евреев. И образовать Новый Израиль, на горе Колорадо. :cool
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Efi » 30 дек 2017, 14:35

Vulgus - vulgaris - это на латыни просто народ, не волжане. Итальянский язык очень долго назывался " волгаре", то есть народный. Так что мимо. К тому же названия славянских племен на Дунае хорошо известны, булгар там не было до прихода аспаруховых. О Сиези история умалчивает, но нет ничего славянского в имени. Ни первак, ни Третьяк, ни Добруша :cool

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение qwerty » 30 дек 2017, 14:50

Пир Амид - к чему кормить троллей?
Подобные замечания от виртуальных евреев, ничего не сделавших для Израиля - смешны.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Onil » 30 дек 2017, 15:23

qwerty писал(а):Источник цитаты Подобные замечания от виртуальных евреев, ничего не сделавших для Израиля - смешны.

есть в израиле чистопородные, которые много сделали. леваки и прочая твари от "сделали" которых израилю гораздо хуже, чем от тех которые не сделали ничего. я уже 12 лет как собираю деньги для израиля, проверяю что бы они шли еврея, а не... я хоть на половину еврей по вашей версии?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Pir Amid » 30 дек 2017, 15:44

Onil писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Подобные замечания от виртуальных евреев, ничего не сделавших для Израиля - смешны.

есть в израиле чистопородные, которые много сделали. леваки и прочая твари от "сделали" которых израилю гораздо хуже, чем от тех которые не сделали ничего. я уже 12 лет как собираю деньги для израиля, проверяю что бы они шли еврея, а не... я хоть на половину еврей по вашей версии?


Onil -= хотите начистоту?! Так вот - для меня, живущего в Израиле, одинаково важны все плюс-минус здравомыслящие евреи. И от МЕРЕЦа, и от Ликуда, и от МАФДАЛ ( :ic1: ) и от ШАС, которые марокансие, но тем не менее - свои! Почему? Да очень просто - потому, что на сборы в армию мы ходим вместе, и воюем вместе против арабов во время войн и не только. Возможно, есть среди нас нехорошие, даже - говно. Но это "говно" наше и мое, потому что именно сейчас в Израиле других евреев нет. Я их принимаю как родных!
Я не из МЕРЕЦ, я не из Ликуда, я не из ШАС - сегодня я беспартийный. Но еще раз - те евреи, и левые и правые, которые в критические минуты находятся рядом со меной - мои сограждане, очень даже мной уважаемые!
Поэтому закрыли бы рот те, которые имеют наглость объяснять мне и другим, что живущие в Израиле евреи твари и негодяи... :10: :10: :10:
И еще раз - у меня нет никаких претензий к кому-либо из заграничных евреев! Но до тех пор, пока они не начинаю обсирать мое еврейское племя, живущее в ИЗРАИЛЕ... :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Pir Amid » 30 дек 2017, 16:26

Не обессудьте, г-да евреи - все мы в целом, хороши и нужны друг другу.
Но когда на форуме появляется цитируемый ниже мерзлейший менторский пост - становится противно. Не было бы такого поста - не было бы и этой темы...

biowolf писал(а):Это я отлично знаю,только не "светские",а коммуняки. Мерецники и прочие говно.
Так и в совке так было,коммисарики и прочая сволочь тоже с еврейством боролась. :13:
И я и Мрако Бес спросили,почему за свининкой надо ходить обязательно в шаббат?
В чём в принципе проблема покупать треф в другой день?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Totev » 30 дек 2017, 18:31

Pir Amid,

Иностранные сионисты не понимают, что когда звучит сигнал воздушной тревоги разница между социалистами и консерваторами исчезает.

Не говоря уже о случаях, когда грузчик может в армии оказаться командиром хозяина завода. True story, кстати. :)
“Democracy Dies in Darkness”

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Pir Amid » 30 дек 2017, 20:07

Totev писал(а): :)

:ic1:

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение biowolf » 30 дек 2017, 23:59

Захар Беркут,
Я конечно знаю,что футболисты обычно не самые умные люди,но понимать прочитаное нужно даже переиграв головой. ;)

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Вот только мне бы в голову не пришло бы прийти на русскоязычный форум Германии и поучать и осуждать тамошних "континентальных беженцев" и "казадойчей", по любому поводу.


Где я кого то поучал?Выразил удивление персонам,которые вместо do in Rome as the Romans do,
желают сделать из Эреца Лондоны с Парыжами (а на самом деле филиал своей Винницы или Донецка).
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Мрако Бес » 31 дек 2017, 02:25

Efi писал(а):Источник цитаты Vulgus - vulgaris - это на латыни просто народ, не волжане.


на лаьыни это значит обыкновенный,т.е. т.е. троль обыкновенный.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Мрако Бес » 31 дек 2017, 02:28

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Возможно, есть среди нас нехорошие, даже - говно. Но это "говно" наше и мое, потому что именно сейчас в Израиле других евреев нет. Я их принимаю как родных!Я не из МЕРЕЦ, я не из Ликуда, я не из ШАС - сегодня я беспартийный. Но еще раз - те евреи, и левые и правые, которые в критические минуты находятся рядом со меной - мои сограждане, очень даже мной уважаемые!Поэтому закрыли бы рот


короче-мы гордые израильтяне,а вы там евреи заткнитесь :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Страна, правильная для проживания...

Сообщение Izik Y » 31 дек 2017, 07:49

biowolf, при всём уважении-вы неправы. Вы не знаете израильских реалий и вам это простительно. А вот тон ваш действительно неприятен. Я, например, не ем свинину, но не приемлю указания, что мне делать в свой выходной и что мне есть, что покупать и т.д.Меня тоже иногда так и подмывает дать указания, например, американским евреям голосовать за республиканцев, к немецким евреям у меня тоже масса претензий, а уж про российских и говорить нечего. Но почему-то я этого не делаю.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя