Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14912
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 29 дек 2017, 08:13

biowolf писал(а):Это было в ответ на "А в Европе". В Европе по разному. В Лондоне и Риме туристы,конечно там магазины открыты.
то не надо переделывать Израиль в Германию, а вот во Францию,

:sm1: Лол,не надо переделывать вообще. И вы мне начинаете напоминать вату,они тоже хочет,чтобы везде был "рузге мир".

Почему я должен совершать какие-то напрягающие меня действия в угоду паразитам

Если веруещие евреи для вас паразиты,то вы выбрали себе неправильную страну для проживания.

Светские ашкеназим ненавидят досов куда круче русим (личный опыт). Зоологически.

Это я отлично знаю,только не "светские",а коммуняки. Мерецники и прочие говно.
Так и в совке так было,коммисарики и прочая сволочь тоже с еврейством боролась. :13:
И я и Мрако Бес спросили,почему за свининкой надо ходить обязательно в шаббат?
В чём в принципе проблема покупать треф в другой день?


Переделывать Израиль пытаются как раз досы, навязывая светскому населению свои правила. Досов ненавидят вовсе не только коммуняки, и вовсе не за внешний вид, а за то что они неработающие паразит и не хотят служить. А за свининой люди хотят ходить когда им удобно - имеют право.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2017, 09:05

а я хочу-очень интересная позиция :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 29 дек 2017, 10:13

:37: Завтра суббота 30 декабря! И как же предновогодняя толчея в магазинах? (:
Предновогодняя толчея - это такая же традиция, как шампанское под бой курантов, мандарины на морозе и салат оливье на праздничном столе. Желание побаловать себя обеспечивает городским улицам пробки, магазинам - астрономический товарооборот. В такие дни берут всё.

"Не поймёшь, где что лежит, кто куда бежит, что вообще происходит", - смеется покупатель одного из магазинов Евгений Гор.

В общем помешательстве сложно не потерять самообладание. Око видит, да зуб неймёт. До понравившейся вещи порой просто не успеваешь добраться.

"Пока я покупал продукты к Новому году, слышал, кто тут дура, кто идиотка", - рассказывает Евгений Гор.

В магазинах одежды, парфюмерии и прочих радостей жизни ситуация не столь критичная. Новогодние скидки и желание порадовать себя и родных делают поход по магазинам сродни подвигу. Владимир уверен: кто ходит по магазинам днём, тот поступает не мудро. Он сам из Нальчика, работает водителем автобуса. Накануне вечером приехал в Москву. Сегодня - обратно. На то, чтобы выбрать подарки, у него была только ночь.

"Друзьям - алкоголь хороший, французский.

Чем Новый год ближе, тем очереди длиннее. Из-за ажиотажа люди переходят на круглосуточный режим посещения магазинов. Тем более что в этом есть своя неповторимая романтика. В предновогодние ночи и огни большого города как будто светят ярче.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2017, 10:41

Efi писал(а):Источник цитаты Завтра суббота 30 декабря! И как же предновогодняя толчея в магазинах?


а воскресенье? Успеешь ты ещё и сделать тазик салата,и заснуть носом в нём :39:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 29 дек 2017, 11:17

Мрако Бес, так можно остаться с носом. Нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. А воскресенье - рабочий день. Я начинаю работать в 8.30 утра и заканчиваю а 20.00 :low: а ты по воскресеньям пьянствуешь, наверное.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 29 дек 2017, 13:24

Нельзя планировать не завтра то что можно сделать послезавтра :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2017, 20:31

Efi писал(а):Источник цитаты Мрако Бес, так можно остаться с носом. Нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. А воскресенье - рабочий день. Я начинаю работать в 8.30 утра и заканчиваю а 20.00 :low: а ты по воскресеньям пьянствуешь, наверное.


:em3:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2017, 20:31

вредно тебе столько работать
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 29 дек 2017, 21:19

Воскресенье - будний день.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение qwerty » 30 дек 2017, 10:25

вредно тебе столько работать


Это типичный рабочий день многих в Израиле.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 30 дек 2017, 19:19

qwerty писал(а):Источник цитаты
вредно тебе столько работать


Это типичный рабочий день многих в Израиле.

Типичный рабочий день у тех кто физически работает "руками" в Израиле -это 9 часов включая утренний кофэ.кофэ с булочкой в 10.00.обед(не меньше 30мин.)и пару- тройку перерывов после обеда. :37: Кроме этого многие предприятия смотрят сквозь пальцы на разговоры по телефону в рабочее время и посещение туалета через каждые "пол часа" :13: Всё что сверх этого оплачивается как сверхурочные за первые 2 часа 125% а за каждый последующий 150% ...есть разумеется и типично НЕ типичные случаи с одной стороны это ашдодский порт а с другой это "Интель". :)

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Hippopo » 30 дек 2017, 21:06

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
вредно тебе столько работать


Это типичный рабочий день многих в Израиле.

Типичный рабочий день у тех кто физически работает "руками" в Израиле -это 9 часов включая утренний кофэ.кофэ с булочкой в 10.00.обед(не меньше 30мин.)и пару- тройку перерывов после обеда. :37: Кроме этого многие предприятия смотрят сквозь пальцы на разговоры по телефону в рабочее время и посещение туалета через каждые "пол часа" :13: Всё что сверх этого оплачивается как сверхурочные за первые 2 часа 125% а за каждый последующий 150% ...есть разумеется и типично НЕ типичные случаи с одной стороны это ашдодский порт а с другой это "Интель". :)

А что не так с "Интелем"-то?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение biowolf » 30 дек 2017, 23:53

Переделывать Израиль пытаются как раз досы, навязывая светскому населению свои правила.

Я что то перепутал и раньше магазины были открыты,а мерзкие досы их закрыли?Или так было всегда?

Досов ненавидят вовсе не только коммуняки

Да,снгойцы их тоже не любят,это правда."Пингвины" же настаивают,что государство еврейское,с еврейским традициями....
Мне вот интересно будет посмотреть на придурков,которые приедут из Казахстана в Баварию и начнут требывать,чтобы в воскресенье магазины были открыты,как в родном усть-каменогорске. :vzov:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Мрако Бес » 31 дек 2017, 02:40

qwerty писал(а):Источник цитаты
вредно тебе столько работать


Это типичный рабочий день многих в Израиле.


не молод он уже
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 31 дек 2017, 09:10

Просьба помнить, что закон о закрытии торговых точек в шабат, в частности, о закрытии торговых точек на автозаправках (то есть, если возвращаемся усталыми из Эйлата домой,то кофе не сумеем попить) - так вот:
- этот закон принимается при полнейшей поддержке партии Ликуд и ее лидера Биби Нетаниягу! :low:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 53,00.html

Будут ли магазины работать по субботам: битва в кнессете назначена на 1 января
Закон о расширении полномочий главы МВД позволит ему закрывать работающие в шабат торговые точки


...инициируемый ультраортодоксальными фракциями "закон о шабате" коснется не только субботних магазинов в населенных пунктах. Как стало известно Ynet,
министр внутренних дел получит право запрещать работу в шабат и торговых точек при автозаправочных станциях, а также, возможно, и сами АЗС.
Окончательное предложение еще не сформулировано, однако, как сообщили источники Ynet, такие попытки предпринимаются.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 31 дек 2017, 09:35

Принятие такого закона является настоящим "поздравлением" от Биби "С Новим годом!", а не рекламным! :23

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 31 дек 2017, 12:53

Hippopo писал(а):Источник цитаты А что не так с "Интелем"-то?

Как раз с Интелом всё так :37: Просто там "техникой безопасности" и СКУРПУЛЁЗНЫМ выполнением "устава караульной службы" из сотрудников выжимают МАКСИМУМ(и это правильно :low: ) Я сам не видел но слышал из достоверных источников что например человека на ходу разговаривающего по телефону от стоянки до входных дверей могут не пустить на работу а сама работа происходит "по свистку" с секундомером. :51:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Hippopo » 31 дек 2017, 13:48

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты А что не так с "Интелем"-то?

Как раз с Интелом всё так :37: Просто там "техникой безопасности" и СКУРПУЛЁЗНЫМ выполнением "устава караульной службы" из сотрудников выжимают МАКСИМУМ(и это правильно :low: ) Я сам не видел но слышал из достоверных источников что например человека на ходу разговаривающего по телефону от стоянки до входных дверей могут не пустить на работу а сама работа происходит "по свистку" с секундомером. :51:


Это над Вами кто-то из достоверных источников, скажем так, жестоко подшутил. Чтобы более крепкого слова не сказать.

По свистку, говорите. ... :sm1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 31 дек 2017, 14:57

Hippopo писал(а):Источник цитаты Это над Вами кто-то из достоверных источников, скажем так, жестоко подшутил. Чтобы более крепкого слова не сказать.

За что купил за то и продаю :37: НО то что в ИНТЕЛ выжимают все соки мозга из работяг я слышал из многих источников неоднократно а касательно ТБ на производстве так это на 100% одно из самых драконовских мест где его соблюдают "ОТ и ДО" хотя возможно всё это "городские легенды"(бобес майсес :53: ) :ic1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14912
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 31 дек 2017, 17:20

biowolf писал(а):Источник цитаты
Переделывать Израиль пытаются как раз досы, навязывая светскому населению свои правила.

Я что то перепутал и раньше магазины были открыты,а мерзкие досы их закрыли?Или так было всегда?

Досов ненавидят вовсе не только коммуняки

Да,снгойцы их тоже не любят,это правда."Пингвины" же настаивают,что государство еврейское,с еврейским традициями....
Мне вот интересно будет посмотреть на придурков,которые приедут из Казахстана в Баварию и начнут требывать,чтобы в воскресенье магазины были открыты,как в родном усть-каменогорске. :vzov:


В 1990 некошерные магазины уже были открыты по субботам. Досы собираются их закрыть. Я повторяю против закрытия магазинов выступают большинство населения Израиля никакого отношения к совку не имеющее, и ненавидящие паразитов в кипах. Досам удается провести этот закон только из-за Ликуда, который боится развала коалиции, причем совершенно зря, никуда Дери бы со своего хлебного места не ушел, поскольку на будущих выборах Шасу по опросам вообще ничего не светит.

Я бы советовал вам понять, что далеко не все несоветское хорошо, нацизм тоже был несоветским.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей