Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 27 дек 2017, 18:15

Герасим писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а): Когда смотришь на Линцмана и Дери и их подопечных начинаешь понимать причины антисемитизма .
Понять - значит простить и оправдать. Поздравляю!
В совке никто никогда не видел религиозного еврея - фрицы и шкоцем-соседушки позаботились, но антисемитизм пышно цвёл и говном шибал и на государственном и на бытовом уровне.


Да ладно вам не видели, у меня дядька живший у нас дома был религиозный еврей, помню его в раннем детстве. Дело не во внешносте и прикиде, а в действиях, наглых и демагогических. Послушайте интервью Линцмана, как он уклоняется от прямых вопросов - не хуже Путина.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 27 дек 2017, 18:25

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
шо такое баст


Баста в изр. сленге - маленькая лавка.

Вся эта история - экзамен хилоним.
Если и после этого они проголосуют за Ликуд - так им и надо.

-Капара,хабиби
-Ибхар эт а Биби.:)

Ликуд и без Биби наберет много мандатов, так что Лапид в коалицию и Ликуд возьмет. Без Ликуда никак не обойтись! :flag: Хилоним, вперёд! :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Мрако Бес » 27 дек 2017, 22:44

klen писал(а):Источник цитаты Лавочники, типа....


ну правильно-им тоже нужен выходной.Я вообще не понимаю проблемы-неужели трудно купить всё и заправиться заранее? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение biowolf » 27 дек 2017, 23:23

Ничего в Европе по воскресеньям не закрыто

Всё закрыто.В воскресенье ничего,кроме заправок и магазинов на вокзале не работает.

действиях, наглых и демагогических.

Да,именно так. Зачем Израиль в рашку переделывать?Похоже не зря сабры считают снгоев ненастоящими евреями.

Тем более,что:
Я вообще не понимаю проблемы-неужели трудно купить всё и заправиться заранее?

:13: Что так трудно за свининкой в другой день сходить?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 28 дек 2017, 00:08

biowolf писал(а):
действиях, наглых и демагогических.

Да,именно так. Зачем Израиль в рашку переделывать?Похоже не зря сабры считают снгоев ненастоящими евреями.


Голос сабры из-за "кадра":

- не зря сабры считают снгоев ненастоящими евреями. :37: :37: :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 28 дек 2017, 00:31

klen писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ИУДАИЗМ имеет историческое значение, как положительное, так и отрицательное. Гимназия "Герцлия" была! А была ли в старом Тель-Авиве синагога?

Не то что была, но ТА начинался со строительства синагоги.... Ведь ТА, как и другие, первые, города в св. Земле были построены людьми религиозными...
. Это ж вам не киббуцы....


Опять выпивал... :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 28 дек 2017, 04:33

:low: Конечно, синагога была, но где именно? Надо смотреть на карту первоначального Тель-Авива. В Тель-Авиве, на улице Грузенберг, совсем близко от здания Мигдаль Шалом на улице Герцля 1, где была гимназия Герцлия, есть маленькая уютная синагога. И от моря рукой подать. Она?
Оскар Осипович (Израиль Иосифович) Грузенберг (15 апреля 1866, Екатеринослав — 27 декабря 1940, Ницца. По этому поводу Павел Милюков написал: «…Умер человек большого таланта и, главное, человек честный».) В 1951 году перезахоронен в Тель-Авиве — российский юрист и общественный деятель. (среди современников был известен под прозвищем «Еврейский защитник»).

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 28 дек 2017, 09:46

Efi писал(а):Источник цитаты :low: Конечно, синагога была, но где именно? Надо смотреть на карту первоначального Тель-Авива. В Тель-Авиве, на улице Грузенберг, совсем близко от здания Мигдаль Шалом на улице Герцля 1, где была гимназия Герцлия, есть маленькая уютная синагога. И от моря рукой подать. Она?
Оскар Осипович (Израиль Иосифович) Грузенберг (15 апреля 1866, Екатеринослав — 27 декабря 1940, Ницца. По этому поводу Павел Милюков написал: «…Умер человек большого таланта и, главное, человек честный».) В 1951 году перезахоронен в Тель-Авиве — российский юрист и общественный деятель. (среди современников был известен под прозвищем «Еврейский защитник»).


Не там ищите и не о том человеке-основателе говорите. Есть достоверные факты, установленные историками этого форума, свидетельствующие о том, что первые дома в Тель-Авиве были построены не какими-то там "Бергами", а представителями сефардской общины уже в 1827 году. О чем свидетельствуют фотографии тех времен, ныне хранящиеся в музее восточного еврейства под руководством Н.Беннета. Так что, у партии ШАС и лично у Арье Дери сегодня есть все права решать что и как будет в Тель-Авиве! :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 28 дек 2017, 09:48

:37: :37: :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение qwerty » 28 дек 2017, 11:00

Зачем Израиль в рашку переделывать?Похоже не зря сабры считают снгоев ненастоящими евреями.


Не надо сыпать жупелами 1990 года разлива.
Светские ашкеназим ненавидят досов куда круче русим (личный опыт). Зоологически.
Конфликт вокруг шаббата куда глубже и абсолютно не связан с русим.
Это конфликт между эпикурейцами-митъявним (которые хотят, чтобы было как в Нью Йорке) и иудеями (которые хотят, что было как в Иране, только иудейском).

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 28 дек 2017, 11:12

biowolf писал(а):Источник цитаты
Ничего в Европе по воскресеньям не закрыто

Всё закрыто.В воскресенье ничего,кроме заправок и магазинов на вокзале не работает.

действиях, наглых и демагогических.

Да,именно так. Зачем Израиль в рашку переделывать?Похоже не зря сабры считают снгоев ненастоящими евреями.

Тем более,что:
Я вообще не понимаю проблемы-неужели трудно купить всё и заправиться заранее?

:13: Что так трудно за свининкой в другой день сходить?


Я не помню как в Германии, но в Лондоне, Риме и Париже большинство магазинов и продуктовых и других работают по воскресеньям. Даже в Вене мы нашли пару супермаркетов в центре, которые работают в воскресенье, зайдите в Гугл проверьте.

Если в Германии магазины по воскресеньям закрыты, то не надо переделывать Израиль в Германию, а вот во Францию, Англию или Италию вполне можно переделать.

Почему я должен совершать какие-то напрягающие меня действия в угоду паразитам, которые для меня вообще ничего не значат, а для страны представляют проблему сравнимую с арабской?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 28 дек 2017, 11:15

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
biowolf писал(а):
действиях, наглых и демагогических.

Да,именно так. Зачем Израиль в рашку переделывать?Похоже не зря сабры считают снгоев ненастоящими евреями.


Голос сабры из-за "кадра":

- не зря сабры считают снгоев ненастоящими евреями. :37: :37: :37:


Больше всего против религиозного засилья выступают именно сабры, причем не паразиты в шляпах тянущие Израиль в свое затхлое средневековье, а настоящие, защищающие страну и развивающие ее.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 28 дек 2017, 11:26

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :low: Конечно, синагога была, но где именно? Надо смотреть на карту первоначального Тель-Авива. В Тель-Авиве, на улице Грузенберг, совсем близко от здания Мигдаль Шалом на улице Герцля 1, где была гимназия Герцлия, есть маленькая уютная синагога. И от моря рукой подать. Она?
Оскар Осипович (Израиль Иосифович) Грузенберг (15 апреля 1866, Екатеринослав — 27 декабря 1940, Ницца. По этому поводу Павел Милюков написал: «…Умер человек большого таланта и, главное, человек честный».) В 1951 году перезахоронен в Тель-Авиве — российский юрист и общественный деятель. (среди современников был известен под прозвищем «Еврейский защитник»).


Не там ищите и не о том человеке-основателе говорите. Есть достоверные факты, установленные историками этого форума, свидетельствующие о том, что первые дома в Тель-Авиве были построены не какими-то там "Бергами", а представителями сефардской общины уже в 1827 году. О чем свидетельствуют фотографии тех времен, ныне хранящиеся в музее восточного еврейства под руководством Н.Беннета. Так что, у партии ШАС и лично у Арье Дери сегодня есть все права решать что и как будет в Тель-Авиве! :low:


Яфо не считается, настоящий ТА начал строиться в 1909, группой Ахузат баит, которая разыграла участки в районе нынешнего бульвара Ротшильда, а первый краеугольный камень был заложен естественно ни в какую не синагогу, а в гимназию Герцля.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Efi » 28 дек 2017, 11:34

Первым, 30 мая 1909 года, ещё до получения всех необходимых разрешений начал строительство молодой удачливый торговец Раувен Сегаль. Его семья приехала из Румынии в 1882 году, когда Раувену было 2 года. Он построил свой дом на улице Иегуда Галеви, 25.

http://arktal.livejournal.com/22015.html

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Захар Беркут » 28 дек 2017, 12:13

Подтверждаю, что наибольшим дософобами в Израиле являются не "снгои",а именно местные светские ашкеназим. Причем пожилые 60+. Почитайте что об этой публике писал и говорил старший Лапид, руководитель Мосада Халеви, актриса Гила Альмагор, скульптор Тумаркин. Не иначе как червями,трудными, вшами не называли.
Среди наших русскоязычных публичных людей политиков и других я ни одного подобного выражения не слышал. Да и среди простых людей тоже. Я нормально к этой части общества относился, работал с ними в Бней Браке. Неприязнь(не ко всем) появилась относительно недавно, в последние лет десять, когда несколько раз летал с ними на Киев( хасиды летевшие в Умань). Как они себя нагло ведут, как хамят стюардессам, хоть нашим эль алевским, хоть украинским, без разницы. Просто наши израильские девчонки их быстро ставят на место. Да и против пассажиров, делающих им замечания они выступают.
Про поведение в самой Умани я вообще молчу. Но тамошняя местная гопота и они стоят друг друга. И украинцы готовы терпеть за хорошее бабло, которое они там оставляют.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Олег.Северные мы » 28 дек 2017, 15:41

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты одтверждаю, что наибольшим дософобами в Израиле являются не "снгои",а именно местные светские ашкеназим. Причем пожилые 60+. Почитайте что об этой публике писал и говорил старший Лапид, руководитель Мосада Халеви, актриса Гила Альмагор, скульптор Тумаркин

Этот ряд можно продолжить(Шуламит Алони.Йосси Сарид.Гарбуз.А.Б.Ешуа.и т.п.) НО всё упирается в пропорцию-подобной публики всего несколько процентов и кстати большинство имеет "красные" корни растущие из идей Ленина-Сталина :appl:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Willy » 28 дек 2017, 17:13

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Я нормально к этой части общества относился, работал с ними в Бней Браке. Неприязнь(не ко всем) появилась относительно недавно, в последние лет десять, когда несколько раз летал с ними на Киев( хасиды летевшие в Умань). Как они себя нагло ведут, как хамят стюардессам, хоть нашим эль алевским, хоть украинским, без разницы.


В Умань летает быдло - наркоманы они там оттягиваются, на рейсах в Нью-Йорк и Лондон харедим ведут себя пристойно.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение biowolf » 29 дек 2017, 00:10

Я не помню как в Германии, но в Лондоне, Риме и Париже большинство магазинов и продуктовых и других работают по воскресеньям. Даже в Вене мы нашли пару супермаркетов в центре, которые работают в воскресенье, зайдите в Гугл проверьте.


Это было в ответ на "А в Европе". В Европе по разному. В Лондоне и Риме туристы,конечно там магазины открыты.
то не надо переделывать Израиль в Германию, а вот во Францию,

:sm1: Лол,не надо переделывать вообще. И вы мне начинаете напоминать вату,они тоже хочет,чтобы везде был "рузге мир".

Почему я должен совершать какие-то напрягающие меня действия в угоду паразитам

Если веруещие евреи для вас паразиты,то вы выбрали себе неправильную страну для проживания.

Светские ашкеназим ненавидят досов куда круче русим (личный опыт). Зоологически.

Это я отлично знаю,только не "светские",а коммуняки. Мерецники и прочие говно.
Так и в совке так было,коммисарики и прочая сволочь тоже с еврейством боролась. :13:
И я и Мрако Бес спросили,почему за свининкой надо ходить обязательно в шаббат?
В чём в принципе проблема покупать треф в другой день?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Totev » 29 дек 2017, 01:37

biowolf писал(а):В чём в принципе проблема покупать треф в другой день?


А почему евреи, работающие в ресторанах, должны нарушать шаббат? Пускай тоже идут молиться - под строй, как приказано.
“Democracy Dies in Darkness”

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Спасибо Ликуду - в субботу магазины не будут работать!

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2017, 05:22

biowolf писал(а): ...вы выбрали себе неправильную страну для проживания...


А Вы - какую Вы выбрали страну для проживания? Правильную? Назовите ее, расскажите о ней...

...Так рождаются новые темы... Много новых тем может быть... У меня... И не только у меня...И вот еще одна тема - Страна, правильная для проживания... Что это за страна? Разной она может быть - такой, где не по-еврейски хорошо, где свет кругом, где место есть, откуда поучать "снгоев" можно... :10: :10: А животик от наглости не заболит?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей