Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 03 дек 2017, 15:27

Hippopo писал(а): ...если я ничего нигде не перепутал, правила форума не рекомендуют вывешивать грязные простыни, как делает наш гипертролль, а рекомендуется употреблять ссылки. Так что пора бы нашим славным модераторам этот экспонат отмодерировать во все поры тела! В ссылку его! Свободу Юрию Деточкину Мегафоруму!

Я также согласен, что стоило бы ввести лемит на открытие "новых" тем, но стоило бы также ввести и лимит на это дело!

Да и кстати - а Вы уверены, что это "организм", а не "механизм"? Меня терзают смутные сомненья...


На все три веселые буквы, какие-только могут быть - и далеко-далеко! За что - так за нежелание обсуждать темы о коррупции а Израиле, за подрывание нравственных устоев Израиля и его евреев, за ограниченность в выборе кумиров, за необоснованное очернение меня...
Вы - Hippopo - никогда (почти) - не выставляете "грязные простыни". Верно. Но Вы же и ссылку не готовы дать на проблематичный с Вашей точки зрения материал, и не потому, что не уверены в достоверености новостей и их источников - Вы просто не желаете говорить о грязи в правительстве и в принимаеых им законах...

Далее... Кинул Биби своих наиболее приближенных! Биби не меняется - часто слишком для него однопартиец - это отработанный материал...
Жаль Бегина - он один из немногих действительно приличный людей в Кнессете от Ликуда... И его Биби тоже кинул... Причем, подло... И Асалема кинул...

14:30 03/12
Нетанияху объявил Амсалему, что "закон о рекомендациях" не должен распространяться на уголовные дела премьер-министра

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 28 дек 2017, 10:37

Hippopo писал(а):... Меня терзают смутные сомненья...

Мыться надо... :13:

Де-факто - закон принят! Теперь он будет чистым!

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 58,00.html


Кнессет утвердил закон о рекомендациях
Полиции теперь запрещено высказывать мнение по поводу передачи дела в суд

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 28 дек 2017, 10:59

Да - и кстати: "хорошие" кадры подбирает Биби для своего ближайшего окружения, когда Бегина заменяет Битаном... :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Олег.Северные мы » 28 дек 2017, 16:24

Наверное пришло время обсудить всю дебильность названия темы :em7: Начнём с того что 60 % обвинительных рекомендаций полиции заканчиваются мусорным ведром поэтому даже чисто статичстически у Нетаниягу хорошие шансы закрытия дела ещё ДО суда при этом даже если прокуратура решает передать дело в суд виновность определяет судья а до тех пор пока судья не определит человек считается НЕВИНОВНЫМ!!! :em5: Левачьё же надеется что если Биби через СМИ как следует "замазать" подозрениями то и выборы у них в кармане. :cool А самый цымес в том что принятый Закон НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на уже открытые дела а грязные намёки на то что якобы Нетаниягу пытаются спасти от обвинения по подводным лодкам расчитаны на олигофренов :19: Даже если "завтра"(чисто гипотетически) Равив Друкер предоставит видеозапись где Нетаниягу требует от Меркель передать своему родственникоадвокату чемодан с наличными(ну или коробку из под ксерокса ;) ) в качестве гарантии сделки расследование по таким "уликам" продлится не менее пары лет и в аккурат к следующим выборам закончатся как обычно громким пуком в воду. :p2:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 28 дек 2017, 17:13

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Наверное пришло время обсудить всю дебильность названия темы :em7: Начнём с того что 60 % обвинительных рекомендаций полиции заканчиваются мусорным ведром поэтому даже чисто статичстически у Нетаниягу хорошие шансы закрытия дела ещё ДО суда при этом даже если прокуратура решает передать дело в суд виновность определяет судья а до тех пор пока судья не определит человек считается НЕВИНОВНЫМ!!! :em5: Левачьё же надеется что если Биби через СМИ как следует "замазать" подозрениями то и выборы у них в кармане. :cool А самый цымес в том что принятый Закон НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на уже открытые дела а грязные намёки на то что якобы Нетаниягу пытаются спасти от обвинения по подводным лодкам расчитаны на олигофренов :19: Даже если "завтра"(чисто гипотетически) Равив Друкер предоставит видеозапись где Нетаниягу требует от Меркель передать своему родственникоадвокату чемодан с наличными(ну или коробку из под ксерокса ;) ) в качестве гарантии сделки расследование по таким "уликам" продлится не менее пары лет и в аккурат к следующим выборам закончатся как обычно громким пуком в воду. :p2:



Вы знаете: Вы убедили меня на 99 процентов. И чтобы снять таки оставшийся 1 процент, объясните: если все так спокойно для Биби, зачем же понадобилась замена Бегина на Битана? :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 06 май 2018, 20:33

Вообще-то, мне уже предложили не обсуждать политиков. Грешен, но в данном случае не соглашусь: для меня действия Бени Бегина в ситуации, которая разворачивается в стране, намного важнее мнения очень даже многих здесь Бени Бегин - приличный человек и далеко не последний в Израиля политик и для нашей страны может сделать намного больше, чем очень даже многие из нас!
Слава Б-гу, что такие люди как он в Израиле еще есть! :) :flag:

https://news.israelinfo.co.il/politics/72017

Яков писал(а):....Постарайтесь сделать вывод
Поменьше обсуждайте политиков, кто что сказал.
Мнения членов кнессета и даже министров никого не интересуют...


Бени Бегин против урезания полномочий БАГАЦ: «упражнение в политической дикости»

Депутат Бени Бегин объявил в интервью радиостанции «Кан — Решет Бет», что будет голосовать против закона об урезании полномочий БАГАЦ. Поведение министерской комиссии по законодательству сын основателя «Ликуда» назвал «упражнением в политической дикости».

Бегин подчеркнул, что обычно воздерживается от политических демаршей и просто не участвует в голосованиях по законопроектам коалиции, с которыми он не согласен. Но на этот раз депутат считает необходимым проголосовать против инициативы, которую считает «провальной».

Депутат высоко отозвался о «мужественном поступке» лидера «Кулану» Моше Кахлона, который также намерен голосовать против законопроекта Бецалеля Смотрича.

Бени Бегин — «последний из могикан» старого Ликуда, который на заре своей истории был право-либеральной партией, считавшей одной из высших ценностей права и свободы личности. В сегодняшнем Ликуде Бегин одинок. Он то и дело подвергается санкциям за диссидентство, был исключен из состава законодательной комиссии Кнессета за нарушения партийной дисциплины.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 06 май 2018, 20:39

Кстати, насколько вы помните (см.название темы) совсем недавно депутат от "Ликуда" Бени Бегин был отстранен от работы в парламентской комиссии по внутренним делам из-за его позиции по "законопроекту о рекомендациях". Его место в комиссии занял глава парламентской коалиции в то время абсолютно чистый от обвинений Давид Битан. Но Давида Битана недавно как-бы "замели" - вроде бы этот Давид Битан (не путать с другими Битанами) находится под следствием из-за взяток. И на кого сейчас Бегина обменяют?... :37: :37: :37:

Написал сейчас эти два поста и вдруг задумался: а что, если я ими что-то напортил? :13:

2335


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя