В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение qwerty » 19 дек 2017, 13:30

и принять существование еврейского народа, который не рвется строить мир так, как левые ему указывают.


Так ведь еврейское гос-во построено по классическим левым канонам: сильный контроль гос-ва над всеми сферами экономики, сильный госсектор, сильные профсоюзы, высокие налоги, развитый социал.
Т.е. у Израиля не должно быть идеологического конфликта с левыми.
Евреи как раз построили своё гос-во в точности с указаниями левых.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 19 дек 2017, 15:04

qwerty писал(а):Источник цитаты Так ведь еврейское гос-во построено по классическим левым канона

Термин *левый* имеет разные смыслы в разных странах ,иногда с точностью до *наоборот*.
Помню,еще лет 15 назад ,мне понравилось определение *левых*израильтян,данное Бар-Иланским университетом..
Точнее,основное положение,отличающее *левых от правых*------отношение к арабам и к Земле Израиля

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 19 дек 2017, 15:58


Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 19 дек 2017, 16:19

qwerty писал(а):Источник цитаты Так ведь еврейское гос-во построено по классическим левым канонам: сильный контроль гос-ва над всеми сферами экономики, сильный госсектор, сильные профсоюзы, высокие налоги, развитый социал.
Т.е. у Израиля не должно быть идеологического конфликта с левыми.
Евреи как раз построили своё гос-во в точности с указаниями левых.

Израиль действительно начинался как социалистический мираж, и, как и всякий социалистический мираж, в 80е годы был на грани самоуничтожения. Скажем спасибо тем, кто вытащил нашу страну в 90е из этого самого "соцаильного государства", о котором левые бредят до сих пор.

Но, в данном случае, речь не идет об экономике. Речь идет об отмирании народов, религий и стран и образовании мирового правительства во главе с жутко вумными левыми профессорами, которые возьмут на себя бремя решать кому жить, а кому дохнуть. В связи с высокой зависимостью от нефти во второй половине 20го века и щедрыми грантами от арабов они решили, что арабам жить а нам дохнуть. Но мы имели наглость не согласиться.... Это обижает их и нервирует.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 19 дек 2017, 16:23


Это известная актерская семья Тамими из Палливуда. Они пару дней назад опять нападали на наших солдат.
Папа снимает видео и редактирует, убирая явно видимую режиссуру и добавляя крови.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 19 дек 2017, 16:29

DK писал(а):Источник цитаты Это известная актерская семья Тамими из Палливуда. Они пару дней назад опять нападали на наших солдат.
Папа снимает видео и редактирует, убирая явно видимую режиссуру и добавляя крови.

я бы посмотрел, как она бьет американского копа.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение qwerty » 19 дек 2017, 17:42

я бы посмотрел, как она бьет американского копа.


Сравнили....

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 19 дек 2017, 19:25

Totev писал(а):Источник цитаты Опять пошли враки.


опять меняете тему.Я вам перечислил места где евреев убивали на Балканах,в ответ на ваш вопрос.Думали что я не знаю,а я знаю. Я всё сказал
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 19 дек 2017, 20:42

Мрако Бес писал(а): Я всё сказал


Вы все соврали.

Пукнули, без доказательства, и заняли гордую позу, не дав снимок ханукии хотя бы в шовинисткой Греции.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 19 дек 2017, 20:50

DK писал(а):Источник цитаты

Это известная актерская семья Тамими из Палливуда. Они пару дней назад опять нападали на наших солдат.
Папа снимает видео и редактирует, убирая явно видимую режиссуру и добавляя крови.


В декабре 2012го ей было 13 лет:
Friday, December 28, 2012
13 year old Palestinian girl, Ah'd Tamimi, wins Hanzala Award for Courage.


Это сколько же ей в декабре 2017? 2017 - 2012 + 13 = 18!
А какого хрена везде пишут, что ей 16? Неужели ей не хочется нести ответственность за свои поступки как совершеннолетней? Или же мы наблюдаем рождение еще одного 30-летнего палестинского подростка, мать 5и детей?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 19 дек 2017, 20:53

Totev писал(а):Источник цитаты не дав снимок ханукии хотя бы в шовинисткой Греции.

одна из самых антисемитских стран в мире, более антисемитская чем иран. вы это знаете и с умным видом пудрите нам мозги.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 19 дек 2017, 20:58

Грецию не я давал в пример.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 20 дек 2017, 02:47

:27: Нет ничего проще узнать , когда у неё день рождения, месяц и год. Есть же документ.
Al-Tamimi has a wife, Nariman,[2] and four children.[8] In 2012, a photograph of his daughter Ahed shaking her fist at an Israeli soldier became internationally famous, and she received an award in Istanbul, Turkey, meeting that nation's prime minister, Recep Tayyip Erdogan.[3]

«Русская» героиня палестинского народа
6 янв 2013 в 18:57 Пётр Люкимсон. Израиль. Специально для "Вестника Кавказа"
«Русская» героиня палестинского народа
Израильские СМИ единодушно выразили возмущение чествованиями, которые в Турции устроили 13-летней палестинской девочке Ахед Тамами. Ахед была объявлена едва ли не национальной героиней Турции после того, как в Youtube был показан ролик, где она вместе с другими детьми из палестинской деревни Наби-Салех оскорбляет израильских солдат, бросается на них с кулаками, а затем и наносит одному из них удар в лицо. В это время взрослые палестинцы снимали происходящее на видеокамеры в надежде, что израильские военнослужащие применят против несовершеннолетних силу. На кадрах видно, как одного палестинского мальчика толкают в сторону израильского солдата – видимо, в расчете, что он, по меньшей мере, оттолкнет ребенка, и это можно будет назвать «зверствами израильских оккупантов». Однако, как следует из тех же кадров, израильские солдаты, как и во многих других аналогичных ситуациях, соблюдают спокойствие и никак не реагируют на подростков.

Тем не менее эти кадры так впечатлили Турцию, что мэрия города Шанлиурфа пригласила Ахед Тамими в гости. В Турции ее встречала восторженная толпа. Девочку и ее маму буквально завалили букетами цветов и подарками. 30 декабря в Шанлиурф специально приехал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, чтобы пообедать с Ахед и ее мамой в ресторане гостиницы и тоже вручил им подарки.

Визит Ахед Тамими в Турцию освещается ведущими турецкими агентствами и телеканалами. После того, как Эрдоган уехал из гостиницы, юная палестинка ответила на вопросы журналистов. Она призналась, что впервые общалась с главой иностранного государства и немного робела. Тем не менее ей удалось подобрать нужные слова, чтобы поблагодарить Эрдогана за поддержку палестинского народа.

Затем 13-летней палестинке была вручена премия "За отвагу и мужество". Она также встретилась с учениками школы, получившей имя Джевдета Кылыча, одного из участников прорыва морской блокады сектора Газы на "Мави Мармара".

Всем этим шоу, по мнению израильских СМИ, Турция фактически поощряет палестинские террористические организации и дальше использовать детей для провокаций против израильских военнослужащих. Между тем, вовлечение детей (как арабских, так и еврейских) в подобные инциденты, по мнению ведущих израильских обозревателей, недопустимо. Разумеется, израильская армия и дальше будет проявлять сдержанность по отношению к таким выходкам, однако если те же дети будут не только бить израильских солдат, но и попытаются выхватить у одного из них оружие, это может закончиться трагедией. При этом израильские юристы напоминают, что такое использование детей (а по некоторым данным ХАМАС и другие организации платят детям за такие выходки) запрещено международными законами, а с 14 лет по тем же законам подростки вполне могут быть арестованы за противодействие военнослужащим и привлечены к уголовной ответственности.

В заключение отметим, что Ахед Тамими, как и большинство других детей, запечатленных на скандальных видеокадрах, являются… детьми гражданок России и Украины, вышедших замуж за палестинцев. Сегодня на территории Палестинской автономии проживает, как минимум, несколько сотен русских и украинок, уехавших вслед за своими мужьями на Ближний Восток, но сохранившими при этом гражданство своих стран исхода. Автор этих строк и сам не раз наблюдал в Хевроне, Бейт-Лехеме (Вифлееме), Рамалле и других городах автономии палестинских детей с характерными славянскими чертами и – что самое любопытное – говорящими на арабском языке с характерным русским акцентом.

Надо заметить, что и «палестинские мужья русских жен» зачастую свободно говорят по-русски и часто участвуют во встречах с русскоязычными евреями Израиля для наведения мостов между двумя народами. Недавно в Израиле среди выходцев из СССР-СНГ прошла кампания по сбору книг на русском языке для русскоязычных жительниц автономии и сектора Газы.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 20 дек 2017, 08:23

Кстати русско-укракинский конфликт ударил и по таким вот семьям. Рассорив даже мужей. И там есть "ватники" и "арабобандеровцы". :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 20 дек 2017, 09:26

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кстати русско-укракинский конфликт ударил и по таким вот семьям. Рассорив даже мужей. И там есть "ватники" и "арабобандеровцы". :37:

Т.е. арабский антисемитизм усилился русским и украинским антисемитизмом. Нужно помочь всем этим семьям наладить счастливую жизнь в Сирии или Ираке. В крайнем случае в Газе.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 20 дек 2017, 11:28

Или наладить им счастливую жизнь в Израиле. Ведь и израильские арабы, увозили советских гражданок. Я даже знал одного: араб из Израиля, с которым я говорил на иврите в студенческой столовой, как-то подвел ко мне свою жену и хотел познакомить. Я же был с ней знаком раньше его. Горячий араб изменился в лице от ревности, когда я сказал, что мы знакомы. Что было потом, я не знаю. Помню, что девушку звали Галя... уехала с ним. И не только арабы, но и негры, немцы и прочие иностранцы, учась в СССР, увозили с собой советских гражданок. А я увёз в Израиль еврейку. :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 20 дек 2017, 15:05

DK писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кстати русско-укракинский конфликт ударил и по таким вот семьям. Рассорив даже мужей. И там есть "ватники" и "арабобандеровцы". :37:

Т.е. арабский антисемитизм усилился русским и украинским антисемитизмом. Нужно помочь всем этим семьям наладить счастливую жизнь в Сирии или Ираке. В крайнем случае в Газе.

У меня стоматолог израильский араб. Учился в Виннице. Женат на украинке. На мове говорит лучше, чем этнические украинцы с Харькова или Донецка. Так он такой ярый росиефоб и путинофоб. Любит Украину,борщ. Даже сало ест. Кстати у себя в деревне не живёт. Снимает дом в Гиват Ольге. Об израильской политике я сам избегаю разговоров с арабами. Знаю, что здесь мы не сойдемся. Хотя один раз был свидетелем, когда араб водитель Эгеда в день памяти погибших в Холокосте во время сирены остановил автобус в ПТ и стоял вместе с другими евреями. Честно тогда меня это тронуло. Хотя возможно просто приспособленец.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 25 дек 2017, 09:05

Посол РФ в Израиле: Если террористы совершают теракты в интересах россии, то мы не будем считать их террористами..


https://twitter.com/Julius_ALF/status/9 ... 6321369089

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение qwerty » 25 дек 2017, 09:32

Если террористы совершают теракты в интересах россии, то мы не будем считать их террористами..


Он опирается на решение В.Суда РФ:

The Supreme Court [of Russia], following an appeal by the prosecution, defines terrorist organizations as such when they intentionally conduct acts of terror in Russian territory, or against Russian interests abroad," explained the Russian representative.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 25 дек 2017, 17:28

qwerty писал(а):
Он опирается на решение В.Суда РФ:


У Арабской Лиги абсолютно та же дефиниция терроризма - террористы только те, кто воюют против нас.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя