Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение klen » 10 дек 2017, 14:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты Страна называлась Великобритания и они вьезжали по её законам.

По законам Великобритании?! Оппаньки! Эт что ж за закон такой? Будьте любезны, простите невежу....

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение Izik Y » 10 дек 2017, 14:47

Неточность-Бен Гурион приехал сюда ещё при турках в 1906 году.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение klen » 10 дек 2017, 14:55

Izik Y писал(а):Источник цитаты Неточность-Бен Гурион приехал сюда ещё при турках в 1906 году.

Т.е по турецкому закону? Какому?
И на каком основании эти "законы" были приняты?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение Захар Беркут » 10 дек 2017, 15:41

klen,
Ну наконец то. А то без Вас некому было за ортодоксов постоять. Распустились тут дософобы и ондесемиты.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение Захар Беркут » 10 дек 2017, 15:51

klen писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Кстати

Мне мешает.... 400 000 русских граждан, ненавидящих евврев и иудаизм в такой крошечной и вечно воюющей стране как наша, да ещё манера ихнего (русского) царька раздавать паспорта, да ещё в момент когда их войска тут рядышком.... Вам не мешает?! Это пострашнее фалыстынской проблемы....

Вот тут мы с Вами сходимся. Мне тоже русская пропутинская вата мешает. И я согласен, что это "пятая колонна". И то что путлер им паспорта раздает напрягает. Но вот среди них и евреев немало к сожалению. Но правда они себя "гусскими" чувствуют. За святую Русь усрусь. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение Олег.Северные мы » 10 дек 2017, 18:50

TicToc писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А то приехать в страну по праву прописаному в Торе

Вы глубоко ошибаетесь. В страну приехали по законам Государства Израиль и, в частности, по закону о возвращении, а не "по праву прописаному в Торе", тем более, что вообще непонятно о каком праве и где написаном.

Ню ню.Вы не по злобе путаете причину со следствием :51: А почему не в Биробиджан.не в Уганду или на Антильские острова ? да и в Австралии(Африке)полно не занятых территорий :13: Закон о Возвращении это всего лишь инструмент регулирующий порядок ВОЗВРАЩЕНИЯ евреев и членов их семей на СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ выделеную Творцом именно для евреев Землю и географическое определение Эрец Исраэль как РОДИНЫ евреев следует именно из Торы при этом у арабов в отличии от евреев никогда на этой терриитории не существовало своего госсударства а уж тем более отдельной нации :low: :19: гы.Читайте хотя бы современные источники если вам не подходит Тора.Полно архивных материалов по Ближнему Востоку как выкраивали из бывших колоний Сирию.Ирак.Иорданию.Ливию.откуда взялось название Палестайн и с какого перепугу а главное когда вдруг возникла одноимённая арабская нация :51: :dirol:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение Onil » 12 дек 2017, 16:53

под определение палестинцы, слегка подходят евреи, ливанцы и частично сирийцы, которые ни разу не арабы. а израильские палестинцы - арабы, никакого отношения с палестинцам не имеют.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение klen » 14 дек 2017, 13:53

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты klen,
Ну наконец то. А то без Вас некому было за ортодоксов постоять. Распустились тут дософобы и ондесемиты.

А от кого их тут защищать? От вас чтоль? Ну эт вы батенька слишком много о себе воображаете....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение klen » 14 дек 2017, 14:03

Захар Беркут писал(а):Источник цитатыВот тут мы с Вами сходимся. Мне тоже русская пропутинская вата мешает. И я согласен, что это "пятая колонна". И то что путлер им паспорта раздает напрягает. Но вот среди них и евреев немало к сожалению. Но правда они себя "гусскими" чувствуют. За святую Русь усрусь. :)


Ну давайте поглядим где мы сходимся, где расходимся.... Вот сейчас у нас, у евреев, праздник Ханука.... Сегодня вечером заднем 3-ю свечу.... А у гусских и русских скоро новинки - они по древнему языческому обычаю на этот праздник дерево украшают, а Калатун-БабА им за это подарки в трубу сует.... Что у вас дома находится (будет находится)? Еврейская ханукия или гусская ёлка?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение klen » 14 дек 2017, 14:04

По прежнему жду ответа от Тик-Тока и Ицика....

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение Захар Беркут » 14 дек 2017, 15:32

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитатыВот тут мы с Вами сходимся. Мне тоже русская пропутинская вата мешает. И я согласен, что это "пятая колонна". И то что путлер им паспорта раздает напрягает. Но вот среди них и евреев немало к сожалению. Но правда они себя "гусскими" чувствуют. За святую Русь усрусь. :)


Ну давайте поглядим где мы сходимся, где расходимся.... Вот сейчас у нас, у евреев, праздник Ханука.... Сегодня вечером заднем 3-ю свечу.... А у гусских и русских скоро новинки - они по древнему языческому обычаю на этот праздник дерево украшают, а Калатун-БабА им за это подарки в трубу сует.... Что у вас дома находится (будет находится)? Еврейская ханукия или гусская ёлка?

Честно, как на духу.
Ни того и ни другого. Как то от совковых традиций я ушел, а к иудейским не пришел. Разве что мы с друзьями, земляками, которых я знал ещё до Израиля в сауну сходим попариться в последний шиши шабат перед НГ. А так 1 января просто новый календарный год. На бывшей работе на Хануку корпоративы организовывало начальство с приглашением местных "кохавим".
Но сейчас я фрилансер в свободном плавании. :)
Если найду дешевый полет через лоукост, может в Прагу рвану. Или в Краков. Там потусить.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение Efi » 14 дек 2017, 16:05

Сирию.Ирак.Иорданию.Ливию.откуда взялось название Палестайн

Иордань - это река. Сирия от Ассирии, а вот Ирак откуда, неясно.
Энциклопедический словарь
ИОРДА́НЬ -и; ж. Церк. Специально оборудованное место (обычно прорубь) у какого-л. водоёма для проведения водосвятия - ритуального освящения воды в христианский праздник Крещения Господня. ● От названия реки Иордань, в водах которой, согласно Библии, крестился Иисус Христос.

Ирак (араб. «земля меж берегов»[источник не указан 421 день]).

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Религиозное постановление: нельзя смотреть на 50-шекелевую купюру

Сообщение qwerty » 14 дек 2017, 18:23

Еврейская ханукия или гусская ёлка?


Какая проблема - можно поставить и ханукию и ёлку.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость