Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение qwerty » 27 ноя 2017, 19:18

Какая посадка ? За что ?


Какая разница, за что? Найдут за что.

Нетаниягу на данный момент является безусловным лидером..


Поэтому его уход на руку Бенету и Кахлуну.

внутрилагерные разборки не влияют на общий баланс


Кого интересует общий баланс?
Кого вообще наверху интересуют правые-левые и прочая туфта?
Речь идёт о кресле ПМ.
При Биби занять его нет шансов ни у Бенета ни у Кахлуна. Без Биби - у Бенета или Кахлуна есть шансы. Поэтому не удивлюсь, если их люди в полиции и СМИ работают против Биби.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение бондарь » 27 ноя 2017, 19:22

Олег.Северные мы,а вариант "леваки" (лапид или авода) с ликудом с ротацией поста премьера как костяк коалиции плюс кто-то еще для подтанцовки (те же харедим,или евр.дом,но за меньшую цену) вы почему-то упустили.Лапид,на мой взгляд, стремится как раз к такому сценарию,надеясь,что получив соразмерное ликуду число мандатов провернет подобный сценарий.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение бондарь » 27 ноя 2017, 19:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Без Биби - у Бенета или Кахлуна есть шансы.

Нет у них таких шансов без бренда Ликуда. А бренд этот им никто не даст после ухода Биби,и без них претендентов хватает.Либер тоже думал "взять" ликуд изнутри в прошлый раз и ему недвусмысленно указали на дверь.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 27 ноя 2017, 19:32

бондарь писал(а):...


бондарь писал(а):Источник цитаты Бегин попал в этот кнесет по выбору Биби без праймериз.
Если его что-то не устраивает в работе председателя коалиции,которого тоже фактически назначил на эту должность Биби и действует он на ней,выполняя указания последнего во всем,что касается управления работой парламентской коалиции, у него всегда есть возможность уволиться из кнесета и пустить следующего по ликудовскому партийном усписку,который попал туда,пройдя праймериз.
Все эти намеки и выпячивания кто чей сын смешны.У нас тут не какая-то наследственная монархия и то,что Бегин сын покойного премьера не дает его личности никакого преимущества в чем бы то ни было.
То же самой и касательно идиотских расистских намеков ,поскольку общинное происхождение в данном случае вообще не имеет никакого значения.Дурацкая попытка постоянно давить на эту тему,самоутверждаясь неким мнимым "преимуществом" своей ашкеназийскости по самому ее факту,вероятно больше "гордиться" просто нечем.


Ок. Возможно, Вы по своему правы. :23

бондарь - помогите мне: я на днях в разделе Актуалии открыл 2 темы. Обе они, по Вашему мнение, плохие и ненужные. Даже если они построены на фактах, о которых сегодня весь Израиль говорит. Но они все-таки, как и новости, плохие.
Так вот, помогите мне - окройте в разделе Актуалии тему на любую тему, которую Вы сочтете подходящей для высокого уровня нашего форума.На хорошую ралдостную и правильную тему. Так таки откройте сейчас, а внимательно отслежу, как она будет прекрасно и интересно развиваться и может быть, чему либо наконец-то научусь!

Итак, бондарь - заранее спасибо! :23

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение бондарь » 27 ноя 2017, 19:37

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Если ШАС не проходит эл.барьер то ейные избиратели при любом раскладе не пополнят ряды партии Лапида


Не пройдя,они не пополнят лагерь лапида,а ослабят возможность ликуда создать коалицию,выкинув сто с лишним тысяч голосов (3-4 мандата) в помойку.То есть фактически усилят лапида.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение бондарь » 27 ноя 2017, 19:38

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
бондарь писал(а):...


бондарь писал(а):Источник цитаты Бегин попал в этот кнесет по выбору Биби без праймериз.
Если его что-то не устраивает в работе председателя коалиции,которого тоже фактически назначил на эту должность Биби и действует он на ней,выполняя указания последнего во всем,что касается управления работой парламентской коалиции, у него всегда есть возможность уволиться из кнесета и пустить следующего по ликудовскому партийном усписку,который попал туда,пройдя праймериз.
Все эти намеки и выпячивания кто чей сын смешны.У нас тут не какая-то наследственная монархия и то,что Бегин сын покойного премьера не дает его личности никакого преимущества в чем бы то ни было.
То же самой и касательно идиотских расистских намеков ,поскольку общинное происхождение в данном случае вообще не имеет никакого значения.Дурацкая попытка постоянно давить на эту тему,самоутверждаясь неким мнимым "преимуществом" своей ашкеназийскости по самому ее факту,вероятно больше "гордиться" просто нечем.


Ок. Возможно, Вы по своему правы. :23

бондарь - помогите мне: я на днях в разделе Актуалии открыл 2 темы. Обе они, по Вашему мнение, плохие и ненужные. Даже если они построены на фактах, о которых сегодня весь Израиль говорит. Но они все-таки, как и новости, плохие.
Так вот, помогите мне - окройте в разделе Актуалии тему на любую тему, которую Вы сочтете подходящей для высокого уровня нашего форума.На хорошую ралдостную и правильную тему. Так таки откройте сейчас, а внимательно отслежу, как она будет прекрасно и интересно развиваться и может быть, чему либо наконец-то научусь!

Итак, бондарь - заранее спасибо! :23



Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 27 ноя 2017, 19:48

бондарь - так исходя из того, что Вы не желаете открывать новые собственные темы, что Вы убеждены в порочности тем, открытых, например, мной, понимая, что Вы умеете ломать, но не умеете строить и учитывая Ваше неумеренное критикантство того, что есть я обращаюсь к Вам умными словами персонажа из фильма "Экипаж":

- Дорогая, прошу тебя - заткнись, пожалуйста... :low:

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение бондарь » 27 ноя 2017, 20:02

пшел нах. :low:

Никак до дурачка не доходит,что открытые им темы не делает их его собственностью и он не вправе никому указывать и уж тем более запрещать участвовать в них.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 27 ноя 2017, 20:10

бондарь писал(а):Источник цитаты пшел нах. :low:

Никак до дурачка не доходит,что открытые им темы не делает их его собственностью и он не вправе никому указывать и уж тем более запрещать участвовать в них.


Ничего - я переговорю с новыми принцами от Ликуда: они новый закон выдадут: тогда не сможите что-нибудь не сказать! :37:

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение бондарь » 27 ноя 2017, 20:39

кто ты такой чтобы они с тобой говорили? :13:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Zfoni » 27 ноя 2017, 21:14

бондарь, "Никогда не кормите тролля..." Вне зависимости от ответа он в плюсе........просто послать и игнорить....
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Hippopo » 28 ноя 2017, 10:22

Zfoni писал(а):Источник цитаты бондарь, "Никогда не кормите тролля..." Вне зависимости от ответа он в плюсе........просто послать и игнорить....

Полностью присоединяюсь к этой здравой рекомендации. Вот азъ, многогрешный, уже давно тролля послал на все буквы алфавита с его ублюдочным деревенским расизмом и большевистскими политинформациями для дебилов в полный игнор к ... матери нах - и такая теперь у меня на душе благодать и сущее благорастворение воздухов. Чего и Вам желаю. Все лучше, чем его бредятину читать..

Вот только Мегафорум жалко :51: ...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Олег.Северные мы » 28 ноя 2017, 11:51

+ 1000 % я его уже месяц не читал но осуждаю :em7:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Олег.Северные мы » 28 ноя 2017, 11:56

+ 1000 % я его уже месяц не читал но осуждаю :em7: Проблемма только в том что даный организм оккупировал 90 % форума :51: Вот бы пресвятая модерация занялась бы тотальной зачисткой спама да и было бы правильно ввести определённый лемит на открытие "новых тем" путём прямого переноса заголовков из исрусруньюсов. :em7:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Hippopo » 28 ноя 2017, 14:36

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты + 1000 % я его уже месяц не читал но осуждаю :em7: Проблемма только в том что даный организм оккупировал 90 % форума :51: Вот бы пресвятая модерация занялась бы тотальной зачисткой спама да и было бы правильно ввести определённый лемит на открытие "новых тем" путём прямого переноса заголовков из исрусруньюсов. :em7:


Вот потому ж я и говорю, что Мегафорум жалко! Кстати говоря, если я ничего нигде не перепутал, правила форума не рекомендуют вывешивать грязные простыни, как делает наш гипертролль, а рекомендуется употреблять ссылки. Так что пора бы нашим славным модераторам этот экспонат отмодерировать во все поры тела! В ссылку его! Свободу Юрию Деточкину Мегафоруму!

Я также согласен, что стоило бы ввести лемит на открытие "новых" тем, но стоило бы также ввести и лимит на это дело!

Да и кстати - а Вы уверены, что это "организм", а не "механизм"? Меня терзают смутные сомненья...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение qwerty » 28 ноя 2017, 14:41

Вот только Мегафорум жалко...


Жалко МФ без Пирамида - он единственный, кто создаёт на форуме контент. Кто из кидающих в него камни в последний раз открывал тему?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 28 ноя 2017, 14:49

qwerty - :ic1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Efi » 28 ноя 2017, 14:56

Жалко МФ без Пирамида

Кстати, Pir Amid не пирамида. Пишется по английски с буквой "уай": pyramid.
Egyptian pyramids

На иврите "пир" - это шахта у лифта. "Амид" тоже с иврита.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7160
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение bel » 28 ноя 2017, 16:04

Efi писал(а):Источник цитаты
Жалко МФ без Пирамида

Кстати, Pir Amid не пирамида. Пишется по английски с буквой "уай": pyramid.
Egyptian pyramids

На иврите "пир" - это шахта у лифта. "Амид" тоже с иврита.

Просто шахта. Совсем необязательно у лифта.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бегина меняют на Битана - ради закона «о спасении Нетанияху»

Сообщение Pir Amid » 29 ноя 2017, 20:59

Об Ури Ариэль никто не скажет, что он левый.

Ури Ариэль о нынешней законодательной политике Ликуда - отрицательное мнение. +1!

http://news.israelinfo.co.il/politics/69525

Союзники Ликуда начинают понимать, что дела плохи

Союзники правящей партии начинают понимать, что слишком уверенный в своей силе Ликуд ведет коалицию к разгрому.
Один из лидеров партии «Еврейский дом» Ури Ариэль сказал сегодня в интервью Wallanews, что «законы, утвержденные депутатами в последнее время, наносят ущерб правому лагерю в целом — не только Ликуду, но и «Еврейскому дому» и НДИ».


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя