Who you? Я – мой Человекотекст.

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.

Поместили бы вы весь свой Человекотекст в сети, как свою основную идентификационную сущность?

Да.
0
Голосов нет
Нет.
3
100%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Григорий Фогель » 10 май 2016, 09:55

Человекотекст – вся совокупность твоих текстов, аудио и видеозаписей в онлайне за всю твою жизнь.
Достаточно любому человеку прочесть по случайной выборке несколько абзацев из такого Человекотекста и у него возникает устойчивое субъективное впечатление о тебе.
За какие-то абзацы своего Человекотекста тебе потом стыдно, за какие-то не стыдно, а какими-то ты гордишься.
Последний раз редактировалось Григорий Фогель 16 май 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Националкосмополит

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Мрако Бес » 11 май 2016, 00:25

who are you
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Efi » 11 май 2016, 03:16

Who art thou?
Some put this question for the satisfaction of their spiritual needs. Quickened from spiritual deadness, and alive to their own inability to save themselves, such earnest inquirers repair to Christ in the hope of finding in him a Divine Saviour and Friend. From their burdened, anxious heart comes the entreaty for a gracious revelation. Not so much to solve a speculative doubt, as to satisfy a practical necessity and inner craving, they come to Jesus with the imploring cry, "Who art thou?"

Краткий перевод: они приходят к Иисусу с умоляющим криком: "Кто ты?"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Мрако Бес » 11 май 2016, 04:06

thou-вымершее в английском языке местоимение.Даже во времена короля Иакова,когда делался перевод Библии на английский оно уже было устаревшим
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Efi » 11 май 2016, 07:23

Я встречал THOU у многих писателей и поэтов.
It is used in parts of Northern England and by Scots (/ðu/).

Почитай "Quentin Durward" by Walter Scott и увидишь THOU на каждой странице. Читай Уитмена, Фроста, Лонгфелло.
Ученик читает стихотворение Д. Г. Байрона «As o’er cold sepulchral stone…»

As o’er cold sepulchral stone

Some name arrests the passer-by:

Thus, when thou view’st this page alone,

May mine attract the pensive eye!



And when by thee that name is read,

Perchance in some succeeding year,

Reflect on me as on the dead,

And think my heart is buried here.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Efi » 11 май 2016, 07:57

Мрако Бес писал(а):thou-вымершее в английском языке местоимение.Даже во времена короля Иакова,когда делался перевод Библии на английский оно уже было устаревшим

TELL me not, in mournful numbers,
Life is but an empty dream!—
For the soul is dead that slumbers,
And things are not what they seem.

Life is real! Life is earnest!
And the grave is not its goal;
Dust thou art, to dust returnest,
Was not spoken of the soul.

Это Лонгфелло, дерёвня, американський поет. Автор «Пісні про Гайавату» та інших поем і віршів.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Григорий Фогель » 12 май 2016, 09:03

Господа!
Странно, что вы не поняли известную шутку Советского человека, которому, как Макару Нагульнову из «Поднятой Целины» тяжело давался Английский Язык – Язык Мировой Революции и Проелетарского Интернационализма, вызывающую богатые ассоциации со словом из трех букв, заложенную в названии темы, типа:

«Who you?
Who Ia?»

«Who you Mr. Putin?»

Человекотекст это хоть и не все о чем ты думал за всю свою жизнь, но в идеале все, что ты сказал за всю свою жизнь.
Пока человекотекст это совокупность всех твоих сообщений в сети, и в текстовой, и в аудио, и в видео, и в графической форме.
Никто, включая тебя самого весь твой человекотекст прочесть, а тем более отрефлексировать практически не может.
Но достаточно ознакомиться с несколькими абзацами, взятыми по случайной выборке, как возникает субъективно четкое впечатление о субъекте данного человекотекста.
Ты можешь, например себе ответить на вопрос, хочешь ты с этим человеком пообщаться или нет, выберешь ты этого человека в органы власти или нет, и.т.д.

Например для меня если, скажем кандидат на должность премьер министра не желает предоставить обществу весь свой человекотекст, достаточный повод, что бы за него не голосовать.

Я думаю, что век Молчалиных заканчивается и начинается век не только открытых геев, но и открытых друг другу человекотекстов.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Efi » 12 май 2016, 10:57

:27: Я have got / gotten, это Мрако Бес has not. И я единственный who was being / has been ответил на вопрос опроса!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Григорий Фогель » 16 май 2016, 08:31

Efi писал(а)::27: Я have got / gotten, это Мрако Бес has not. И я единственный who was being / has been ответил на вопрос опроса!

Уважаемый, Efi!
Большое спасибо, что приняли участие в опросе.
В обществе «Новой Субботы» человекотекст каждого гражданина будет полностью доступен не только спецслужбам и другим криминальным сообществам, а каждому другому человеку; но не анонимно для субъекта человекотекста, а открыто.
Спецслужбы и другие криминальные сообщества имеют доступ ко всем человекотекстам анонимно, и в этом их подлое преимущество перед суверенным гражданином.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Efi » 07 ноя 2017, 14:08

:zev: К Богу обращаются на thou.
Слово thou (транскрипция [ðaʊ]) ранее являлось местоимением второго лица единственного числа в английском языке. Впоследствии было вытеснено местоимением второго лица множественного числа you, в силу повсеместного обращения на «вы» (известна шутка, что англичанин обращается на «вы» даже к своей собаке). По сей день форма thou сохранялась в религиозных текстах для обращения к Господу, ныне редко употребимой, хотя достаточно часто встречается в разговоре на севере Англии и Шотландии, а также кое-где в США. Стоит в именительном падеже, косвенный падеж thee, притяжательная форма thy или thine. Практически все глаголы, относящиеся к thou, имеют окончание -st и -est, например thou goest (ты идешь).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Efi » 07 ноя 2017, 14:23

Однако,
в древнеанглийском языке местоимение thou употреблялось при обращении к одному человеку, а yе (you) — к нескольким людям (вы). После завоевания норманнами, которое ознаменовало собой начало влияния французской лексики, чем был отмечен средне-английский период, thou было постепенно замещено на ye (you), как форма обращения к высшему по званию, а позднее, к равному. В течение длительного времени thou оставалось наиболее часто употребимой формой для обращения к человеку низшего звания.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Григорий Фогель » 08 ноя 2017, 09:19

Уважаемый Efi!
Я в этой теме говорю о том, что в большинстве случаев достаточно кликнуть в Гугле ник человека, и предстанут все им напечатанные за время пользования интернетом его тексты.
Далее достаточно взять по случайной выборке пяток абзацев и их прочитать.
После этого возникнет субъективное, но вполне устойчивое мнение об авторе человекотекста.

С вашим ником это не работает, а вот с моим ником - «Националкосмополит» это прекрасно работает, и любой человек может за пять минут сформировать обо мне свое устойчивое субъективное мнение.

Нужно понять, что в нашу прекрасную эпоху постмодернизма если по твоему нику нельзя найти весь твой человекотекст, то значит тебя нет вовсе.

Если человек в возрасте 40 лет и моложе идет в президенты или премьер министры, и не предъявляет весь свой «человекотекст» за последние 20 лет, то за такого человека не надо голосовать, ибо он скрывает от народа эволюцию своих социальных трансформаций.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Efi » 08 ноя 2017, 13:24

С вашим ником это не работает, а вот с моим ником - «Националкосмополит» это прекрасно работает, и любой человек может за пять минут сформировать обо мне свое устойчивое субъективное мнение.

А какой смысл в том, чтобы так "светиться"? :13:
Одна из моих гениальных идей заключается в том, что человек должен работать то количество часов в год, которое достаточно для надежного сохранения его профессиональных умений и не больше.

Cкромнее надо быть.
:39:

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Zfoni » 08 ноя 2017, 21:53

"Когда человек говорит с богом-это вера.а когда бог говорит с человеком-это шизофрения."(с) :yachoo
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Григорий Фогель » 09 ноя 2017, 08:41

А какой смысл в том, чтобы так "светиться"?

Смысл в том, что бы создать открытое глобальное общество людей, живущих не «по умолчанию», а свободно и открыто высказывающихся в глобальной сети с детства и до глубокой старости по волнующим их вопросам.
Сегодня же в сети мы видим, как «свои высказывания» заменяются лайками, дислайками, перепостами чужих высказываний и прочими видами тролинга.
Это новые виды «Молчалиных» от Грибоедова и Галича из тех кто «промолчи – попадаешь в палачи», а то и «умнее кажутся».

Впрочем доминирование всякого рода перепостов у того или иного участника сетевого дискурса по сути так же прекрасно его характеризующий человеко-текст.

Я знаю, как создать сеть, в которой каждый человек будет не только иметь «свободу высказывания», но и право быть услышанным, понятым и откоментированным, и отрефлексированным, и отдискуссированным.
Cкромнее надо быть.

Ну, как быть скромным мне – открывателю «Заповеди Заповедей Книги Книг», согласно которой количество «Шабатонов Торы» равно с точностью до одного – двух дней количеству дней «Амлахи».
Т.е. Тот, Кто создавал Тору прекрасно знал, что для достижения условий максимального творческого. интеллектуального и духовного комфорта не достаточно дать человеку 6 дней труда и один день свободы от труда в неделю; а нужно дать человеку равный баланс дней труда и дней творческого отпуска – шабатонов.

Я намерен реально дать выполнить «Заповедь Заповедей» «Книги Книг» каждому человеку, но только в симметрии недель труда и творческого отпуска.
Большинство людей будут работать 26 недель в году по 8 часов в день 6 дней в неделю – 1248 часов в год; и 26 недель в году находиться в творческом отпуске.
Все бизнесы работают 24 часа в сутки, пересменка утренней. вечерней и ночной смен каждые 4 месяца, а не каждую неделю, как сегодня на серьезных предприятиях.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Григорий Фогель » 09 ноя 2017, 08:52

"Когда человек говорит с богом-это вера.а когда бог говорит с человеком-это шизофрения."(с)

Шизофреник, это пожалуй единственный персонаж сегодняшнего сетевого сообщества, которому есть, что сказать своего, и который обходится без перепостов.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Who you? Я – мой Человекотекст.

Сообщение Efi » 09 ноя 2017, 09:10

Григорий Фогель писал(а):Источник цитаты
А какой смысл в том, чтобы так "светиться"?

Смысл в том, что бы создать открытое глобальное общество людей, живущих не «по умолчанию», а свободно и открыто высказывающихся в глобальной сети с детства и до глубокой старости по волнующим их вопросам.
Сегодня же в сети мы видим, как «свои высказывания» заменяются лайками, дислайками, перепостами чужих высказываний и прочими видами тролинга.
Это новые виды «Молчалиных» от Грибоедова и Галича из тех кто «промолчи – попадаешь в палачи», а то и «умнее кажутся».

Впрочем доминирование всякого рода перепостов у того или иного участника сетевого дискурса по сути так же прекрасно его характеризующий человеко-текст.

Я знаю, как создать сеть, в которой каждый человек будет не только иметь «свободу высказывания», но и право быть услышанным, понятым и откоментированным, и отрефлексированным, и отдискуссированным.
Cкромнее надо быть.

Ну, как быть скромным мне – открывателю «Заповеди Заповедей Книги Книг», согласно которой количество «Шабатонов Торы» равно с точностью до одного – двух дней количеству дней «Амлахи».
Т.е. Тот, Кто создавал Тору прекрасно знал, что для достижения условий максимального творческого. интеллектуального и духовного комфорта не достаточно дать человеку 6 дней труда и один день свободы от труда в неделю; а нужно дать человеку равный баланс дней труда и дней творческого отпуска – шабатонов.

Я намерен реально дать выполнить «Заповедь Заповедей» «Книги Книг» каждому человеку, но только в симметрии недель труда и творческого отпуска.
Большинство людей будут работать 26 недель в году по 8 часов в день 6 дней в неделю – 1248 часов в год; и 26 недель в году находиться в творческом отпуске.
Все бизнесы работают 24 часа в сутки, пересменка утренней. вечерней и ночной смен каждые 4 месяца, а не каждую неделю, как сегодня на серьезных предприятиях.


Но люди такие разные и все наделены разумом и каждый "человек разумный" не сможет быть винтиком: у Вас утопическая программа сродни "утопическому коммунизму". Прямо улей какой-то, но мы же не пчелки. Рефлектировать и дискутировать в Сети - это не понятно. Лучше же быть затворником в своем гнездышке.

Юра 777 - тролль? Нет! Он человек. Разумный.

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Что ж, Мальцеву не откажешь в стойкости..


В ГОСТЯХ: Вячеслав Мальцев
Вячеслав Мальцев
политик (по скайпу)
ВЕДУЩИЕ:
Алексей Соломин, Алексей Нарышкин

https://echo.msk.ru/programs/personalno ... ho/#mmread

ХОТЯ ,ЕСТЬ И ТАКОЕ МНЕНИЕ


juddgge_dredd
08 ноября 2017 | 15:10
Мальцев, а Вам не стыдно? Вот брат Навального сидит в тюрьме, никуда не сбежал тогда. А вы?
Этот Мальцев - фрик, от которого млеет демшиза. Получить свои 15 мин. Славы - его Цель. Пустышка и провокатор. Слинял, подставив безмозглых соплякофф, которых теперь отчислять из ВУЗов будут...
Реально режим боится и ненавидит только Навального. из-за его разоблачений коррумпантоффф, Мальцев, Явлинский, Гудкоффф etc никакой опасности для ботоксного и его брателл не представляют. Клоуны, отрабатывают просто номер, и всё. Навальный - ЕДИНСТВЕНННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ оппозиционер режиму...
Для чего выпустили на арену кремлёвскую лошадь (кличка - Собчак)?
Чтобы во время выборной кампании все обсуждали не плачевное состояние русской экономики, бан Навального, коррупцию или неконтролируемый поток среднеазиатофф-мигрантов, а например, нужно захоронить или нет Ленина, Крым наш или не наш и т.д.
И охлос с увлечением будет обсуждать и Крым, и Ленина. Ватники vs демшиза. На "Эхо" уже вовсю обсуждают, например)))
Лошадь - оччень умная, при этом наглая и беспринципная. Всё понимает. Её задача - получить от этого шоу как можно больше бенефитов, а потом, после выборов, посмеиваясь пересчитывать пачки долларов и наслаждаться жизнью. Я её где-то даже уважаю. Охлос заслужил и Путина, и Собчак...хе-хе.
Предупреждаю, что отвечать ботам всех мастей (ольгинско-савушкинские, демшиза, хохло-тролли) и идиотам всех мастей не собираюсь, поэтому ваши клоунские ответы к моим комментам будут оставаться без ответа. Понимаю, что для вас это трагедия, но сорри - своё время на на недоумкофф тратить не собираюсь))



https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 7402-echo/


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей