Немного истории

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немного истории

Сообщение Мрако Бес » 03 окт 2017, 13:46

В 1948 году на приёме по случаю 31-й годовщины Октябрьской революции, данном Молотовым для аккредитованных в Москве иностранных дипломатов, Жемчужина демонстративно уединилась с послом Израиля Голдой Меир и заявила ей на идише (который Жемчужина хорошо знала): Я — еврейская дочь. Затем она одобрительно отозвалась о посещении Меир Московской хоральной синагоги, где послу была устроена торжественная встреча, а на прощанье, желая благополучия народу Израиля, подчеркнула, что если ему будет хорошо — будет хорошо и евреям в остальном мире[4].

29 декабря 1948 года Полина Жемчужина исключена из партии, а 29 января 1949 года арестована и обвинена в том, что «на протяжении ряда лет находилась в преступной связи с еврейскими националистами», а через два месяца её муж В. М. Молотов освобождён от должности министра иностранных дел и потерял большую часть своего влияния. Был также арестован ряд её родственников — брат Карповский А. С. и сестра Лешнявская Р. С., племянники Штейнберг И. И. — директор завода № 339 Министерства авиационной промышленности СССР, и Голованевский С. М. — помощник по кадрам начальника Главного управления лесотарной промышленности Министерства рыбной промышленности СССР. Арестованные Лешнявская и Карповский, «не выдержав применённого к ним режима»[5], умерли в тюрьме.

29 декабря 1949 года Особым совещанием при МГБ СССР приговорена к 5 годам ссылки в Кустанайскую область. В январе 1953 года, при подготовке к новому открытому процессу, арестована в ссылке и переведена в Москву. В деле сохранились её слова: «Как правительство решило, так и будет»[6].

После смерти Сталина, на следующий день после его похорон, 10 марта[7] 1953 года освобождена по приказу Л. П. Берии и реабилитирована, как и остальные, проходившие по её делу. Была восстановлена в партии.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немного истории

Сообщение Мрако Бес » 04 окт 2017, 23:24

Брежнев на отдыхе и на охоте

http://diletant.media/articles/32871868/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немного истории

Сообщение Мрако Бес » 08 окт 2017, 08:11

я офигеваю,дорогие товарищи,кто-то хотя бы что-то слышал про это? :27: Я ничего :68:

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Немного истории

Сообщение Izik Y » 16 окт 2017, 08:06

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немного истории

Сообщение Мрако Бес » 16 окт 2017, 11:42

41 год ей был и на снимках она мягко говоря не красавица.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Немного истории

Сообщение Izik Y » 17 окт 2017, 08:37

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Немного истории

Сообщение Izik Y » 18 окт 2017, 11:48

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Немного истории

Сообщение Pir Amid » 19 окт 2017, 18:27

"Статья" -

В погоне за тенями из прошлого -

абсолютнейшим образом соответствует нынешней ревизионистской политике правительства Биби Нетаниягу. А именно - пересмотру роли, например, Мосада, в становлении Государства Израиль. А именно, в недовольстве политическими убеждениями руководителей Мосада и Шабака, которое более чем грубо озвучил Давид Битан. Это ж какое счастье есть для Израиля, что среди руководителей Мосада и Шабака практически не было руководителей подобных Битану. Но - ничего: Биби умеет назначать: Руководители, как Битан, в Мосаде вполне вероятно, буду. А что будет с Израилем?

25.06 18:28 MIGnews.com
"Директора Моссада и ШАБАКа годами левеют"

В Израиле наблюдается довольно проблемная тенденция к "олевению" всех высокостоящих чинов в главных службах безопасности страны – Моссаде и ШАБАКе. Такое заявление сделал председатель парламентской коалиции Давид Битан ("Ликуд") 25 июня.

И вот выдержка из революционной ревизионистской статьи... Позор! :10:

http://9tv.co.il/news/2017/10/13/249148.html
13.10.2017 10:05 Автор: Александр Непомнящий
В погоне за тенями из прошлого


В последние полвека немало журналистов, писателей и кинорежиссеров внесли свой вклад в создание романтического ореола вокруг израильского "Ведомства разведки и специальных задач", известного также под названием Моссад. Благодаря их усилиям эта, пожалуй, самая знаменитая спецслужба Израиля приобрела в массовом сознании черты своего рода органа национального возмездия, занятого выполнением особых нравственных миссий – будь то преследование нацистских преступников или ликвидация организаторов и исполнителей теракта на Мюнхенской олимпиаде 1972 года.

В реальности дело обстояло куда прозаичнее.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Немного истории

Сообщение Efi » 20 окт 2017, 05:04

12 июня 1990 года, еще до распада СССР, первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В числе прочего в ней прописывалось существенное расширение прав автономных республик, областей, округов и краев, чем удалось привлечь региональные элиты и избежать возможного выхода из состава РСФСР республик.

Благодаря федеративному договору 1992 года Россия смогла избежать масштабных межнациональных конфликтов, которые случились в других республиках бывшего СССР. Правда, эту задачу удалось решить ценой правового дисбаланса между субъектами страны. Так, республики, в отличие от краев и областей, являются национально-государственными образованиями, то есть формой государственности того или иного народа в составе России. Республики принимают собственные конституции и имеют право устанавливать свои государственные языки.

Но только на кириллице. Не дай бог, если у них турецкая или финская латиница.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Немного истории

Сообщение Pir Amid » 21 окт 2017, 11:24

Efi писал(а):Источник цитаты
12 июня 1990 года, еще до распада СССР, первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В числе прочего в ней прописывалось существенное расширение прав автономных республик, областей, округов и краев, чем удалось привлечь региональные элиты и избежать возможного выхода из состава РСФСР республик.

Благодаря федеративному договору 1992 года Россия смогла избежать масштабных межнациональных конфликтов, которые случились в других республиках бывшего СССР. Правда, эту задачу удалось решить ценой правового дисбаланса между субъектами страны. Так, республики, в отличие от краев и областей, являются национально-государственными образованиями, то есть формой государственности того или иного народа в составе России. Республики принимают собственные конституции и имеют право устанавливать свои государственные языки.

Но только на кириллице. Не дай бог, если у них турецкая или финская латиница.


Профессор Efi - Вы, конечно же, знаете, что есть такое явление, как "причинно-следственная связь". Знаете? Отлично! Тогда попробуйте объяснить, что именно побудило Вас тиснуть в этой теме цитируемый мной Ваш пост? Если захотите, конечно... :37: :37:

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Немного истории

Сообщение mkolom » 21 окт 2017, 12:02

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Профессор Efi - Вы, конечно же, знаете, что есть такое явление, как "причинно-следственная связь". Знаете? Отлично! Тогда попробуйте объяснить, что именно побудило Вас тиснуть в этой теме цитируемый мной Ваш пост?

Возможно то же, что и Вас "тиснуть" в форуме "Творчество участников" не принадлежавший Вам текст

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Немного истории

Сообщение Pir Amid » 21 окт 2017, 12:04

mkolom писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Профессор Efi - Вы, конечно же, знаете, что есть такое явление, как "причинно-следственная связь". Знаете? Отлично! Тогда попробуйте объяснить, что именно побудило Вас тиснуть в этой теме цитируемый мной Ваш пост?

Возможно то же, что и Вас "тиснуть" в форуме "Творчество участников" не принадлежавший Вам текст


Ну, если Вы не поняли, увы... :37:

Жаль - " я рассчитывал на тебя" (из фильма "Белое солнце пустыни")... Не ту площадку Вы выбрали для разбора полетов, не ту... :13:
Ну, да и Б-г с Вами...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немного истории

Сообщение Мрако Бес » 23 окт 2017, 03:12

гусар

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Немного истории

Сообщение Izik Y » 23 окт 2017, 08:04

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немного истории

Сообщение Мрако Бес » 23 окт 2017, 08:50

A new study by historians Klaus-Michael Mallman and Martin Cueppers says that an Einsatzgruppe was created in 1942 to kill Jews in Palestine. “Einsatzgruppe Egypt” was standing by in Athens, and was prepared to go with General Erwin Rommel’s Afrika Corps to Palestine to kill the roughly half a million Jews that had fled Europe. The mobile killing unit was to be led by SS Obersturmbannfuehrer Walther Rauff.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Немного истории

Сообщение mkolom » 23 окт 2017, 09:03

Izik Y, спасибо, перевёл в Facebook

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Немного истории

Сообщение Izik Y » 30 окт 2017, 09:14

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Немного истории

Сообщение Мрако Бес » 05 ноя 2017, 08:06

Уважаемая редакция! (Техники Молодёжи)
Историю Орлеанской Девы нужно пересматривать. На русском языке вышла книга Роберта Амбелена "Драмы и секреты истории". Прочитать можно прямо здесь. Все вопросы там разжеваны. Я написал статью ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ЖАННЫ Д АРК. Но редактор кое-что изъял. Нужно добавить, что Жанна умерла 4.05.1449 года. и Рене Анжуйский помог ей вернуться из плена.
Мне нужна помощь по связям Жанны и Рене Анжуйского. На русском языке таких сведений нет. А Рене Анжуйский был главой Сионского ордена.
Прошу вас обратить внимание на эти вопросы и подтолкните историков копать в этом направлении.
Благодарю. До свидания.


мож кто из вас знает про главного сиониста? :em7:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Немного истории

Сообщение Izik Y » 07 ноя 2017, 08:03

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Немного истории

Сообщение Izik Y » 16 ноя 2017, 09:48

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей