Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 03 сен 2017, 23:16

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты Видите ли, я не занимаюсь ни торговлей, ни посредничеством.. Что считаю нужным - то привожу здесь в виде линков.. Вы это посмотреть не желаете.
..А начни я выполнять заявки - так и никаких кемских волостей не напасёсси..


Так от Вас не требуется самому продавать. Но Вы написали, что на Украине продаются ХЯС генераторы, вот я и прошу поделиться информацией поскольку самому найти не получается.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение leango_quasigomonoid » 09 сен 2017, 08:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты ..В Украине продаются ХЯС генераторы, вот я и прошу поделиться информацией поскольку самому найти не получается.

Нну, раз не получается.. бывает.. из уважения лично к Вам, мар kaminsky, :ic1: , равно как и к некоторым генетически объединяющим нас обстоятельствам :) ,
привожу здесь кратенький ответ на Ваш вопрос.
Который местные модераторы, (на которых моего уважения просто не хватает), конечно же отобразят этот мой ответ Вам куда-нить на бесконечность.. понимая что такое актуальность более в рамках политической трескотни.
Читайте, завидуйте:
http://maxpark.com/community/5654/content/5987751
В узком смысле слова ответ на Ваш вопрос - это пятый линк.
Но Вы не кажетесь, в глазах квазигомоноидов, узким человеком - так позвольте мне не сужать ответ.. :44:

И одновременно категорически предупредить, что я не Маклаков, с последней фразой которого я категорически согласен, и просьбу сгонять в Украину и привезти Вам, тёще, и уважаемому руководству мегафорума по генератору - по чисто материальным обстоятельствам приму только одновременно с подписанным обязательством оплатить все расходы по моему выбору, как и собственно работу.. ну, скажем, в размере 677 долларов в сутки, считая и день отъезда и день приезда отдельно. :ic1:
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 09 сен 2017, 10:42

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты просьбу сгонять в Украину и привезти Вам, тёще, и уважаемому руководству мегафорума по генератору - по чисто материальным обстоятельствам приму только одновременно с подписанным обязательством оплатить все расходы по моему выбору, как и собственно работу.. ну, скажем, в размере 677 долларов в сутки, считая и день отъезда и день приезда отдельно.


Я и сам сгоняю, но выложите, наконец адрес "малоизвестной фирмы", ТТХ генератора и цену. Слабо? Привезите хотя бы один образец, запустите и если все нормально Вы же станете богатым человеком поскольку будете эксклюзивным экспортером. От покупателей отбоя не будет, еще бы - "выделяют в тысячу раз больше тепловой энергии, чем потребляемая. В некоторых экспериментах эта величина коэффициента преобразования энергии превышала 70.000(!)". Кондицинеры со своим жалким СОР 3,5 и близко не стояло.
А то как бы не получилось типа вот такого:

Он был парень живой и сметливый, но, к сожалению, жулик. Кроме того, он был искусным охотником, но даже и эта благородная страсть жила в нем, сочетаясь с прирожденным жульничеством. В Средней Азии охота на уток и гусей — это зимнее время; однажды в начале декабря Алешка на велосипеде отправился на теплые озера за утками. Он отстрелял вечернюю зарю, переночевал в приозерном кишлаке у знакомого дехканина Акрама-аки, поохотился дотемна на следующий день и поздним вечером собрался домой. Зимние вечера темны, а дороги ухабисты и разъезженны, поэтому Алешка перед отъездом решил зажечь велосипедный карбидный фонарь и спросил у хозяина кипяченой воды для зарядки… А потом Акрам-ака увидел нечто необычайное: вода, залитая в резервуар фонаря, вдруг дала огонь, и все перед фонарем осветилось ровным и сильным бледно-голубым светом.
— Вода горит!.. Разве это возможно?!. — в изумлении воскликнул Акрам-ака, уподобляя карбидный фонарь простой керосиновой лампе.
Тут бы Алешке объяснить человеку разницу между лампой и фонарем, объяснить, что горит в фонаре не вода, а газ ацетилен, выделяемый карбидом под воздействием воды, вынуть бы из фонаря кусочек карбида и показать Акраму-аке, но не таков был Алешка: его своекорыстный разум, всегда и безотказно готовый к жульничеству, закрутился, заработал с непостижимой быстротой.
— Да, — ответил он. — Это американский фонарь, в него заливается вместо керосина вода. И горит, сам видишь.
Потрясенный Акрам-ака в молчании созерцал чудесный фонарь. А надо сказать, что с керосином в кишлаках было туго, приходилось ездить за керосином в город. Акрам-ака быстро сообразил, какие выгоды может принести ему этот бесценный фонарь, в котором горит простая вода.
— Продай, — сказал он Алешке робким голосом, наперед уверенный в отказе, и вправду получил отказ, но прозвучавший нерешительно и не сразу, а после короткого раздумья. «Эге, значит, дело в цене!»— решил Акрам-ака и неотлипно пристал к Алешке с просьбой продать. Тому только этого и нужно было: всласть поломавшись и покочевряжившись, он в конце концов продал фонарь Акраму-аке за шесть червонцев — шестьдесят рублей, то есть в пять раз дороже магазинной цены.
Продал и уехал. Акрам-ака, несмотря на поздний час, собрал соседей, и долго они сидели, говорили, дивясь на чудесный водяной фонарь. В полночь Акрам-ака заботливо потушил фонарь, вылив из него воду, на следующий вечер опять заправил его кипяченой водой, опять зажег и опять, собрав соседей, наслаждался до полуночи.
А на третий вечер фонарь не зажегся. Акрам-ака, встревожившись, поехал с фонарем в город к Алешке, но дома его не застал и понес фонарь к велосипедному мастеру Теплякову. Мастер заменил карбид, фонарь опять загорелся; Акрам-ака понял, что бессовестно обманут Алешкой, и по совету одного чеказе подал в суд. Кстати, чеказе — это была не кличка по названию какого-нибудь насекомого, а вполне официальное наименование адвоката — члена коллегии защитников, так же как и слово «шкраб» не означало ракообразного, а было официальным наименованием учителя — школьного работника.

:37:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение leango_quasigomonoid » 09 сен 2017, 18:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я и сам сгоняю, но выложите, наконец адрес "малоизвестной фирмы", ТТХ генератора и цену. Слабо?

- Хм.. ну, можете и так считать.
Особенно, kaminsky, если прекратите домогаться услуг, и сделаете что-то сами. Найдёте, к примеру, адрес фирмы.. а потом уж - и сгоняете.. Пока что в чём-то конструктивном Вас нельзя упрекнуть. Слабо?
Но позвольте прокашлять.. Вы сильно продвинулись в понимании ХЯС.. Действительно, кто понимает как работает карбидная лампа - тот ещё не потерян и для Новой Энергетики, браво!
Читайте, читайте.. Любите инет - источник знаний !
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 09 сен 2017, 21:57

Аналогичный случай был описан в журнале "Человек и Закон" когда деревенский житель настаивал что бы ему в дом провели ответвление от газопровода "Уренгой -Ужгород" :37: .На все убеждения что это невозможно технически он
только посмеивался и набавлял цену...наконец бригадир посовещавшись прислал экскаватор и через две ночи в деревенской хате заработала газовая плита но вот примерно через месяц когда газ закончился и хозяин подумав что ему перекрыли вентиль копая по трубе обнаружил на глубине 30 см.бытовой газовый балон был громкий скандал. :sm1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 10 сен 2017, 11:41

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты Но позвольте прокашлять.. Вы сильно продвинулись в понимании ХЯС.. Действительно, кто понимает как работает карбидная лампа - тот ещё не потерян и для Новой Энергетики, браво!


Ну Вы намек поняли :appl: Вот многие не верят когда им говорят, что современный кондиционер на каждый потребляемый из электрической сети квт.час энергии выделяет три с половиной квт.час, а японские и четыре с половиной. Мол такого не может быть. Но ведь можно не только объяснить этот эффект кондиционера в соответствии с уровнем современной науки, но и без проблем кондиционер купить, включить и убедится что это так и есть.
Вот это и есть не просто лучшее, а абсолютное доказательство.
А про генератор ХЯС пишут, что "величина коэффициента преобразования энергии превышала 70.000(!) Происхождение огромного количество избыточной тепловой энергии в рамках классической науки абсолютно непонятно и химическими реакциями или фазовыми переходами это объяснить нельзя", то есть на каждый потребляемый из сети квт.час ХЯС выдает 70 000 квт.час .
Вот только, как Вы сами убедились, ни объяснить как оно работает, ни купить этот чудо девайс не получается.
Остается только верить и...финансировать. :37:
Не сердитесь. :44: Просто я вот такой неподдающийся внушению "Фома неверующий" :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение DK » 10 сен 2017, 12:02

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот многие не верят когда им говорят, что современный кондиционер на каждый потребляемый из электрической сети квт.час энергии выделяет три с половиной квт.час, а японские и четыре с половиной. Мол такого не может быть. Но ведь можно не только объяснить этот эффект кондиционера в соответствии с уровнем современной науки, но и без проблем кондиционер купить, включить и убедится что это так и есть.

Я слышал, что российские ученые могут добиться даже 10 квт выхода на каждый киловатт входа. Нужно только маузер им к виску приставить.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 10 сен 2017, 12:36

DK писал(а):Источник цитаты Я слышал, что российские ученые могут добиться даже 10 квт выхода на каждый киловатт входа. Нужно только маузер им к виску приставить.


Так то ученые. А вот купить обычный бытовой сплит кондиционер российского производства можно с таким же успехом как и ХЯС генератор. В смысле не продаются такие, потому как не производятся, не делаются. :37:

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение мырлин » 11 сен 2017, 09:13

qwerty писал(а):Такцив нужно на лекторов по иудаизму из его электората.
Не смог принести им такцив рабанут рошит - теперь пытается через хинух урезать.
Ничего не выйдет ПМСМ - досы позвонят Биби и весь такцив всё равно уйдёт им.

Изображение

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Эдмон » 11 сен 2017, 14:31

В понедельник, 12 сентября, министр просвещения Нафтали Беннет заявил выступая на мероприятии фонда ТАЛИ ("Тигбур лимудей яадут"), тчо изучение иудаизма и преуспевание в этом важнее, чем изучение математики и естественных наук.


Это наше будущее...
:13:
Выростили, на свою голову, облысели все, зрения лишились и... ума тоже.
Вот они - религиозные сионисты, патриоты ни дать, ни взять, борцы за Тору.

А я не борец за Тору, хоть и еврей.
А может я и не еврей? Кто мне скажет, неужели только Раббанут?

Да уж, если бы я всю жизнь надеялся только на Раббанут, то достиг бы невероятных вершин..., поближе к богу, или черту. А так - живу себе более 60-ти лет и в ус не дую.
И ведь не хотелось никогда, честно говорю, как на духу: баб - хотелось, денег - тоже, власти хотелось, но не религиозной. Чем-то мне эти ряженные были всегда противны, не знаю чем, но факт.

Вот и этот Нафталин - провонял, точно...

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 11 сен 2017, 17:41

Эдмон писал(а):Источник цитаты И ведь не хотелось никогда, честно говорю, как на духу: баб - хотелось, денег - тоже, власти хотелось, но не религиозной. Чем-то мне эти ряженные были всегда противны, не знаю чем, но факт.


Лицемерием. Как можно сегодня искренне верить, что предок-отец всех людей был слеплен( вместе с аппендиксом) из глины, а предок-мать сделана из его ребра :13:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Эдмон » 11 сен 2017, 19:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты И ведь не хотелось никогда, честно говорю, как на духу: баб - хотелось, денег - тоже, власти хотелось, но не религиозной. Чем-то мне эти ряженные были всегда противны, не знаю чем, но факт.


Лицемерием. Как можно сегодня искренне верить, что предок-отец всех людей был слеплен( вместе с аппендиксом) из глины, а предок-мать сделана из его ребра :13:

Сложно все это и тухло.

Вот сижу я с одним этиопцем, у которого и степень есть, и семья не из 10 человек, а всего лишь трех, и вроде все он понимает правильно, разумно, с терпением выслушивает доводы, а все-таки в нем чего-то, да не достает. Не ерунды - главного. Нельзя положиться на него при всей симпатии, нельзя, потому что необязательность и безответственность у него в крови. А значит, все, что он делает - играет комедию, но не верит в это.
Просто хороший артист.
Вот и мы с ортодоксами так же: каждый играет свою роль, не понимая другого и не желая понять, ибо и воспитание у нас разное, и культура разная, и вера разная, и все, что держит нас на Земле - разное и зачастую противоположное. В этом и суть конфликтов цивилизаций, т.е. в вере в разные идеи и идеологии.

Нас сегодня призывают как раз к либерализму мнений, к толерантности и терпимости. А как тут терпеть, если тебе отдавливают мозоли, или просто наступают на ноги, не извиняясь?

Поэтому сложно все это и неоднозначно.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 11 сен 2017, 19:26

Эдмон писал(а):Источник цитаты А значит, все, что он делает - играет комедию, но не верит в это.


Так в том то разница между вами. Вы говорите что нет никакого Бога, никакой бессмертной души, что человек это временная конструкция из органических соединений, носитель программы с информацией и не более того. Конструкция неминуемо разрушается, органика переходит в минералы, информация, личность, индивид, "Я", исчезают полностью и навсегда и Вы этом убеждены, Вы в это верите.
А он в свои сказки не верит, ну невозможно в них верить, но будет изворачиваться, словоблудить. Есть и на форуме подобные.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение мырлин » 12 сен 2017, 08:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А значит, все, что он делает - играет комедию, но не верит в это.


Так в том то разница между вами. Вы говорите что нет никакого Бога, никакой бессмертной души, что человек это временная конструкция из органических соединений, носитель программы с информацией и не более того. Конструкция неминуемо разрушается, органика переходит в минералы, информация, личность, индивид, "Я", исчезают полностью и навсегда и Вы этом убеждены, Вы в это верите.
А он в свои сказки не верит, ну невозможно в них верить, но будет изворачиваться, словоблудить. Есть и на форуме подобные.

Исследователи объяснили, почему человечество постепенно глупеет

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Zfoni » 12 сен 2017, 08:23

мырлин писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А значит, все, что он делает - играет комедию, но не верит в это.


Так в том то разница между вами. Вы говорите что нет никакого Бога, никакой бессмертной души, что человек это временная конструкция из органических соединений, носитель программы с информацией и не более того. Конструкция неминуемо разрушается, органика переходит в минералы, информация, личность, индивид, "Я", исчезают полностью и навсегда и Вы этом убеждены, Вы в это верите.
А он в свои сказки не верит, ну невозможно в них верить, но будет изворачиваться, словоблудить. Есть и на форуме подобные.

Исследователи объяснили, почему человечество постепенно глупеет

Точно,по форуму хорошо видно как повышение среднего возраста участников повышает синильность и маразм на форуме. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2017, 08:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты а предок-мать сделана из его ребра


из бока

kaminsky писал(а):Источник цитаты что предок-отец всех людей был слеплен( вместе с аппендиксом) из глины


я тоже сомневаюсь что все-некоторые из другого материала
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Эдмон » 12 сен 2017, 09:07

мырлин писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А значит, все, что он делает - играет комедию, но не верит в это.


Так в том то разница между вами. Вы говорите что нет никакого Бога, никакой бессмертной души, что человек это временная конструкция из органических соединений, носитель программы с информацией и не более того. Конструкция неминуемо разрушается, органика переходит в минералы, информация, личность, индивид, "Я", исчезают полностью и навсегда и Вы этом убеждены, Вы в это верите.
А он в свои сказки не верит, ну невозможно в них верить, но будет изворачиваться, словоблудить. Есть и на форуме подобные.

Исследователи объяснили, почему человечество постепенно глупеет

Моя вера от восприятия действительности, от познаний и опыта накопленных лет.
Чистой веры у меня уже давно нет. А неверие основано на отсутствии фактов, доказывающих, что было так, а не иначе.

Я вообще к любой вере отношусь скептически, особенно, когда человек не осознает, чему и зачем он поклоняется.

С другой стороны, я верю многим вещам в самом человеке. Верю в порядочность, в доброту, в преданность. Кем бы не оказались эти люди с точки зрения рода и племени, классовой принадлежности, рангов и положению в обществе.
Я верю женщине, если чувствую, что она любит и не верю в лживые улыбки и сладкие речи восточных продавцов товаров и услуг. Я верю в обещания своих друзей и не верю ни одному госчиновнику, или прогрессивной рекламе СМИ.
Я верю, что народ Израиля любит свою страну, но не верю, что он дружен между собой.
И мне не нужно об этом где-то читать, или изучать древние тексты, где, якобы, все рассказано и прописано, мне достаточно открыть глаза и увидеть, прислушиться и услышать. Этого достаточно, чтобы сделать вывод и принять решение.

Я не сторонник фанатичных вер. Более того, я презираю фанатиков и считаю вот такое поведение - человеческим пороком. И так по всему перечню вопросов "за" и "против", КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ ЧАС, КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ ЖИЗНИ.

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 12 сен 2017, 09:31

Zfoni писал(а):Источник цитаты Точно,по форуму хорошо видно как повышение среднего возраста участников повышает синильность и маразм на форуме. :37:


Вот вопрос на засыпку - человек всю жизнь был религиозным, верующим, но к старости разуверился и стал атеистом.
А другой, наоборот, жил атеистом-материалистом, но к старости кинулся в религию.
Так кто из них поумнел, кто поглупел :37:

Эдмон писал(а):Источник цитаты Я не сторонник фанатичных вер. Более того, я презираю фанатиков и считаю вот такое поведение - человеческим пороком.


Фанатиков не за что презирать. Они искренни, они целиком и полностью служат одной идее. Отдают ей все,
но их следует опасаться. Они опасны, очень опасны.

Я знал одной лишь думы власть,
Одну - но пламенную страсть:
Она, как червь, во мне жила,
Изгрызла душу и сожгла.


А презирать следует лицемеров, которые используют веру в личных интересах хотя сами не верят.

Изображение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 12 сен 2017, 14:05

kaminsky писал(а):Источник цитаты А он в свои сказки не верит, ну невозможно в них верить, но будет изворачиваться, словоблудить. Есть и на форуме подобные.

В теорию Дарвина.Фрейда и т.п. тоже невозможно верить однако это не мешает учёным с мировым именем с пеной у рта доказывать СВОЮ истину так что по Вашему они врут.лицемерят или просто тупые? Как то очень уж лехко и без капли сомнения Вы оскорбляете несколько миллиардов верующих обвиняя их в словоблудии.вранье и лицемерии. :10: Вы можете сколько угодно утверждать что атеисты(отрицатели веры) являются истиной в последней инстанции но соотношение верующих и не верующих говорит само за себя ... для того что бы например обьявить миллиард человек лжецами и идиотами необходимы более серьёзные аргументы чем то что Гагарин в космос летал и никого там не встретил :cool

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 12 сен 2017, 14:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты А презирать следует лицемеров, которые используют веру в личных интересах хотя сами не верят.

Голословное утверждение с полным передёргиванием понятий.Вы даже если и знакомы с МедвеПутом лично НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ верят они или не верят.Если человек не соблюдает те или иные традиции это НИКАК не говорит о том во что он верит или не верит...и уж тем более глупо утверждать о каких то личных интересах в подавляющем большинстве случаев(кроме явного мошенничества).Попробуйте находясь на корабле плевать в море в присутствии полностью не религиозного экипажа а потом обьясните им что Вы атеист и Вам всё пох и до п... ну или демонстративно нарушить ЛЮБУЮ из сложившихся традиций :27: гы.А если Вы этого не делаете то это именно Вы лицимер :69:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей