Сборная Израиля по футболу

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 07 июн 2017, 09:05

Отвратительно сыграли с одной из слабейших команд в мире, пропустив в начале 2-го тайма.
Лишь спортивное счастье помогло избежать позорного поражения. На последней 5-й минуте добавленного времени заработали пендель, и наш Бен Саар из Беэр-Шевы его уверенно реализовал.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 10 июн 2017, 21:00

Вот, одна из слабейших команд сумела обыграть Болгарию - 2:1.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Oz » 12 июн 2017, 04:55

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Вот, одна из слабейших команд сумела обыграть Болгарию - 2:1.

Ну и что?
В этой группе путевку на чемпионат разыграют Франция, Швеция и Голландия. А остальные - статисты... Мальчики для битья.
Ни Болгарии, ни Беларуси ничего не светит.
А в группе "G" Италия и Испания на голову выше остальных команд...
Так что выиграли албанцы или изрильтяне - никакого значения не имеет.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Izik Y » 12 июн 2017, 09:26

Проиграли 0:3! :27: . Всё, надоело, до сентября смотреть футбол не буду. Вот начнётся групповой турнир ЛЧ, буду смотреть
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 19 июн 2017, 11:32

Не видел я эту игру, и хорошо. Завелась у наших «традиция» — проигрывать практически все решающие матчи. Вспомним более года назад домашнее поражение Кипру, уничтожившее шансы на Евро во Франции. :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Oz » 24 июн 2017, 21:02

А ведь сборная Израиля один раз вышла в финальную часть чемпионата мира. В 1970-ом году!
И там, в группе, сыграла вничью со Швецией и с Италией, которая дошла до финала на том чемпионате.

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июн 2017, 22:46

Oz писал(а):Источник цитаты А ведь сборная Израиля один раз вышла в финальную часть чемпионата мира.

Это — не из Европы вышли.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 31 авг 2017, 23:32

Итак, играем в исход Шаббата с Македонией. Но главный матч тура, конечно, Испания -- Италия, где и будет решаться судьба прямой путёвки в Россию.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Oz » 02 сен 2017, 01:00

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Итак, играем в исход Шаббата с Македонией. Но главный матч тура, конечно, Испания -- Италия, где и будет решаться судьба прямой путёвки в Россию.

Ну, давайте считать.
Ежу уже понятно, что на чемпионат поедут Испания и Италия. Остальные команды - статисты.
Кто поедет напрямую?
Испания играет с Италией, Албанией, Израилем и Лихтенштейном.
Италия играет с Испанией, Албанией, Израилем и Македонией.
У Испании намного лучшая разница забитых и пропущеных, чем у Италии.
Испанцам главное, не проиграть итальянцам, а уж потом настучать статистам, сколько можно.
А вот итальянцам нужен только выигрыш. Ничья или проигрыш испанцам отправляет команду Италии в стыковые игры.
Так что я ставлю на сборную Италии!

А вот если бы Израиль не продул дома албанцам, то за второе место мог бы и побороться!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Захар Беркут » 03 сен 2017, 12:37

А вчера и македонцам просрали дома. Такой слабой сборной я не припомню с 1992 года с тех пор,как я здесь.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Izik Y » 03 сен 2017, 14:45

Я ещё перед началом отборочных писал, что шансов нет и надо наигрывать молодёжь. А тренер делает всё наоборот-включает в состав ветеранов вроде Бенаюна, защитника Таль бен Хаим и т.д., поэтому почти не было ударов из штрафной площадки, только удары издалека. Кроме Меликсона, некому было дать пас нападающим, но один в поле не воин. А вот у македонцев была молодёжь, они играли быстро и заслуженно победили.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Oz » 03 сен 2017, 14:59

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я ещё перед началом отборочных писал, что шансов нет и надо наигрывать молодёжь. А тренер делает всё наоборот-включает в состав ветеранов вроде Бенаюна, защитника Таль бен Хаим и т.д., поэтому почти не было ударов из штрафной площадки, только удары издалека. Кроме Меликсона, некому было дать пас нападающим, но один в поле не воин. А вот у македонцев была молодёжь, они играли быстро и заслуженно победили.

Над тренером "сидит" федерация...
Там решают сколько платить...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Борис Бердичевский » 03 сен 2017, 15:20

Отвратительно сыграли. Слов нет... :27:
Утешает, что и шансов что-то исправить не было уже ДО этого матча.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Захар Беркут » 03 сен 2017, 17:06

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Отвратительно сыграли. Слов нет... :27:
Утешает, что и шансов что-то исправить не было уже ДО этого матча.

Как Ицик писал,ещё до отборочного цикла. Но проигрывать тоже нужно уметь достойно,а не отбывать номер и потом швырять капитанскую повязку на трибуны.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Мрако Бес » 03 сен 2017, 22:01

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А вчера и македонцам просрали дома.


скока?

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Но главный матч тура, конечно, Испания -- Италия


3:0
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Захар Беркут » 03 сен 2017, 22:33

Мрако Бес,
0:1. Дома.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Oz » 05 сен 2017, 00:47

А мне вот интересно, чем занят сейчас Аврам Грант?
Сборную Ганы он с января уже не тренерует...
Ведь при Гранте сборная Израиля выступала лучше всего...

Вообще то если считать, что сборная Израиля выступила плохо в отборочном турнире, то менять надо не только тренера но и тех членов федерации израильского футбола, кто проголосовал за его назначение.
Ответственность должна быть за принятое решение.
А так, Леви сейчас уволят, за хреновую игру сборной, а федерация ни за что не отвечает!

И непонятно, почему Захави отказался играть за сборную? 30 лет всего...
Пирло, полузащитник сборной Италии, вызывался на игры сборной до 36 лет...

И еще...
Население Швеции - 9 млн. человек.
Население Дании - 5,4 млн. человек.
Население Словакии - 5 млн. человек.
Население Албании - 3 млн. человек
Население Словении - 2,5 млн. человек.
Население Македонии - 2 млн. человек...

Почему в этих странах умеют играть в футбол, а в Израиле нет?
Что неправильного в "консерватории"?

И еще, про организацию клубного футбола..
Согласно немецкому законодательству клубом не может единолично владеть один бизнесмен. Более 50 процентов акций должно принадлежать так называемому «спортивному сообществу». То есть, по сути, болельщикам этой команды.
«Бавария», например, на 80 процентов принадлежит своим болельщикам, и лишь по десять процентов акций на руках у двух ее крупнейших спонсоров.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Izik Y » 05 сен 2017, 08:38

Бывший профсоюзный босс Эйни, который сейчас руководит федерацией, лично ответственен за назначение Леви и провал сборной. А Захави погорячился, конечно, и не в возрасте дело, а в его арсистской ментальности. Он, видите-ли, обиделся на критику. Вообще он не подходит на роль капитана.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Захар Беркут » 05 сен 2017, 12:56

Oz,
Грант ещё со времён своего пребывания в Челси разосрался со всем нашим футбольным "бомондом" и теми,кто его курирует а также с журналистской братией. Не думаю,что кто то будет рассматривать его кандидатуру. Скорее всего Бахара из Беер Шевы пригласят или Лузона младшего и не видать Израилю международных турниров ещё столько же лет. Разве что,в Израиле его провести и получить место,как хозяин.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сборная Израиля по футболу

Сообщение Oz » 05 сен 2017, 15:46

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Oz,
Грант ещё со времён своего пребывания в Челси разосрался со всем нашим футбольным "бомондом" и теми,кто его курирует а также с журналистской братией. Не думаю,что кто то будет рассматривать его кандидатуру. Скорее всего Бахара из Беер Шевы пригласят или Лузона младшего и не видать Израилю международных турниров ещё столько же лет. Разве что,в Израиле его провести и получить место,как хозяин.

Для серьезного международного турнира(чемпионат Европы, например) у Израиля не хватает больших стадионов. Тем более сейчас хотят увеличить финальную стадию до 24 команд. То есть, надо 12 стадионов для одного игрового дня...
И какая разница, занять последнее место в подгруппе предварительного турнира или финального?
И все таки, главный вопрос, почему в странах, с населением примерно таким же, как в Израиле(а экономически даже менее богатыми), организация футбола поставлена лучше...

Уровень игры национальной команды зависит лишь от одного фактора. От уровня игры детских и юношеских команд в стране.
В 2000 году на чемпионате Европы, сборная Германии заняла последнее место в своей подгруппе, пропустив вперед Португалию, Румынию и Англию. Немцы смогли взять лишь одно очко в трех играх.
Федерация футбола Германии выводы сделала.Результатом стала общенациональная программа развития детского и юношеского футбола в стране. Через 6 лет немецкая команда заняла 3-е место на чемпионате мира. А еще черз 2 года вышла в финал Чемпионата Европы.
Взгляните на плотность расположения тренировочных центров в Германии. Рассредоточившись по карте, они охватили всю страну, проникли в каждый регион и больше напоминают супермаркеты шаговой доступности. Из самого глубокого захолустья до ближайшей базы – час езды.

Изображение

Чему учат юных футболистов в этих центрах:

Сноровке и подвижности в игре с мячом
Дриблингу с резкой сменой темпа
Всевозможным легальным футбольным уловкам, финтам и прочим нестандартным действиям
Точности удара головой после прыжка с одной и двух ног
Тактически грамотному завершению ситуации выхода один на один как при атаке, так и при обороне собственных ворот

В каждом из 390 тренировочных центров проводятся не только занятия с юными футболистами, но и семинары для региональных тренеров (Info-Abend).
Помощь в тренировках, повышение квалификации, обсуждение наиболее горячих талантов (12-15 лет), программы занятий по их продвижению и так далее.
Немецкий футбольный союз устраивает такие информационные вечера довольно часто. За последние 10 лет в них поучаствовали более 200 000 специалистов из 5 000 клубов (в основном – любительских).
Практически все игроки сборной Германии, выигравшей чемпионат мира в 2014-м, прошли через подобные футбольные центры.

Отличный показатель эффективности программы поддержки талантливых детей – успешное выступление сборной Германии на международных молодежных турнирах. За последние 10 лет немцы добились максимального результата во всех трех основных группах – U-17, U-19, U-21.

Изображение

Система детско-юношеского футбола в Германии:
http://footclub.com.ua/news/Ligi/German ... v-Germanii

Как устроен детско-юношеский футбол в Бельгии, Германии и Исландии (краткий обзор):
http://amsport.com.ua/news/kak-ustroen- ... tkiy-obzor

Откуда в Бельгии столько футбольных талантов:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/swa ... c_method=2

Скажите, а существуют ли детские и юношеские чемпионаты в Израиле?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей