Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Onil » 31 авг 2017, 15:40

совсем бросил:

Коалиция во главе с США атаковала колонну автобусов с террористами «Исламского государства» и членами их семей.
По сообщению Reuters, США подвергли резкой критике соглашение, заключенное между «Хизбаллой» и боевиками «Исламского государства», согласно которому боевикам предоставлена возможность без боя покинуть район границы Ливана и Сирии. Авиаудары США остановили колонну автобусов, в которой находятся 308 боевиков и 331 гражданское лицо. Колонна направлялась в Восточную Сирию в район, контролируемый боевиками «Исламского государства».
Соглашение о прекращении огня и эвакуации боевиков было инициировано Ливаном, власти которого рассчитывали вернуть своих военнослужащих, похищенным боевиками. По последним сообщениям, тела ливанских военнослужащих удалось найти на территории, оставленной боевиками.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Мрако Бес » 19 сен 2017, 04:46

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Efi » 19 сен 2017, 05:35

Трамп уже не бросает Сирию? :68:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение DK » 21 сен 2017, 14:06

Россия: США за спинами АльКаеды и курдов воюет с Россией и Башаром в Сирии. США виновно в попытке захвата 29и российских ихтамнетов, которых пришлось отбивать артиллерией и бомбардировками.
phpBB [youtube]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 сен 2017, 08:41

- Слушайте, куда и кого бросает мар Трамп - кмк, нам немножко ото давар..

..Гораздо важнее нам, кмк, сумеем ли мы распорядиться историческим моментом.. Ясно, что демократия патрициев заинтересована в укреплении военной мощи Страны, как и плебс.. Но по-разному.

А вот в присоединении Израиля к США патриции отнюдь не заинтересованы.. увы.

- Да, сначала я тоже думал о возможности присоединения в качестве удаленной территории не только к США.. а к Китаю, например.. к Индии..

Но потом все же.. все знают пословицу - "Вещи хороши новые, (включая и оружие), а друзья - старые"..

И если уж к кому-то присоединяться - а именно это есть основная моя мысль:

маленькая Страна не может уцелеть в нынешнем Мире, не присоединясь к какой-то большой - то лучше присоединиться к США.


Кроме очевидного лидирования в Мире - США еще и по мультикультурности очень подходят для такого присоединения. США ведь с самого начала были сконструированы именно для присоединения все новых и новых штатов..

Обычное позитивное возражение - "..именно сегодня - может быть и не надо "Израилю сближаться с США" более, чем есть на сегодняшний день ? Тем более становиться административной единицей США. США сейчас опасны и непредсказуемы".

- Хм.. если бы только США были сейчас опасны и непредсказуемы.. Мало того - сегодня США поддерживают Израиль, "..какой ни есть - а все родня.." И все считают, что вот, мол, не повезло нам с Обамой..
А если это не невезение? Если это было и прошло такое движение Обамы ? Навстречу все подавляющей мировой империи ислама? И такую возможность надо учитывать..
И Израиль - маленький кораблик наш - отирающийся у борта США - просто винтовой струей маневровых движителей может быть потоплен, на мостике гиганта даже и не заметят..
Я уж и не говорю про снаряд, направленный - в политическом смысле - ваще не в нас, а в США - а попадёт-то в нас..
..А вот если пришвартоваться - в политическом смысле, занять положение удалённого Штата США, как Гавайи, например - это еще поживёт наша маленькая страна.. Моя вторая Родина.. И сумеет найти форму существования в следующих столетиях.

О живучести думаю..

"Или сегодня от Израиля не требует авианосец "действий, на которые Израиль не готов, да просто и не согласен ?"
- И требует, и вынужден таки Израиль эти требования выполнять.. Будем реалистами.. Израиль - страна-сателлит. И прикрыться - в политическом смысле - эгидой США - это просто признание de jure того, что уже давно и имеет место и продолжает развиваться de facto.

И еще. Чем дальше, тем заметнее, что наше отставание в политическом устройстве приводит к относительному обнищанию Израиля, к тому, что и наш, простого народа труд, и вливания США - просто перекачиваются в карманы "нашей" компрадорской буржуазии, патрициев.

И в этом смысле внутренней политике Израиля необходима встряска.. И лучше чтобы она прошла именно как присоединение к США.. Кому как не "русским" евреям особенно ясно, чем чреваты вообще все революции..
А Израиль - отнюдь на Россия.. у нас нет "баб, которые ещё нарожают" - у нас есть наши дети и внуки, которые воевать пойдут !

И нам нужно думать о том, как бы устроить им жизнь богаче и счастливее нашей.. а не войну до последнего патрона и до последнего солдата..

Этот этап развития (в котором сегодня Израиль, отставание и преодоление своего отставания в политическом устройстве) США давно прошли.. И сейчас ВСЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА качает со всего мира преимущества своего лидерства.. Я не обсуждаю здесь "справедливость" этого.. Давайте таки сначала думать о выживаемости, а уже потом подумаем и о справедливости.. в мировом масштабе, как Василий Иваныч говорил.
Много думали о справедливости ВСЕ мировые державы, не допуская корабли с беженцами в свои порты, заворачивая беженцев на верную смерть ? Или оставляя целыми подъездные пути к Освенциму ?

Одначе який же справжнiй яврей та й пройде мимо такого фарту як мар Трамп, що мы маемо сьогоднi !

..А если мы откажемся - КЕРГУДУ. Нас зарэжут. Это же просто вопрос времени.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Efi » 22 сен 2017, 10:15

Сирию раздирают на части - а нам и дела нет. Все равно нам не достанется ни кусочка! Мы еще как следует не переварили захваченный нами в 1967 году Западный Берег реки Иордан, который террористы хотят использовать в качестве плацдарма против Израиля. Не выйдет у них ничего. Наша граница с арабским миром проходит по реке Иордан, точка. Хизбаллу, конечно, рано или поздно придется выкинуть за реку Литанни. Обойдемся собственными силами, США нам нужны лишь потому, что это , мягко говоря, наше колониальное владение. Вопрос стоял еще в позапрошлом веке: "Палестина или Америка?" Ответ дал писатель Ахад Гаам: "И Палестина, и Америка!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Мрако Бес » 22 сен 2017, 10:18

DK писал(а):Источник цитаты Россия: США за спинами АльКаеды и курдов воюет с Россией и Башаром в Сирии. США виновно в попытке захвата 29и российских ихтамнетов, которых пришлось отбивать артиллерией и бомбардировками.
phpBB [youtube]


7 туркмен ушли на рентген
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение kaminsky » 22 сен 2017, 10:26

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты ..А вот если пришвартоваться - в политическом смысле, занять положение удалённого Штата США, как Гавайи, например - это еще поживёт наша маленькая страна..


А что делать с Газой, с Иудей, Самарией, поселенцами и с Абу Мазеном? Их оставляем или тоже берем с собой в США?
А США это надо такое счастье?
Вы США сначала уговорите, а нас потом уже уговорить проблем не будет. Как говорится если Рокфеллера уговорили жениться на бедной девушке, то это уже 99,9% успеха дела, а если наоборот то только 0,1% :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение DK » 22 сен 2017, 11:13

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вы США сначала уговорите, а нас потом уже уговорить проблем не будет.

Предпочитаю обходиться без обаминых совместных туалетов и погромов БЛМ с Антифой и белыми супремасистами. Америка сейчас балансирует между остаться америкой с расизмом и антисемитизмим и превратиться в европу с нацизмом и антисемитизмом в форме аниизраилизма. Предлагаю им оставить свои цурес, а нам свои, знакомые. Американским евреям напоминаю, что алия в Израиль еще не закрыта.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение kaminsky » 22 сен 2017, 11:44

DK писал(а):Источник цитаты Предпочитаю обходиться без обаминых совместных туалетов и погромов БЛМ с Антифой и белыми супремасистами.

Мне тоже в Израиле в кайф. Но над Израилем висит Дамоклов меч, два меча, это арабы и ортодоксы и еще третий меч это отмороженные иранские аятоллы с ядерным оружием, и еще четвертый это лишенные разума да и просто продажные израильские и мировые левые еврейские политики.
Правда и а Америке есть Вулкан Йеллоустоун :27:
Вот когда я 1995 году переехал в Израиль путь в Америку уже перекрыли иначе рванул бы в Америку. Да и до перекрытия для евреев Америки основная часть после Вены ехала не в Израиль, а именно туда. А это был народ куда более идейный чем мы "колбасная" алия.
Как Вы считаете каков будет результат всеизраильского референдума - присоединяться к Америке или нет, если Америка согласится. Мне думается, что не только евреи, но даже израильские арабы будут "за". :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Мрако Бес » 22 сен 2017, 12:11

kaminsky писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете каков будет результат всеизраильского референдума - присоединяться к Америке или нет


а каков будет результат всеамериканского референдума?Я лично буду голосовать против
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Pir Amid » 22 сен 2017, 12:15

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете каков будет результат всеизраильского референдума - присоединяться к Америке или нет


а каков будет результат всеамериканского референдума?Я лично буду голосовать против


О - голос "настоящего" еврея-сиониста! Из тех, кто обожает бои без правил, но не из самой клетки, а извне - чувствуется школа Лужкова! :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Efi » 22 сен 2017, 12:55

Над Америкой висит Северокорейский дамоклов меч, а нам это надо? И ведь Ким Чен Ын не шутит! Представляю, как поползут к нам обожженные и плачущие родственнички, а среди них и множество черных и желтых.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение kaminsky » 22 сен 2017, 13:13

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а каков будет результат всеамериканского референдума?Я лично буду голосовать против


А в Америке референдума не будет. Он не нужен. Гавайи присоединили без референдума.

Президент считал, что Гавайские острова имеют существенную стратегическую ценность для США, особенно в свете начавшейся испано-американской войны. Кроме того, Британия, Франция и Япония также проявляли интерес к островам.
Резолюция Ньюлэндса — совместное постановление палат Конгресса США о присоединении[1] Гавайских островов. Названо по имени конгрессмена Френсиса Ньюлэндса.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение qwerty » 22 сен 2017, 14:14

Если кто хочет присоединиться к державе - то единственный реальный сценарий - это присоединение к РФ.
Ни одна западная страна нас не присоединят никогда - мы им нафик не сдались. Имперские амбиции на Западе давно кончились.
А вот у РФ остались - она может позариться на возможность баз на Средиземном и Красном морях и на трансфер нефти.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение DK » 22 сен 2017, 14:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете каков будет результат всеизраильского референдума - присоединяться к Америке или нет, если Америка согласится. Мне думается, что не только евреи, но даже израильские арабы будут "за

Полностью повторит раздел за/против Осло с небольшой поправкой: часть "русских", которые считают себя правыми не потому, что считают Израиль своим, а потому, что хотят империю, будут "за", а часть левых, которые на самом деле патриоты, будут "против".
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение DK » 22 сен 2017, 14:48

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете каков будет результат всеизраильского референдума - присоединяться к Америке или нет


а каков будет результат всеамериканского референдума?Я лично буду голосовать против

Любой нормальный американский патриот будет против.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение Олег.Северные мы » 23 сен 2017, 22:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты Как Вы считаете каков будет результат всеизраильского референдума - присоединяться к Америке или нет, если Америка согласится. Мне думается, что не только евреи, но даже израильские арабы будут "за".

Ч.С....Я знаю ОЧЕНЬ МНОГО евреев с американским(канадским) гражданством к тому же материально обеспеченных(по американским меркам ;) ) которые НЕ уедут из Израиля в Америку не при каких раскладах .
kaminsky писал(а):Источник цитаты Мне тоже в Израиле в кайф. Но над Израилем висит Дамоклов меч, два меча, это арабы и ортодоксы и еще третий меч это отмороженные иранские аятоллы с ядерным оружием, и еще четвертый это лишенные разума да и просто продажные израильские и мировые левые еврейские политики.

Простота хуже воровства :low: Америка это последняя инстанция где Вам стоит поискать отсутствие всего вышеперечисленного.Наиболее подходит для этого Амстердамм да и то до тех пор пока туда не внедрится ислам.Вы (мн.ч.) просто забыли или не знали изначально что такое "засилие" и с чем его едят. :10: Гы.Вы уж определитесь или Вам в кайф в Израиле или Вы с трудом и отвращением вот уже третий десяток лет тянете суровую лямку борьбы за выживание среди ортодоксов.арабов.леваков.поселенцев и "лишённых разума политиков" ...а если Вам в кайф "жить в постоянном притеснении и нападках" то этта называеца мазохизм :37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение kaminsky » 23 сен 2017, 23:03

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вы уж определитесь или Вам в кайф в Израиле

Так я и определился. В кайф. А мечи висят, не падают, уверен, что на мой век хватит. Продержатся. А потом меня уже не будет. Совсем не будет. :37:

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Как Вы считаете каков будет результат всеизраильского референдума - присоединяться к Америке или нет, если Америка согласится. Мне думается, что не только евреи, но даже израильские арабы будут "за".

Ч.С....Я знаю ОЧЕНЬ МНОГО евреев с американским(канадским) гражданством к тому же материально обеспеченных(по американским меркам ) которые НЕ уедут из Израиля в Америку не при каких раскладах .


Речь не идет о ликвидации Израиля, передачи его территории арабам и переезде евреев в в Америку. Речь идет о том чтобы Израиль стал неотъемлемой частью Америки, кто хочет может ехать в Америку, кто хочет может жить здесь. Но вся военная и экономическая мощь Америки будет гарантом безопасного существования Израиля как и самой Америки.
Наверное именно это и имел в виду автор идеи leango_quasigomonoid .

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Трамп «бросает Сирию на милость России, Асада, Ирана и Хизбаллы»

Сообщение DK » 23 сен 2017, 23:13

США - империя. Если Израиль станет американским штатом, он перестаен быть еврейской страной, а станет именно американской провинцией. Живущие рядом с нами арабы будут Вам по гроб жизни обязаны за осуществление их мечты.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей