Есть ли вирусы в Андроиде?

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
Yakov51
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 19 июл 2003, 00:31
Откуда: Israel

Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение Yakov51 » 23 авг 2017, 17:23

Собственно вопрос вот в чем.
У меня пару месяцев назад стащили данные кредитной карточки и заказали до отвала. Хорошо, что была страховка и я отмазался от этих десятков тысяч долларов.
Причину я не знаю - как они узнали. Причины могут быть разные, в том числе троян у меня на компе.
Комп я почистил основательно двумя хорошими антивирусами, нашел 7 подозрительных программ и стер.
Но недоверие к вводу карточки с домашнего компа осталось.
Ввожу с компа на работе - он защищен, а дома только если с Пейпал.
Вопрос такой - могу ли я делать заказы с андроидного таблета? Насколько я в курсе, на андроиде троянов нет. Или есть?
У кого есть достоверная инфа по этому поводу?

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение Zfoni » 23 авг 2017, 17:47

есть и именно создающие подменные страницы.....так,шо проверять регулярнно
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение Zfoni » 23 авг 2017, 17:48

и вобще,лучше завести дибеткарту для заказов в нете
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение Onil » 24 авг 2017, 10:43

Zfoni писал(а):Источник цитаты и вобще,лучше завести дибеткарту для заказов в нете

странное предложение. я дебитной не пользуюсь вообще, т.к. это мои деньги и мой счет в банке. только кредитка. причем в случае кражи, кредитные компании легче возвращают деньги, чем банмк.

Yakov51,
есть куча прог для андроида, защитить карточку. начиная от прог производителя, напр. самсунг, гугловская неплоха, и как правило в телефоне стоит еще одна сторонняя и тоже хорошая. напримет подтверждение перевода только пином и отпечатком.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение Zfoni » 24 авг 2017, 19:05

Onil, Просто если уже попал то только на сумму внесенную на карту,не айс но лучше чем на весь счёт,просто карту брать не привязанную к счёту,только для покупок в нете,надо заплатить 200 баксов?внёс и оплатил всего то делов.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение Onil » 24 авг 2017, 19:54

Zfoni писал(а):Источник цитаты Onil, Просто если уже попал то только на сумму внесенную на карту,не айс но лучше чем на весь счёт,просто карту брать не привязанную к счёту,только для покупок в нете,надо заплатить 200 баксов?внёс и оплатил всего то делов.
значит у нас по разному. мне наплевать на какую сумму я попал. звоню, заявляю, через пару дней деньги уже вернулись, а кредитный банк снимет их с того, кто деньги взял - с магазина в котором куплен товар. иногда в спорных случаях, деньги возвращает, но говорят, что если магазин опротестует в течении двух месяцев, то будет диспут и будем решать кто прав а кто нет. такое у меня было однажды, когда нас с женой в мексике натрахали: сказали что камень натуральный и цепь белое золото. приехали домой выяснили камень может и натуральный, но подвеска серебряная. вначале вообще хотел наказать магазин, потом пожалел, в банке сказал, что магазин по ошибке напечатал один ноль, и сумма должна быть не $2500, а $250. Банк ответил нет проблем, деньги завтра вернем, но у магазина в таком случае есть право опротестовать. он этого делать не стал. итого заплатили 250 за вещь которая стоит 500-600.

возвращаясь к теме, я поставил себе на на мобилу бесплатный avast. пока все нормально.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение DK » 24 авг 2017, 20:09

Если Андроид рутнутый или без залокированного бутлоадера (т.е. китайский), лучше поостеригитесь.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение SashaL » 24 авг 2017, 21:14

О троянах в андроидах - например, здесь:
https://www.welivesecurity.com/2017/02/ ... s-malware/

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение Zfoni » 24 авг 2017, 23:24

Onil, В теории и ц нас так,но пока докажеш и добьёшся от страхуев чего нить сам поседееш и проклянёш всё на свете. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Аватара пользователя
Yakov51
Новый участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован(а): 19 июл 2003, 00:31
Откуда: Israel

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение Yakov51 » 02 сен 2017, 13:25

DK писал(а):Источник цитаты Если Андроид рутнутый или без залокированного бутлоадера (т.е. китайский), лучше поостеригитесь.

Обычный купленный самсунг, без пиратства, все программы через их магазин.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Есть ли вирусы в Андроиде?

Сообщение DK » 03 сен 2017, 23:21

Yakov51 писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Если Андроид рутнутый или без залокированного бутлоадера (т.е. китайский), лучше поостеригитесь.

Обычный купленный самсунг, без пиратства, все программы через их магазин.

Ну тогда остаются только проблемы с веб-страничками. Вчера мой сын, шутки ради, решил продемонстрировать на мне свои умения по перехвату и подмене веб-страничек. Я, как раз, на МФ сидел на iPad и вдруг все картинки начали крутиться и заиграла одна из композиций Ганз-энд-Роуз. Моя реакция ему очень понравилась.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 221 гость