Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 31 июл 2017, 13:30

Totev писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Мусульмане там ни с боку припеку, врут про волшебного коня или осла, сказки свои повторяя. Место свято еврейской его историей.


Сказано "волшебный конь", значит "волшебный конь". Не хуже "разделения моря" или "непорочного зачатия"
Главное, верить.

Хуже и намного. В Коране нет упоминания о нем.
Востоковед, доктор Эфраим Харара, указывает на то, что Иерусалим вообще не упоминается в Коране – ни под именем Аль-Кудс, ни под именем Аль-Макдис (наиболее распространенные названия города в арабской литературе).
Это кажется странным, учитывая тот факт, что значительная часть Корана базируется на историях, взятых из еврейского священного писания (ТАНАХ), и притчах еврейских мудрецов, в которых Иерусалим упоминается бесчисленное количество раз. В относительно поздний период некоторые мусульманские богословы разместили в Иерусалиме мечеть Аль-Акса, упоминаемую в Коране в качестве места, с которого Мухаммед вознесся на небеса.

Читать дальше: http://mnenia.zahav.ru/Articles/7694/po ... z4oPDdGJCU
Follow us: zahav.ru on Facebook

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 31 июл 2017, 21:34

Кто из трех перечисленных ниже лучше - решайте сами...
Да - и вот такая инфа...

https://www.likud.org.il/ru/2013-07-22- ... 0%B5%D0%B2

С назначением в 2005 г. генерал-майора Дана Халуца на пост начальника Генерального штаба была назначена (Мири Регев) пресс-секретарем Армии обороны Израиля


================================================================================================

Да и вот каким был пресс-релиз в 2006 году о Дане Халуце, который подготовила пресс-служба Армии обороны Израиля, которую возглавляла тогда г-жа Мири Регев. В то время она писала о Дане Халуц в исключительно положительном плане... :37:

http://www.newsru.com/finance/15aug2006/halutz.html

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила: "Начальник Генштаба занимается финансовыми вопросами своей семьи, как любой израильский гражданин, в том числе и ведением банковского счета, включая операции, которые производились раньше и будут производиться в будущем. Начальник Генштаба днем и ночью работает, чтобы защитить израильских граждан и солдат Армии обороны Израиля. Любые попытки увидеть связь между частной жизнью начальника Генштаба и историей похищения солдат - неподобающи".



https://www.likud.org.il/ru/2013-07-22- ... 0%B5%D0%B2

http://www.mignews.com/news/politic/310 ... 11138.html

31.07 20:28 MIGnews.com
Экс-глава Генштаба ЦАХАЛа назвал Регев и Битана обезьянами

Бывший начальник Генштаба Армии обороны Израиля Дан Халуц резко раскритиковал "ликудников" министра культуры и спорта Мири Регев и председателя парламентской коалиции Давида Битана, обвинив их в человекообразности.

Таким образом Халуц ответил на критику вышеупомянутых политиков в адрес директора ШАБАК Надава Аргамана. Битан ранее назвал агентов ШАБАКа “трусами” - за то, что они якобы рекомендовали убрать металлоискатели с Храмовой Горы, а Регев заявила, что такая рекомендация была дана “помешанными”.

"Эти люди просто не понимают, что возможность говорить такие вещи им предоставлена, благоадря тем, кого они называют помешанными трусами. Дарвин говорил, что человек эволюционировал от обезьян. В израильской общественной жизни слишком много людей, которые еще не завершили этот процесс", - заявил генерал-лейтенант Халуц радио Галец ЦАХАЛ.

По его словам такие слова в адрес ШАБАКа могут создать проблемы для организации, что, в свою очередь, может нанести ущерб безопасности Израиля.

"Подобный дискурс наносит большой ущерб. Когда ШАБАК не получает поддержки, это создает проблемы в будущем", - добавил бывший военный.

В ответ на это Битан назвал Халуца "самым неудачным и высокомерным начальником штаба ЦАХАЛ", обвинив его в расизме.

"Я не хочу опускаться до его уровня, но он не усвоил, что в условиях демократии решения принимаются избранными должностными лицами, а не такими людьми, как он. Человек, продававший свои акции, пока были похищены солдаты, и выступавший против разработки системы "Железный купол", продолжает терпеть неудачу во всем, что говорит, как он потерпел неудачу и в армии", - сказал депутат.

"Из-за своего высокомерия Халуца плохо руководил ЦАХАЛом. Он никогда не умел воспринимать критику. Халуц пополнил длинный список людей, которые называют инакомыслящих обезьянами и стадными животными", - добавила Мири Регев.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 01 авг 2017, 11:42

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Да и вот каким был пресс-релиз в 2006 году о Дане Халуце, который подготовила пресс-служба Армии обороны Израиля, которую возглавляла тогда г-жа Мири Регев. В то время она писала о Дане Халуц в исключительно положительном плане...

Лень искать но ликудница Цыпора Ливни очень положительно отзывалась о Нетаниягу.о политике Ликуда и национальном лагере в целом ;) А уж как ласкали и лелеяли Ариэля Шарона его вчерашние ненавистники из леваков во время трансфера евреев Гуш Катифа достойно отдельной темы. :13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение kaminsky » 01 авг 2017, 22:33

Взрыв в мечети Афганистана, десятки погибших

По меньшей мере, 20 человек стали жертвами взрыва в мечети в Афганистане. Инцидент произошел во вторник, 1 августа, в городе Герате.
Также в результате взрыва пострадали 30 человек, согласно данным телеканала Tolo News, который ссылается на медиков.
Отмечается, что взрыв прогремел в шиитской мечети на западе города.


Наверное металлодетекторы на входе в мечеть по требованию верующих шиитов там тоже сняли.
А израильские арабы они кто? Шииты или сунниты?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 01 авг 2017, 23:27

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты О том, как происходил процесс "слезания с высокого дерева".

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Джаред Кушнер звонил королю Абдалле и просил его разрешить кризис в израильском посольстве

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Телефонная беседа между Кушнером и королем Абдаллой состоялась после того, как к советнику американского президента с этой просьбой обратился посол Израиля в США.

Кто нибуть ещё видит причинно- следственную связь между инцендентом а посольстве Израиля в Иордании и металодетекторами на Храмовой Горе так как это видит уважаемый Пир Амид? Мол Биби не послушавшись ШАБАКа установил детекторы а потом стал звонить(безуспешно :27: ) корольку Абдалле и просить американцев в содействии? Да и журновысер о том что Абдалла не стал разговаривать с Нетаниягу выглядит фантастично :19:


Знаете ли, Олег.Северные мы - мнения "уважаемого Пир Амида" и Джареда Кушнера очень даже совпадают! :37: :37: :37: А Биби таки сдался, но народ Израиля (30 мандатов) знает, что Биби настоящий герой! :low:
Так что там есть Вам сказать за "причинно-следственную связь" ? :27:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/194958

...зять президента США, Джаред Кушнер, являющийся главным советником Дональда Трампа по Ближнему Востоку, рассказал о том, как Соединенные Штаты были вовлечены в кризис на Храмовой горе.

«Это началось, когда двое полицейских [бойцов пограничной полиции] были убиты на Храмовой горе, в ответ на что Израиль разместил металодетекторы на входах на гору. Это шаг мы нашли адекватным в пределах возможности, потому что Израиль хочет обеспечить безопасность своих граждан».

Далее он описал, как американцы действовали в качестве посредника между сторонами:

«Мы говорили со всеми, и нам удалось заставить Израиль снять меры контроля – шаг, сделанный с согласия Иордании

и одобренный палестинцами».

Также Кушнер выразил признательность премьер-министру Биньямину Нетаньяху: «Он страдал от обилия критики со стороны средств массовой информации в Израиле, клеймивших его за шаг, который не был популярен в своем собственном политическом лагере, но он все же сделал его».

Он добавил, что переговоры о выводе израильских дипломатов из «осажденного посольства» в Аммане после «инцидента со стрельбой» , были быстрыми и «оказались в состоянии преодолеть общественное давление на официальные власти Иордании».

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение мырлин » 02 авг 2017, 08:29

kaminsky писал(а):
А израильские арабы они кто? Шииты или сунниты?

Согласно большинству источников, примерно 85 % мусульман мира составляют сунниты, приблизительно 15 % — шииты вместе с небольшим меньшинством, в которое входят члены исламских сект (ахмадиты, алавиты, друзы, ибадиты, исмаилиты и др.)

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 02 авг 2017, 09:59

Дарвин говорил, что человек эволюционировал от обезьян. В израильской общественной жизни слишком много людей, которые еще не завершили этот процесс", - заявил генерал-лейтенант Халуц.

Еще Линдсей поместил человека в отряд приматов, включающий всех обезьян, в том числе и человека.
Челове́к разу́мный — вид рода Люди из семейства гоминид в отряде приматов. В начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад, его ареал уже охватывает практически всю Землю. Википедия
Латинское название: Homo sapiens

:033:
ПРИМАТЫ — один из наиболее прогрессивных отрядов плацентарных млекопитающих, включающий всех обезьян, в том числе и человека. Отряд насчитывает более 400 видов.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Рфбинович » 02 авг 2017, 21:12

Выгнать к ебене матери всех муслимов из Храмовой горы и допускать только помолиться в ихние мечети. А все волнения и агрессию подавлять огнем на поражение. Мир вздрогнет, но быстро замолчит. Террор всех достал и надоел всему миру.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение DK » 02 авг 2017, 21:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты А израильские арабы они кто? Шииты или сунниты?

Сунниты, окромя всякой мелкой шушеры.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Олег.Северные мы » 02 авг 2017, 22:10

Pir Amid писал(а):Источник цитаты «Мы говорили со всеми, и нам удалось заставить Израиль снять меры контроля – шаг, сделанный с согласия Иордании

НИЗАЧОТ :em5: По Вашей же ссылке речь идёт об опубликованных в американсой прессе СЛУХАХ (просочившейся информации мля из надёжных источников :cool ) о том что Кушнер в ЧАСТНОЙ беседе якобы это сказал :appl: :sm1: ...ув.Пир Амид попросите знающих людей растолковать Вам разницу между бриффингом и частной беседой переданной через третьи уши с точки зрения достоверности и правдивости там прозвучавшего :69:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 02 авг 2017, 22:31

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Выгнать к ебене матери всех муслимов из Храмовой горы и допускать только помолиться в ихние мечети. А все волнения и агрессию подавлять огнем на поражение. Мир вздрогнет, но быстро замолчит. Террор всех достал и надоел всему миру.

:flag: :) я тоже так считаю. :44: :appl: :appl: :appl: :appl:
Иорданского монарха пускать и делегацию с ним, а также представителей арабов Израиля и иерусалимцев. И всё. Это им не хадж. Пусть молятся постоянные. Никаких толп.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Мрако Бес » 26 окт 2017, 02:18

злобное лицо израИльских агрессоров

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение klen » 30 окт 2017, 14:56

kaminsky писал(а):Источник цитаты А израильские арабы они кто? Шииты

Кришнаиты, йопытыть!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 30 окт 2017, 16:24

klen писал(а):Источник цитаты сунниты?

:zev: сунниты.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение klen » 30 окт 2017, 17:59

Efi писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты сунниты?

:zev: сунниты.

Кришнаиты йопытыть!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Герасим » 30 окт 2017, 18:41

Шииты, суниты,
Суниты, шииты,
Мы молимся вместе, друзья.
Всегда у нас весело в уме,
Да здравствует дружба, ура!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 19 июл 2018, 21:44

Ури Ариэль - один из лучших в истории Израиля министров сельского хозяйства... И кроме того, искренне верующий еврей. За что же его наказал Биби Нетаниягу? :13: :13: :13:

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/202859

Почему Ури Ариэлю не позволено подняться на Храмовую гору?
По просьбе правительства Иордании, Биньямин Нетаньяху запретил министру сельского хозяйства подняться на Храмовую гору в Тиша бе-Ав

Йоссеф Йак, 19.07.18 20:32

Этим вечером, 19 июля, премьер-министр Биньямин Нетаньяху отклонил просьбу министра сельского хозяйства Ури Ариэля («Бейт ха-Иегуди») разрешить его совершить восхождение на Храмовую гору в это воскресенье, когда евреи всего мира будут справлять пост 9 Ава (Тиша бе-Ав).

Корреспонденту 7 канала удалось установить, что запрос Ариэля был отклонен по просьбе правительства Иордании, в которой, в частности, утверждалось, что в ходе своего недавнего восхождения на Храмовую гору министр Ариэль связал важность посещения еврейской национальной святыни с еженедельной главой Торы «Пинхас».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Pir Amid » 19 июл 2018, 22:25

Кто прав: израильский депутат от партии ШАС, или иорданский журналист? И-за чего случились землетрясения?
Я, естественно, поддерживаю наших - я за Азулая! :37:

http://newsru.co.il/israel/04jul2018/azulay_009.html

Депутат от ШАС заявил, что причиной землетрясения стали реформисты у Стены плача

время публикации: 4 июля 2018 г.,
В среду, 4 июля, во время обсуждения в Кнессете создания дополнительного участка для молитвы представителей неортодоксальных течений около Стены плача, слово взял депутат от ШАС Инон Азулай.

Депутат от религиозной партии предположил, что сегодняшнее землетрясение в районе Тверии стало результатом покушения на еврейскую святыню.

"Я слышал сегодня, что произошло какое-то землетрясение. Может, нам стоит подвести итоги и понять, что это землетрясение связано с тем, что кто-то пытается покуситься на нашу святыню?", - заявил Азулай.

Продолжая свое выступление, он заявил, что те, для кого правительство намерено создать новый участок у Стены плача, не являются евреями. Кроме того, это активисты различных организаций, постоянно критикующих Израиль.


https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 36,00.html

В Иордании связали серию землетрясений в Израиле с "коварством сионистов"
В авторитетном издании указывается, что подземные толчки израильтяне устраивают специально для разрушения мечетей на Храмовой горе
Вести|Опубликовано: 18.07.18

Серия землетрясений, потрясших Израиль в последние недели, вызвала разные реакции. Эксперты заговорили о недостаточной готовности страны к серьезному бедствию, депутат от партии ШАС свалил вину за стихию на евреев-реформистов, а иорданский публицист Мааль Зкарна обвинил израильское правительство, "раскрыв сионистский заговор".


В статье, опубликованной в иорданской газете "Ад-Дустур" 14 июля, автор выдвинул предположение, что причиной землетрясений могли стать проводимые Израилем подземные ядерные испытания или испытания какого-то нового вида оружия. А оружие это, по мнению иорданца, требуется для разрушения двух расположенных на Храмовой горе мечетей - как раз с помощью направленных землетрясений.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 19 июл 2018, 22:52

Efi писал(а):Источник цитаты :) Это ничего не меняет! Пора бы и власть употребить! Что за "Восточный" Иерусалим!? Храмовая гора в центре Иерусалима, "вечной и неделимой столицы Израиля"!

Вот я и нашел свое давно высказанное мнение, что Храмовая гора не находится в некоем "восточном Иерусалиме". Это наш самый что ни на есть ЦЕНТР Иерусалима, неделимой столицы Израиля.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Восточный Иерусалим - Храмовая гора...

Сообщение Efi » 28 июл 2018, 23:20

В центральном Иерусалиме иорданскому монарху ничего не принадлежит и не может принадлежать.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей