За что я люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7068
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: За что я люблю Запад

Сообщение bel » 24 июл 2017, 08:44

За какой корзиной ? Я о ней и не знал ничего. Это вообще было совершенное новое.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 24 июл 2017, 12:52

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Efi, опять сионистские брошюрки тискаешь :em5:
Что имеешь против?
В 70-е колбасники валили на Брайтон Бич за велфэром

Не только. Еще жиаы были старики-родители и их американские родственники. У всех евреев были родственные связи в США. Кроме того, АМЕРИКАНЦЫ ПРИЕЗЖАЛИ ТУРИСТАМИ И ОБЩАЛИСЬ С ЕВРЕЯМИ CCCР, а израильтянам путь был закрыт.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 24 июл 2017, 18:49

На Западе говорят по-английски, но учат и китайский всё больше. Особенно китаянки. Зачем им-то?
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=T81rev6za00

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 24 июл 2017, 19:09

Германия призвала страны Евросоюза ввести новые санкции против России из-за поставок турбин Siemens на оккупированный Крым.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе.
По информации агентства, Берлин хочет внести в санкционные списки представителей российского Минэнерго и компанию, которая занималась перевозкой турбин.
Обсуждение новых санкций может состояться уже 26 июля.
Siemens обвинил своих российских партнеров в том, что четыре турбины, предназначенные для Краснодарского края, были в нарушение санкционного режима доставлены на оккупированный Крым.
В связи с этим немецкая компания отказалась поставлять российским госкомпаниям генерирующее оборудование и начала разрывать лицензии на обслуживание электростанций. Siemens также обратилась в российский арбитраж.
Москва настаивает, что на Крым отправили турбины, произведенные на России. При этом Siemens говорит о турбинах, которые были изготовлены на совместном предприятии в Санкт-Петербурге по немецкой технологии.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Герасим » 24 июл 2017, 19:15

Efi писал(а):На Западе говорят по-английски, но учат и китайский всё больше. Особенно китаянки. Зачем им-то?

В Китае китаянок катастрофически не хватает. Чтобы жениться на китаянке приходится ехать в Америку. Сын моего друга женился на китаянке. Регистрировались в мэрии, устроили свадьбу с подобием хупы, увитой драконами. Подавли десятки блюд, в меню было порк, пиг, шримс, ...
Вот китайцы и едут жениться в Америку, потому тамошние китаянки и учат китайский! А с китайцем кто может сравниться? Только другой китаец!

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 24 июл 2017, 23:18

Китайцы могут ехать в Казахстан за невестами. И ближе и дешевле. И такие же лица. :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 29 июл 2017, 00:47

За корзиной, за корзиной, но особенно из-за обиды, когда государство лишило людей накопленных денег :13: павловская реформа :27: и пустые полки в магазинах.
Реформа преследовала цель избавиться от избыточной денежной массы, находившейся в наличном обращении, и хотя бы частично решить проблему дефицита на товарном рынке СССР. Формальной причиной для проведения реформы была объявлена борьба с фальшивыми рублями, якобы завозимыми в СССР из-за рубежа

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 29 июл 2017, 01:05

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Китайцы могут ехать в Казахстан за невестами. И ближе и дешевле. И такие же лица. :sm1:

Уйгуры из Синцзяна - тоже тюрки-мусульмане, женятся на казашках и оседают в Казахстане. В период открытых границ между СССР и КНР в 1960-х и 1970-х годах в Казахскую ССР прибыли две новые волны уйгурских переселенцев, расселившихся в основном в сёлах и райцентрах Алма-Атинской и Талды-Курганской областей. Число уйгуров в республике росло быстрыми темпами. Китайская Народная Республика предприняла очень серьёзные усилия для возвращения принадлежащих империи Цинь территорий — в том числе и Синцзяна. Возвращение — которое в значительной степени напоминало новый захват — закончилось созданием Синцзян-Уйгурского автономного района и политикой китаизации региона. К 2000 году численность хань и уйгуров практически выравнялась и составляла 45 и 40 процентов об общей численности населения СУАР. Тем не менее, более 80 процентов уйгуров проживает компактно на территории 4 западных префектур округа.

Уйгуры ожесточённо сопротивлялись присоединению Синцзяна к Китаю. В 20, 30 и 40 годы происходили восстания и велись освободительные войны, в новый период ожесточение несколько спало, однако с конца 90 годов выступления уйгуров вновь стали сотрясать регион.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Захар Беркут » 30 июл 2017, 09:16

Efi,
Со мной на курсах в ариэльской михлале в 90-х учился парень с Казахстана,Алик-еврей по маме,уйгур по отцу.Так как то мой знакомый сабра спросил у меня,когда Алик отошёл." Ма? Сини медабер бэ русит?"(Что? Китаец говорит по русски?) :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 30 июл 2017, 14:58

Среди китайцев много христиан. Был в Торонто на христианском кладбище. Оказалось это китайское кладбище.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Мрако Бес » 30 июл 2017, 17:38

Efi писал(а):Источник цитаты В период открытых границ между СССР и КНР в 1960-х и 1970-х годах в Казахскую ССР прибыли две новые волны уйгурских переселенцев, расселившихся в основном в сёлах и райцентрах Алма-Атинской и Талды-Курганской областей.


какие такие открытые границы в ссср? :27: В 70-е их во всех пропагандистских антикитайских фильмах называли беженцами.Один был даже генералом китайской красной армии
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Рфбинович » 03 авг 2017, 17:32

Китайцы самые преданные и лояльные граждане США и Канады. Но и криминал имеет место быть в китайских кварталах. В Торонто я посещал китайский район и был в китайских суперах и магазинах. Продукты очень специфические для некитайского человека.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 03 авг 2017, 18:11

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Китайцы самые преданные и лояльные граждане США и Канады.

выводы сделаны из посещения чайнатауна в канаде? сильно.
пойманные шпионы в сша
первое место россия, второе - китай. те самые лояльные. причем в отличии от россии китайцы занимаются в основном промышленным шпионажем. на одного пойманного, сотня непойманных.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 07 авг 2017, 23:14


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: За что я люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2017, 23:59

:sm1: Хороший автор.! Подписываюсь с удовольствием на его фэйсбук :ic1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14847
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Willy » 08 авг 2017, 12:02



Это правда! Недавно возвращался из Китая и китайцы долго вертели мой паспорт утверждая, что там непорядок и что нет такой страны USSSR! Пришлось позвать начальника, который дал отмашку пропустить.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 23 сен 2017, 05:43


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Efi » 23 сен 2017, 06:43

А я наконец-то понял, что люблю больше всех языков ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК! Сфыршит! Ему меня научила коллега в Петербурге, француженка. В Израиле, слава богу, все больше и больше франкоговорящих. Теперь я читаю только по-французски. Спасибо, Соня, Валентина Ивановна и Франсуаза Саган, спасибо! Общаюсь в Скайпе с другом в Вене, учу его русскому языку. Родной язык у него венгерский, его мама родила его, вернувшись из Аушвица. 28 лет уже в Вене живет, но немецкий у него чудовищный! Иврит минимальный. А по-английски я отказался с ним говорить, знает плохо. Румынский знает хорошо. А я плохо, только читаю, но на кириллице. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Onil » 21 окт 2017, 13:10


Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27867
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: За что я люблю Запад

Сообщение Totev » 21 окт 2017, 16:30



Россия и Китай уже запретили фондацию Сороса, как угроза национальной диктатуры.

Австрия в хорошей компании.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей