Травля Государственного контролера!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Травля Государственного контролера!

Сообщение Pir Amid » 13 июл 2017, 12:43

Подобное совещание - за пределами здравого разума! :10:
Госконтролер представил стране факты - премьер-министр в ответ начинает кампанию по травле Госконтролера по принципу "ничего не быть, потому что ничего не было"... Б-же - в каком забитом государстве мы живем! :10:
И вопрос для любителей "свободного саморегулируемого израильского рынка":
- вы еще верите в эту сказку? :27:

http://newsru.co.il/israel/13jul2017/yeshiva_705.html

Нетаниягу собирает приближенных на экстренное совещание

время публикации: 11:30

В четверг, 13 июля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу пригласил министров и депутатов Кнессета на экстренное совещание в связи с отчетом государственного контролера и расследованием скандала в компании "Безек".

Совещание состоится в полдень в канцелярии премьер-министра.

По некоторым сведениям, министрам и депутатам будут отданы распоряжения начать активную кампанию в прессе.

Накануне канцелярия премьер-министра так прокомментировала публикацию отчета государственного контролера: "Еще одна попытка создать на пустом месте скандал, в котором замешан глава правительства. Премьер-министр ничего не скрывал. Его отношения с Мильченом были всем известны. С Аловичем его связывали дружеские отношения, не более того. Но когда этот вопрос был поднят юридическим советником, глава правительства следовал полученным инструкциям и предписаниям. Все решения, связанные со сферой коммуникаций, и до того принимались исключительно в соответствии с рекомендациями специалистов и только в интересах общества"
.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Мрако Бес » 13 июл 2017, 14:10

нет,ну какова наглость-Натанияху ещё и посмел оправдываться
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Pir Amid » 13 июл 2017, 16:11

Вот как "пахнет" свободная израильская "рыночная экономика" - чувствуете запах денег?

https://iland.tv/news/6092/%D0%9C%D0%BE ... 0%BA%D1%83


Монополия "Безека" влетела гражданам в копеечку



Из опубликованного в среду, 12 июля, отчета государственного контролера следует, что министерство связи потакало руководству «Безека» в сохранении монополии этой компании на рынке телекоммуникаций.

Государственный контролер Йосеф Шапира указывает в своем отчете на то, что минсвязи в течение нескольких лет оттягивало план по реструктуризации компании «Безек» и открытию рынка телекоммуникаций для свободной конкуренции.

СМИ указывают на дружбу между владельцем контрольного пакета акций «Безека» Шаулем Аловичем и главой правительства Биньямином Нетаниягу, который долгое время держал портфель министра связи у себя. Однако пока о прямом участии Нетаниягу в деле «Безека» не говорится.

Напомним, что в среду, 12 июля, следователями Управления по ценным бумагам был допрошен генеральный директор мисвязи Шломо Филбер. Именно он указан в отчете государственного контролера, как главная опора руководителей «Безека» в министерстве. Предполагается, что стараниями Филбера «Безек» как был, так и остался монополистом.

По оценкам специалистов, длительная монополия «Безека» ударила, в первую очередь, по потребителям. Ее результатом стали высокие тарифы на средства связи, медленный интернет и устаревшая инфраструктура телекоммуникационных сетей.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Willy » 13 июл 2017, 18:49

Левая свора и у нас и в Америке не может вынести, что народ отстранил ее от власти и не желает слушать ее бред, вот и гадят как могут.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Олег.Северные мы » 13 июл 2017, 19:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Монополия "Безека" влетела гражданам в копеечку

Ув.Пир Амид.Разрешите поинтересоваться с какой целью Вы копируете эту БРЕДЯТИНУ выставляя СЕБЯ на посмешище и заставляя сомневаться в наличии присутствия "серого вещества" в отдельно взятой черепной коробке ? :51: ДЕВЯНОСТО процентов компании Безек принадлежит НАРОДУ так не сочтите за труд обьяснить каким таким образом компания монополист приносящяя огромные прибыли приносит пользу человеку владеющему 10% компании и наносит вред владельцам 90% ? И при этом подразумевается что Нетаниягу как министр связи "подыгрывал" компании Безек :27: ...Включите моск и задумайтесь-если 90 % компании Безек принадлежит НАРОДУ то кому в конце концов подыгрывал Нетаниягу ? А потом погуглите насчёт компании НОТ кстати полностью частной -кто там чей родственник и какие льготы эта ЧАСТНАЯ компания получила от госсударства :em7:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Pir Amid » 13 июл 2017, 19:48

Олег.Северные мы писал(а):...
Ув.Пир Амид.Разрешите поинтересоваться с какой целью Вы копируете эту БРЕДЯТИНУ выставляя СЕБЯ на посмешище и заставляя сомневаться в наличии присутствия "серого вещества" в отдельно взятой черепной коробке ? :51: ДЕВЯНОСТО процентов компании Безек принадлежит НАРОДУ так не сочтите за труд обьяснить каким таким образом компания монополист приносящяя огромные прибыли приносит пользу человеку владеющему 10% компании и наносит вред владельцам 90% ?

Пока что отвечу прилично и по фактам - контрольным пакетом акций Безека владеет Шауль Алович - так что, не пишите ерунду про 10% или про 90%.
Еще раз - мой милый собеседник - про мой "моск" (Вам бы хотя бы четверть моего): не поймете - пошлю подальше... :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Олег.Северные мы » 13 июл 2017, 20:06

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Еще раз - мой милый собеседник - про мой "моск" (Вам бы хотя бы четверть моего): не поймете - пошлю подальше...

Я знал что Вам понравицо :69: Тока вот незадача- Шауль Алович владеет ДЕСЯТЬЮ ПРОЦЕНТАМИ акций ...ну можете назвать ЭТО "контрольным пакетом" - моя "четверть " не может спорить против Ваших "трёхчетвертей" :cool гы.А вопрос как компания может называться госсударственной если контрольный пакет акций принадлежит частному лицу я переадресую нашему общему хоть и виртуальному знакомому Гипопо. :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Олег.Северные мы » 13 июл 2017, 20:21

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Пока что отвечу прилично и по фактам - контрольным пакетом акций Безека владеет Шауль Алович -

...по утверждению журнализдов :zev:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Pir Amid » 13 июл 2017, 20:23

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Еще раз - мой милый собеседник - про мой "моск" (Вам бы хотя бы четверть моего): не поймете - пошлю подальше...

Я знал что Вам понравицо :69: Тока вот незадача- Шауль Алович владеет ДЕСЯТЬЮ ПРОЦЕНТАМИ акций ...ну можете назвать ЭТО "контрольным пакетом" - моя "четверть " не может спорить против Ваших "трёхчетвертей" :cool гы.А вопрос как компания может называться госсударственной если контрольный пакет акций принадлежит частному лицу я переадресую нашему общему хоть и виртуальному знакомому Гипопо. :low:

А теперь будет понятней за контрольный пакет - где это Вы там "10%" поимели? :27:

http://newsru.co.il/finance/26oct2009/bezek_603.html


"Безек" меняет владельца: 6,5 млрд шекелей за контроль над телефонной компанией

время публикации: 26 октября 2009 г.
Бизнесмен Шауль Алович приобретает контрольный пакет акций компании "Безек" (30,7%) у группы, в состав которой входят миллиардер Хаим Сабан, Мори Аркин и инвестиционный холдинг Apax Partners. Соглашение о сделке, сумма которой составляет 6,5 миллиарда шекелей, было подписано вчера, 25 октября, сообщает газета The Marker.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Олег.Северные мы » 13 июл 2017, 20:52

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Бизнесмен Шауль Алович приобретает контрольный пакет акций компании "Безек" (30,7%)

О уже прогресссс.Вы ненавязчиво сьехали на 30% и вот теперь самое время "вспомнить" что "бизнесмен Алович" не сам по себе а в аналогичном холдинге и эти 30 % делятся между компаньёнами :em5: Или Вы всерьёз считаете что Алович единолично выложил из своего кармана 6.5 миллиарда шек.? :sm1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Травля Государственного контролера!

Сообщение Pir Amid » 11 фев 2018, 11:46

Вот как выглядит "демократия" по мнению нынешней израильской коалиции, любовно выстроенной Биби Нетаниягу - депутат Смотрич от партии Еврейский дом уверен, что Государственный контролер Израиля не должен критиковать правительство в режиме реального времени... :10:

https://news.israelinfo.co.il/politics/70688

Голосование по скандальному закону о госконтролере перенесено: ждут Кахлона

Глава коалиции Давид Амсалем объявил, что голосование министров по законопроекту Бецалеля Смотрича об ограничении полномочий госконтролера переносится, как минимум, на неделю.

Это сделано во избежание скандала в коалиции: министр финансов Моше Кахлон, который выступал против законопроекта Смотрича, находится с визитом в США. Решено дождаться его возвращения.

Когда законопроект первый раз обсуждался в министерской комиссии, Кахлон специально прибыл на заседание, чтобы не допустить его утверждения.

Смотрич хочет лишить госконтролера возможности критиковать действия правительства в реальном времени. Депутат от «Еврейского дома» предлагает также сократить полномочия госконтролера в том, что касается осуществления его рекомендаций. Госконтролер будет по-прежнему подавать свои отчеты, но не сможет вести надзор за исправлением вскрытых нарушений и недостатков.

В одном из отчетов госконтролера Йосефа Шапира шла речь о переводе денег региональным советом округа Биньямин двум НКО, связанным с Бецалелем Смотричем. Считают, что с тех пор Смотрич возненавидел госконтролера и уже год продвигает свой законопроект.

Против него выступила также глава парламентской комиссии по контролю Шели Яхимович (Сионистский лагерь).

Хотя юридический советник правительства Мандельблит дал принципиальное согласие на продвижение этого закона, шансы его невелики, так как фракция «Кулану» его не поддерживает.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей