Давно живут и надоели друг другу.

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Рфбинович » 03 июн 2017, 21:08

Исходные данные: супруги, оба симпатичные и не изменяют, живут лет 20-30 вместе и друг другу надоели, а расходиться боязно. Теряется комфорт и домашний уют. Начинать сначала и лень и боязно. Неизвестно на кого нарвешься. Что делать? :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение SashaL » 03 июн 2017, 21:17

Посмотрите, пожалуйста, в "личных сообщениях".

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение wonder » 04 июн 2017, 00:29

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Исходные данные: супруги, оба симпатичные и не изменяют, живут лет 20-30 вместе и друг другу надоели, а расходиться боязно. Теряется комфорт и домашний уют. Начинать сначала и лень и боязно. Неизвестно на кого нарвешься. Что делать? :13:

Так 20 или 30? Разница, понимаю, незначительна, но все-таки...

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Рфбинович » 06 июн 2017, 17:02

SashaL писал(а):Источник цитаты Посмотрите, пожалуйста, в "личных сообщениях".

Посмотрел. Спасибо за уточняющие вопросы. Дети взрослые и самодостаточные. Супруги живут вдвоем и оба прилично зарабатывают. На жизнь хватит каждому. То есть каждый и в одиночку смог бы жить без проблем.
Я долго думал над приведенной мной же ситуации и пришел к выводу, что надо просто пережить этот период отчуждения. Как пришел, так и уйдет. Может поехать в турпоездку и трахнуться в незнакомой обстановке? Разнузданный секс без тормозов. Чтобы своя была как чужая. :yachoo

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение SashaL » 06 июн 2017, 18:31

Если Вы можете себе позволить попробуйте пожить пару месяцев врозь.
Крайне желательно, чтобы оба перебрались в другое жилье
(никто не оставался бы в "семейной" квартире).
Иначе вопрос "может быть, лучше разойтись" будет возникать с какой-то частотой.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Рфбинович » 06 июн 2017, 20:51

SashaL писал(а):Источник цитаты Если Вы можете себе позволить попробуйте пожить пару месяцев врозь.
Крайне желательно, чтобы оба перебрались в другое жилье
(никто не оставался бы в "семейной" квартире).
Иначе вопрос "может быть, лучше разойтись" будет возникать с какой-то частотой.

Пожить пару месяцев врозь чревато тем, что может быть пройдена точка невозврата, как сейчас модно говорить. То есть появятся новые увлечения и семья разделится окончательно. Лучше вместе сменить на время обстановку и поехать на пару недель покататься, например, на слонах или посмотреть норвежские фьорды. Освежить чувства, что ли? Ведь была же раньше любовь и сильное влечение друг к другу. Уверен, что это проблема в возрастных изменениях гормонального фона. У женщины это климакс и менопауза и снижение либидо. Муж тоже не молодеет и ближе к 60-ти потенция не вдохновляет на сексуальные подвиги. Вот и теряется сексуальный интерес друг к другу.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение SashaL » 06 июн 2017, 21:28

Успехов!

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Циник-идеалист » 06 июн 2017, 22:53

Разве за 30 лет совместной жизни не выработываются общие интересы, вкусы, привычки?
Впрочем, возможно, если супруги изначально были слишком разные и брак держался только на детях и сексе, то когда они уходят, не остается ничего.
Мой совет - поищите, может быть что-то совместное все таки было и есть. Ну там, какой-то тип сериалов, которые обоим нравится. Или другой способ совместного проведения свободного времени. Чем больше найдете, тем больше шансов, что брак уцелеет.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Manya » 06 июн 2017, 23:29

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Может поехать в турпоездку и трахнуться в незнакомой обстановке? Разнузданный секс без тормозов.

Рфбинович писал(а):Источник цитаты учше вместе сменить на время обстановку и поехать на пару недель

А что в указанные 20-30 лет супружества это не входило в программу совместного времяпрепровождения?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение SashaL » 07 июн 2017, 08:44

Возможно есть что-то еще (кроме быта и секса), объединяющее супругов после 20-30 лет совместной жизни?
Увлечения, книги, спорт...

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Рфбинович » 12 июн 2017, 04:39

SashaL писал(а):Источник цитаты Возможно есть что-то еще (кроме быта и секса), объединяющее супругов после 20-30 лет совместной жизни?
Увлечения, книги, спорт...

Вот об этом я и хочу спросить присутствующих в этой теме. Надеюсь есть среди вас люди, давно живущие в браке. Вот и поделитесь, какие интересы держат вас в вашей семье. Кроме детей и боязни алиментов. :ic1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение SashaL » 12 июн 2017, 06:23

См. выше:
хобби, особенно развивающие (когда надо учить новое),
книги, музыка.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Manya » 12 июн 2017, 06:59

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Кроме детей и боязни алиментов.

Если за 20-30 лет это единственный удерживающий фактор, то когда дети вырастают, тогда ничего не остаётся. Это дожны быть общие интересы, общие увлечения. общие проблемы и общие радости. В общем всё, что нажито за время жизни совместным трудом. И я не только о материальной стороне брака, а и об сексуальной, эмоциональной и моральной составляющих. Если их нет, то нет и брака.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Рфбинович » 03 июл 2017, 01:15

Мания, а как у вас? На чем держатся ваши отношения с мужем?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Manya » 03 июл 2017, 03:17


преследования? Хорошо что маньячкой не обозвали. :13: Если не в курсе, на первый раз просто проинформирую, что коверкать ники запрещено правилами форума.
Рфбинович писал(а):Источник цитаты На чем держатся ваши отношения с мужем?

на том же
Manya писал(а):Источник цитатыo бщие интересы, общие увлечения. общие проблемы и общие радости. В общем всё, что нажито за время жизни совместным трудом. И я не только о материальной стороне брака, а и об сексуальной, эмоциональной и моральной составляющих. Если их нет, то нет и брака.

и, слава Б-гу, нашим отношениям уже 47-й годок пошёл и, пока, друг дугу не надоели, а наоборот. Значит система работает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Давно живут и надоели друг другу.

Сообщение Рфбинович » 05 июл 2017, 23:00

Глубокомысленный и содержательный пост. Но хочу спать.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей